Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 01:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 22:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 02:18   #2
Юзер
 
Аватар для exsercrat
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 350
Репутация: 110 [+/-]
выскажусь так: мы никогда никому нужны не были... в этом мире так все устроенно, что даже все связи близости вызванны личной мотивацией...

эволюция заложило в нас такое стремление - выбиваться вперед, и только мораль ставит рамки - не предай, не убий и тд. но большинтсво не придерживаются нравственных ценностей, перешагивая через них, без мучений совести...

мы нужны кому-то? да, ради их выгоды... но бескорыстного нет... разве что любовь и то там полно своих нюансов, которые говорят о том, что и там личная мотивация доминирует... но об этом не в данном сабже...

Рано или поздно каждый человек замечает все самые плохие стороны этого мира, кто-то не обращает на них внимания, кого-то они гнетут, а кто-то живет в них... каждый осознает это в свое время... кто-то перед смертью, кто-то в 17, а кто-то под полтинник...

уважаемый, RiptoR... я бы назвал это очередным этапом взросления...
__________________
Nosce te ipsum – познай самого себя.
exsercrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 02:39   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
RiptoR
Ну может от того и была депрессия, что у тебя всё есть. Может тебе стало элементрано скучно, или тебе в жизни чего то не хватает, попробуй разобраться, поговори об этом с друзьями. Если друзья хорошие, то выслушают и хороший совет дадут, а мы не психологи и лично тебя не знаем, но я как минимум высказал своё предположение

ЗЫ Кто тебе так репутацию разукрасил и за что, уважь, напиши в этой теме ники.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 14:07   #4
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
никому не нужен...
Ну не нужен, и что?
Вопрос в том - кто нужен тебе, и осознают ли они это. Вот это действительно большая жизненная проблема. А если кому-то нужен ты - это исключительно его проблемы, а не твои.
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
Кто поможет объяснить мне в чем дело?
Это называется "взросление", этап отчуждения и поиска места в мире.
Цитата:
Сообщение от exsercrat Посмотреть сообщение
эволюция заложило в нас такое стремление - выбиваться вперед
Нифига не эволюция. Простое животное соперничество. Быстрее, выше, сильнее, кто больше мамонтов завалил и тому подобное.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 14:13   #5
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
Borsal
Эх, не понять тебе этого, если сам через это не прошел.
У мня тоже такое было. Да и сейчас бывает, но я этому значения не предаю. Мне кажется, что такие ощущения возникают от того, что такие люди как ты, RiptoR, и я слишком восприимчивы и чувствительны к этому миру, улавливаем любые нюансы в общении и отношении с близкими. Соответственно любой тонкий неправильно понятый намек угнетает, любое незначительное действие со стороны близких может воспринятся слишком серьезно и вызвать обиду. Т.е. любые действия или слова, кторые, по мнению других, считаются безобидными, вызывают у нас чувство не нужности.
Ну и от части соглашусь с exsercrat, что это очередной этап взросления, поэтому на первых порах тебе трудно понять что происходит.
А лекарство лишь одно, верное - ВРЕМЯ!!!
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 16:17   #6
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
ну, сюдя по тому, что щас лето, то ты,как и я
Цитата:
самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные
у меня тот же случай, щас находимся в городе, а все остальные на дачах/загранице.Так что это вполне понятно, что тебе щас одиноко(как и мне)
Наверно, когда пару твоих друзей вернуться, все наладиться, а щас, пока попытайся чем-то отвлечься, там книжку почитай, чтоли.
вот у меня вопрос, твои предки заметили твое состояние и они попытались как-то это исправить, или они все время проводят на работе?
у меня вроде бы иногда бывают такие же приступы одиночества, из-за друей и из-за того, что мои предки появляются только утром и вечером.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 17:03   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ХАБАРОВСК!
Сообщений: 40
Репутация: 31 [+/-]
А я, вообще, по жизни одиночка. У меня всего два настоящих друга, которые сейчас служат. Неудобство от одиночества я как-то не испытываю, конечно, иногда хочется пообщаться, потягать пива с настоящими друзьями, но они сейчас служат родине.. Только хорошие знакомые, которых друзьями не назовешь, потому что я не могу им раскрыть душу, есть какая-та невидимая преграда что-ли.. И это меня нисколько не угнетает.. Я считаю, что в одиночестве ничего плохого нет, если человек психически так устроен.. Поэтому, RiptoR, с тобой все нормально. Ты не один такой. Хотя, я от этого одиночества не страдаю, скорее наоборот, мне в одиночестве лучше!
DEKSTER_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 17:10   #8
Юзер
 
Аватар для exsercrat
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 350
Репутация: 110 [+/-]
Sleeping
Цитата:
Нифига не эволюция. Простое животное соперничество. Быстрее, выше, сильнее, кто больше мамонтов завалил и тому подобное.
Простое животное соперничество - и есть эволюционное стемление быть первым...


Одиночество - это не так уж и плохо... оно закаляет...
__________________
Nosce te ipsum – познай самого себя.
exsercrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 18:06   #9
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
exsercrat
Цитата:
мы никогда никому нужны не были... в этом мире так все устроенно, что даже все связи близости вызванны личной мотивацией...
Хм... действительно наводит на размышления, может оно и так, но мне кажется что ты слегка сгущаешь краски... хотя кто знает.

Borsal
Цитата:
Может тебе стало элементрано скучно, или тебе в жизни чего то не хватает
В смысле приелось все и необходима смена дикораций или просто нужно разнообразить свою жизнь? Кстати весьма может быть, я об этом, если честно даже сам задумывался, только вот возможности пока нет.


Sleeping
Цитата:
Вопрос в том - кто нужен тебе, и осознают ли они это.
Полностью согласен с высказыванием, ибо я себя сейчас даже неким эгоистом ощущаю. Задумался о том нужен ли я кому-нибудь... надо делать все для того чтобы окружающие поняли то, что я действительно в них нуждаюсь и тогда, может быть не будет больше повода задумываться о столь глупых вещах.

Rollin
Цитата:
Мне кажется, что такие ощущения возникают от того, что такие люди как ты, RiptoR, и я слишком восприимчивы и чувствительны к этому миру, улавливаем любые нюансы в общении и отношении с близкими.
Если честно, никогда не думал над этим. Но теперь, когда ты упомянул, действительно наблюдается нечто такое.

steklOFF
Родители ничего не замечают, хотя они почти постоянно дома, но в принципе я и не показываю этого при общении с кем-то.


P.S. Borsal на счет минусов. )) Все нормально, я хоть и ранимый человек )) но пара минусов меня на самоубийство не подтолкнет, скажу лишь то, что они от одного парня и судя по всему его фейка пришли в ответ на мой.
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось RiptoR; 08.08.2007 в 18:16.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 20:08   #10
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от exsercrat Посмотреть сообщение
Простое животное соперничество - и есть эволюционное стемление быть первым...
Куй... железо всмысле куй. Простое животное соперничество - это всего лишь попытка передать свои гены будующим поколениям. Эволюция тут не при чем.
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
я себя сейчас даже неким эгоистом ощущаю
Здоровый эгоизм всяко полезнее тупого альтруизма.
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
В смысле приелось все и необходима смена дикораций или просто нужно разнообразить свою жизнь?
В смысле, книжки читай. Заодно и писать грамотно научишься, дИкорация. Это от слова "дико"?
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
надо делать все для того чтобы окружающие поняли то, что я действительно в них нуждаюсь
Не надо делать ничего из того, что не хочешь делать.
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
может быть не будет больше повода задумываться о столь глупых вещах
Устройся грузчиком или курьером в какую-нибудь фирму. Времени думать будет меньше - и не будешь забивать голову галиматьей.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 21:05   #11
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Sleeping
Цитата:
Заодно и писать грамотно научишься, дИкорация. Это от слова "дико"?
Никогда не любил русский язык, как предмет.(

Цитата:
это всего лишь попытка передать свои гены будуЮщим поколениям
)))

Цитата:
Устройся грузчиком или курьером в какую-нибудь фирму. Времени думать будет меньше - и не будешь забивать голову галиматьей.
Вот спасибо, лучше уж я об одиночестве подумаю, глядишь в психологи заделаюсь или в философы.
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 21:11   #12
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
Никогда не любил русский язык, как предмет.(
Это очень зря. Я правда тоже не любил, но все равно зря.
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
)))
Ага, будуЮщим, вобще и корридор - это три мои любимые ошибки. Не знаю, откуда они берутся.
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
Вот спасибо, лучше уж я об одиночестве подумаю, глядишь в психологи заделаюсь или в философы.
Если долго думать - можно заделаться разве что в комнату с мягкими стенами. На психолога или даже философа (sic!) нужно долго и (во многом) нудно учиться.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 06:23   #13
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rollin Посмотреть сообщение
Эх, не понять тебе этого, если сам через это не прошел.
Дело в том, что многие люди воспитали себя так, что с ними этого не может случиться в принципе. Сытый голодного не разумеет, не разумеет в том плане, какого ж хрена голодный голоден, когда это так просто: заработать денег и купить хлеба!

Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
я себя сейчас даже неким эгоистом ощущаю
РиптоР, ты знаешь о том, что Настоящий Эгоист всегда счастлив? По определению? ;-)

А вообще, слишком длинный отпуск противопоказан. Он приводит к депрессиям и куче свободного времени, избыток которого - вреден. Как правильно советует Sleeping, устройся курьером иил грузчиком. Иил просто начни готовиться к зимней сессии ;-).
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 22:55   #14
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Думаю стоит перекфалифицировать тему. Я тут огляделся (в КП) вроде нет похожих тем, так что давайте обсуждать непосредственно проблему, которая указана в названии. Одиночество и как с ним бороться. Говорят, что если человек одинок, то практически всегда всему виной он сам, поэтому предлагаю помогать друг другу находить свои недостатки и исправлять их. Я вот к примеру, как было сказано в первом посте недостаточно уделяю внимания друзьям из-за этого может возникнуть проблема непонимания, то есть они могут подумать, что ты в них не нуждаешься и отсюда могут произойти весьма неприятные последствия. Прошу если кому-то что то хотелось узнать по теме одиночества, пишите в этой теме, будем обсуждать.
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:24   #15
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
Одиночество и как с ним бороться.
Берешь телефон, звонишь другу/подруге и идешь пить пиво/гулять.
Какие проблемы?
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
предлагаю помогать друг другу находить свои недостатки и исправлять их
Предлагаю не забивать голову этой галиматьей.
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
Я вот к примеру, как было сказано в первом посте недостаточно уделяю внимания друзьям
Впервые слышу, чтобы друзья обижались на недостаток внимания. Это скорее свойственно девушкам.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:09   #16
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Берешь телефон, звонишь другу/подруге и идешь пить пиво/гулять.
Какие проблемы?
Банальный ответ типичного парня, который только и умеет пить пиво.(ИМХО)
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 14:27   #17
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rollin Посмотреть сообщение
Банальный ответ типичного парня, который только и умеет пить пиво.(ИМХО)
Я пиво вообще-то практически не пью, если ты об этом.
А если ты не понял, что я имел ввиду, то рекомендую убиться об стенку - стране не нужны идиоты.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 16:35   #18
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Берешь телефон, звонишь другу/подруге и идешь пить пиво/гулять.
Это более подходит под лекарство от скуки, а одинокий человек даже в компании чувствует себя одиноким.
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 16:48   #19
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gorulez Посмотреть сообщение
Это более подходит под лекарство от скуки, а одинокий человек даже в компании чувствует себя одиноким.
Не в компании. Смысл в том, чтобы как таковой "всеобщей тусовки" не было.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 16:56   #20
Мёртвый гость
 
Аватар для Enotina-P
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 487
Репутация: 560 [+/-]
gorulez
Цитата:
Сообщение от gorulez Посмотреть сообщение
Это более подходит под лекарство от скуки, а одинокий человек даже в компании чувствует себя одиноким.
ну.... как посмотреть. Слипинг прав, лучшее лекарство, это друзья. А вот если человек чувствует себя одиноким даже в компании друзей - значит это не друзья. И тогда уже стоит задуматься, почему этих друзей нет, т.к. в большинстве случаев всё зависит именно от самого человека.
__________________
О_о

Последний раз редактировалось Enotina-P; 10.08.2007 в 17:10.
Enotina-P вне форума  
Отправить сообщение для Enotina-P с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования