Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2006, 17:44   #1
Игрок
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350 [+/-]

Добро пожаловать. Здесь обсуждаются игры для Playstation Portable и все, что с ними связанно. Сперва немного справочной информации:
  • GameFAQs - знаменитый англоязычный ресурс, посвященный игровой индустрии. Содержит в себе все список игр а так же различную информацию как то: скриншоты, коды, руководства.
  • PSP.ign - таблица свежих релизов игр на PSP. Перед тем, как задать вопрос типо "а когда планируется выход игры N" загляните сюда.
  • DL.QJ.net - англоязычный ресурс с большой базой homebrew-игр и игровых приложений (как, например, CWCheat)
  • PSP-hacks - сервис аналогичный предыдущему, однако больший упор делается на homebrew-программы и хаки прошивок.

И немного ссылок по тематике:
Если вы хотите получить совет о выборе игры, то в своей заявке постарайтесь придерживаться следующих пунктов:
  1. Жанр игры
  2. Размер образа
  3. Издатель\Разработчик




Последний раз редактировалось Midnight; 05.06.2010 в 16:34.
Midnight вне форума  
Отправить сообщение для Midnight с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 23:29   #5821
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
По некоторым причинам не мог играть в PSP целый год и все пропустил что вышло. Посоветуйте что нибудь плз)
Немного пропустил, на psp с 2011 ничего не выходит)
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:45   #5822
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Rainer, ого, вот это печаль.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 20:41   #5823
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Из последнего хоть и давно вышли 3rd birthday, Kingdom hearts BBF, dissidia duodecum, MGS peacewalker. Впрочем я думаю ты играл уже во все это.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 13:39   #5824
Юзер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 400
Репутация: 117 [+/-]
Из англоязычного в этом году вышел Black Rock Shooter, на безрыбье можно сыграть, плюс есть надежда на самопальные переводы FF Type-0 и Valkyria Chronicles 3. А так да, особо не разбежишься.
Ded_Pihto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 22:05   #5825
Новичок
 
Аватар для _Один_
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Лоло,кстати кто даст диск?
_Один_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 22:06   #5826
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
_Один_, тебе в барахолку
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 05:06   #5827
Новичок
 
Аватар для *Alan*
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 36
Репутация: 49 [+/-]
Товарищи, нужна ваша помощь =)

Мой любимый жанр игр - пошаговые тактики/стратегии/рпг. Серия Final Fantasy, Jagged Alliance, Операция Silent Storm и т.п. С портативными консолями никогда не связывался, поэтому про них ничего не знаю.

Вопрос - как обстоят дела с пошаговыми играми на портативках? В связи с тем, что жанр уж очень ограничен на "больших братьях" и кроме нового X-COM и Child of Light за последнее время ничего на них найти мне не удалось, решил присмотреться к другим платформам. Видел на PSP есть Final Fantasy Tactics, поэтому в первую очередь обратил внимание на PSP. Много ли достойных пошаговых игр на PSP? Есть ли что-то из данного жанра на Вите? Или смотреть в сторону Nintendo 3ds?

PS: Прошу прощения у модераторов если пишу не в той теме.
*Alan* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 08:07   #5828
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Alan* Посмотреть сообщение
Или смотреть в сторону Nintendo 3ds?
Это лучше, тут тебе, и Fire emblem Awakening, и Tom Clancy's Ghost Recon: Shadow Wars (между прочим от Гэллопа), также куча рпг с пошаговыми боями. Но это только игры для 3DS, а она ведь обратно совместима с предыдущей портативной системой и тут список игр дополняется еще: крутейшей Advance Wars: Dual Strike, и чуть менее хорошей Advance Wars: Days of Ruin, еще одной частью Fire Emblem и снова куча рпг с пошаговыми тактическими боями. Вот такие же ссылки на пошаговые стратегии для DS и 3DS
На дс также есть самостоятельная часть Final Fantasy Tactics. Но даже если купишь psp получишь также не мало игр данного жанра. Плюс на psp есть valkyria chronicles, уникальная смесь из пошаговой тактики и экшена от третьего лица, но и 3DS скоро обзаведётся подобной игрой. Но всё-же 3DS предпочтительней, т.к. платформа еще житвёт, а значит получит еще игр подобного жанра, а также познакомишься с крутыми играми других жанров от самой Nintendo и не только, плюс например здесь можно купить 3DS дешевле или по близкой цене, что стоит сейчас PSP. В крайнем случае для PSP есть отличный эмулятор.
P.S. Советую еще присмотреться к GameBoy Advance.
P.S.S. недавно же на pc вышли Divinity: Original Sin и Xenonauts, играл?
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Последний раз редактировалось vasyalus; 31.07.2014 в 08:31.
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 11:47   #5829
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
*Alan*, Не слушай пытающегося совратить тебя с истинного пути виты.
Так называемые пошаговые рпг по ссылке - покемоны как первые так и вторые - очень плохие рпг(почти нет сюжета) и очень плохие стратегии (из-за черезвычайной легкости-казуальности и однообразности боев). А почти на каждую местную пошаговую рпг имеется лучший вариант. На вите также есть обратная совместимость и выбор в цифровом виде лучше (по крайней мере был в последний раз когда я в eShop заглядывал). Та же fate extra как рпг спокойно уделывает по интересу боев так и по сюжету обе буквы покемонов, хоть и с псп, вместо shin megami есть 4 персона, есть классная сбалансированная trails in the sky, доступны final fantasy tactics и Spectral Souls: RotEE, Aedis Eclipse™: Generation of Chaos - ролик даст тебе представление об игре, из более традиционных варгеймов Commander Europe at War [PSP], Generation of Chaos: P.R. [psp], Legends of War: Patton's Campaign [psp], Phantom Brave: The Hermuda Triangle [PSP], Valkyria Chronicles II , Нескльско игр из серии worms.

Также есть великая дисгея с первой по 3 часть (скоро четветая выходит) - по моему лучшая серия тактических рпг.
fire emblem awakening - далеко не лучший вариант из серии. Лучшая ее характеристика It starts out VERY good, but many flaws become easy to spot once you play after several hours. Maps are not varied at all. Infinite leveling system removes the need for strategy. С прокачкой всякая нужда в стратегии отпадает (при этом она весьма случайна и упирается в верхушку второго класса в несколько первых миссий, можно конечно снова скидывать в предыдущий или другой класс для дальнейшей, но такой даунгрейд не знаю кого призван радовать), да и тактика сводится к сбору и вождению гномьего хирда (образно выражаясь) вдоль границ экрана вместо атаки на своем ходу бафя способности, с двумя главными персами на атакующей стороне - и дальше все решает генератор случайных чисел - могут сдохнуть от пары врагов - могут замочить десяток за ход.

Да и любовь к тактикам-стратегиям как правило предполагает любовь к challenge`у и неоходимости думать, и здесь 3DS с ее казуальной направленностью с задачей плохо справляется. И наоборот - если думать и планировать тебя напрягает, а хочется просто потыкать в самый сильный навых из четырех - тогда наверное лучше будет купить 3DS с ее многочисленными покемонами.

А вообще лучший ответ - иметь обе консоли этого поколения. Начать с виты, затем через три-четыре месяца игры в то, что дают по подписке (PS plus) и пару игр для души (дисгеи хватает очень на долго если играть как следует) на сэкономленные деньги купить 3DS. Так как на 3DS ничего дельного не раздают обратный вариант не прокатит.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 12:45   #5830
Новичок
 
Аватар для *Alan*
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 36
Репутация: 49 [+/-]
vasyalus, Companion In, благодарю за столь подробные и развернутые ответы. Прям по каждому предложению начал разбирать и гуглить о чем ведется речь =)
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Это лучше, тут тебе...
Большое спасибо за наводки, обязательно изучу указанные игры.
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Плюс на psp есть valkyria chronicles
Играл на PS3. Честно, игра не зацепила. Но знаю есть вторая часть на PSP.
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
P.S. Советую еще присмотреться к GameBoy Advance.
Тоже спасибо, почитаю.
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
P.S.S. недавно же на pc вышли Divinity: Original Sin и Xenonauts, играл?
Скрытый текст:
Да на pc много есть чего вкусного, тот же Эадор или недавно вышедная Age of Wonders 3, но проблема что не всегда есть у меня возможность на компе играть)

Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Не слушай пытающегося совратить тебя с истинного пути виты.
Насколько я знаю, главное приемущество виты в неплохой базе игр в PSN, раздающаяся бесллатно через плюс. Но я с Камчатки) У нас нет нормального интернета.
Скрытый текст:
С 01.08 у меня появится безлимит 256кб/с за 2000р/мес - лучшее предложение на сегодняшний день в наших краях.
Поэтому выкачивать игры будет проблематично. Если убрать PSN, остается у виты столь же большое приемущество?
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Также есть великая дисгея с первой по 3 часть (скоро четветая выходит) - по моему лучшая серия тактических рпг.
Играл в 3ю на PS3, показалась чрезвычайно замутной и сложной, хотя тут признаюсь, что возможно просто уделил игре недостаточное количество времени.
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Да и любовь к тактикам-стратегиям как правило предполагает любовь к challenge`у и неоходимости думать
Совершенно верно!
*Alan* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:40   #5831
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Alan* Посмотреть сообщение
Играл в 3ю на PS3, показалась чрезвычайно замутной и сложной
Четвертая еще замутнее и сложнее, не могу дождаться выхода в ближайшие пару месяцев! Тебя вообще интересуют пошаговые тактики или прямолинейные x to win? Главное, что там все твои действия что-то значат, а победа не определяется как во множестве других случаев тупо генератором случайных чисел - попал - победил, не попал - проиграл, начинай сначала (привет fire emblem и сюда же поставил бы покемонов, если бы последние части не отличались чудовищной простотой.) А здесь - с какой стороны, какое комбо на какой панели (с изменяемым рельефом за счет кубов и бочек- вообще win для тактики), в каком порядке - все имеет значение.
Я сам кстати некоторое время сидел на 2G и edge и хотя это не слишком удобно - вполне возможно закачать что хочешь, пусть и подождать придется (недельку при 2g как правило).
Цитата:
Сообщение от *Alan* Посмотреть сообщение
Поэтому выкачивать игры будет проблематично. Если убрать PSN, остается у виты столь же большое приемущество?
У многих при скоростном интернете PSN выдает с небольшой скоростью. Просто будешь качать игры дольше. Сейчас оба портатива без цифровых версий иметь очень неудобно. Картриджи для виты дельные найти проблематично, а для 3DS вообще только на заказ. Впрочем возможно ты из японии будешь заказывать, если действительно с камчатки. Хотя 2000 в месяц - это конечно обдиралово. В принципе возможно стоит поискать подешевле пока связь и качать постепенно. Так же необязательно качать сразу же все что по плюсу дали - можно пока на акк закинуть, а потом, когда появится нормальный инет - скачать все. В конце концов можно раз в полгода сгонять к друзьям с приличным инетом и забить 64 Гб карточку играми до следующего проезда, или еще один страшный способ - я обычно не совету, но в данном случае - можно расшарить с кем-нибудь аккаунт на вите у кого связь нормальная (две консоли на аккаунт можно) и пусть он закачивает на своей вите полностью карточку на 64 Гб на норм скорости, а потом присылает тебе.

В прошлом посте забыл еще front mission 3 - она с пс1 но на вите играется. Можно на PSx в крайнем случае, но серия однозначно заслуживающая внимания. Еще там интересное подобие хакинга в местной сети - как игра в игре.

Что касается именно преимущества - возможно я просто мало игр от 3DS пока играл, и попадись мне другой набор я бы говорил, что они приблизительно равноценны (в тактиках особой роли графика не играет), но не сложилось пока, а выкидывать деньги когда каждый раз привлекательная игра не дотягивает до ожиданий и возложенных на нее надежд, когда можно купить дешевле точно такую же, но с более жестким интересным геймплеем (например в той же fate extra - не тактической, но пошаговой - стоит расслабиться на секунду - и ты уже мертв.)

Если же вообще отрезать PSN - то здесь вопрос к каким играм ты тогда будешь иметь доступ. Мне пока игры (даже не общий их набор, а каждая конкретная игра) больше нравятся на вите, с другой стороны - у меня их несравнимо больше чем игр от 3DS - те же игры серии lego полученные по подписке ничем не лучше игр от 3DS, а вот серии sly cooper, jak and dexter мне нравятся намного больше чем марио, хотя бы потому, что у них есть сюжет, за которым интересно следить. Да и с точки зрения геймплея не могу сказать, что они отстают - разные навыки, разнообразные миссии, меняющийся геймплей, хороший юмор в конце концов. Впрочем для последнего знание английского крайне желательно (хоть последний cooper и был подпорчен русской локализацией немного).

В общем вита характеризуется тем, что она как черная дыра - тащит игры с пс3(в т.ч. вполне полноценные), пс4 (инди пока), псп, xbox360, пс1, пс2 в свою коллекцию поэтому на ней достаточно игр уровня большой консоли - полноценных в которые можно играть часами подряд, хотя доступ к ним именно в цифровом виде. 3DS же больше склонна к простым портативным играм, в которые часами не поиграешь - банально становится скучно (ну или спать хочется когда забиваешь 100 спиралепуза в покемонах пытаясь поймать того, которого у тебя нет, но это возможно потому, что длительные сессии игры у меня вечером/ночью.) Многие называют это преимуществом, потому что большие игры должны быть на больших платформах, а портативам нужны другие, но я предпочитаю полновесные игры и там и там.

Кроме того подумай, что кроме стратегий ты предпочтешь - на 3DS есть серии марио, зельда, ace attorney, smash brothers. sin megami tensei, etrian odissey, 999.
На вите sly, jak, ratchet and clank, вся серия Metal Gear Solid до третьей части (кроме спиноффа acid), persona (кроме первой и первого эпизода второй части), mind zero, conception, neptunia, akiba`s trip, куча файтингов, danganronpa.

В идеале - в конце концов у тебя должны оказаться обе. Если конечно тебе нужен портативный гейминг - в противном случае возможно стоит посмотреть на пс3/пс4/wiiU.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 23:34   #5832
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
какую лучше модель приобрести? Есть возможность псп го, но интересно с дисками. Давно была, сейчас есть возможность за копейки приобрести
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 07:54   #5833
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
DeNika27, а стоит ли оно того?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 08:35   #5834
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
DoctorWagner, желание есть, не заметил, что чуть темой махнул, сорян
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 11:06   #5835
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
а стоит ли оно того?
Стоит! PSP Go очень классная, при условии если она взломанная.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 11:13   #5836
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
vasyalus, а если нет? разве её не также ломать как обычную псп прошивкой?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 08:36   #5837
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,200
Репутация: 1621 [+/-]
vasyalus, почему именно Go?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 17:08   #5838
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
а если нет?
А если нет, то не поиграть, т.к. отключили от PSN. Хотя если есть ПС3, то это не проблема, но без эмуляторов совсем не то.
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
разве её не также ломать как обычную псп прошивкой?
Также, за одним исключением: олько виртуальная прошивка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
почему именно Go?
Она стильная и маленькая.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Последний раз редактировалось vasyalus; 14.08.2017 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 23:47   #5839
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Они все уже взламываются, а новые оффициальные прошивки на неё уже давным давно не выходят. Я бы взял всё модель 3000, главное только не бери самую последнюю модель E1000 вроде называется, она полная лажа.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 05:38   #5840
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Frost_47,
Цитата:
E1000 вроде называется, она полная лажа.
чем?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования