Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Tom Clancy's Обсуждение игр серии Tom Clancy's, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2007, 21:35   #1
Ошалевший подрывник
 
Аватар для Dirge
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1,533
Репутация: 687 [+/-]
Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"


Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction


Жанр: Action
Платформа: PC , Xbox360
Дата выхода: 30 Апреля 2010 г
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Руссобит-М
Официальный сайт: Открыть
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
Intel Core 2 Duo на 1,8 ГГц или Athlon X2 64 на 2,4 ГГц
1,5 гигабайта RAM для Windows XP или 2 гигабайта для "Висты" и "семерки"
Видеокарта уровня GeForce 7800 или Radeon X1800 с 256 Мб видеопамяти
10 гигабайт на жестком диске
Соединение с интернетом на скорости 1 мегабит

Рекомендуемые системные требования:
Скрытый текст:
Intel Core 2 Duo на 1,8 ГГц или Athlon X2 64 на 2,4 ГГц
1,5 гигабайта RAM для Windows XP или 2 гигабайта для "Висты" и "семерки"
Видеокарта уровня GeForce 8800 GS или Radeon 4670 с 512 Мб
10 гигабайт на жестком диске
Соединение с интернетом на скорости 1 мегабит
Предпочтителен также двухмегабитный интернет-канал


Краткое описание

Ты в бегах. За тобой безжалостно охотится правительство, которому ты когда-то служил. Ключ к твоему выживанию – импровизация и адаптация. Удовольствие, которые ты получишь от этой игры, соткано из элементов серии Splinter Cell и новой особенности: полное взаимодействие с окружающей средой.

Splinter Cell Conviction заставит адреналин бурлить в твоей крови без остановки: погони, рукопашный бой и интенсивные перестрелки составляют основу игры. Чтобы выжить, тебе придется установить контакты с подпольем, которое поможет тебе получить высокотехнологичные устройства и всегда оставаться на шаг впереди своих преследователей – ведь тебе необходимо раскрыть заговор тех, кто желает твоей смерти.

Особенности игры:

Экшен нового поколения. С помощью новейших систем "Последняя известная позиция" и "Обозначить и уничтожить" сражения с противниками перейдут на совершенно новый уровень.
Киноэффект. Уникальный сюжет и не менее уникальный стиль его подачи игроку надолго задержит вас за игрой. Мир Фишера - это мир, в котором никому нельзя доверять, а для свершения правосудия приходится преступать закон.
Уникальные визуальные эффекты. Совершенно новый игровой движок позволит насладиться приятной графикой в бесшовном мире, где экраны загрузки остались в далеком прошлом. Все это в полной мере позволит вам насладиться уникальной историей Сэма Фишера.
Убойный мультиплеер. Совершенно новые мультиплеерные режимы привнесут в игру еще больше драйва. Также вы вспомните историю, которая предшествовала основному сюжету игры, и получите уникальную возможность взять под контроль специального агента русской разведки.

Скриншоты

Скрытый текст:

Видео
Скрытый текст:
__________________
[#] Gex: То есть посмотрев трейлер ты только и видишь косюмизацию
[#] Gex: А ещё в начале трейлера сразу КОСЮМИЗАЦИЯ. То есть на неё разработчики в первую очередь обращают внимание, что капец просто.


╦╗╔═╔╗╔╗╦
=╠╣╠═╠╣╚╗║=
╩╝╚═║║╚╝║

Последний раз редактировалось Dirge; 02.05.2010 в 18:22.
Dirge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:31   #2641
Новичок
 
Аватар для Esperansa
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Esperansa, Не знаю, что там у тебя было - но как по мне, они сделали на удивление кривой мульт - словно ни разу до этого не занимались сетевой игрой. Во-первых, это отсутствие даже банального чата, не говоря уже о голосовой связи, во-вторых - неимоверно убогая система поиска игр, где нужно вбивать десятки разных комбинаций карт, режимов и сложностей в надежде на то, что хоть кто-нибудь в этот момент выберет то же самое.
как уже говорили - скайп и друзья. Самое оптимальное. Я на поиск боев вообще не обращаю внимания. Гораздо проще со знакомыми, чем не пойми с кем
Esperansa вне форума  
Отправить сообщение для Esperansa с помощью ICQ Отправить сообщение для Esperansa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 23:21   #2642
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
PiXeL_ProF, Подробнее, пожалуйста, про удаление и ланчер. У меня пиратко, если что)

Esperansa, Только при наличии этих самых знакомых)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 00:16   #2643
Юзер
 
Аватар для Alien360
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: 800 км от Москвы
Сообщений: 119
Репутация: 16 [+/-]
Игра понравилась. Пусть теперь и не совсем такой как раньше стелс, но зато нормально стрелять можно.
Я думаю многие понмят моменты в прошлых частях где надо было много стрелять и не так много прятаться, т.к недавно проходил первые три части серии, перечислю:
1) Splinter Cell конец миссии на бойне где надо заложников защищать от толпы наёмников и миссия в президентском дворце, примерно вторая половина.
2) Splinter Cell: Pandora Tomorow миссия на телецентре и в аэропорту.
3) Splinter Cell: Chaos Theory тоже в последних миссиях надо было много стрелять.
И во всех этих играх стрелять было крайне неудобно. Сдесь же сделали очень даже не плохо.
Заметил кстати тут пару идей о том, что прошлые части можно было пройти "человеком-невидимкой". Лично по себе могу сказать что именно в таком ключе у меня 3-ю часть удавалось пройти только после того как я предварительно её 6-7 раз перепрошёл, так что в начале приходилось выкашивать весь уровень как и здесь, просто в Conviction этоделается немного другим способом.

Так же очень понравилось, что игра стала стильной и кинематографичной. Камера в роликах меняет ракурсы, ну и задания и рлики на стенах тоже порадовали, правда в некоторых местах ролики появляются в странных местах и нифига не понятно что там происходит.

Однако есть пара вещей, которые не очень понравились, первое это то что у игры крайне мало вариантов прохождения, противники стоят на одном месте и в некоторых моментах кроме как всех перестрелять вариантов маловато. Ну и второе это всётаки мультиплеер, ещё пока не пробовал с друзьями, но пытался сам найти игру и вообщем у меня ничего не получилось.

Вообщем действительно склоняюсь к мысли, ещё бы ей побыть в доработке получилось бы просто превосходно. Ну и ещё очень надеюсь, что следующую часть не будут делать столько времени сколько эту)
Alien360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 00:23   #2644
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,270
Репутация: 636 [+/-]
Скажу как преданный фанат Splinter Cell'a(Играю с 2003 года,т.е с первой части).Да здесь нет ни спец костюма Сэма,нет никаких гаджетоа(типа оптоволоконки) почти нет Стэлса ,но мне этот Сэм нравится куда больше старого доброго Сэма,Он стал более брутальный что,ли посмотрите хоть как он допрашивает бандюг(напомнило игру"Каратель").Стрелять дейсвительно стало удобно но только из пистолета,из автомата разброс пуль большой.В мультиплеер не играл,но за сингл мои твердые 8,5 баллов. Я пропустил,а Ламберт на пенсии?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 00:34   #2645
Юзер
 
Аватар для InJump
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: г.Киров
Сообщений: 463
Репутация: 137 [+/-]
[quote=Ягами Лайт;7924751]PiXeL_ProF, Подробнее, пожалуйста, про удаление и ланчер. У меня пиратко, если что)

Ну у меня тоже не показывало список друзей,да и у моих друзей тоже,так я удалил файл hosts в папке Windows-system32-drivers-etc и переустановил Ubisoft game launcher,после этого стало показываться
__________________
Глупо вставлять в подпись цитаты неизвестных людей , мол , которые таят в себе глубокий смысл (с).
InJump вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 00:48   #2646
Юзер
 
Аватар для КетлеR
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 278
Репутация: 50 [+/-]
Razor Callahan, UBi выбрали концовку в которой Ламберта убил Сем в Double Agent. Кстати, +1 я сам играю с первой части и это на твердую 8.5 только за сингл. ДА и стелс я нашел тут
__________________
Worms World Party - 4ever

Хочу купить консоль,но не знаю какая лучше: ps3 or xbox360 8)
КетлеR вне форума  
Отправить сообщение для КетлеR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 00:52   #2647
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Razor Callahan,
КетлеR,
Добавляюсь к вам. Сам играю в сплинтер с самой первой части, лет так с 13 наверно. Серия всегда нравилась и это игра не исключение. Я доволен продолжением серии и направлением в котором пошли разрабы, надеюсь будет продолжение с этой концепцией, но доведёной ближе к совершенству. Мне бы лично не понравилась еслиб сейчас вышло что-то типа теории хаоса, ибо теория хаоса у меня уже есть и она как стелс в тени вышла великолепной, но стоять на одном месте и совершенствовать то что уже и так выше похвал ИМХО бред. Так что конвикшен определённо удался для меня.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 01:45   #2648
Новичок
 
Аватар для G-er
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Калининград, РФ
Сообщений: 47
Репутация: 15 [+/-]
С одной стороны, не могу радоваться тому, что стелса стало меньше, сам фан от убийства соперников уменьшился, да и не представляют они теперь серьезной угрозы. С другой, если бы игра вновь вышла уже в который раз подряд без концептуальных изменений, то шума было бы больше. Все-таки, большинство оценило сдвиги в позитивном ключе.
G-er вне форума  
Отправить сообщение для G-er с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 07:09   #2649
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Неприятная ситуация с игрой может кто поможетю
Пытаемся с другом поиграть в кооператив,у обоих лицензии,то есть проблем быть не должно,при подсоединении к моему лобби ему выдает что подключение невозможно нет соединения,в тоже время моё подключение к нему успешно,но после запуска игровой сессии мы играем максимум минут пять а потом следует кончина сессии и зависание игры
RisenZion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 07:09   #2650
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Esperansa, Не знаю, что там у тебя было - но как по мне, они сделали на удивление кривой мульт - словно ни разу до этого не занимались сетевой игрой. Во-первых, это отсутствие даже банального чата, не говоря уже о голосовой связи, во-вторых - неимоверно убогая система поиска игр, где нужно вбивать десятки разных комбинаций карт, режимов и сложностей в надежде на то, что хоть кто-нибудь в этот момент выберет то же самое. Режима "искать что угодно" они, видимо, не предусмотрели... в итоге получается что я оставляю компьютер, который полчаса ищет сервер, сижу рядом, ищу в книге материал для дипломной, и за это полчаса не находит ни одной игры по моему запросу... более криво сделаного мульта я ещё не видел. Сыграть за сегодня удалось только два раза, и то - во второй раз вышел из-за лагов.
Хочется хоть одну карту до конца пройти, но, видимо, не судьба...
Ну думаю она говорила про сам геймплей в кооперативе и он действительно не плох.А то что нет чата,долгий поиск и т.д. это уже технический косяк
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 08:59   #2651
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
А ноые карты для коопа будут?
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:18   #2652
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
А ноые карты для коопа будут?
Думаю да,потому что если в DLC буду одни пушки,то это будет не интересно =)
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:31   #2653
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Прошёл игру. Что можно сказать...короче Ас2! Могли сделать и получше.
Скрытый текст:
Есть разница убью я Рида или нет? Я убил^^
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:53   #2654
Юзер
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 172
Репутация: 20 [+/-]
очень впечатлен игрой. не зря ждали.
supgam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:59   #2655
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Начал играть в сей продукт. И очень даже доволен. Игра получилась. Наблюдаются сдвиги в положительную сторону. Да, стэлса стало меньше, но от этого играть не менее интересно. Да и если постараться, поднатужиться, то и стэлсом играть можно. Как пройду, напишу свою рецензию.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:47   #2656
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
Ну вот прошел игру , игра порадовала , впечатления положительные , отличный боевик с элементами стелса , с неплохим сюжетом , жаль короткая .

Графика отличная , лица персонажей хорошо прорисованы , детализация машин , оружий , окружение , всякие мелкие детали , все смотрится очень красиво , даже на минимальных настройках графики , правду оптимизация ужасная , за все прохождение выдавало 20-35 кадров в секунду , хотя во время игры это не так и заметно .

По сравнению с другими частями игра стала более простой , нет уже тех сложных уровней , убрали мини-игры , стелс стал более сложным , тоесть уже нельзя пройти уровни не подняв тревоги , в игре большое количество врагов , что осложняет игроку стелсить , приходится стрелять гранаты , флешки и воевать , хотя если постараться то можно , были моменты где проходил то коитрольной точки не поднимая тревоги , нет у Сэма его любимого ножа , он не может переносить трупы , зато добавили фишку , где Сэм может отметить врагов а затем ликвидировать , данная фишка очень оживляет игру , придает ей зрелищности и динамики . Порадовала ситема укрытий , можно перемещаться с одного укрытия в другое , что делает игрока более незамеченным , причем Сэм делает это эффектным образом : подкаты , скольжения , кувырки . Интерфейс удобный , ничего лишнего на экране нет , вот только черные полосы бы убрать ( Управление сначала показалось странным , но потом привык , все гуд . На счет оружий , их много , есть большой выбор , можно улучшать оружия , но практически всю игру прошел пистолетом , то что нужно игроку , который старается не поднять тревоги , но это все вначале игры , когда врагов можно убить одной пулей в голову , постепенно враги становятся умными и сильными . Не дали нормально пострелять из АК , за всю игру 1 раз , ну и звук АК просто супер . Добавили еще такую фишку , когда игрок находится в тени , вся графика, за исключением врагов и интерактивных объектов, становится менее насыщенной , что мне не понравилось , глаза начинают болеть , постепенно надоедает , и как то не реально все это , что типа Сэм видит в темноте , играть опять таки сановится легче , но враги ходят фонарями ) Понравилась система допросов , Сэм стал еще более бескомпромиссным, жестким и непоколебимым , теперь Фишер в прямом смысле выбивает из оппонентов информацию . Можно разбить голову об унитаз , умывальник , пианино , засунуть голову в телевизор , после этих пыток враг еще живой , опять таки нереально , но все же хочется перезапускать задания и смотреть сначала на все это . На счет врагов , враги можно сказать тупые , но постепенно они становятся умными и сильными , ходять кучами , смотрят по сторонам . Например, несколько охранников, найдя труп, не станут тут же бежать вперед по темному коридору , вместо этого они займут позицию в какой-нибудь комнате и станут спокойненько ждать, пока вы появитесь на пороге хорошо освещенного помещения . Но спомощью системы укрытий легко можно обвести их , подкраться сзади и убить они все пялятся на то место , откуда вы стреляли в последний раз , также добавили гранаты-липучки , еще один способ привлечь врагов и взорвать , классная то музыка играет )

Что касается сюжета , считаю он неплохо сделан , Сэм стареет , уходит из секретного подразделения , отправляется в другой город , он ищет виновных в смерти дочери , в этом ему помогает друг и бывшая колега . Играть становится интересней , трудно сразу сказать, кто плохой, а кто хороший (точнее, кто в Фишера в итоге будет стрелять, а кто решит оставить в живых, однозначно хороших персонажей тут, пожалуй, нет) , наконец-то он узнает правду , конец мне показался очень интересным , отчего мурашки по коже бегут . Вот только жаль не увидили старого Сэма , прошло 20 лет Сара повзрослела а Сэм все еще тот .

Ну и озвучка персонажей , звук , музыка на высоте . Ставлю игре 9/10 .
__________________
Что ни толкуй Вольтер — или Декарт,
Мир для меня — колода карт,
Жизнь — банк: рок мечет, я играю,
И правила игры я к людям применяю.


♠♥♣♦

- Шикарный вид!

Последний раз редактировалось GaMeR`; 05.05.2010 в 12:07.
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:50   #2657
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Deep_wolf,
Скрытый текст:
если ты его не убьешь то рыжая за тебя это сделает
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:01   #2658
Юзер
 
Аватар для Kable
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 109
Репутация: 92 [+/-]
Я не знаю может я один так думаю но Грим очень страшная получилась. Я её когда первый раз увидел, думал что она наркоманка
Kable вне форума  
Отправить сообщение для Kable с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:03   #2659
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GaMeR` Посмотреть сообщение
Вот только жаль не увидили старого Сэма , прошло 20 лет Сара повзрослела а Сэм все еще тот
Не понял этого предложения =) В смысле всё ещё тот? Внешне чтоли должен постареть? Так со времён 4 части прошло 3 года
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:15   #2660
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
В смысле всё ещё тот?
Такой же , как был 20 лет тому назад )

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Внешне чтоли должен постареть?
Ага . Хотелось увидить его таким ,
Скрытый текст:


Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
ак со времён 4 части прошло 3 года
Да , но нам ведь показывают прошлое , задание "20лет назад" в начале игры , там Саре годиков 2 наверное . Или задание в Ираке .
__________________
Что ни толкуй Вольтер — или Декарт,
Мир для меня — колода карт,
Жизнь — банк: рок мечет, я играю,
И правила игры я к людям применяю.


♠♥♣♦

- Шикарный вид!

Последний раз редактировалось GaMeR`; 05.05.2010 в 12:35.
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования