Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 31.08.2012, 18:44   #1501
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Ну а объективно-то в генеалогическом древе одни русские чтоль?
Не знаю,но мои родители одной национальности, бабушки и дедушки тоже,может до них что и было,не в курсе.
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Скины в вашем городе все еще обычное явление? Я думал это течение давно себя изжило.
Я сейчас в спб переселился, поэтому не в курсе.
Это, я думаю, надо спросить у цивилов либо позже скинов встретить и узнать самому
мистер X вне форума  
Старый 03.09.2012, 13:56   #1502
Заблокирован
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 60
Репутация: 0 [+/-]
А чем отличается комплекс от фобии?
RazorCalahan вне форума  
Старый 05.09.2012, 21:45   #1503
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazorCalahan Посмотреть сообщение
А чем отличается комплекс от фобии?
Фобия - иррациональная, до невменяемости подчас, боязнь чего-либо.
Комплексы - дискомфорт от ощущения, что в тебе что-то не так.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 13.01.2013, 18:29   #1504
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Что-то у меня комплексы обострились. Или фобия-социофобия. Боюсь постить, аж руки потеют, когда печатаю. Мне редко есть, что сказать, но иногда всё же хочется вставить словечко. Но вдруг схлопочу критики или иного негатива? В результате думаю-думаю и отказываюсь от идеи. Ведь всё, что могу сказать я, может сказать кто-нибудь другой.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Старый 14.01.2013, 00:09   #1505
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
В результате думаю-думаю и отказываюсь от идеи.
Лучше сразу пиши, как что в голову придет. Чем больше будешь писать, тем легче будет это делать.
Gantu вне форума  
Старый 14.01.2013, 03:27   #1506
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Что-то у меня комплексы обострились. Или фобия-социофобия. Боюсь постить, аж руки потеют, когда печатаю. Мне редко есть, что сказать, но иногда всё же хочется вставить словечко. Но вдруг схлопочу критики или иного негатива? В результате думаю-думаю и отказываюсь от идеи. Ведь всё, что могу сказать я, может сказать кто-нибудь другой.
Страх оценки это нормально. Он есть у всех в той или иной мере. вопрос в том почему он обострился, то есть мешает нормально функционировать, упускать возможность реализовать потенциал. Чтото случилось за последнее время в твоей жизни? И главное помнить о периоде, когда ты могла свободно выражать свои мысли.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 14.01.2013, 04:57   #1507
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Я частенько начну настукивать по клавишам и, глядя на строки, чувствую в них фальшь... не то я бы написал, и не сейчас. Хотя хочется активности, куда ж без этого, но тут надо понять в чём эту активность выразить.

Как говорится бумага всё стерпит, а читатель нет. Так как закрепить мысли хочется, чтобы потом их обработать, то ничто не мешает написать о наболевшем для себя, потом их прочитать на свежую голову и с другого ракурса на свои измышления взглянуть. Я так вот перечитывал свои писанины - интересный получается самоанализ. И заодно становится спокойно, что не стал их чуть что всему миру демонстрировать и подставляться под поток упреков или советов, которые бы лишь напрасно раззадорили меня. А так итог - уже выговорился, настучался по клавишам и текст готов. Вроде как увековечил своё имя =)

И если что-то хорошее нарисовалось и на глаза какой-то конкурс литературный, например, попался, накопленный материал оказывается очень кстати.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 14.01.2013, 17:55   #1508
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Лучше сразу пиши, как что в голову придет.
Резонно. Но имею ли я право на такую вольность? Я всегда успеваю засомневаться в этом.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Чтото случилось за последнее время в твоей жизни?
Пожалуй, был инцидент. Перед Новым годом угораздило меня ввязаться в чужой спор по скайпу. Мой первый же аргумент с лету назвали глупым и попросили не лезть, куда не следует. Собственно, не со мной говорили, и я извинившись, отошла от компа. Но так высокомерно было игнорировать моё мнение и бить оскорблением, вместо контраргумента. Так что мне было и стыдно и обидно сразу. Я, видимо, совсем избаловалась уважением, коли ждала его от кого-то незнакомомого.

Текстоплёт, достойная тактика. Но у меня для форума маловато мыслей, чтобы их копить. Мелкие замечания, которые хочется иногда вставить в разговор, чтобы лишь засвидетельствовать своё существование. Если не высказаться вовремя, разговор убегает, меняет тему, иссякает и мои слова становятся ещё менее нужными.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Старый 14.01.2013, 18:16   #1509
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Lajnus, думаю что вмешиваться в разборку двух парней может только третий, который опустит обоих или девушка одного из них, при этом она будет права, поскольку один собеседник ее точно поддержит. А просто девушка только оскорбит своим мнением обоих парней, не важно каким, главное что женским. Проявить силу(унизить девушку) и отстоять свое достоинство конечно был единственным выходом на мой взгляд в описанной ситуации.

Интересно как Onex видит эту ситуацию.
Gantu вне форума  
Старый 14.01.2013, 18:16   #1510
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Но так высокомерно было игнорировать моё мнение и бить оскорблением, вместо контраргумента.
Нормальные люди, если считают, что ты влезла "не туда", просто проигнорят. Я думаю, в твоем случае этого было бы достаточно. А тот, кто кидается оскорблениями, обычно сам их и заслуживает.
Надо просто помнить, что ни в одном споре нет истинной точки зрения. Вся суть спора (как я думаю) состоит в том,чтобы сформулировать свою точку зрения (иногда она уже в этом процессе меняется или дополняется), донести ее до оппонента и обдумать его версию. В ходе всего этого вы либо к чему-то придете, либо останетесь с чем были. По сути, спор - это способ увидеть проблему с другой стороны. Там не место оскорблениям. Это я к чему, если тебя оскорбили, виноват только оскорбивший. Нельзя из-за этого так переживать, тем более, тыне из тех людей, которые назойливо лезут, когда их гонят чуть не палкой))
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Я всегда успеваю засомневаться в этом.
Научись очень быстро печатать
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А просто девушка только оскорбит своим мнением обоих парней, не важно каким, главное что женским.
Не думаю, что все так относятся к женскому мнению. И, кстати, Лайнус не указывала пол спорящих.
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ
Старый 14.01.2013, 18:36   #1511
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
По сути, спор - это способ увидеть проблему с другой стороны.
Иногда возможно, но зачастую это способ доказать свою точку зрения. Аргументы могут быть разными, но чужая истина, это последнее, что нужно в таком споре.
Gantu вне форума  
Старый 14.01.2013, 19:06   #1512
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
при этом она будет права, поскольку один собеседник ее точно поддержит
я попыталась защитить точку зрения одной из сторон, но всё равно оказалась неправой.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Проявить силу(унизить девушку) и отстоять свое достоинство конечно был единственным выходом на мой взгляд в описанной ситуации.
Только для тех мужчин, которые полагают, что добившись чего-то в жизни, получили право не воспринимать женщин как разумных существ.
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Научись очень быстро печатать
а как же проверка на орфографию и пунктуацию?
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Нельзя из-за этого так переживать
Отрицательный отзыв для меня всегда шок. Но даже если я среагировала именно на описанный случай, то реакция всё равно необъяснимо сильная. Последующий праздник, подарки, застолье, встречи с родными должны были меня успокоить. Но ведь и на работе стала сомневаться, что нужна. Так устала себя мысленно унижать, а всё равно думаю лишь в этом ключе.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Старый 14.01.2013, 19:31   #1513
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
я попыталась защитить точку зрения одной из сторон, но всё равно оказалась неправой.
Тут важно дорога девушка парню или нет. Как я писал, у нее должен быть статус его собственности девушки. Защищать мужчин нельзя, только поддерживать. Защищать имеет право только девушка которую любишь, это вроде как доказывает ее любовь, а от посторонних женщин защита мужчин унижает.

Кстати спорили то парни или девушки? Ну мужчин которые ругаются с девушками я вообще не уважаю, так что даже и говорить о них не стану. Лучше молча уйти, а не ругаться.

Последний раз редактировалось Gantu; 14.01.2013 в 19:40.
Gantu вне форума  
Старый 14.01.2013, 20:36   #1514
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Gantu, опять у тебя различия между мужчинами и женщинами принимают какую-то неадекватно-крайнюю форму =\ В обычном споре, такие мелочи вообще не имеют значения.

Lajnus, не исключено ведь, что оба спорщика были просто очень раздражены - возможно ваш аргумент отвергли просто от переизбытка эмоций, даже не обдумывая =) Хотя всегда остается возможность, что вы однажды будете не правы, все же следует помнить, что не все оппоненты/собеседники объективны в данный момент.

В любом случае, вам следует доверять своему суждению) И если уж вдруг вы не правы, повода расстраиваться нет, хуже от этого не станет - даже тот, кто нужен, не идеален во всем.
Коротко: не парьтесь =)
Kragoth вне форума  
Старый 14.01.2013, 20:55   #1515
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Наши слова и поступки похожи на семена. Могут дать всходы. Большинство моих друзей когда-то принимало меня как минимум с прохладцей, как максимум - откровенно "подшучивая". Ну а я стоял на своей позиции доброжелательности (хотя тут ещё и детская неопытность плюс наивность помогали - просто не замечал ещё акцента отношений ко мне) и в итоге, даже если меня сразу не принимали и не внимали сперва моим словам, теперь со всеми хорошее отношение.

Бывали и неприятные случаи, бывало, что меня ощутимо отталкивали от себя. Значит там - не мой круг общения был, и я возвращался к более близким мне людям. В общем не бойся показывать именно своё лицо, свой образ жизни - это заметят и оценят, даже если будут с чем-то не согласны.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 15.01.2013, 01:52   #1516
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Пожалуй, был инцидент. Перед Новым годом угораздило меня ввязаться в чужой спор по скайпу. Мой первый же аргумент с лету назвали глупым и попросили не лезть, куда не следует. Собственно, не со мной говорили, и я извинившись, отошла от компа. Но так высокомерно было игнорировать моё мнение и бить оскорблением, вместо контраргумента. Так что мне было и стыдно и обидно сразу. Я, видимо, совсем избаловалась уважением, коли ждала его от кого-то незнакомомого.
Образно говоря тебя "пнули". Будучи человеком с тонкой и чувствительной психикой, коей обладают все неазурядные и талантливые люди искусства, ты болезнено отреагировала на такое к тебе обращение. Естественно повторять болезненный опыт человеку не хчоется. И произошла генерализация травмирующего состояния. Когда потенциально опасной ситуацией ты теперь считаешь не только влезать в чужой спор, (а ведь всегда, когда третий человек вмешивается в спор двух сторон, он остается крайним и ему достается больше всего, к сожалению это жизненная аксиома), но и вообще любое участие в публичной дискуссии.

Но это на мой взгляд. Я могу и ошибаться, так как недостаточно хорошо знаю тебя и данную втою жизненную ситуацию.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Lajnus, думаю что вмешиваться в разборку двух парней может только третий, который опустит обоих или девушка одного из них, при этом она будет права, поскольку один собеседник ее точно поддержит. А просто девушка только оскорбит своим мнением обоих парней, не важно каким, главное что женским. Проявить силу(унизить девушку) и отстоять свое достоинство конечно был единственным выходом на мой взгляд в описанной ситуации.

Интересно как Onex видит эту ситуацию.
не зависимо от пола, тертья сторона, если только она не профессиональный либо одаренный от природы(интуитивный) посредник - становится козлом отпущения. между двумя полюсами напряжение - появление между этими двумя полюсами третьеего фактора может служит брешью для слива пара, так как стороны пока не уступают друг другу, а негативная энергия(эмоциональная) уже достаточно сильно накопилась и ситуация требует разрядки. И если человек не достаточно силен и авторитетен для двух противоборствующих сторон - он автоматически становится жертвой в данной ситуации.

Надеюсь я доходчиво объяснил?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 15.01.2013 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение
Onex вне форума  
Старый 15.01.2013, 07:03   #1517
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
генерализация травмирующего состояния
и что с ней делать?
Собственно, я уже делаю. Пишу, несмотря на страх. Думаете, он пройдет?
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Старый 15.01.2013, 15:45   #1518
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Но вдруг схлопочу критики или иного негатива?
ну и что. Сразу всем угодить и понравиться невозможно и не нужно.
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Ведь всё, что могу сказать я, может сказать кто-нибудь другой.
я вот тоже молчала, когда прочла твой этот пост - думала ну точно же скажут ей всё что я хочу сказать - ан нет, точно так никто не сказал и я решилась. А вдруг никто не скажет и ты не скажешь - тогда у людей не будет возможности увидеть вопрос или ситуацию так как видишь её ты. В чем уникальность беседы пяти-десяти человек - одно и то же можно увидеть через призму восприятия всех собеседников, а это ценно. Никто не видит мир так как ты и когда говоришь свое мнение, то даешь людям возможность увидеть его твоими глазами.
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
Думаете, он пройдет?
мы его подушками забьем!

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 15.01.2013 в 18:04.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 15.01.2013, 23:01   #1519
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
и что с ней делать?
Собственно, я уже делаю. Пишу, несмотря на страх. Думаете, он пройдет?
И правильно делаешь, что продолжаешь писать. Увидев что далеко не всегда тебя "пинают" за то, что ты пишешь, а некоторые даже "гладят"(и есть за что "гладить" таки), зауженное сознание - расшириться и травматический опыт будет соотносится в основном с аналогичными ситуациями.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 16.01.2013, 16:27   #1520
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Cпасибо всем за поддержку и советы. Надеюсь не на каждый упрек реагировать столь нервно и не исходить пОтом, чтобы высказаться. Так ведь и нервов не хватит.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования