Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2008, 04:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Услуги психолога и психотерапевта

Услуги психолога и психотерапевта

--------------------------------------------------------------------------------

Ваше отношение к услугам психолога/психотерапевта и мнение на этот счет.
Интересно узнать мнение форумчан относительно услуг психолога и психотерапевта.

Можно отписывать в свободном режиме, но для четкости мыслей предлагаю придерживаться определенной линии и ответить на следующие вопросы:

-На ваше рассуждение, необходим ли в нашей стране такой вид услуг, как психологическое консультирование и психотерапия?

- Понимаете ли вы разницу между психологическим консультированием и психотерапией? Если да, то в чем она на ваш взгляд заключается?

- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?


- Если у вас в жизни возникнет сложная ситуация связанная с эмоциональными ли бо другими психологическими проблемами, пошли бы вы за помощью к психологу или психотерапевту?

-Как вы думаете, как должна оплачиваться работа психолога: размер оплаты(гонорара), форма и условия оплаты?


- Какой, по вашему мнению, должен быть психолог и психотерапевт?(качества)

Тема серьёзная и, в силу этого, попрошу в сиим топе не флудить и максимально обойтись без флейма и оффтопа. Заранее благодарен.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:55   #421
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Onex, Много ли платят психологу, если у него уже есть основная работа, не связанная с этой деятельностью? Если рассматривать, как дополнительный источник дохода. Будет ли приносить прибыль тот факт, что у человека есть образование, но должность он занимает другую? Как-то так)
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:58   #422
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,263
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Onex, Много ли платят психологу, если у него уже есть основная работа, не связанная с этой деятельностью? Если рассматривать, как дополнительный источник дохода. Будет ли приносить прибыль тот факт, что у человека есть образование, но должность он занимает другую? Как-то так)
Ну если он по образованию психолог и работает в фирме например какой-нибудь, то например в группе в вк он тебя выслушает , может даже поможет, мне так помог один психолог по образованию.
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:23   #423
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Мне услуги психолога не нужны) Просто я хочу получить второе высшее, но пока не знаю, какое выбрать.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:27   #424
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Лучше не надо заниматься этим с финансовой точки зрения, так получаются только бездарные говнюки.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:30   #425
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
так получаются только бездарные говнюк
а как получаются не бездарные помощники?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:33   #426
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
а как получаются не бездарные помощники?
ну норма в сциентическом подходе, который расписан в любом учебнике психотерапии. Суть в том, что главная задача психотерапевта состоит не только в том, чтобы помогать клиенту, а еще в том, чтобы развиваться самому. Благо КАЖДЫЙ случай считается уникальным, потому к каждому стоит относится с предельным вниманием и так будет повышаться сциентическая компетенция. В этом суть, да
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 23:00   #427
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Лучше не надо заниматься этим с финансовой точки зрения, так получаются только бездарные говнюки.
Дело в том, что с финансовой точки зрения у меня все в порядке. Тут дело в другом. Не хочу ошибиться и выбрать ту сферу, которая будет неактуальна в дальнейшем.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 23:03   #428
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
DJ_SYLAR, пробовать надо, вот и все
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:05   #429
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Onex, Много ли платят психологу, если у него уже есть основная работа, не связанная с этой деятельностью? Если рассматривать, как дополнительный источник дохода. Будет ли приносить прибыль тот факт, что у человека есть образование, но должность он занимает другую? Как-то так)
Много ли платят психологу? Если речь о клиентах - то какую оплату поставите такую и платят, если согласятся заранее на эту плату. Если речь о работодателе, не знаю, это наверное смотря где работать и чем именно в психологии заниматься.
Я вот сейчас практику не веду так как другое основное место работы, вообще далекое от психотерапии. Все из-за денег. Городок у меня небольшой, здесь психотерапия не кормит как в докризисные времена. Как дополнительный источник дохода - почему бы и нет. Если у тебя есть время и энергия после основной работы - принимать клиентов - замечательно. Главное чтобы были клиенты. В городах милионниках и особенно в богатых городах с этим лучше чем в небольших городах.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:41   #430
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,263
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Много ли платят психологу? Если речь о клиентах - то какую оплату поставите такую и платят, если согласятся заранее на эту плату. Если речь о работодателе, не знаю, это наверное смотря где работать и чем именно в психологии заниматься.
Я вот сейчас практику не веду так как другое основное место работы, вообще далекое от психотерапии. Все из-за денег. Городок у меня небольшой, здесь психотерапия не кормит как в докризисные времена. Как дополнительный источник дохода - почему бы и нет. Если у тебя есть время и энергия после основной работы - принимать клиентов - замечательно. Главное чтобы были клиенты. В городах милионниках и особенно в богатых городах с этим лучше чем в небольших городах.
Ну так и Кэп Очевидность как бы говорит, что" в миллиониках так сказать" Страхов Большого города" больше , нежели к примеру в деревне. Не в обиду будет сказано городам тысячникам, или сотникам.
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:00   #431
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
чем именно в психологии заниматься
Расскажи, в каком направлении психологии ты преуспел?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:21   #432
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Расскажи, в каком направлении психологии ты преуспел?
Начинал я как психодиагност. Но преуспел я в психотерапии. Каждому - своё.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 18:57   #433
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Если рассматривать, как дополнительный источник дохода.
В госучреждениях обычно требуют отбывать полный рабочий день, а платят не то чтоб много, если умеешь договариваться с начальством - можешь там же принимать и "частных" посетителей, будет дополнительный денежный ручеёк. Частную практику - чтоб организовать, желательно для начала имя себе заработать, чтоб люди шли к тебе, а не к другому психологу, ибо конкуренции хватает. Это в больших городах. В маленьких - редко кто пойдёт на приём даже за малую сумму, может и аренда офиса не окупиться. В общем, как дополнительный заработок, по-моему, это не очень прибыльная профессия. Да и как основной - не всегда.=)
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:03   #434
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
В госучреждениях обычно требуют отбывать полный рабочий день, а платят не то чтоб много, если умеешь договариваться с начальством - можешь там же принимать и "частных" посетителей, будет дополнительный денежный ручеёк. Частную практику - чтоб организовать, желательно для начала имя себе заработать, чтоб люди шли к тебе, а не к другому психологу, ибо конкуренции хватает. Это в больших городах. В маленьких - редко кто пойдёт на приём даже за малую сумму, может и аренда офиса не окупиться. В общем, как дополнительный заработок, по-моему, это не очень прибыльная профессия. Да и как основной - не всегда.=)
Вот, коллега, вы как обычно правы!

Действительно, имея кабинет психолога как место работы в госучреждении, а ещё лучше в медучреждении - убиваете сразу несколько зайцев. Во первых решается вопрос с арендой(даже если и отстегиваешь начальству то мизер, по сравнению с частной арендой), во-вторых, люди больше расположены посетить психолога если он работает от лица конкретной организации, чем частника. В третьих - клиентов будет поставлять по сути само учреждение в котором работаете.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:48   #435
Новичок
 
Аватар для Лариса-киса
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Есть. Я просто имел в виду, что если психологу платят деньги - он уже не может быть беспристрастным. Главное чтобы его пристрастие выражалось в желании отработать свой гонорар в полную силу.
Я имела в виду лишь то, что наши друзья-родственники видят всегда все проблемы с одной стороны. Человек же нам незнакомый, с высшим образованием и опытом работы, вполне может помочь.
Лариса-киса вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:01   #436
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Во первых решается вопрос с арендой(даже если и отстегиваешь начальству то мизер, по сравнению с частной арендой)
Работа психолога-консультанта подразумевает создание доверительных отношений между психологом и его клиентом.
Не последняя роль в этом принадлежит созданию приятной атмосферы для сеансов.
Атмосферы которая не будет создавать дополнительных барьеров.
В случае с кабинетом потенциальных барьеров куча.

Во-первых совершенно очевидно что большой % граждан не доверяет гос. учреждениям. На этом и выезжает платная медицина.

Во-вторых самое значительное... если я открываю человеку душу я должен быть уверен в его компетентности.
У меня нет уверенности в профессионализме человека, который не может позволить себе даже нормальную аренду, для своей работы.
Такой человек производит впечатление не профессионала, качественно подходящего к своей работе.
А впечатление человека, который решил срубить на халтурке.

Цитата:
от лица конкретной организации, чем частника
От лица это когда ты платишь деньги в кассу организации и заключаешь с ней контракт.
А сидя в подвале здания и получая деньги в конверте - это не от лица организации.

Кому понравится посещать специалиста по деликатному вопросу, даже не будучи уверенным в правовом статусе своих взаимоотношений с этим специалистом.


И здесь же сразу в-третьих возникает.
Есть такое понятие реакция на белый халат.
И здесь важно что окружает человека в этом заведении. И какие ассоциации у него это вызывает.
В плане присутствия персонала и других пациентов.


Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Лариса-киса Посмотреть сообщение
Я имела в виду лишь то, что наши друзья-родственники видят всегда все проблемы с одной стороны. Человек же нам незнакомый, с высшим образованием и опытом работы, вполне может помочь.
Психолог - это человек обладающий набором техник призванных оказывать влияние на человека. Чем профессиональнее психолог, тем лучше и тоньше он умеет это делать.

И все упрется в конечном счете в проф. этику и человеческую этику конкретного психолога.

Все люди в общении с тобой имеют свои интересы. Мама хочет, что бы ты хорошо училась, папа боится что ты будешь гулять с хулиганами, парень хочет что бы ты была верной и т.д. И общении все лабируют свои интересы.
Психолог тоже человек и у него есть свои интересы. У него есть свои дети, жены, любовницы, все это хочет есть, хороши жить и т.д.

И поскольку он умеет влиять на ход мыслей человека, он может как привести тебя в равновесие, так и вывести из него.

Когда ты приходишь с проблемой задача психолога помочь тебе поменять свое отношение к ситуации. Но он может в один момент подтолкнуть тебя к гармонии, а в другой... создать в тебе конфликт там где его не было до этого. потому что в этом случае ты проходишь к нему лишние сеансы.

Так, что=))

Последний раз редактировалось Sonc; 28.12.2012 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 00:52   #437
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Работа психолога-консультанта подразумевает создание доверительных отношений между психологом и его клиентом.
Не последняя роль в этом принадлежит созданию приятной атмосферы для сеансов.
Атмосферы которая не будет создавать дополнительных барьеров.
В случае с кабинетом потенциальных барьеров куча.

Во-первых совершенно очевидно что большой % граждан не доверяет гос. учреждениям. На этом и выезжает платная медицина.
Ну тут палка о двух концах: значительная часть населения все же меньше верит частным конторам чем организациям. Опять же - обратиться к психологу частенько направляет врач, рекомендует учитель (психолога в школе) и т.п.

Цитата:
Во-вторых самое значительное... если я открываю человеку душу я должен быть уверен в его компетентности.
У меня нет уверенности в профессионализме человека, который не может позволить себе даже нормальную аренду, для своей работы.
Такой человек производит впечатление не профессионала, качественно подходящего к своей работе.
такое мнение имеет место быть. И действительно, часто человек к этому вопросу подходит чисто материально: думая, что раз у психолога шикарный кабинет, то и специалист он хороший. а зачастую этот кабинет женщине-психологу покупает муж бизнессмен чтобы жена "развлекалась и самореализовывалась". А специалистом такая психолог может быть как хорошим, так и вполне себе никудышним. Думаю тут коррелляции нет. Конечно хорошо, когда специалист мало думает о деньгах и больше о помощи клиенту(то-есть вопрос в приоритете). А то какой он специалист - от кабинета не зависит. В консультативной и психотерапевтической практике есть ещё такое понятие как талант (впрочем как и везде). Это не работа у станка, это скорее искусство, а не просто набор техник, а в искусстве талант имеет немаловажное значение.
Цитата:
А впечатление человека, который решил срубить на халтурке.
Да, такое есть. Но опять же - кабинет не все могут себе позволить, особенно начинающие.

Цитата:
От лица это когда ты платишь деньги в кассу организации и заключаешь с ней контракт.А сидя в подвале здания и получая деньги в конверте - это не от лица организации.
Человек все равно знает куда он может пожаловаться, в отличии от жалобы на психолога частника. Там только в прокуратуру



Цитата:
Кому понравится посещать специалиста по деликатному вопросу, даже не будучи уверенным в правовом статусе своих взаимоотношений с этим специалистом.
Вот это очень верно. А статус этих взаимоотношений в наших странах зыбок если не сказать аморфен.

Цитата:
И здесь же сразу в-третьих возникает.
Есть такое понятие реакция на белый халат.
И здесь важно что окружает человека в этом заведении. И какие ассоциации у него это вызывает.
В плане присутствия персонала и других пациентов.
Тут палка о двух концах, что в плане врача. Но мы же не только о медучреждениях, есть же ещё психологи в вузах и школах.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 03:27   #438
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
И действительно, часто человек к этому вопросу подходит чисто материально: думая, что раз у психолога шикарный кабинет, то и специалист он хороший.
Это совсем не материальный подход.
1) Кабинет- показатель степени серьезности отношения человека к делу.
Логика примерно такая: У Васи есть кабинет. Значит он вложил в это определенные деньги, значит это обязуется его серьезнее подходить к своей работе. Значит у него есть определенная гарантия окупаемости этого кабинета - значит есть люди кот к нему регулярно ходят, и платят свои деньги.

Психологически это важно, потому что человек разделяет таким образом свои риски мыслью, что ни он 1 платит этому человеку деньги. Такое решение приняли и другие люди.

Когда человек приходит в "бесплатный кабаинет" он ничего не знает о том, платит ли кто нибудь еще за эти услуги? И про отношение человека к работе тоже ничего сказать не может, ведь человек не вкладывает свои деньги. А значит это ни к чему его не обязывает.

2) Второй момент. Не обязательно ШИКАРНЫЙ.
Напротив. Если тебя посадить в комнату с Арабским Шейхом с золотыми коврами, наложницами и алмазной люстрой ты три раза в обморок упадешь от осознания что это все взаправдашнее.
Должна быть привычная атмосфера.

Я когд а в18 лет пошел работать помощником менеджера читал литературку по продажам и атм были психологические советы. Лдин из них, следить за тем, что бы внешний вид и обстановка были на ровне с клиентами. И я сам натыкался на случаи когда человек пренебрежительно отзывался о моем коллеге словами: мне выписывал счет этот бестолочь с золотой печаткой на пальце!
Парню 20 лет подарили золотой перстенек. Родители на юбилей.
И естественно это стало красной тряпкой, типа ну понятно куда уходят мои деньги.

И напротив человек покупающий мерседес новой модели, непотерпит, что бы к нему вышла девушка-продавщица неухоженная

Здесь важно соответствовать целевой аудитории.
Подбирая свой кабинет человек может этого добиться. Он может что-то поменять, поставить ту мебель кот нужна и т.д. Ну а гос учреждении все ети маневры сильно ограничены.


Кроме того чисто психологически атмосфера должна подходить характеру работы с человеком.
Представь, что к тебе пришел мужчина, кот был единственный выжившим в автокатастрофе. Его жена и 2 детей погибли. Управлял он. реабелитацию прошел года 2 назад. Но та ки не справился.
И вот он тебе все это рассказывает, как ехал, как он мог затормозить... срывается голос... и тут он бросает на тебя взгляд, ты понимающе смотришь, а из-за твоей спины выглядывает ржущий Петрушка, лежащий в заднем шкафу.

Помоему данное явления у вас называется диссонансом)))


На правах предпринимателя мое видение ситуации...
Как альтернативу можно предложить скооперироваться с другим таким же начинающим психологом и арендовать скромный кабинет на двоих. Это и в финансовом плане будет полезно и в профессиональном и в психологическом - сможете не только делиться опытом, но и психологически делить риски и поддерживать друг в друге цель развиваться на етой стезе.

Я встречал даже посуточную оплату кабинетов в Москве в районе метро Чертаново есть комплекс медецинский, там стомотологии, окулисты и магазин оптики, массажный салон ну все в общем околомедецинское. И там пересекался с человеком, который сдавал кабинеты для стоматологии, оборудованные.

Сейчас это не проблема.
Сейчас даже для желающих соблазнить девочку и переспать ней есть и частные предложения квартир с почасовой оплатой и отели с такой же системой оплаты.
Даже 18 летние парни коопирируются уже и создают темы вида: нужны 2 ребят для совместного съема квартиры для понятно каких целей.
Цена съема хаты. очередность. Правила типа животных не водить, в постели не курить, вечеринки не устраивать.
А 2 здоровых психологов не смогут скооперироваться ради проф. деятельности?))

Так что не вижу смысла во всех извратах с гос. кабинетами, если только вам действительно не абсолютно пофигу на развитие в этом направлении и просто нужно сделать халявку. тогда да, нафиг кабинет.

Последний раз редактировалось Sonc; 29.12.2012 в 03:34.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 03:50   #439
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
это все домыслы. жизнь показывает совсем другую картину.

неважно в каком кабинете сидит терапевт - если он хороший спец - к нему и в обычный кабинет будет очередь.

Добавлено через 23 минуты
я тебе больше скажу. у нас даже не посуточная есть оплата а почасовая (аренда). Ты для меня Америку не открыл. Вот только в нашем провинциальном городке даже на двоих тянуть аренду кабинета гдето в центральных районах - будет однозначно убыточно, если у тебя не будет в день у каждого по несколько клиентов. (в день по несколько!). Такое частным образом можно организовать имея за плечами более десяти лет психотерапевтической практики (ну и соответственно, будучи эффективным). В мегаполисах проще, там хоть и выше аренда, зато тарифы по услугам выше на целый порядок, то есть расценки как у меня скажем в городе в гривнах - а в Киеве - в долларах, то-есть не только окупается аренда, но и ребята нехило шинкуют капусту даже сразу выпустившись из вуза.

Опять же - в зависимости от аренды - тариф на услугу меняется, потому и менее обеспеченные люди не будут ходить к дорогому специалисту, а предпочтут пойти к низкооплачиваемому или, что ещщё хуже, пойдут ко всяким ворожкам и прочим шарлатанам за маленькие деньги, за продукты порчу снимать и т.п.

Конечно, представители среднего класса предпочтут пойти в кабинет в центре города или в элитном районе, но это в том случае, если они идут к специалисту в первый раз. Ведь им могут порекомендовать и хорошего специалиста работающего в госучреждении.

Всяко бывает.

ДА, я согласен, что встречают по одежке, а провожают по уму. Кабинет должен быть специально оборудован и тут я с тобой полностью согласен, что в госучреждениях зачастую такие кабинеты чересчур скромные, хотя спецы там работающие, обычно стараются сделать их уютными. А есть, скажем, в коммерческих вузах довольно хорошо оборудованные кабинеты для психологической помощи (понятное дело, что от кафедры, но это не мешает преподам принимать там клиентов).
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 29.12.2012 в 04:14. Причина: Добавлено сообщение
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 04:21   #440
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
это все домыслы. жизнь показывает совсем другую картину.
Относительно нашей России, отчасти это правда.
От совковой и отсталой ее части.

Нужно рости вверх, пробивать рынок вверх, а не вниз, как это модно у горе-предпринимателей, которые занимаются демпингом, потому что ни на что другое ума не хватает и неизбежно снижая качество услуг, тонут сами, и топят еще 10 соседей своим дикарством и экономическим неграмотностью.

И в результате имеем отвратительного качества услуги во всех сферах.
Для меня то, что ты говоришь абсурдно. Просто по определению хорошего специалиста.

Хороший специалист должен получать ДОСТОЙНО.
И достойно трудиться.
В моем понимании это никак не связано с очередями и с бомжеваниями по казенным кабинетам.
Это просто вопрос банального самоуважения.


Я не могу сказать что такого отношения нет. Оно есть.
Но есть и другое.
Но важно то, что из этого выберешь ТЫ
В свое время когда я начинал бизнес я брался за работу кот приносила прибыли 250 р, по итогам 5 часов=)
Или моя жена, когда ушла с работы и начала фрилансить, первый ее заказ - верстка макета меню 500 р за 3 дня.
Но важно целенаправленно уходить от такого. Если ты наберешь себе такой работы у тебя не останется время на нормальных клиентов.
И на развитие.

Сейчас она берет 5000 за логотип. 2 дня работы дома за своим компом в спокойном темпе попивая чаек, поделывая что-то по дому, крутя сериал, в общем имея в запасе достаточно времени кот распределяется в зависимости от нужд.

Есть люди которые звонят и говорят: а почему у вас так дорого?=)
расскажу пару историй.

Заказали продукцию. Я проконсултировал по материалам, привез бесплатно образцы. Они попантовались и в итоге сказали, что дорого и за эти деньги им сделают по более крутой технологии и всего чуть дороже.
Закончилось это тем что через 3 месяца (!!!) они попросили сделать им этот заказ. Они делали в 2 местах по более крутой технологии и всего чуть дороже и везде был брак)))

Еще есть 3 клиента которые пришли к нам от самого крутого предприятия в Москве, являющегося нашим конкурентом лишь на словах, наши масштабы не сопоставимы (я - ничто по сравнению с ними).
Это предприятие имеет больше издержек чем я. У них там штат дофига людей 3 офиса в центре москвы.
Но у меня цены в 1.5 раза выше.

И люди сознательно выбирают мои услуги. Они не дурочки, просто они показали мне то, чем недовольны и спросили смогу ли я сделать без этих недочетов, я сделал пробу - их устроило.

К чему я все это мямлю, если человек действительно хочет рости и активно ТРУДИТСЯ в этом направлении то он станет отличным специалистом.
А если станет отличным специалистом - всегда найдутся те кому нужны именно такие специалисты и которые готовы платить достойно.


На эту тему еще хорошо скзаал Эльф-Торговец.
Когда я выбираю такси у меня есть выбор заплатить 400 р или 600 р.
Так вот я лучше заплачу лишние 200 р. но буду уверен в том, что такси приедет вовремя и я вовремя окажусь там, где мне надо быть.
Чем секономлю 200 р, но опаздаю на важную встречу, буду оправдываться перед людьми и создам негативное впечатление о себе.

Есть люди кот экономят на себе и на всем.
Но есть и те, кто правильно расставляет приоритеты и собственное психологическое здоровье не оценивает в копейку.
А вот на кого тебе ориентироваться, кого искать и кому продвигать свои услуги - это уже твое решение и только твое.



Добавлено через 16 минут
Цитата:
Такое частным образом можно организовать имея за плечами более десяти лет психотерапевтической практики
Когда человек видит препятствие у него 2 способа его воспринимать.
1) найти оправдание
2) Искать возможности
Как думаешь, что делаешь ты?

Цитата:
то-есть не только окупается аренда, но и ребята нехило шинкуют капусту даже сразу выпустившись из вуза.
И какой смысл хорошему специалисту оставаться там где не платят?

Последний раз редактировалось Sonc; 29.12.2012 в 05:13. Причина: Добавлено сообщение
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзывы о работе, псиотерапевт, психолог, психология, советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования