Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2014, 20:02   #1
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Overwatch / Overwatch 2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

[center]

Жанр: Командный шутер
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision Blizzard
Платформа: PC/XBox One/PlayStation 4
Дата выхода: 24/05/2016
Системные требования:

Скрытый текст:

Минимальные (30 кадров в сек.):

Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
Процессор: Intel® Core™ i3 или AMD Phenom™ X3 865
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 460, ATI Radeon™ HD 4850 или Intel® HD Graphics 4400
Память: видеопамять — 768 МБ, минимальная ОЗУ системы — 4 ГБ
Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места

Рекомендуемые (60 кадров в сек. при средних настройках):

Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
Процессор: Intel® Core™ i5 или AMD Phenom™ II X3, 2,8 ГГц
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 660 или ATI Radeon™ HD 7950
Память: видеопамять — 2 ГБ, минимальная ОЗУ системы — 6 ГБ
Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места


Сойдитесь с противниками на полях битв будущего и выберите себе полюбившегося героя. Выбор богатый: солдаты, ученые, авантюристы, чудаки. Управляйте временем, нарушайте законы физики — к вашим услугам множество невероятных способностей и образцов вооружения. Эта командная игра-«шутер» позволит вам сразиться с врагами в самых известных местах по всему миру. Добро пожаловать в Overwatch... Миру всегда нужны герои!


Герои

Все герои в Overwatch разделены по специальным ролям: Штурм, Защита, Танк и Поддержка. Эти роли достаточно условны, однако они помогают игроку разобраться, для чего лучше всего подходит выбранный им персонаж. Многие персонажи могут выполнять несколько ролей в различных ситуациях.


Скрытый текст:
Штурм
Цитата:
Герои с ролью Штурм быстро передвигаются по локациям, способны мешать другим игрокам, первым добираться до объектов задач карты, а также наносить достаточно высокий урон. Тем не менее, они не обладают высокой степенью выживаемости и по этой причине не способны самостоятельно выполнять все поставленные задачи.
Скрытый текст:
Защита
Цитата:
Герои с ролью Защита способны оборонять ключевые позиции, создавать труднопроходимые для противника места, а также удерживать противника в каком-то месте. Возможности защитных персонажей можно использовать для самых разнообразных стратегий.
Скрытый текст:
Танк
Цитата:
Герои с ролью Танк защищают других игроков, обладают высокими параметрами выживаемости, а также способны уничтожать вражеские фортификации. Также весь получаемый танками урон снижен на 50%. Иными словами, это те герои, которые ведут за собой всю команду в бой.
Скрытый текст:
Поддержка
Цитата:
Герои с ролью Поддержка способны исцелять и усиливать характеристики союзников, а также многие из них обладают дополнительными ситуационными способностями. Симметра, например, может из чистого света создавать и расставлять по карте ловушки. Зачастую исход сражения решают не те роли, которые больше всего убивают, а именно персонажи поддержки. Например, абсолютная способность Ангел может мгновенно воскресить всю команду, а абсолютная способность Симметры может телепортировать всю команду в указанную позицию.
Скрытый текст:


Полезные ссылки:

Официальный сайт
Комиксы
Overwatch Вики
MirOverWatch.ru - новости, гайды.
GameOverwatch.com - фансайт.
MasterOverwatch.com - статистика по игрокам.
OverWatchCenter - фансайт + статистика по героям.
Overwatch-Arts - арты.
СНГ Сообщество Discord по Overwatch.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.08.2023 в 22:37. Причина: сноска правил форума
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:26   #3441
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Джест, есть еще момент, который надо учитывать. До того, как ты пойдешь в рейтинг, игра просит набрать 25-й уровень учетной записи. Это сделано не для красоты. Во время обычных игр в квиках/против ИИ и других режимах игра рассчитывает твой уровень мастерства. Какие переменные отвечают за это, мы, разумеется, не узнаем, Blizzard никогда не раскроет эту информацию, чтобы систему не начали абузить. Тем не менее, во время первой калибровки игра уже знает твой рейтинг, от результатов зависит только то, какой плюс или минус к конечным очкам рейтинга ты получишь. Все последующие калибровки отталкиваются только от того, как ты закончил предыдущий сезон.

Зачем это сделано? Для того, чтобы ты всегда мог играть с примерно равными по силе соперниками. Но что происходит, если ты начинаешь как следует апать рейтинг? В этом случае игра начинает считать, что ты играешь сильнее, чем определили ее показатели. Чтобы избежать погрешности, тебе начинают подбирать все более сильных соперников или слабых тиммейтов, а очков за победу дают значительно меньше, чем снимают за поражение. Логика система такова: если ты играешь сильнее, чем твой текущий уровень, значит, легко сделаешь положительный винрейт. Как только ты "убедишь" систему, что играешь значительно выше своего уровня, количество очков за победы и поражения будет выровнено, а в команды вновь начнут подбирать примерно равных по скиллу игроков.

Именно поэтому буст аккаунтов бесполезен. Бустер играет значительно лучше владельца аккаунта, система видит это и кидает его в такой матч, который может выиграть только игрок высокого уровня, но не может выиграть владелец аккаунта. Разумеется, бустер выигрывает подобные матчи, после чего система пересчитывает его уровень мастерства. Но как только учетка возвращается владельцу аккаунта, он стремительно улетает вниз по рейтингу, потому что на высоком не может играть физически - у него просто нет подобного уровня мастерства.

Из-за этого профессиональные игроки с нуля калибруются на высокий рейтинг или легко апаются с бронзы. Система видит изменения уровня мастерства игрока, дает пару проверочных матчей, затем принимает изменения.

Последний раз редактировалось Zakumi; 12.01.2018 в 13:29.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:27   #3442
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
В той же радуге это делается быстрее)
Я не очень понимаю, почему ты пытаешься доказать, что это правильнее.
Никаких объективных аргументов ты представить не можешь.
Просто какие-то вбросы в никуда получаются.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:53   #3443
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Никаких объективных аргументов ты представить не можешь.
Быстрее - это объективно. Это просто факт
Проще - это субъективно. Моя хотелка и не более. Думаю, разговор можно закончить
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
35 очков, модификаторы делают эту цифру больше или меньше.
Такой вопрос. Сколько можно получить/потерять максимально/минимально количества рейтинга за одну игру?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:56   #3444
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Сколько можно получить/потерять максимально/минимально количества рейтинга за одну игру?
Где-то 40-50 очков. Но технически можно потерять и почти 80 очков рейтинга, если систематически и часто ливать из матчей. Там не только время блокировки увеличивается, но и штраф за лив.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 15:48   #3445
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Сколько можно получить/потерять максимально/минимально количества рейтинга за одну игру?
Максимально ты можешь получить больше 100 очков рейтинга за одну игру, если у тебя идет серия из нескольких побед, то активируется множитель побед, который будет действовать до тех пор, пока ты не проиграешь.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 17:01   #3446
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Кстати, хочу извиниться за срач, который я здесь развел. Сейчас посмотрел количество очков, которое нужно для того или иного ранга. Я оказывается перепутал) Извиняйте, сам дурак. Но в любом случае, в той же радуге ранг берётся быстрее)
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 18:16   #3447
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Максимально ты можешь получить больше 100 очков рейтинга за одну игру
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Где-то 40-50 очков. Но технически можно потерять и почти 80 очков рейтинга
Потери за выход это все таки другое уже.
А насчет 100 очков рейтинга за игру, то влияние серии побед или поражений пофиксили ещё в апреле, раньше можно было на +100/-100 выходит, сейчас всё гораздо мягче.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Быстрее - это объективно. Это просто факт
Быстрее не значит лучше и правильнее. Более того с точки зрения психологии быстрые достижения менее значимы. Быстрее добраться из точки а в точку б это объективно лучше, а быстрее получить ранг в онлайн игре нет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 12.01.2018 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 19:13   #3448
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Джест,
Цитата:
Сейчас посмотрел количество очков, которое нужно для того или иного ранга. Я оказывается перепутал) Извиняйте, сам дурак. Но в любом случае, в той же радуге ранг берётся быстрее)
Зачем ты сравниваешь с игрой юбиков? Это близзард. Ну попробуй в старкрафте максимальный рейтинг взять или, скажем, в пвп ВоВа Там компетитив такой что попки рвуться. Собсна как и в сабже. Их игры не такие как у большинства других ихдателей, где по сути: вложил какое-то время и получил какой-то эквивалент этому времени рейтинг. Я правда, еще не очень представляю о каком рейтинге ты говоришь. Платину даже я беру без особого фанатизма. Не сказать что легко всегда дается, но бывает. В голду выйти вообще изечки.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 19:16   #3449
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Не сказать что легко всегда дается, но бывает
Речь не про легко. При одинаковом винрейте, там быстрее апнеш макс.ранг
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 19:52   #3450
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Джест,
Цитата:
При одинаковом винрейте, там быстрее апнеш макс.ранг
Я думаю, количество времени до максимального ранга при 100% винрейте считается исходя из размера аудитории и среднего онлайна в сутки. Т.е. делаешь ее челленджевой на столько, что бы какой-то определенный процент у тебя был разбросан на каждый сегмент рейтинга и максимальный уровень был именно что уровнем, а не так что у тебя треть игроков дошла до потолка чисто своей упертостью и избытком свободного времени.
А макс. ранг это какая-то принципиальная задача? Или просто галочку поставить, типа "я прошел овервотч" или как? Или это как у тех странных людей, которые фармят ачивки в играх?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 12.01.2018 в 20:00.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:52   #3451
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел количество очков, которое нужно для того или иного ранга. Я оказывается перепутал)
Что там можно было перепутать) Интервал между рангами 500 очков, серебро это 1500, а дальше просто прибавляй 500 очков каждый раз и получай новый ранг, 2000-золото, 2500-платина, 3000-даймонд и т.д.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 01:51   #3452
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Держу в курсе своего профессионального мнения(нет)

Добавляют Думфиста, который уничтожает любую текстуру сквозь сервера и пинги, имеет нереально кол-во багов.

Реддит находит все эти ошибки и Близард их фиксит.

Теперь Думфист самый бесполезный персонаж, который пролетает сквозь любого персонажа и умирает от аптечек.

Зачем?
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 09:54   #3453
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Что там можно было перепутать)
Я не очень внимательный
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
количество времени до максимального ранга при 100% винрейте считается исходя из размера аудитории и среднего онлайна в сутки
Да ну, не
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А макс. ранг это какая-то принципиальная задача?
Это было чисто для сравнения
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 15:30   #3454
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Джест, Раньше было проще в игре, взял, скажем даймонд, и можно особо не стараться, никуда он от тебя не уйдет. Теперь все изменилось в игре, ранг можно потерять, и теперь нет такого, что игрок с даймондом играет с игроками у которых золото, тем самым как бы возвышая себя. Это я так, для сведения.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 14:58   #3455
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Да поглотит тебя Дракон - кричат братья японцы. А вот что они на оригинальной дорожке произносят? Я только последнюю фразу КураЕ слышу))
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:17   #3456
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
ArtChery, Озвучку в игре можно поменять в любой момент.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:54   #3457
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Evgisman, ты не понял о чем я, прочитай еще раз)
но я уже выяснил
Цитата:
Фраза Хандзо

Ryuu ga waga teki wo kurau!

[ръю га вага теки во кюраю]

Да поглотит Дракон моих врагов! (В отечественной локализации — «Да поглотит тебя Дракон!)

Фраза Гэндзи

Ryūjin no ken wo kūrae!

[ръюджин но кен во кюрае]

Дракон становится мною! (В отечественной локализации — «Я воплощение Дракона»)
Добавлено через 1 час 27 минут
выпадает сейчас одна дич - дубликаты и графити..
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?

Последний раз редактировалось ArtChery; 16.01.2018 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:53   #3458
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
ArtChery, Ну все правильно же перевели. Что касается озвучки, я ее менял как-то на английский, интересно было услышать оригинальные голоса)
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 15:07   #3459
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
да я не знаю, кому тут не нравится наша озвучка, по моему ничуть не уступает английской. Работа проделана огромная
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 15:11   #3460
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
ArtChery, мне, например. Акцентов нет, множество ключевых фраз либо искажено, либо вообще не совпадает по смыслу со сказанным в оригинале. Обычная средняя озвучка, которую отключаешь на второй день игры.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования