Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Half-Life Обсуждение игр серии Half-Life и всех дополнений, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2007, 21:47   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Combine - обсуждение


FAQ: кто такие Combine и откуда они взялись?
Скрытый текст:
Combine - Объединение, они же Синты, они же Вселенский Союз — жестокая инопланетная раса, захватывающая и порабощающая миры с помощью “комбинации” технологий — своих и аборигенных. В результате “резонансного каскада” (инцидент в комплексе Black Mesa, Half-Life) открылся портал в мир Зен, уже захваченный Combine. Гордон Фримен сумел свергнуть власть наместника Нихилата и освободить местное население - вортигонтов от оков рабства. После этого его “нанял” на работу G-Man и погрузил в поле стазиса.

Но порталы между Зеном и Землей не были закрыты, и планету наводнила фауна чужого мира, отнюдь не всегда дружелюбная. Хэдкрабы и зомби бродят по континентам, прилипалы начали свою вечную охоту, а прибрежные пляжи облюбовали муравьиные львы. Началась паника, и человечество начало повальное бегство в защищенные армиями города. Вслед за живностью пришли и “сварщики”, вортигонты, чтобы сказать спасибо за освобождение от рабства и принести с собой легенду о Свободном Человеке.

После поражения в мире Зен Объединение узнало о Земле. Пришельцы подготовили атаку и штурмовали планету. За семь часов сопротивление было подавлено. Земля капитулировала. Пришельцы использовали старый трюк — они модифицировали человеческую расу, чтобы создать солдат, которые годились для сражений в городах. Эти существа в противогазах — уже не люди.

Людей согнали в пронумерованные города (City-1, City-2, City-17). Наместником пришельцев на Земле стал доктор Уоллес Брин, бывший администратор комплекса Black Mesa, предложивший капитуляцию. Он поселился на вершине Цитадели — огромного завода, производящего технику и солдат для контроля над планетой.

Люди не принадлежат сами себе. Их переводят из города в город. Они исчезают во время облав. В питьевую воду добавляются психотропные вещества, вызывающие постепенную потерю памяти. Питаются люди выдаваемыми пайками. Желающие лучшей участи приходят наниматься в солдаты в Цитадель. Пригодных к службе превращают в солдат, а остальных — в рабов.

Планета медленно меняется. Объединение постепенно заменяет состав воздуха и осушает океаны (обратите внимание на это в “прибрежных” уровнях). Человечество обречено на медленное вымирание, так как особое поле препятствует размножению — об этом Брин будет говорить в самом начале игры на вокзале.

И тут на сцену выходит заспанный Гордон Фримен. Неизвестные силы, враждебные Объединению, выбрасывают его в столицу мира, чтобы тот, не подозревая о своем назначении, ликвидировал главную цитадель и освободил людей. Синты, недооценившие землян, отброшены, планета вновь свободна. Но враг силен, и просто так сдаваться он не собирается...

Войска Combine:

Гуманоиды

Остальные Синтеты

Техника Combine

Action Squad

Использованы данные Wikipedia и www.hl-inside.ru

Так же нам помогали писать следующие товарищи: BaZilisk S@L@VEY

Последний раз редактировалось So1idus; 24.02.2008 в 17:54.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 16:03   #141
Юзер
 
Аватар для MvM
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 193
Репутация: 41 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от $2dent Посмотреть сообщение
Физической силы нет , только мысленная .
А им и не надо. Ведь сказано, что они от бездействия такими стали, за них всё делают, а им тока думать надо. Тем более не такие они и слабые, они телекинезом владеют и на психику давят мощно!
MvM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 21:18   #142
Юзер
 
Аватар для Thunderbird
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 144
Репутация: 69 [+/-]
$2dent
Цитата:
Кстати возникла дурацкая мысль что Адвизор с помощью сил мысли управляет группами синтетов.
Ну а кто знает? Может это и так? Хотя мало вероятно. Но скорее всего мы сталкнемся поближе с Советником(ами) в следуюющих эпизодах. (Это прямо как со сталкерами. А может быть Valve специально показывает (именно показывает существ, с которыми мы будем сражаться в следуюющих частях)?)
__________________
Удача сопутствует смелым!
Соратник клана Action Squad
Thunderbird вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 22:46   #143
Новичок
 
Аватар для Доктор Глюк
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Наб. Челны
Сообщений: 82
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thunderbird Посмотреть сообщение
$2dent
А может быть Valve специально показывает (именно показывает существ, с которыми мы будем сражаться в следуюющих частях)?)
ДА! Так и есть! Доподлинно известно что сюжет второго эпизода будет вращаться именно вокруг "адвизоров" и, возможно, нам раскроют парочку секретов о них!!!
Доктор Глюк вне форума  
Отправить сообщение для Доктор Глюк с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 02:13   #144
Юзер
 
Аватар для d1mON
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 280
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $2dent Посмотреть сообщение
Cкорее всего , они являются советниками тех кто Администрирует захваченную планету ,Например доктора Брина .
Скорее Брин находиться в их подчинении, с его мнением они не считаются. По сути он им нужен только потому, что человеку "контачить" с землянами проще, чем абстрактно-подозрительного вида колбасе.

Интересно, почему Советников так много? Может у каждого из них своя юрисдикция, этакое разделение труда на захваченной планете? Что вы думаете по этому поводу, господа обсуждающие?
d1mON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 03:20   #145
Юзер
 
Аватар для MvM
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 193
Репутация: 41 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от d1mON Посмотреть сообщение
с его мнением они не считаются
Хм. Согласен, они его не уважают, но помнишь фразу доктора Брина: "С поимкой вас обоих (Гордона Фримена и Элая Венса) я могу диктовать Альянсу любые условия"
MvM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 10:24   #146
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
d1mON ууу трудно сказать, эпизодов надо ждать.
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 10:51   #147
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
"С поимкой вас обоих (Гордона Фримена и Элая Венса) я могу диктовать Альянсу любые условия"
А ,как же диалог с колбасой :
"...в роли носителя да вы шутите..."
Значит не только для того ,чтобы "контачить" он им нужен
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 14:00   #148
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
А кто знает куда летели капсулы с advisor'ами? Наверно в другую цитадель ведь они все летели строго в одну сторону.
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 15:41   #149
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI Посмотреть сообщение
Наверно в другую цитадель ведь они все летели строго в одну сторону.
Скорее всего именно так,хотя кто их знает,может просто спасали себе жизни...Не факт,что они ВСЕ летели по одному направлению-мы видели только нескольких...
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 15:56   #150
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Ну ни в космос же они летели. Моссман обьясняла Фриману, что Объединение использует для перемещения между мирами порталы, наподобие того, через который хотел улизнуть Брин, а так как черный реактор был разрушен и телепорт в цитадели отказал, то вполне возможно, что капсулы отправились к ближайшей цитадели в другом городе.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 16:40   #151
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 404
по-моему комбайны-самые легкие противники игры (кроме тех, что с дробовиком)
выносятся очередью из автомата и подствольной греной
MEGADRON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 17:04   #152
Юзер
 
Аватар для MvM
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 193
Репутация: 41 [+/-]

Предупреждения: 2
MEGADRON
Ты если честно вооще не в тему сказал. Посмотри, что мы обсуждаем.
MvM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 17:30   #153
Юзер
 
Аватар для d1mON
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 280
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MEGADRON Посмотреть сообщение
по-моему комбайны-самые легкие противники игры (кроме тех, что с дробовиком)
выносятся очередью из автомата и подствольной греной
Кхм... Ну и что с того? Но если очень уж хотите поговорить о противниках в игре, вам сюда.
d1mON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 19:24   #154
Юзер
 
Аватар для Thunderbird
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 144
Репутация: 69 [+/-]
So1idus
Ну да, так и есть! Я где-то читал, что во всех других играх есть цитадели. В них скорее всего и летят те капсулы! Потому что куда им еще лететь? Правильно ты сказал, что не в космос! А вот такой вопрос: в других цитаделях тоже есть порталы на темной энергии?
__________________
Удача сопутствует смелым!
Соратник клана Action Squad
Thunderbird вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 23:06   #155
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Нет, не в другие цитадели... Вы видели, как когда телепорт раскрывался из другого мира через дыру в небе к нам прилетело два охотника? Вот в эту воронку наверняка и направлялись капсулы. А вполне возможно что в тайники вроже тех в который мы видели в официальном трейлере Эпизод II, там Светник прятался в каком - то амбаре с огромной кучей оброудования... А цитадель одна! Вы бы внимательно Брина послушали в начале: "Я такого высокого мнения о City 17, что даже разместил свое правительство здесь, в Цитадели, столь заботливо предоставленной нашими покровителями..." Брин главный Администратор земли, а других нет, в Цитадели The Dark Energy Portal, и конвееры по изготовлению синетов, зачем строить такйю громаду в каждом городе? А если Администратор один и правительство во все этой же Цитадели то другая просто не нужна! А рассматривать пользовательские моды (не помню как называется, слышал что существует мод с новой сюжетной линией в которой нужно уничтожить другую Цитадель) не стоит...
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 16.06.2007 в 23:17.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 23:13   #156
Юзер
 
Аватар для MvM
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 193
Репутация: 41 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
А цитадель одна!
Ты чего? Совсем чтоли? Цитаделей много, в каждом городе по одной, а городов десятки. Просто Брин разместил своё правительство именно в этой Цитадели, потому что высокого мнения о Сити 17. Хотя мог например разместить в Цитадели Сити 14 также или там Сити 9.
MvM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 23:20   #157
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Я например обосновал позицию, теперь вот ты свою обоснуй!
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 23:23   #158
Юзер
 
Аватар для MvM
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 193
Репутация: 41 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Я например обосновал позицию, теперь вот ты свою обоснуй!
Мде, слушай, это совершенно не нужно, ибо это элементарно, точно так же, как то, что Аликс девушка.

З.Ы. Хотя щас специально для тебя найду в Википедии! Погоди!

Добавлено через 2 минуты:

Цитата:
Сообщение от Википедия Посмотреть сообщение
Цитадель Альянса в Сити 17 – не единственная на Земле, в некоторых других крупных городах Земли также расположены эти гигантские небоскрёбы.
Вот ссылка, если надо. Википедию хотя бы почитал, перед тем, как писать!
MvM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 23:29   #159
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
ОК, убедительно, поклон и извинение! )))
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 23:36   #160
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
А хотя... Виквипедию тоже люди пишут, и далеко не те, кто работает в Valve
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования