Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:46   #5521
Юзер
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Далеко
Сообщений: 171
Репутация: -14 [+/-]
Перед выходом ME3 прошел я демку kingdom of amalur reckoning. В конце после 45 минут геймплея появилось сообщение, что в МЕ3 добавлена пушка. И вот только щас заметил, что чакромета нету, только броня рыцаря. И в профиле на social.bioware.com есть только броня, без пушки. Было у кого-нибудь такое?

Последний раз редактировалось Berckyt; 08.04.2012 в 15:50.
Berckyt вне форума  
Отправить сообщение для Berckyt с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 18:47   #5522
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Berckyt, у сотен, как не тысяч было, помогало n-ое перепрохождение демки...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:24   #5523
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Посмотрел тут кстати видео:
http://www.youtube.com/watch?v=ythY_GkEBck
И, черт возьми, кардинально поменял свое представление о концовке и об игре в целом. Если это все действительно так, как задумали сценаристы, то ждем МЕ4 и продолжение битвы с Риперами.
Я как-то не обращал внимания на эти детали при прохождении МЕ3, т.к. 1-ую часть проходил ну очень давно + до прохождения МЕ3 начитался спойлеров и негативных отзывов о концовке, поэтому и строил свое мнение слепо следуя негативу (почти как Сарен был под контролем Соверена )
Теперь тот кусочек видео,
Скрытый текст:
где Шепард шевелится под руинами makes sense. Иначе как он выжил после взрыва Цитадели в открытом космосе и оказался под руинами на земле.

И намек на продолжение после титров в таком случае тоже makes sense, т.к.
Скрытый текст:
война-то получается еще не окончена.

До этого видео считал игру на 7,8/10. Но теперь готов и 10/10 влепить, главное только чтобы все то, что есть в видео не было оплошностью и пофигизмом геймдизайнеров и сценаристов...

Последний раз редактировалось Avalanche; 08.04.2012 в 19:28.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 20:13   #5524
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Avalanche, Да, вполне возможно такое. И если это и правда то это проливает свет на радостную реакцию Биоваров по поводу их концовки, они просто готовят либо продолжение либо большое DLC. Ну или это фанатам нечего делать и они ищут способ объяснить необъяснимое.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 20:15   #5525
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Вычитал в одной теме, что на самом деле Джокер никуда не летит, а эта сцена означает грядущие огромные перемены, что даже самый лучший пилот на самом лучшем корабле не избежит этого. А то, что они разбиваются на необитаемой планете, означает неопределенность будущего, а красивый пейзаж на не самый худший вариант неопределённости. Если это и есть та философия, которую нам хотел донести Кейси, то я даже и не знаю, что сказать.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 20:32   #5526
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
Ну или это фанатам нечего делать и они ищут способ объяснить необъяснимое.
Пусть даже и так, но все равно после увиденного в видео, я стал смотреть на игру по-другому
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 20:45   #5527
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Avalanche, Как и я. В такие аргументы
Скрытый текст:
Шепард ранен в тоже самое место в которое стрелял Андерсону, Призрак полностью копирует поведение Сарена (я кстати об этом уже писал в какой то теме), рация Шепарда ловит только Андерсона и Хакета, плюс та концовка к которой мы шли всю игру отмечена красным (цвет ренегата) хотя на деле только после нее Шеп может выжить
трудно не поверить.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 21:39   #5528
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Пусть даже и так, но все равно после увиденного в видео, я стал смотреть на игру по-другому
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
трудно не поверить
I want to believe (c)

Скрытый текст:
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:10   #5529
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
трудно не поверить.
Легко.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
Шепард ранен в тоже самое место в которое стрелял Андерсону,
Он весь кровью истекает и держится просто за бок.
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
Призрак полностью копирует поведение Сарена
Они оба одурманены жнецами, как им себя еще вести?
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
рация Шепарда ловит только Андерсона и Хакета,
А кого еще она должна ловить? Большая часть "Молота" уничтожена.
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
плюс та концовка к которой мы шли всю игру отмечена красным (цвет ренегата) хотя на деле только после нее Шеп может выжить
Шеп выживает в ней по одной простой причине. Во всех других он 100% погибает, а красная концовка единственная при которой он может выжить, поэтому это попытка разрабов сделать что то типа хеппиэнда.
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:23   #5530
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
Aspidelaps, вот это логика.
Скрытый текст:
Цитата:
Шеп выживает в ней по одной простой причине - красная концовка единственная при которой он может выжить
Именно объяснил.
__________________
"Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагедона" (У.Ковач)
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:37   #5531
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Moreartu Посмотреть сообщение
Именно объяснил.
А такое объяснение лучше?
Скрытый текст:
Красная концовка правильная потому что Шепард в ней выживает
__________________
_-Ты пытался повесится на геймпаде от Xbox?
-Это должно было стать символичным. А теперь заткнись и помоги.Геймпад, падая,шарахнул меня по голове...кажется у меня сотрясение.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:42   #5532
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
И если это и правда то это проливает свет на радостную реакцию Биоваров по поводу их концовки, они просто готовят либо продолжение либо большое DLC. Ну или это фанатам нечего делать и они ищут способ объяснить необъяснимое.
При этом совсем не факт, что после расширенного длс у нас будет информация о готовящемся или нет продолжении. Меня только вот что интересует во всей этой истории с финалом - как скажется на будущем проекте все это ожидание и гневные отзывы? Опять же все поделятся на 3 группы: те, кому такой ход полностью понравится, те, кому он вообще не понравится и те, кто в принципе был бы не против, но из-за такого долгого ожидания, когда уже придумали столько теорий и мысль о продолжении стала "одной из", она кажется им второсортной.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:49   #5533
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
И намек на продолжение после титров в таком случае тоже makes sense
Я, честно, на титрах пошел курить и материть весь белый свет, поэтому "намёк" пропустил. Что там было, не скажете?
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 23:21   #5534
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
LayRan, тык
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:09   #5535
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Aspidelaps, Ага
Скрытый текст:
выживает при взрыве Цитадели в открытом космосе без шлема
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:12   #5536
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Aspidelaps, Ага
Скрытый текст:
выживает при взрыве Цитадели в открытом космосе без шлема
С последующим полетом через плотные слои атмосферы, и падением с высоты этак километров шестьдесят. Нормально, чё, каждый день такое случается.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:15   #5537
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Шепард жил, Шепард жив, Шепард будет жить.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:19   #5538
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Вся эта история с концовками и гневными фанатами в будущем очень даже отразится на БВ. У них до этого момента была такая установка: "не оправдавшиеся ожидания - проблема самих игроков". Сейчас будет уже примерно такой: "предварительно настроить игрока на то, что он в итоге получит". Да, конечно - неожиданностей теперь будет гораздо меньше и их игры станут более предсказуемыми, но по крайней мере теперь они точно не станут вводить всяких там годчайлдов в последнии пять минут. Все это будет выражаться как в рекламных кампаниях, так и в процессе повествования самой игры.

Но вообще конечно было-бы очень жаль, если Хадсона впоследствии уволят из БВ. Уж и не знаю для кого как, но для меня этот, хоть и очень эпичный, фейл не перекрывает три офигительнейших игры до этого. Он сейчас как никто другой сможет выжать опыт из сложившейся ситуации и использовать его в будущем.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 01:08   #5539
Игрок
 
Аватар для RAZOR1703
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 688
Репутация: 83 [+/-]
Darth_MYlus,
В других амплуа он может и хорош, и KoTOR тому доказательство, но как исполнительный продюсер, сующий нос в сюжет он просто вредитель.
RAZOR1703 вне форума  
Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью ICQ Отправить сообщение для RAZOR1703 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 01:32   #5540
Юзер
 
Аватар для Одам
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: утроба Шаи Хулуда
Сообщений: 145
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Ага
Скрытый текст:
выживает при взрыве Цитадели в открытом космосе без шлема
Ну как бы это один из главных пунктов теории индокринации.
Скрытый текст:
Шеппард на самом деле всё время после попадания луча Предвестника контуженный лежит на земле среди обломков. Предполагается, что всё что происходило после удара Предвестника это внутренняя борьба Шеппарда с попытками Прото ИИ овладеть его разумом. Весь разговор с Призраком и Андерсоном это по сути борьба между волей Шеппарда в лице Андерсона и влиянием ИИ в лице Призрака. Что то типа старой кинематографической фишки с ангелом на одном плече и дьяволом на другом. В этом ключе вариант с контролем это фэйл ( Шепп повторяет судьбу Сарена и Призрака - ИИ победил), концовка синтез - фэйл ( бред безмозглого муравьеда обожравшегося нехороших грибов), вариант "уничтожение" единственно верный - Шепп свободен от влияния ИИ, борьба продолжается.

Фаны вроде как надеются, что гениальные сценаристы биовара изначально продумали потрясающий с точки зрения маркетинга ход: выпустили абсолютно туманную, бестолковую и неоднозначную концовку дабы поднять волну обсуждений и негодования. А потом выпустить DLC с настоящей концовкой, которая начнётся с момента вдоха Шеппа в куче обломков на Земле.


Только вера в гипотетическую гениальность биовара тает как снег за окном.
__________________
Глубоко в подсознании людей укоренилась поистине извращенная потребность в разумно устроенной, логичной и упорядоченной Вселенной. Но дело в том, что реальная Вселенная всегда, пусть на один шаг, опережает логику.

Последний раз редактировалось Одам; 09.04.2012 в 01:46.
Одам вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования