Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2012, 10:51   #3101
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
не было даже выбора найти деньги\инвесторов на исследования
Ну, вот щас выбор как-бы есть. А где он, продукт этот?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 10:52   #3102
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Я помню только то, что кибернетика была запрещена при Сталине, как буржуазная наука.
При Сталине то ладно, но дальше Союз с каждым годом всё больше и больше отставал от западного мира. "Ну, погоди" и "Микроша" как вершины компьютеростроения это как то тускло. И до сих пор всё по сути также.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Нет не должно было. Страна после революции фактически отгородилась от всего мира и со своей плановой экономикой в мировой рыночной системе не участвовала. Были в этом свои плюсы. Вполне возможно, если бы не ВОВ, США так и прозябали бы в кризисе, а СССР стал сильнейшей страной мира.
Если бы ВоВ не произошла так, как она произошла, то абсолютно точно была бы война западного мира с СССР.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 11:18   #3103
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ну, вот щас выбор как-бы есть. А где он, продукт этот?
Ну например наше IT. Плюс выгодней на западе развиватся часто. У нас слишком много припятствий.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 12:28   #3104
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Можно ссылки почитать об этом?
http://slon.ru/future/kak_v_sssr_poy...m-458469.xhtml
http://slon.ru/future/obizhennoe_pok...k-458327.xhtml

Тут даже по адресу видно, что создатели пытаются что-то кому-то доказать, но это то, что я нашел в Яндексе за первые пять секунд %) Но тут, вроде как, без очернения и со ссылкой на книгу. Ну и чья-то ЖЖшечка.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ну, вот щас выбор как-бы есть. А где он, продукт этот?
http://www.multiclet.com/index.php
Для потребительского рынка бесполезен, но для многих применений полезнейшая штука.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.

Последний раз редактировалось Анкар; 19.09.2012 в 12:54.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:26   #3105
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
При Сталине то ладно, но дальше Союз с каждым годом всё больше и больше отставал от западного мира. "Ну, погоди" и "Микроша" как вершины компьютеростроения это как то тускло. И до сих пор всё по сути также.

Если бы ВоВ не произошла так, как она произошла, то абсолютно точно была бы война западного мира с СССР.
В чём-то отставал а в чём-то нет. Например "Буран" так никто и не смог повторить, а его наработки до сих пор используются, а ведь это до сих пор единственный космический корабль который в полностью автоматическом режиме взлетел, дважды облетел орбиту и сел, всё в беспилотном режиме. Да и в целом, потребительский сектор производства всегда будет вторичен по отношению к ВПК, как ни крути, достижения науки и техники всегда в первую очередь в государственных научных учреждениях.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 16:46   #3106
Новичок
 
Аватар для voenkor
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 3
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
COMMIE, в СССР наблюдалось уменьшение рождаемости, особенно в РСФСР, так что одной из причин нынешней демагрофической ямы является в том числе и демографическая политика в СССР, которой стали вплотную заниматся только в начале 80-х, тогда же появились разовые пособия на детей и годовой отпуск по уходу за ребёнком, как одни из средств повышения рождаемости. Да население СССР увеличивалось, но если посмотреть по республикам то увидим, что рост рождаемости происходил за счёт нац.республик, где население увеличилось более чем вдвое после войны. Мало того в 60-е резко увеличилось число абортов, что тоже сыграло огромную роль в снижении рождаемости в купе с общими тенденциями снижения рождаемости в развитых странах. Конечно в 90-е мы наблюдали настоящую катастрофу, которая усугубила демографические проблемы возникшие в СССР, и мы до сих пор из этого не выбрались, но говорить что только 90-е и либералы виноваты в текущем положении дел, на мой взгляд не верно.
увеличение уровня жизни безусловно было и по сравнению с тридатыми - пятидесятыми оно было значительным, что связано в основном с резким увеличение строительства жилья и послаблениями для крестьян, но называть уровень жизни высоким я бы не стал.
В спаде рождаемости виноват прежде всего отказ от сельского образа жизни, у моих прадедов было по 10 детей, у бабушек по 2... куда 10 детей в 2-х комнатную квартиру запихаешь? Кроме того в советское время дикретный отпуск был 3 месяца! это нереально мало
__________________
http://voenhronika.ru документальные военные фильмы онлайн
voenkor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:46   #3107
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Торкает вас не хило.

Сраная ваша революция...

http://www.kp.ru/daily/25966.5/2904614/
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:13   #3108
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
http://www.kp.ru/daily/25966.5/2904614/
Знаешь, что это напоминает? Отчеты с заседаний КПСС, где также говорилось как все прекрасно развивается и какая партия и генсек хорошие. Я, понимаю, что ненависть к коммунизму и любовь к капитализму тебе застилают глаза, но хотя бы постарайся разок помыслить объективно. Почитал бы ты про ВТО немного, промышленность РФ, скукоживание научного потенциала, полную неадекватность полит.руководства сопоставил бы и не приводил бы эту совершенно пропагандистскую статью. Впрочем, демография красноречивее любых слов. А про царскую Россиию тебе бы почитать хотя бы последнюю страницу темы про революцию. Впрочем, понимаю, что все это бесполезно, ибо еврейско-советско-диссидентское мышление неисправимо.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:20   #3109
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
COMMIE, опять начинаешь?


Цитата:
Сто лет назад российская промышленность собственными силами на 80% удовлетворяла спрос населения на различные товары. В 1913 году в России выращивалось две трети мировых урожаев ржи, более 40% ячменя, почти треть всей пшеницы. В 1912 году в России были самые низкие в мире налоги и почти нулевая инфляция.
Не дали нам тогда осуществить столыпинскую мечту - устроили революцию. Кто или что может помешать теперь? Повторюсь, разве что только собственная глупость, почивание на нефтедолларах или очередной форс-мажор - извне.

Опровергни. Сын КПСС Ты уже путаешься от безнадёги%) То КПСС - рулила и куммунисты. То, пропаганда. Ну ты и вилять горазд...


Цитата:
- Хрущев блефовал. Мол, в СССР «ракеты делают как сосиски». И Запад готов был верить в ядерную мощь русских. Но Пеньковский дал Вашингтону и Лондону поистине бесценную информацию. Оказывается, против 5000 американских ядерных боеголовок СССР мог выставить всего 300. Предатель помог руководству США вскрыть слабые стороны советской обороны, уверовать в свое военное превосходство и безбоязненно действовать в ходе Карибского кризиса с позиции силы.

Опровергни. Или трепло?
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:42   #3110
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
опять начинаешь?
Твой троллинг меня уже утомляет, честно говоря, порождение перестройки неудачное.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Опровергни. Сын КПСС Ты уже путаешься от безнадёги%)
То была ирония --- тот текст, что ты привел ---- именно пропаганда ву духе застойного СССР, к которому я отношусь не очень хорошо. Кстати, Говорухина смотрел?
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
То КПСС - рулила и куммунисты. То, пропаганда. Ну ты и вилять горазд...
Я в отличие от тебя, способен смотреть на явления и события с точки зрения реалий исторического периода ---- если для тебя ''совок'' говно априори, то у меня точка зрения более здравая. В 80-х советская система действительно нуждалась в реформе, но не в такой, какой провел меченый --- капитализация обернулась полнейшим крахом, если бы ты не был поражен антикоммунистической пропагандой, то был бы в курсе, что капитализм в РИ привел фактически к колонизации России Западом, и то, что идет сейчас, очень похоже на те времена.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Опровергни.
Вот ты модератор, так? Так почему же проявляешь такое неуважение и лень? У меня уже куча, подобных тебе, задавали вопросы, и я кидал им ссылки, ты же, кстати, все эти споры читал, что мешало раньше зайти и посмотреть? Но так и быть, для тебя специально кину еще.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Опровергни. Или трепло?
Ух какой грозный. Что, я тебе прищемил? Кстати, треплом ты тут пока выставляешь только себя, уж извини.
По поводу боеголовочек.
http://www.fas.org/programs/ssp/nuke...ukestatus.html
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:57   #3111
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Опровергни.
Собственными силами? Ну-ну. Если посмотреть долю иностранного капитала в различных отраслях промышленности РИ, то что-то нихрена не собственными силами всё делалось.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 16:09   #3112
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
порождение перестройки неудачное.
Ты влип.

Цитата:
духе застойного СССР
Оно и было застойное. Ибо информации вообще люди не получали. Совсем.

Цитата:
Кстати, треплом ты тут пока выставляешь только себя, уж извини.
Ах проклятый шпион! Разбил последний миф о сверхдержаве. Тем, чем хвастались, за неимением похвастаться другим - и то оказалось пшиком

Цитата:
Я в отличие от тебя, способен смотреть на явления и события с точки зрения реалий исторического периода ---- если для тебя ''совок'' говно априори, то у меня точка зрения более здравая.
Я заметил. ога Ты в каком году родился то?

Цитата:
капитализация обернулась полнейшим крахом, если бы ты не был поражен антикоммунистической пропагандой, то был бы в курсе, что капитализм в РИ привел фактически к колонизации России Западом
Социализация и пвсевдо- коммунизм.

Цитата:
Если посмотреть долю иностранного капитала в различных отраслях промышленности РИ, то что-то нихрена не собственными силами всё делалось.
Цитата:
Сто лет назад российская промышленность собственными силами на 80% удовлетворяла спрос населения на различные товары. В 1913 году в России выращивалось две трети мировых урожаев ржи, более 40% ячменя, почти треть всей пшеницы. В 1912 году в России были самые низкие в мире налоги и почти нулевая инфляция.
Не дали нам тогда осуществить столыпинскую мечту - устроили революцию.
Смотри. Только это факт. А доля иностранщины конечно была. Мизерная, но была. Так что, царская Россия крепко стояла на ногах. Пока кухарки и прочая быдлятина не ворвались во власть.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 16:59   #3113
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Ты влип.
Ну так если ты общаться нормально не умеешь.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Оно и было застойное. Ибо информации вообще люди не получали. Совсем.
Мне интересно, насколько больше информации получали люди в твоей любимой Ымперии ( что, Хартманн заразил), если учесть, что 70 проц.населения было неграмотным, а образованных ( т.е имеющих хотя бы нормальное среднее образование) где-то 10 процентов?
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Ах проклятый шпион! Разбил последний миф о сверхдержаве. Тем, чем хвастались, за неимением похвастаться другим - и то оказалось пшиком
СССР наклепал ракет в два раза больше, чем штаты. Так что да, евреи-интеллигенты либерального пошиба и тут слились. Хотя даже они не отрицают факта про ракеты. Ты какой-то уж совсем уникальный?
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Я заметил. ога Ты в каком году родился то?
Да-да, ты же родился в 1861, чтобы увидеть успехи Ымперии и говно Совка.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Социализация и пвсевдо- коммунизм.
В Империи или РФ? Я что-то не понимаю, что ты мне хочешь сказать?
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Смотри. Только это факт. А доля иностранщины конечно была. Мизерная, но была.
Ожидаемо. Материал, который я скидывал, оказался в пролете. Мне интересно, как такого человека, в свое время поставили модераторствовать в данном разделе?
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Так что, царская Россия крепко стояла на ногах.
22 тыс.восстаний крестьянства за время правления Николаши --- это крепко стоять на ногах? Полная сырьевая зависимость ( от зерна) --- крепкое стояние?Почитай Нечволодова ''От разорения к достатку'' узнаешь, как РИ ''стояла''
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Пока кухарки и прочая быдлятина не ворвались во власть.
Скажи честно, чем советская власть тебя обидела? Твои родственники были до революции капиталистами или у тебя кого-то из родственников упрятали за диссиденство? Ты скажи, не стесняйся, все же здесь анонимы, никто не узнает, и в кроваую гэбню я не настучу. Вон Хартманн мне уже признался, и все стало понятно --- причина ''болезни'' ясна, оказывается ненависть не из-за глупости, а из-за вполне материальных причин.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Пока кухарки и прочая быдлятина не ворвались во власть.
Ух, жир прямо через экран течет. Солнце, успокойся, почитай Тору и побей палкой куклу Ленина.


Добавлено через 5 минут
Кстати, долго-то ты такой ''объемный'' ответ мне писал ---- целых 6 дней. Я уж начинаю сомневаться ---- уж не твой ли фейк Хартманн?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 07.11.2012 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 18:48   #3114
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Не переходим на личности.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:23   #3115
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение

СССР наклепал ракет в два раза больше, чем штаты.
И где он, СССР и его ракеты? СССР нет, ракеты порезали. Американцы больше машин клепали, телевизоров, продуктов питания, обширную сеть хайвеев строили, в общем все то что нужно было людям для нормальной и комфортной жизни. А толку от лишней тысячи ракет? Сколько там ракет нужно что бы Землю несколько раз уничтожить? Тем более Штаты имели мощнейший флот у берегов всех континентов. США умышленно втянули СССР в бессмысленную гонку вооружений которая сильно подкосила экономику страны, а вы и рады этому и гордитесь непонятно чем. Если бы американцы тратили 20-30% своего ВВП на оборону, наклепали бы мульен ракет, только американские граждане бы спросили, а нафига стоко ракет когда уровень жизни низкий? Ну советские граждане конечно не спрашивали, да и спрашивать небезопасно было. Партия всегда знала что делает.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 07.11.2012 в 23:27.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 00:38   #3116
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
http://www.odnako.org/blogs/show_21908/

Я просто оставлю это здесь.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster на форуме  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 22:24   #3117
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
И где он, СССР и его ракеты? СССР нет, ракеты порезали. Американцы больше машин клепали, телевизоров, продуктов питания, обширную сеть хайвеев строили, в общем все то что нужно было людям для нормальной и комфортной жизни. А толку от лишней тысячи ракет? Сколько там ракет нужно что бы Землю несколько раз уничтожить? Тем более Штаты имели мощнейший флот у берегов всех континентов. США умышленно втянули СССР в бессмысленную гонку вооружений которая сильно подкосила экономику страны, а вы и рады этому и гордитесь непонятно чем. Если бы американцы тратили 20-30% своего ВВП на оборону, наклепали бы мульен ракет, только американские граждане бы спросили, а нафига стоко ракет когда уровень жизни низкий? Ну советские граждане конечно не спрашивали, да и спрашивать небезопасно было. Партия всегда знала что делает.
Опять эта перестроечная ересь. А нафига нам больше машин и телевизоров, когда на нас будут бомбы падать? Ты об этом не подумал? Нужно держать паритет по всем вооружениям чтобы элементарно сохранить суверенитет.

Последний раз редактировалось Vint.92; 08.11.2012 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 23:11   #3118
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А нафига нам больше машин и телевизоров, когда на нас будут бомбы падать?
США себя обеспечили и тем, и тем. Потому что государство взяло на себя только то, для чего и создавалось, а не всё подряд. Основная претензия, собсна. Или, я не знаю, можно было поддерживать нормальные отношения с соседями, хотя тут сложнее.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 23:39   #3119
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А нафига нам больше машин и телевизоров, когда на нас будут бомбы падать? Ты об этом не подумал? Нужно держать паритет по всем вооружениям чтобы элементарно сохранить суверенитет.
Вы не ответили на мой вопрос- сколько нужно ракет что бы уничтожить планету Земля? 500? 1000? А для защиты суверенитета и того меньше. Зачем 20-30 тысяч ракет? Толку никакого, только потешить свою самолюбие. А платил за это все кто? Не дяди стоящие у верхушки партаппарта, которым принадлежали большие и роскошные гос.дачи, а простые граждане жившие небогато и ютившийся в хрущевках.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 08.11.2012 в 23:46.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 05:45   #3120
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
США себя обеспечили и тем, и тем. Потому что государство взяло на себя только то, для чего и создавалось, а не всё подряд. Основная претензия, собсна. Или, я не знаю, можно было поддерживать нормальные отношения с соседями, хотя тут сложнее.
Они обеспечивали себя ограблением других, тогда как мы тащили страны соц. лагеря вверх по лестнице развития. Да и потребительское общество - не райское общество.

Добавлено через 3 часа 51 минуту
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Вы не ответили на мой вопрос- сколько нужно ракет что бы уничтожить планету Земля? 500? 1000? А для защиты суверенитета и того меньше. Зачем 20-30 тысяч ракет? Толку никакого, только потешить свою самолюбие. А платил за это все кто? Не дяди стоящие у верхушки партаппарта, которым принадлежали большие и роскошные гос.дачи, а простые граждане жившие небогато и ютившийся в хрущевках.
Ракеты и боеголовки это разные вещи. http://3.bp.blogspot.com/_A8SKI4MEuX.../nukes_550.gif Конечно это очень примитивный график, который не учитывает многих факторов, но из всего что там показано ясно одно, чем больше боеголовок у твоего противника, тем больше у него шансов тебя уничтожить. Если учитывать что суть ядерного сдерживания заключалась не в фактическом применении ядерного оружия, а в устрашении им, то складывается вполне логичная картина. Между прочим у нас на данный момент 2683 ядерных боезарядов размещённых на 611 стратегических носителях, а у США 5600 боезарядов, и сокращать они их не собираются.

Последний раз редактировалось Vint.92; 09.11.2012 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования