Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 01:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 22:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:19   #2021
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Послание современникам из прошлого, будущего и альтернативного настоящего, встретившихся на Перекрестке Миров:
Скрытый текст:
Цитата:
В подъезде запах котлет. Никогда не любил, как пахнут котлеты, зажаренные в чужих жилищах. На работе опять не успел пообедать, желудок ноет, а ненавистный дурман помеси мяса и лука ехидно напоминает о том, что мой ужин не обещает быть роскошным. Захожу домой, закрываю дверь. Хлопок такой, словно я прищемил подол тишине, стремящейся в истерике покинуть пустующую квартиру.
Странное это чувство – ежесекундно напоминать сознанию о том, что выйти к тебе навстречу, с нетерпением стащить с тебя куртку, чмокнуть твою небритую щеку… некому. Один ботинок стянул, с раздражением цепляю промокшим носком пятку второго. «Сперва расшнури!», - вспоминаются мамины слова. Стыдно сейчас за то, что в ответ я, как правило, огрызался. Надо ей позвонить что-ли. Обязательно. Как-нибудь потом.
В попытке перекрыть тоскливые мысли и самоуничижение, сознание навязчиво подсовывает образ, ставший почти родным. Меня все-таки ждали. И спешат встретить… Она красива. Очертания расплывчаты как у всякой фантазии, но хоть в чем-то я счастлив – у меня есть вполне конкретное понимание идеала внешности, поэтому воображаемое лицо почти живое. Она улыбается и молчит. Никак не определюсь с голосом. Ловлю себя на том, что прикрыл глаза. Словно привел «ее» в свой мир и задернул шторы.
Мгновение спустя, нервно смеюсь самому себе, разлучаю слипшиеся от приторных грез веки и шлепаю на кухню.
Пивом из холодильника не соблазнился. От него только хуже. Жую бутерброд с паштетом. Гусиная печень расплачивается за безалкогольное счастье печени одинокого мужчины. Какая банальная ирония.
Кухонное окно выходит на каток. Маленькие люди мельтешат на ледовом поле. Бирюзовые, красные, розовые фигурки девушек неуверенно перебирают ножками, потешно падают и ждут помощи фигур серых, черных, мужских. Их много. А я один. Как забавно формулировать эту любимую многими «уникальными личностями» фразу в таком ключе.
Говорят, одиночество способствует самопознанию. Может оно и так, но я бы с большей радостью познал кого-то другого. На, - сказал бы я, забери все. Мои тревоги, мысли, мою серую витиеватую философию. Скомкай, запри в чулан, сожги. Только дай взамен хотя бы уголок своей улыбки для поцелуя, квадратный дециметр своей талии для моих пальцев, три заветных слова… согласен даже на «Я. Тебя. Тоже.».
Бутерброд не лезет в глотку, сколько ни жуй. Пришлось разбавить кипятком позавчерашнюю заварку и запить обманку для желудка получившимся «чаем».
Переодеваюсь в домашнее, сажусь за компьютер, сладко потягиваюсь. Норма по жалости к себе выполнена. Пора рассказать неопытным юнцам о секретах соблазнения.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:10   #2022
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Гаф, Самое печальное в этой истории - отсутсвие нормально приготовленной еды у одинокого холостяка, поскольку питание бутерами и полуфабрикатами онли это настоящая пытка. А частично оживить пустую квартиру возможно путем приобретения домашнего животного, как справедливо замечал еще почтальон Печкин.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 00:06   #2023
Новичок
 
Аватар для Ольчик1
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 78
Репутация: 18 [+/-]
мне знакома эта ситуация! я вообще последним временем начала осознавать(слава Богу в 28) что на самом деле во круг меня чужие люди(((((( которым плевать на мой внутренний мир.. как я могла так доверчиво смотреть на людей...как я вообще могла так жить.. у меня самой был подобный ступор
__________________
Люблю жизнь!
Ольчик1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 16:57   #2024
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ольчик1 Посмотреть сообщение
мне знакома эта ситуация! я вообще последним временем начала осознавать(слава Богу в 28) что на самом деле во круг меня чужие люди(((((( которым плевать на мой внутренний мир.. как я могла так доверчиво смотреть на людей...как я вообще могла так жить.. у меня самой был подобный ступор
Пришла в сеть искать родственную душу?
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:36   #2025
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ольчик1 Посмотреть сообщение
во круг меня чужие люди(((((( которым плевать на мой внутренний мир
Я однажды нашла в этом пользу. Можно спокойно говорить о своих чувствах (ведь это универсальная тема для разговора) и не бояться, что кто-то обратит на них внимание, запомнит и воспользуется этой информацией. И к тому же можно упиваться чувством непонятости, особенности и гордо рассказывать об этом всем окружающим.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:49   #2026
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Чувство одиночества, это то, что отрезает от нас куски. С ним всегда рядом идут недоверие, страх и боль. Друзья, любимый человек и близкие люди - это источник, который помогает утолить одиночества жажду.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:25   #2027
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Чувство одиночества, это то, что отрезает от нас куски
Многие вещи приносят вред и одновременно способны приносить удовлетворение. Важно, мне кажется, осознать оба этих свойства, а не только одно.

Когда я поняла, что мне нравиться быть одинокой, я стала меньше жаловаться на это и почувствовала себя здоровее, начала больше болтать о другом и теперь не одинока. Не исключено, что как раз из-за смены любимой темы для разговора. Зацикливаясь на своих бедах, теряешь интерес к миру, перестаешь развиваться и всё меньше интересуешь окружающих.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:16   #2028
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Я однажды нашла в этом пользу. Можно спокойно говорить о своих чувствах (ведь это универсальная тема для разговора) и не бояться, что кто-то обратит на них внимание, запомнит и воспользуется этой информацией.
Ты очень ранима или каждому открываешь всю подноготную?
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Друзья, любимый человек и близкие люди
Вот да. Это как щит для личности. Однако ничего просто так не дается. Фортуна любит смелых
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:52   #2029
Новичок
 
Аватар для Ольчик1
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 78
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Пришла в сеть искать родственную душу?
да нет.... хотя не исключено.. что где-то она бродит)))
Цитата:
Я однажды нашла в этом пользу. Можно спокойно говорить о своих чувствах (ведь это универсальная тема для разговора) и не бояться, что кто-то обратит на них внимание, запомнит и воспользуется этой информацией. И к тому же можно упиваться чувством непонятости, особенности и гордо рассказывать об этом всем окружающим.
класс, некогда не задумывалась о таком выходе из столь неприятной ситуации))
__________________
Люблю жизнь!
Ольчик1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 18:03   #2030
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Ты очень ранима или каждому открываешь всю подноготную?
а одно другое исключает? у меня получается совмещать.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 21:32   #2031
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
а одно другое исключает?
ну если был опыт, и ты не страдаешь мазохизмом, то одно должно исключать другое, я не доктор, конеш, просто я так думаю
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:20   #2032
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,563
Репутация: 225 [+/-]
Со своим огромным личным пространством я просто не могу быть открытым для себя самого не находясь один
Это, конечно, создаёт социальную отрешённость в какой-то степени
Да и с людьми уживаться просто потому что это предполагает социальная активность мне не особо хочется и не сосбо от этого получается
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:45   #2033
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
не могу быть открытым для себя самого не находясь один
Есть такое.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:18   #2034
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,263
Репутация: 636 [+/-]
Одиночество-классная вещь! Кажется, что никому, ничего не должен, никто не достает звонками и смсками. Классно же! Я с мая прошлого года одинок, и уже вобщем-то привык.Уже не хочется никого впускать в свою жизнь.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:51   #2035
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Уже не хочется никого впускать в свою жизнь
Ты сейчас про девушку или друзей? Нельзя быть одиноким всю жизнь.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:08   #2036
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,263
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pain-Sorrow Посмотреть сообщение
Ты сейчас про девушку или друзей? Нельзя быть одиноким всю жизнь.
Впускать в свою жизнь это конечно про девушку, ибо просто привык быть один.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 23:50   #2037
Юзер
 
Аватар для VIRUSER
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Spawn
Сообщений: 131
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Одиночество-классная вещь! Кажется, что никому, ничего не должен, никто не достает звонками и смсками. Классно же! Я с мая прошлого года одинок, и уже вобщем-то привык.Уже не хочется никого впускать в свою жизнь.
У меня похожая ситуация была. Но фраза "Одиночество-классная вещь!" - обычно выступает как оправдание. Самому себе.
__________________
Не обращайте внимание на то что я пишу, это было напечатано мной случайно выивыи вфрв ыр ровифз йж ь смиадфрФ
VIRUSER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 01:03   #2038
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VIRUSER Посмотреть сообщение
Но фраза "Одиночество-классная вещь!" - обычно выступает как оправдание. Самому себе.
Истинно так, но только когда она произносится как раз, чтобы нарочно громко прозвучать. Но одиночество, на самом деле, бывает полезно.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 21:10   #2039
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Пост как призыв.
Люди забирают твоё время. Люди забирают твою жизнь, ибо ты неизбежно живешь и их жизнью. Так чего же ныть об одиночестве, если можно пользоваться моментом и жить своим миром и тратить время на себя. Ты одинок? Юзай и радуйся пока тебе так повезло.
.
Извиняюсь за громкие слова, но так хочется побыть одиноким хоть какое-то время. Но чем дальше в водовороте тем всё нерациональней метаться, поэтому и призываю успевать пока есть возможность.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 22:51   #2040
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
Пост как призыв.
Люди забирают твоё время. Люди забирают твою жизнь, ибо ты неизбежно живешь и их жизнью. Так чего же ныть об одиночестве, если можно пользоваться моментом и жить своим миром и тратить время на себя. Ты одинок? Юзай и радуйся пока тебе так повезло.
.
Извиняюсь за громкие слова, но так хочется побыть одиноким хоть какое-то время. Но чем дальше в водовороте тем всё нерациональней метаться, поэтому и призываю успевать пока есть возможность.
В чём-то согласен, в чём-то нет, но по большей части поддерживаю.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования