Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2007, 15:30   #1
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Аллоды Онлайн!




Разработчик: Astrum Nival
Издатель в России: Mail.Ru
Релиз: 21 октября, 2010
Текущая версия игры: 6.0.0 "Какая-то там обнова"
Последний фикс: Какой-то там фикс

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
- Intel Pentium III 1.5 GHz
- GeForceFX 5200
- 512 MB RAM
- Windows® XP/Vista, Windows2000, DirectX 9.0c
- Место на жестком диске: 5 GB
- Монитор с поддержкой разрешения 800x600
- Звуковая карта совместимая с DirectX, мышь
- Доступ в Интернет по ADSL 56Кбит

Рекомендуемые системные требования:
- P4 3.0G
- Geforce 7600, Radeon х800 (лучше Radeon 1600,1800). Для игры требуется поддержка шейдеров 2.0
- 1024 RAM
- Место на жестком диске: 5 GB
- Windows® XP/Vista
- DirectX 9.0c-compatible sound card
- DirectX® version 9.0c (included) or higher
- Ширина интернет-канала: 128Кбит
- Предпочтительное разрешение экрана 1280х1024 (fullscreen)

Особенности
  • Гибкая и многогранная игровая механика со чуткой системой статов и вех развития персонажа, требующая от игрока в первую очередь применять способности аналитического мышления, умело выбирать и использовать имеющиеся ресурсы экипировки и навыков. Как бы высоко не было качество вашей экипировки - оно ничего не стоит без умения играть "от рук"
    Потрачено. Теперь ваши успехи зависят от силы рун и цвета шмота, как во всех классненьких ммо.
  • Впервые в истории серии игроки смогут путешествовать прямо сквозь Астрал – безграничную изменчивую магическую стихию. Неизведанные опасности и несметные богатства ждут смельчаков, решившихся на покорение Астрала.
    Потрачено. Астрал остался сугубо в качестве забавной свистоперделки и средства отжимания бабла на отделку корабля и покупку причала.
    Можно было бы выпилить, никто б и не заметил.
  • Для исследования Астрала игрокам доступна постройка собственного корабля. Корабль полностью управляется игроком и членами его команды, его можно и нужно модицифировать для успешного исследования дальних секторов неизведанного Астрала таящего в себе наиболее ценные награды... а так же для того, чтобы суметь отбиться от абордажа игроков-пиратов. Или для того, чтобы самому ограбить кого-нибудь.
    Потрачено. Просто потрачено ибо потрачен астрал.
  • Широкие возможности для социализации - от возможности сочетания браком с другим персонажем и чемпионатов по игре в гоблинобол, вплоть до прохождения обряда Величия для обретения сил, открывающих возможность создать в астрале собственный аллод.
    Для последнего вам придётся насасывать столько, что собственный остров для вас в итоге станет смешной, ненужной свистоперделкой.
  • Система Наставничества и рефферальная система, помогают новичкам быстрее освоиться с миром Сарнаута и оказывают ощутимую помощь в развитии персонажа.
    Упокой Тэп их души
  • Ни дня без праздника! Сарнаут - живой мир с богатой историей, полной знаменательных дат, которые регулярно отмечают представители как Лиги, так и Империи. Все участвующие в праздниках получают приятные подарки.
    Потрачено, ибо без юбилейных монет вам эти праздники как орку до манастанции, а достать монеты без лютого дроча просто невозможно и даже на первое апреля халявные 10 монет больше не дают.
  • Аллоды Онлайн созданы специально для русского рынка с учетом специфики, культуры и истории России, о чем свидетельствует большое количество ссылок на реальные события и целые культурные пласты.
    Если вы хоть в минимальной степени начитаны, чтобы понять о чём сыр-бор и не бегать по Плато Коба с криками @YAY_СТАЛКИР@
  • Отвечая самым современным критериям качества, Аллоды Онлайн распространяются по модели free to play с недавних пор и по подписке тоже[ТЕПЕРЬ СО ВКУСОМ БАНАНА]... и, что удивительно, играть бесплатно действительно сложнореально, но бессмысленно.

Полезные ссылки
http://allodov.net - куча всего-всего, пыщпыщ в придачу и примерочная для тех кто знает про статы.
http://www.allods.net - база знаний по игре. Хорошая, полезная и с кучей левых ссылок.
http://ui9.ru - тут вы можете скачать dps-метр и какой-нибудь ещё аддон.
http://aolive.ru/ - а здесь много страшной правды об аллодах, беременным и детям эту ссылку лучше не юзать %)
....и конечно же Калькулятор талантов, для прогнозирования правильного развития вашего персонажа.

Сравнения с WoW - платные, +15%. Vanta11a


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.03.2022 в 22:42.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 11:11   #1461
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
твои друзяшечки уже всего накупили, а ты как лох один
У людей сейчас даже нет денег на саму подписку, а вы тут разводите токсичность на ровном месте. Видимо в нынешнем тренде не только лгбт цвета, ругательство России за спец операцию на той окраине, но еще и хейт АО, потому, что они есть...
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 15:44   #1462
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
ванталла не курлычь
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 10:52   #1463
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
У людей сейчас даже нет денег на саму подписку, а вы тут разводите токсичность на ровном месте. Видимо в нынешнем тренде не только лгбт цвета, ругательство России за спец операцию на той окраине, но еще и хейт АО, потому, что они есть...
вот только к политике и прочей чепухе приписывать не надо. я ничего такого и в мыслях не имел никогда.

просто Мыло - это Мыло. и донат из всех щелей вечный, где он нужен и не нужен.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:15   #1464
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
донат
Донат плюхи на фри, усиливающие персонажа и костюмы на подписке это небо и земля. Максимум, что на подписке интересно покупать, это коллекционку с огром, так как до 100го левела с маунтами туговато. Огр как временный вариант с коллекционки интересное предложение, разумеется после фарма Миража с негуса, огр и прочие маунты уже не нужны.

Добавлено через 3 минуты
Что то все ссылки из шапки уже половина не рабочих, а оставшиеся не обновлялись еще с 16го года. Видать энтузиазма без монетизации фанам не хватило ).
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 17.05.2022 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 20:39   #1465
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Что то все ссылки из шапки уже половина не рабочих, а оставшиеся не обновлялись еще с 16го года. Видать энтузиазма без монетизации фанам не хватило ).
Игра давно скатилась, какие еще фанаты, окстись, энтузиазм ушел вместе с людьми что наполняли некогда первые сервера.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 01:12   #1466
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Мыло продолжает бомбить мою почту просьбами вернуться в игру и свитками воскрешения, лол.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 15:53   #1467
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
«Аллоды онлайн» могут перейти на более современный движок
Цитата:
Разработчики «Аллодов онлайн» переводят проект на х64 архитектуру процессоров и на поддержку рендером и клиентом версии directX 11 и его системы шейдеров, рассказал руководитель проекта Антон Турищев в интервью порталу GoHa.Ru.

Также Турищев заметил, что компания не планирует повышать стоимость подписки. Что касается обновлений, то в ближайшее время авторы игры должны улучшить классовый баланс и крафтовые профессии, сделать полишинг прокачки персонажа и обновить механику вхождения в хай-энд геймплей на максимальном уровне. В относительно ближайшее время выйдет крупный патч с продолжением сюжета, новыми локациями и масштабной PvP-активностью.
Цитата:
«Следующий сюжетный отрывок будет посвящен конфликту Детей и Экспедиции. Игроку нужно будет окончательно выбрать сторону, к которой он примкнет. Но стоит опасаться действий Иркаллы и Нихаза, пока Смеяна и Всематерь воюют друг с другом, Тьма продолжает реализацию своих планов.

В будущем игроков ждет финал сюжета в Эдеме, за которым последуют события, значительно изменяющие расстановку сил в самом Сарнауте. И в версии 14.0 придется разбираться с последствиями своих же действий. Эти происшествия затронут весь мир, даже такие его уголки, которые доселе оставались сокрытыми».
Антон Турищев, руководитель проекта «Аллоды Онлайн»
Ранее в комментарии для «Игромании» Антон Турищев рассказал, что онлайн игры по сравнению с тем же периодом 2021 года вырос больше, чем в восемь раз, регистрации выросли в десятки раз. В 2022 году разработчики открыли три сервера — «Звезда Удачи», «Приют» и «Звёздная Тропа». Причём до этого года «Аллоды Онлайн» обходились одним подписочным сервером.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 16:11   #1468
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,151
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
могут перейти на более современный движок
А могут и не перейти.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 18:38   #1469
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
акже Турищев заметил, что компания не планирует повышать стоимость подписки.
В то время как валв в своем дотане премиум подписку понизила более чем в два раза в цене для рф, барыги из мыла мамой клянутся что возможно не будут повышать, типичные мыльники.
А по поводу перехода на новый движок, этой теме уже лет 7, они периодически грозились этим уже, как и всей этой сранью с вечными правками баланса, сколько раз они там переделывали уже не сосчитать, а баланса все нет, тоже касается и крафта с профами, изначальный концепт канул в лету.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 18:53   #1470
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Ну хз, как там у них онлайн вырос. Я могу судить только по статистике стима (на данный момент, онлайн вырос примерно в 2 раза, по сравнению с 2021 годом и продолжает понемногу снижаться) и по рассказам товарищей, которые говорят что примерно к апрелю-маю сервера опять опустели. По своим ощущениям могу сказать, что на локах 75+ можно частенько наткнуться на людей, проходящих квесты.
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 16:50   #1471
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Ну хз, как там у них онлайн вырос.
После того как игрокам вовки отрубили оплату они массово в аллоды повалили и, разумеется, на подписочный сервер. В пик нагрузки очереди на нитки по полчаса ждать приходилось.
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Что то все ссылки из шапки уже половина не рабочих, а оставшиеся не обновлялись еще с 16го года.
Я последний раз плотно играл году в 2015ом где-то. Весной пробовал вернуться, но без друзяшек в игре ловить нечего.
Если есть желание обновить инфу - напиши модераторам, чтобы на тебя заголовок перекинули.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 17:44   #1472
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
После того как игрокам вовки отрубили оплату они массово в аллоды повалили и, разумеется, на подписочный сервер. В пик нагрузки очереди на нитки по полчаса ждать приходилось.
У меня товарищ на подписке сидит. Говорит, уже через месяц-два онлайн примерно к довоенному уровню вернулся. По статистике стима - в 21-м было в среднем 119-125, на пике, после блокировки оплаты в вов 2570, а на начало сентября уже 220. Не знаю, насколько уместно переносить эти показатели на онлайн игры вне стима, но общие тенденции тут отлично прослеживаются.
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2022, 12:57   #1473
Новичок
 
Аватар для SPEEDFOR
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 36
Репутация: 15 [+/-]
Максимальный уровень с тех пор как я окончательно забил на аллоды был то ли 54, то ли 55 - не помню (ф2п). Раздал наугад шмот, золото, удалил, до свидания. В конце августа купил коллекционнку для платной версии (Лига, печка, кот, три месяца). Опять доиграл до сюжетных поворотов где нам намекают что будут много острых сюжетов... до этого момента и в пределах 54-55 ты всё еще находишься в антураже запланированного и обещанного мира новых аллодов (то что обещал Нивал) и радостно играешь за Лигу.

Еще когда был максимальный уровень 40, я всем честно говорил - игра оставляет желать лучшего. Но за счет антуража, за счет сюжетной части который этот антураж поддерживает - даже с учетом дикого доната пройти этот путь было интересно.

Прошло много лет, я повысил свои знания во многих областях... то что они сделали дальше, это полная ж. Понятно что Нивала давно нет... я сейчас не говорю что мне за державу обидно и что не важно, играешь ли ты за Лигу или за Империю, ты будешь чувствовать себя краснопёрым п. Потому что ладно, хозяин барин, вы не хотите тот антураж - вам нужен другой масштаб. Хорошо.

Но поверьте мне на слово, я еще никогда не встречал сборник на столько вычерного и извращенного конспирологического винегрета с уклоном на антихристианство, черным ритуализмом и идеями ОШО на перевес. Даже по меркам антихристианства это лютый пз. Если бы кто-то захотел взять все идеи мира, по своему усмотрению выделить из них "лучшее" и перемешать, получился бы сюжет Аллодов. Я потратил месяц своей жизни на исследования "разума" больного у. и это очень специфическое удовольствие... я могу считать себя психологом, но я не из той касты которым нравится в подомном копаться.

---

Но обыватель справедливо скажет. Ну х. с сюжетом, пропускаешь всё это мимо радуешься с друзьями игровым аспектам...

Всё осталось как прежде. Погремух навесили - да. Но они ничего не изменили. Игра по прежнему оставляет желать лучшего, под абсолютно той же калькой что было тогда. То есть ед. что могло меня цеплять - трх мне мозг.

Особенно порадовало то как они опять начали плодить сервера (весенняя эпопея). Я не помню сколько в цифрах... прикол в том что для Аллодов предел заполняемости сервера, это может быть меньше половины заполняемости среднего по статистики сервера аналоговых игр движки коих делали не рукожопы. Эту проблему (когда обсуждали плотно в теме) не решить - только если движок заново писать. То есть учитывая этот аспект у проекта в любом случае не было и не будет будущего! Вообще. Без шансов.

Не тратьте время на помойку. Вот мой краткий обзор.

Последний раз редактировалось SPEEDFOR; 01.10.2022 в 15:11. Причина: Нетвиль бл, Нивал - сори. Нетвиль, это орг где я что-то покупал, не помню уже.
SPEEDFOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 19:00   #1474
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SPEEDFOR Посмотреть сообщение
только если движок заново писать
Это давно уже напрашивается, но судя по тому что после весенних обещаний воз остался стоять на месте - этой игре ничего уже не поможет.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 08:04   #1475
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
этой игре ничего уже не поможет.
Ничего нового)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 12:47   #1476
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
«В игру, значит, я больше не вернусь»: совсем скоро «Аллоды Онлайн» будет полностью удалена из Steam
Цитата:
Издательство My.Games и разработчики из студии IT Territory сообщили о скором сокращении списка целевых платформ своей многопользовательской ролевой игры «Аллоды Онлайн».

Как стало известно, в ближайшее время «Аллоды Онлайн» будет удалена из сервиса цифровой дистрибуции Steam. Произойти это может до конца уже текущего месяца — ориентировочной датой создатели называют 30 января.

Причину такого решения разработчики не назвали, однако на форуме игры заявили, что уход «Аллодов Онлайн» из Steam «обусловлен совокупностью не зависящих от нас обстоятельств».

Кроме того, разработчики опубликовали инструкцию по переносу своего аккаунта, персонажей и прогресса «Аллоды Онлайн» из Steam в VK Play, где игра останется доступна.

Чтобы получить возможность авторизоваться в «Аллодах Онлайн» через «Игровой Центр», понадобится добавить дополнительный способ входа для аккаунта, зарегистрированного в VK Play через Steam.

В комментариях к анонсу пользователи выразили огорчение и разочарование новостью об уходе «Аллодов Онлайн» из Steam, а некоторые даже зареклись переходить в другой сервис. «В игру, значит, я больше не вернусь», — отрезал один из геймеров.

Релизная версия «Аллоды Онлайн» дебютировала в октябре 2010 года, в январе 2016-го добралась до Steam, а осенью 2022-го — до VK Play. Игра распространяется по условно-бесплатной модели.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 13:03   #1477
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,151
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
«В игру, значит, я больше не вернусь»
Грозно топнули ножками все сто человек, игравшие через Стим.
https://steamdb.info/app/459160/charts/#1m
https://steamdb.info/app/381640/charts/#1m
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 13:29   #1478
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Забавно, что удаляется русская версия игры ... про английскую молчок. Очередная попытка "мы не имеем к России никакого отношения". Гнилой поступок.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 14:49   #1479
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,151
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Очередная попытка "мы не имеем к России никакого отношения". Гнилой поступок.
Пересадка на VK-play.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 16:16   #1480
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Зачем продолжать играть в говно, когда есть хотя бы тот же Властелин колец.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования