Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2019, 11:40   #1
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Epic Games Store — EGS


Epic Games Store (сокращённо EGS) — онлайн-сервис цифрового распространения компьютерных игр, разработанный и управляемый американской компанией Epic Games. Также крупнейший китайский провайдер Tencent приобрел 48,4% акций за $330 млн. Эта доля позволила китайцам назначить двух членов совета директоров. Поэтому проект можно даже считать американо-китайским.

Собственные игры Epic Games будут доступны исключительно через данный магазин, и компания планирует финансировать релизы только через их магазин, используя гарантии дохода для разработчиков, которые выбирают данные условия, при этом Epic платит разницу, если игра не оправдывает ожиданий по доходам.


Главная страница магазина

Официальный F.A.Q.

Добавлено через 1 минуту

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 24.08.2023 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 13:46   #201
Заблокирован
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
В Epic Games Store началась бесплатная раздача приключенческого экшена Jotun: Valhalla Edition.
No problem=) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 20:17   #202
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
В Epic Games Store появились купоны
Цитата:
Главным нововведением свежего обновления стали купоны, которые теперь доступны в рамках специальных мероприятий магазина и которые можно применить при оформлении покупки. В будущем разработчики расскажут о способах получения купонов.

Сетка библиотеки стала более плотной, чтобы вы могли видеть больше игр одновременно, а игровое время и размер на диске стали более заметными. Также разработчики оптимизировали скорость визуализации библиотек и производительность главной страницы магазина.

Наконец, в компании уже начали тестирование серверной части и компонентов для добавления отзывов критиков на страницы игр. Кроме того, разработчики продолжают работать над списком желаемого. По их словам, эта функция потребовала больше времени, чем первоначально планировалось.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 11:58   #203
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Чего смог добиться Epic Games Store - косвенно к этому причастен:

NPD: в 2019 году пользователи РС потратили на игры меньше из-за войны Epic Games Store и Steam

Цитата:
Аналитик NPD Group Мэт Пискателла сообщил, что в 2019 году американские пользователи РС потратили на игры меньше, чем годом ранее.
Одной из главных причин снижения денежного потока на платформе Пискателла называет приход Epic Games Store и его войну с другими цифровыми площадками — в первую очередь, со Steam. Для некоторых игроков эта война не обернулась повышением интереса.

Более того, «Эпик» не фокусировалась на повышении качества своего сервиса, а также забрала к себе ряд проектов, уменьшив ассортимент тайтлов на других площадках. Всё это привело к снижению денежного оборота.

Впрочем, в целом 2019-й был более спокойным годом, нежели 2018-й. В продажу поступило меньше блокбастеров. Если верить данным SuperData, снижение оборота коснулось и консольного сегмента.

Тем более данные Пискателлы касаются лишь США, тогда как в других регионах всё может заметно отличаться.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 16:13   #204
Новичок
 
Аватар для Dmitriandr
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 3
Репутация: 16 [+/-]
Exclamation

Здравствуйте. У меня с недавнего времени после запуска игр из EGS с ярлыков на рабочем столе стала появляться такая ошибка:
Код:
Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:	APPCRASH
  Имя приложения:	EpicGamesLauncher.exe
  Версия приложения:	10.13.2.0
  Отметка времени приложения:	5e597a3d
  Имя модуля с ошибкой:	ntdll.dll
  Версия модуля с ошибкой:	6.1.7601.18247
  Отметка времени модуля с ошибкой:	521eaf24
  Код исключения:	c0000005
  Смещение исключения:	000000000004e4e4
  Версия ОС:	6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:	1049
  Дополнительные сведения 1:	0b0e
  Дополнительные сведения 2:	0b0e1ab7de34b2c6e3a2b543b6497b42
  Дополнительные сведения 3:	dab1
  Дополнительные сведения 4:	dab189fc96e41e43a8957ccb177f5691
А если запускать игры напрямую из библиотеки лаунчера EGS, то никаких ошибок нет. У кого-нибудь есть или был подобный случай? Все компоненты от майкрософта у меня установлены. Проблем со Steam'ом и другими лаунчерами от магазинов у меня нет. В тех. поддержку EGS обращался, но она мне помочь не смогла.

P.S. EGS обновили свой лаунчер. Эта ошибка была исправлена.

Последний раз редактировалось Dmitriandr; 20.03.2020 в 00:28.
Dmitriandr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 18:17   #205
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dmitriandr Посмотреть сообщение
В тех. поддержку EGS обращался, но она мне помочь не смогла.
Вывод напрашивается сам собой - ты выбрал темную сторону силы, а теперь пожинаешь плоды. Никогда не пользуйся EGS и будет тебе счастье Ну а если по делу, то очень мало информации, в частности какая версия ОС стоит, пробовал ли запускать от имени администратора, обновлял ли драйвера в последнее время и т.д. Ошибка ntdll.dll довольно распространенная и на ее появление может влиять масса факторов, поэтому необходимо больше конкретных фактов.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 19:18   #206
Новичок
 
Аватар для Dmitriandr
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 3
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
какая версия ОС стоит
У меня стоит Windows 7 SP1 64 bit максимальная. Драйвера на видеокарту я не обновлял. Но всё это дело не в этом. Сейчас попробую объяснить подробнее суть работы этого мягко говоря говнолаунчера EGS. Дело в том что если после добавления любой игры в библиотеку лаунчера и потом установить эту игру на компьютер, то при установке игры автоматически предлагается установить ярлык с игрой на рабочий стол. А вот тут и начинаются танцы с бубном! Если лаунчер EGS у вас НЕ запущен, то если запустить ярлык с игрой созданный лаунчером с рабочего стола, то вместе с игрой как правило запускается и сам лаунчер EGS. В этом случае никаких ошибок не выскакивает. НО! Если лаунчер EGS у вас УЖЕ запущен, и вы запустите ярлык с игрой с рабочего стола, то вместе с игрой КАК БЫ запускается вторая "копия" уже запущенного лаунчера, но уже с данной ошибкой! Самое смешное это то, что эта ошибка никак не влияет на запуск игр и самого лаунчера EGS. После этой ошибки всё продолжает работать как и работало. Просто выскакивает окошко с ошибкой и всё. Раньше такой фигни не было. Всё работало как надо. Но с последними обновлениями разработчики ллаунчера что-то перемудрили.

P.S. Также если запустить игру из самой папки с игрой, то ошибок тоже никаких нет.

Последний раз редактировалось Dmitriandr; 03.03.2020 в 23:08.
Dmitriandr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 08:56   #207
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Dmitriandr, пока читал глаза вытекали))) удали EGS и забудь как страшный сон. Честно и хотелось бы помочь, но к сожалению как я понял тут однозначного решения проблемы не будет и она завязана на криворукости Галенкина и Компании.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 16:33   #208
Новичок
 
Аватар для Dmitriandr
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 3
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
Dmitriandr, пока читал глаза вытекали))) удали EGS и забудь как страшный сон. Честно и хотелось бы помочь, но к сожалению как я понял тут однозначного решения проблемы не будет и она завязана на криворукости Галенкина и Компании.
Ну вы просили подробней, я и написал. А вообще я EGS установил для того, чттобы забирать оттуда некоторые халявные игры, которые раздают в этом магазине. А в основном мне и STEAM'а вполне хватает. Хотя я очень редко покупаю игры. В основном качаю их с торентов. А EGS удалять не буду. Ошибка хоть и назойливая, но не критичная.
Dmitriandr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 02:21   #209
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dmitriandr Посмотреть сообщение
Ну вы просили подробней, я и написал. А вообще я EGS установил для того, чттобы забирать оттуда некоторые халявные игры, которые раздают в этом магазине. А в основном мне и STEAM'а вполне хватает. Хотя я очень редко покупаю игры. В основном качаю их с торентов. А EGS удалять не буду. Ошибка хоть и назойливая, но не критичная.
Все нормальные люди забирают игры через сайт EGS, а богомерзкий клиент даже не трогают. Сам забираю игры в EGS ради лишних денег разрабам и общей библиотеки в GOG.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 16:16   #210
Новичок
 
Аватар для Dmitriandr
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 3
Репутация: 16 [+/-]
Сулариус
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
библиотеки в GOG
У меня GOG не установлен. А в EGS яя не только забираю халявные игры, но в некоторые из них играю.
Dmitriandr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 09:08   #211
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Доросли до нового уровня
В Epic Games Store появились списки желаемого
Цитата:
Специальную кнопку с иконкой в виде сердца добавили на все страницы игр в каталоге магазина — она находится рядом с кнопкой «Купить».

На данный момент в самом списке желаемого можно только сортировать игры по дате добавления, цене или названию, а также показать те, которые продаются со скидкой.

Позже разработчики обещают добавить систему фильтров, а также уведомления по электронной почте — они будут сообщать, когда игры в желаемом продаются со скидкой, поступают в продажу или становятся доступны для предзаказа.

Скрытый текст:
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 13:44   #212
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Глядишь, лет через 5 и корзину сделают.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 15:34   #213
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
В Epic Games Store появились списки желаемого
Достижения в игры случайно не добавили ещё?
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 01:39   #214
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,526
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
Достижения в игры случайно не добавили ещё?
Зачем добавлять, ты же не в сервис играешь?)
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 10:29   #215
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Зачем добавлять, ты же не в сервис играешь?)
А зачем тогда вообще эти все сервисы? Получается можно идти на торрент.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 23:31   #216
Новичок
 
Аватар для Dmitriandr
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 3
Репутация: 16 [+/-]
EGS недавно добавили ещё поддержку Twinmotion 2020.1.
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
Достижения в игры случайно не добавили ещё?
Ачивки должны по идее добавить в этом году. А пока что они у них в планах.
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Глядишь, лет через 5 и корзину сделают.
Добавление корзины у них тоже в планах. Но она у них почти на самом последнем месте в списке запланированного. Так что в этом и на следующий год её ждать точно не стОит.
Dmitriandr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 14:08   #217
Игрок
 
Аватар для Chesh1re
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 791
Репутация: 73 [+/-]
Всем привет. Есть пара вопросов по EGS. Со вчерашнего дня какая то трабла с ним. При каждом входе в лаунчер надо авторизовываться (галочка "запомнить меня" естественно стоит). Да еще и с капчей. При том что у меня белая статика. У кого нибудь еще есть такие траблы?
И еще вопрос по купону. У меня есть эпик купон на 600р. действует при покупке свыше 850р. Стал читать условия и чет не врубился, то ли надо что-то выбрать на сумму не меньше 850, то ли надо чтобы после применения купона сумма сделки была не меньше 850р. Кто нибудь применял такой купон?
Chesh1re вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 20:25   #218
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Chesh1re, по купону, да, нужно чтобы ценник игры был свыше 850 рублей, либо равным.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 22:34   #219
Новичок
 
Аватар для Dmitriandr
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 3
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chesh1re Посмотреть сообщение
Всем привет. Есть пара вопросов по EGS. Со вчерашнего дня какая то трабла с ним. При каждом входе в лаунчер надо авторизовываться (галочка "запомнить меня" естественно стоит). Да еще и с капчей. При том что у меня белая статика. У кого нибудь еще есть такие траблы?
У меня точно такая же проблема появляется по сей день. Только что обновил лаунчер EGS и думал, что проблема исчезнет. Но нет. Видимо эпики снова накосячили со своим лаунчером.

P.S. Данная проблема исправляется чисткой кеша лаунчера EGS. Я у себя почистил кеш и лаунчер стал загружаться быстрее и авторизация больше не слетает.
__________________
Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать (с)

Последний раз редактировалось Dmitriandr; 03.04.2020 в 17:35.
Dmitriandr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 01:12   #220
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Никогда не был хейтером EGS, но сколько же с ним проблем. Я пользовался наверное всему существующими лаунчерами на планете земля и у многих есть разные недостатки. Прошел через EGS Metro Exodus и почему то периодически после выхода в главное меню игры (после продолжительной сессии) игра намертво висла вместе с лаунчером, что помогала только перезагрузка ПК. После этого при входе в игру слетали все настройки графики и происходил конфликт сейвов на компе с облачными, я смотрю тут вообще постоянно лаунчер в какой то фрустрации находится с сетью, постоянно он пытается подгрузить локальные сейвы в облако и у него этого не выходит, потом он зависает, я его перезапукаю и он пишет ваши сейвы не совпадают, но это в принципе терпимо, но когда игра намертво с лаунчером зависает это не очень приятно. Пофиг даже на дизайн не дизайн, работает он медленно, постоянно в нем что-то грузится, не сразу открываются окна. В общем прошел год, а работы там еще непочатый край.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования