Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2013, 19:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Middle-earth: Shadow of Mordor


VENGEANCE IS IMMORTAL

Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Платформы: PS3, PS4, X360, XONE, PC
Дата выхода: 21 ноября 2014г (PS3/X360), 30 сентября 2014г (PC/PS4/XONE)

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
В отличие от других игр по мотивам легендариума Толкина, Middle-earth: Shadow of Mordor расскажет оригинальную историю «о мести и искуплении», не связанную с описанными в книгах событиями и персонажами. Игрокам будет предложена роль странствующего рейнджера Талиона (Talion), чья семья была убита в ночь возвращения Саурона и его армии в Мордор, после чего он покончил с собой и был воскрешен Духом Возмездия, заодно наделившим его способностями Духа (Wraith). За время своего путешествия по еще не превратившемуся в пустошь Мордору герой не только расправится со своим настоящим врагом, но и узнает правду о контролирующем его Духе и происхождении Кольца Власти.

Одной из ключевых геймплейных особенностей Middle-earth: Shadow of Mordor станет система Nemesis, благодаря которой каждый противник в игре будет наделен индивидуальными особенностями поведения, сильными и слабыми сторонами. Все характеристики врагов и степень их агрессии по отношению к герою будет определяться его действиями и решениями, вследствие чего каждый игрок будет иметь уникальных «заклятых врагов». Возможность «наживать» себе противников поможет разработчикам достичь главной цели — создать мир, динамически отзывающийся на каждое действие играющего и неповторимый для каждого геймера.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:

Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:





E3 2014:

Скрытый текст:




Видео:

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 02.02.2015 в 20:52.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 19:30   #101
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Wrex, я честно говоря, так и не до конца понял, что они под этим Немезисом подразумевают). Из-то что видел, геймплейно один момент был действительно хорош - когда Талион захватил разум Мит РэтБега и заставил его ранить Главаря, но непонятно, насколько этот момент был "засюжечен" и дадут ли проворачивать подобное в других игровых ситуациях.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 19:57   #102
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Teirim, ну типа враги за счет победы над тобой (или над кем-то другим) будут прокачиваться и расти в звании, ну и типа когда ты в следующий раз с ними встретишься на поле боя, они могут быть уже в роли босса или типа того. А вот система набора войск и создание своей собственной армии мне как-то вообще лишней кажется и очень смахивает на то что было в Brutal Legend (где это было реализовано весьма посредственным образом, не говоря уже про стратегическую часть) с поправкой на вселенную LOTR. Лучше бы тупо дали какие-то заклинания которые бы в бою позволяли переводить врагов на свою сторону и чтобы они отвлекали внимание других на себя пока ты там своими делами занимаешься. Ну и судя по геймплейным видео с E3.... все это адски однообразно будет + постоянные кат-сцены которые прерывают гемплей чтобы в 1000 раз показать очередного орка который что-то там бормочит себе под нос. В общем, я к этой игре сейчас как никогда очень скептически отношусь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 00:49   #103
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
я честно говоря, так и не до конца понял, что они под этим Немезисом подразумевают
Определенные сюжетные враги будут качаться, а при неудачном покушении на них со стороны ГГ (сейвов нет, есть воскрешения, так что зафейлил покушение и все), могут сменить место дислокации и окружить себя охраной, плюс внешне меняются (увечия и прочая сказываются на внешнем виде).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 13:20   #104
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Wrex,
ShadowJack, спасибо) Посмотрел видео, посвященное именно возмездию, разобрался. Если из героя не сделают машину смерти, как в АС, то должно быть интересно, может быть даже получится к не убитым с 1 раза противникам, по-мимо сюжетной мотивации добавить еще и личную неприязнь игрока.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
А вот система набора войск и создание своей собственной армии мне как-то вообще лишней кажется и очень смахивает на то что было в Brutal Legend (где это было реализовано весьма посредственным образом, не говоря уже про стратегическую часть) с поправкой на вселенную LOTR.
Да я думаю, все эти сражения в компании "собственной армии" будут не часто встречаться и в определенных местах. Мне наоборот интересно поучаствовать в небольших сражениях - понравилось, что анимация добиваний есть и у нпс и выглядит тоже здорово.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 03.09.2014 в 13:23.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 18:04   #105
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Игру опять перенесли, теперь на 30 сентября. Монстры, а не работники в Монолите, я смотрю)
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 18:07   #106
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Teirim, дык это ж на 3 дня раньше. Радоваться надо
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:10   #107
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
дык это ж на 3 дня раньше. Радоваться надо
Думаю игру спиратят еще на пару дней раньше. Я не удержусь. Главное не пройти ее за это время, что б на лицензии нормально поиграть)
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 21:23   #108
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Я покупать не буду точно пока не опробую сначала пиратку. Не слишком я в этой игре уверен, чтобы с закрытыми глазами покупать кота в мешке. Если я окажусь не прав, тем лучше, но пока что на это ничто не указывает.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 22:08   #109
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Я покупать не буду точно пока не опробую сначала пиратку. Не слишком я в этой игре уверен, чтобы с закрытыми глазами покупать кота в мешке. Если я окажусь не прав, тем лучше, но пока что на это ничто не указывает.
Я большой любитель ПиДжеевского Властелина Колец, если игра не пойдет, буду вдохновляться фильмом и параллельно играть)

На нигромании в новостях прочел, что дух, живущий в теле Талиона, это оказывается Келебримбор, кузнец, выковавший 3 эльфийских кольца. И судя по всему Талиону около 900 лет (минимум), что несколько странно для дунадана Теперь мне и самому стало интересно, что там с сюжетом будет.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 06.09.2014 в 22:31.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 17:18   #110
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Вот такие пироги:

Цитата:
Middle-earth: Shadow of Mordor - Xbox 360, PlayStation 3 and PC Updated Street Dates

Warner Bros. Interactive Entertainment announced today that the Xbox 360 and PlayStation 3 versions of Middle-earth: Shadow of Mordor will take more time in development, and the release dates for these versions are moving to November 18 in the Americas and November 21 in the UK. The street dates for PlayStation 4 and Xbox One remain September 30 in the Americas and October 3 in the UK. PC and Steam versions are now slated for release in the Americas and Europe on September 30.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 20:02   #111
Опытный игрок
 
Аватар для Kurt_911
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,214
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Warner Bros. Interactive Entertainment announced today that the Xbox 360 and PlayStation 3 versions of Middle-earth: Shadow of Mordor will take more time in development, and the release dates for these versions are moving to November 18 in the Americas and November 21 in the UK.
Зае...ли.Заели.Реально заели.
Kurt_911 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 08:33   #112
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Серьезно. Уже все игры перенесли. В ноябре будет DAI, хотел порубить в вк в октябре. Удачных продаж.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 10:45   #113
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Lasair, Kurt_911, вы чего разнылись-то? Перенесли на конец ноября только версии для PS3 и X360, все остальные версии через 2 недели выйдут
Но вообще, даже и не знаю чего WB ловить будет в конце ноября, по любому игру почти никто не купит в связи с релизом куда более крупных проектов. Все это правда показывает, что WB делает ставку на некст-ген и PC в первую очередь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 16.09.2014 в 11:23.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 11:06   #114
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
релизом куда более крупных релизов
Но я мечтаю мечты что релиз этого релиза будет успешным успехом и игровой игрой.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
по любому игру почти никто не купит
Я куплю. Более того, в этом году кроме может Фар Края 4 я из больших релизов ничего особо интересного не вижу (и Хорайзон 2 ещё).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 11:29   #115
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Но я мечтаю мечты что релиз этого релиза будет успешным успехом и игровой игрой.
Мечтать мечты не вредно конечно

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я куплю.
Это не показатель. Что до релизов этой осени, я вот пока еще не решил буду ли я вообще что-то покупать (и играть тоже). Лучше вон все интересующие игры для Wii, GC и PS2 пройду, а новинки могут подождать, тем более что из того что выходит этой осенью.... мне может 2-3 проекта всего интересны, да и то купить их никогда не поздно будет при условии что они будут стоить того.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 13:01   #116
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
По поводу открытого мира была какая-нибудь информация?
Все же хотелось бы знать перед покупкой, на что игра похожа в этом плане.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 13:59   #117
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
По поводу открытого мира была какая-нибудь информация?
Кроме того что он открытый и что бегать мы все время по пустошам Мордора будем... вроде нет. Если честно, лично меня это не радует совсем (это кстати одна их причин моего скептического отношения к этой игре) - все действие по сути будет в Мордоре происходить (нет, нельзя будет в Рохане побывать, Гондоре, Эриадоре и т.д., только в Мордоре, а это прямо скажем далеко не живописный регион Средиземья) который по любому наскучит очень быстро из-за однообразных декораций.

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Все же хотелось бы знать перед покупкой, на что игра похожа в этом плане.
На Assassin's Creed и Arkham City/Origins как минимум точно, с поправкой разумеется на вселенную LOTR. Если же брать чисто фентезийные/средневековые игры в открытом мире.... честно говоря даже и не знаю, Dragon's Dogma разве что на ум приходит, только в SOM скорее всего будет куда больше сайд миссий и т.п. ерунды, вот только я боюсь что в плане кол-ва, а не качества.

Лично я уже решил что если и буду играть, то только ради сюжета и сюжетных миссий, а там посмотрим, хорошо бы еще чтобы сайд миссии тебе не навязывали как в Assassin's Creed или RDR под видом сюжетных.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 16.09.2014 в 14:14.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 07:12   #118
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
После всей прочитанной информации и просмотренных геймплейных видео, я все равно не могу до конца понять, что из себя представляет игра.
Все видео, что я видел показывают бесконечное нарезание врагов в одной и той же лесной локации.
Черт, даже часовой геймплей состоял, по сути, из этого. И это либо ошибка пиарщиков, которые не могут преподнести продукт более внятно для широкой аудитории, либо я баран. Судя по тому, что особых вопросов в интернете по поводу игры я не встречал, вероятно, все-таки второе. Однако, мне все равно никто не может внятно объяснить, что же, черт побери, из себя представялет игра. Ну правда: для меня это выглядит, как какая-то корейская гриндилка, только без онлайна. Герой красиво всех рубит, открывается меню с орками, которых надо убить, эти орки прибегают, герой их убивает, потом убивает других орков, потом еще кого-то убивает... Сюжет-то тут есть? Или все будет, как в Дестини - полторы строчки между миссиями, дабы оправдать мочилово? (но Дестини мне понравилась, т.к. я знал, чего жду и там все завязано на онлайне)
Будут ли различные квесты или только главная миссия?
Каждый раз включая новый видеоролик, я ожидаю, что вот сейчас мне нормально объяснят, что меня ждет в игре, а вижу только лишь бесконечное мочилово.
Тут выше упоминали сравнение с Ассассинами и Бэтменом, но так в Ассассинах были кучи доп-квестов, была сюжетная линия, в Бэтмене тоже мочилово было обосновано сюжетом и наличие этого сюжета хоть как-то продвигалось разработчиками во время пиар-компании этих игр, а тут лишь затравка про умершего и ожившего рейнджера.
Короче, люди, имеющие представление о том, что из себя представляет игра, ответьте на мои вопросы, пожалуйста, разжуйте. Просто, ей богу, первый раз у меня такое, когда я просто не представляю, что меня ждет в игре.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 18.09.2014 в 07:36.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 07:33   #119
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
26 эмбарго снимут. Правда, только для консолей. Про ПК-версию через некоторое время после релиза будут ревью.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:15   #120
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Труп, я тоже считаю что игра тупо пиарят не правильно, в основном наверно потому что особо показывать-то больше и нечего и это реальная проблема, потому что конечный пользователь не может четко понять что именно его ждет в игре и стоит ли она вообще того чтобы ее покупать. Ну и какой бы шикарной не была боевка и анимация (а они шикарные, спору нет, даже Бэтмен в углу забился и сгорает от стыда), но блин, все действие в чертовом Мордоре происходит, плюс если судить по тем крупицам информации которые доступны сейчас, в игре таки будут не сюжетные миссии, вот только заключаться они скорее всего будут тупо в устранении командиров и зачистке фортов как в AC, а поскольку нам больше ничего не показали и ни о чем больше не рассказали (и это опять же проблема, до релиза уже рукой подать)....ну реально, вот что еще можно ожидать? Уж явно не квесты уровня Fallout 3/New Vegas. Что до сюжета и сюжетных миссий, конечно будет все это, последние несколько роликов как раз вроде этому и посвящены, вопрос только в том.... будет ли сюжетные миссии отличаться от побочных только роликами, или они реально будут уникальными, увлекательными, хорошо поставленными и захватывающими как в Arkham Origins например (?). Ответа на этот вопрос до сих пор нет и вряд ли будет пока первые ревьющки не опубликуют, вот тогда уже все совершенно точно ясно будет.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования