Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новую "Видеоманию"?
1/10 7 4.17%
2/10 1 0.60%
3/10 1 0.60%
4/10 1 0.60%
5/10 4 2.38%
6/10 1 0.60%
7/10 7 4.17%
8/10 25 14.88%
9/10 43 25.60%
10/10 78 46.43%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 27.09.2010, 23:24   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Видеомания" №10 (157) 2010. Обсудим?

Скрытый текст:

Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №10 (157) вы найдете здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перипетии покупки журнала, а также его вариаций с одним или двумя DVD.

Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 04.10.2010, 22:04   #41
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Немного не в тему, но скажите о какой игре шла речь во второй части марафона про Mafia II, когда разговор зашел про тру хардкор и про поворотники. Разговор начинается с 23:55, то не могу понять про какую игру говорят. Заранее спасибо.
__________________
PSN: UnDholly.
Twitter: UnDhollly
Only Thailand. : )
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™
Старый 05.10.2010, 00:53   #42
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
Странно как-то тут всё. С появлением Weekly, необходимость в Индустриальных новостях по моим прикидкам должна была пропасть, чтоб не забивать место одной и той же инфой, что и на сайте, тем более что она заведомо к выходу номера сильно устареет. Однако тут продолжается то, что я ненавидел ещё во времена Лайтов, когда новости качевали из Видеомании в Видеоманию и очень бесило, когда по десятому кругу мне скармливали одну и ту же новость. привет ТВ блин! Тут всё пока более гуманно, однако достаточно странно всё же слышать про модернизацию от г-н Логвинова в первом выпуске Weekly, что Видеомания будет становиться более авторской и вдруг видеть повторы тех же сюжетов, что мы видели почти месяц назад на сайте.

ЗЫ: Но почему я так взбешён, можно посмотреть тут. Это из-за очередной фигни на сайте, впрочем повторяться не буду и пересказывать всё это тоже не буду, советую лично напрямую прочувствовать весь эпик.
Super BSVM вне форума  
Старый 05.10.2010, 02:22   #43
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoliD Посмотреть сообщение
Немного не в тему, но скажите о какой игре шла речь во второй части марафона про Mafia II, когда разговор зашел про тру хардкор и про поворотники. Разговор начинается с 23:55, то не могу понять про какую игру говорят. Заранее спасибо.
Как я и был уверен речь идет о The Getaway, одном из лучших клонов ГТА и игре на уровне 1й Мафии, PS2 только. Хотя вопрос не по теме конечно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 05.10.2010, 08:36   #44
Новичок
 
Аватар для MaxLyafel
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Дом 19
Сообщений: 26
Репутация: 10 [+/-]
А так же огромная благодарность за очень интересную презентацию World of tanks! Просто О,кей!
__________________
Хочешь изменить мир - меняй его сам.
MaxLyafel вне форума  
Старый 05.10.2010, 10:04   #45
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Видеомания на отлично)
Вопрос:
Что за трэк играет в начале обзора Swarm Arena????
Vitya2610 вне форума  
Старый 05.10.2010, 10:12   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 186
Репутация: 25 [+/-]
Видеомания как всегда на высоте!Марофон по Мафии 2 супер!Побольше б таких номеров.Оценка 10.
Vilgoss вне форума  
Старый 05.10.2010, 13:32   #47
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Великолепный выпуск, особенно хочется отметить материал про настоящую мафию, жаль только что он достаточно короткий, но все равно очень классно, побольше бы материалов в таком духе, это отлично.
__________________
VP of Add More Awesome!
Нортим вне форума  
Старый 05.10.2010, 14:56   #48
Юзер
 
Аватар для taureg
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 275
Репутация: 43 [+/-]
Очень понравился материал про мафию, презентация WoT, дневники gamescom, в общем номер получился интересный и насыщенный 10\10
taureg вне форума  
Старый 05.10.2010, 17:58   #49
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
Super BSVM, ну интернет еще не у всех есть, поэтому новости и повторяются, если их не будет на диске, то гнева будет еще больше, а вот с некоторыми вещами из твоего тумблера, я согласен, особенно с тем, что нельзя качать Викли, мне это вообще не понятно.
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Старый 05.10.2010, 23:54   #50
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
Про Интернет спорить бсполезно, как бесполезно было спорить о нужности DVD, двухслойного DVD, а потом и двух DVD для Игромании.

Парвда я тут хотел написать об интро, о котором забыл в прошлом посте упомянуть. Ну и заодно про Игрокультуру, которой у нас нет и никогда не будет.

Собственно рекламный ролик Move. Знаете, первое что у меня промелькнуло в голове: "Hello TV". Сделан ролик явно для показа по телевизору и исключительно для пенсионеров. Кстати я его видел ещё за долго до показа на диске Антон Логвинов в своём блоге давал ссыль посмотреть на него и моё мнение от второго просмотра не изменилось. Незнаю, может быть за зажрался западной рекламой Move с Келивином, который рубит как положено и исключительно для своих, кто в теме. Тут же я, свой, себя ощущаю чужим, мне пытаются объяснить на сколько это круто, когда я это и так знаю, я просто жду официальных анонсов для этой хреновины, ну может быть дату выхода в России, но только не объяснений что это такое, в отличии от школьниц, я его с фалоимитатором точно не спутаю. Кстати из-за этого у нас никогда не будет игровой культуры, поскольку мы, свои, тут чужие, наша культура, оказывается чужда, нас презирают те, кто наоборот должен удобрять, поливать и окучивать нашу культуру.

Кстати, я тут слышал в сентябре, что Sony хочет для России выбрать своё лицо Move из местных знаменитостей. Мне лично пофиг все эти знаменитости, поскольку они кладут на игры и игроков, как и на всех остальных, думаю, большей части из игроков они тоже пофиг. А вот то того, что лицом стал Кельвин, наши патриотические чувства, я уверен, не пострадали бы, а скорее даже наоборот выросли. Поскольку своих Лиц у нас в стране всё равно нет, а абы кого ставить - это не дело. Потому, что заигрывание с массами убивает всякую культуру. Это уже, как вы поняли мой комментарий к словам из рубрики Игромания культура.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 06.10.2010 в 01:44.
Super BSVM вне форума  
Старый 06.10.2010, 13:06   #51
Игрок
 
Аватар для wolverine214
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 536
Репутация: 160 [+/-]
Репортаж про World of Tanks очень порадовал, конечно не из-за самой игры (в нее я точно играть не буду, потому что не мое), а именно сам рассказ про Белоруссию и Хатынь. Особенно та часть про концлагеря и все эти ужасы войны, прям когда Антон рассказывал у самого комок в горле был, но так приятно увидеть, что те жертвы помнят и чтят.
Из интересного видео также отмечу рассказ про Геймскон, мнение о Мафии 2 и историю мафии настоящей, очень познавательно получилось.
__________________
PSN - sergeneff
wolverine214 вне форума  
Отправить сообщение для wolverine214 с помощью Skype™
Старый 06.10.2010, 18:40   #52
Новичок
 
Аватар для dark_boy
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: NY
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Мне одному показалось, что в конференции Sony голос за кадром (rus) говорил как-то смешно? Особенно когда переводил ведущего
__________________
War... war never changes...

Последний раз редактировалось dark_boy; 07.10.2010 в 11:57.
dark_boy вне форума  
Отправить сообщение для dark_boy с помощью ICQ
Старый 06.10.2010, 19:57   #53
Новичок
 
Аватар для RU$L@N
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Везде!
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Один из лучших выпусков "Видеомании" за последнее время. Браво всем кто работал на этим выпуском!!! Особенно понравился рассказ о поездки в Беларусь на презентацию "World of Tanks", и рассказ о настоящей мафии и вселенной DC comics. Продолжайте в том же духе!!!
__________________
RU$L@NOVO
RU$L@N вне форума  
Старый 06.10.2010, 20:26   #54
Новичок
 
Аватар для Salarian
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Illium
Сообщений: 56
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wolverine214 Посмотреть сообщение
Репортаж про World of Tanks очень порадовал, конечно не из-за самой игры (в нее я точно играть не буду, потому что не мое), а именно сам рассказ про Белоруссию и Хатынь. Особенно та часть про концлагеря и все эти ужасы войны, прям когда Антон рассказывал у самого комок в горле был, но так приятно увидеть, что те жертвы помнят и чтят.
Ну тогда представь, что со мной произошло!-Смотрю я вечерком этот репортаж, Утром сидя в универе на паре по "Истории архитектуры", мой препод начинает расказ "про двух братьев архитекторов, выигравших конкурс на проектироване мемориального комплекса в Белоруссии, Г. Хатынь и продолжает про эти памятники деревням, про эти звенящие каждые 2-е минуты звоночкии."Про то как оно не "срежисировано", как высказался Антон, а "спроектировано". В общем представляете да? Как я себя чувствовал...

Последний раз редактировалось Salarian; 06.10.2010 в 20:47.
Salarian вне форума  
Старый 06.10.2010, 21:19   #55
Игрок
 
Аватар для AutoAndroid
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 597
Репутация: 118 [+/-]
Ну что ж, посмотрел видеоманию от начала и до конца. У меня по ней есть два мнения: Одно хорошее, другое естественно не очень хорошее.
Начнём с хорошего: Видеомания стала более интереснее, более разговорчивей(это я про нового диктора).
Видеоновости стали более содержательные.
Игровые видеоновости очень порадовали рассказами о DC Online (очень подробно, наверное никто их так не описывал).
Рассказ Антона о PlayStation Move просто замечательный
Демотеатр в этом номере очень большой, давно такого не было. Поездка в Белоруссию тоже оказалась более чем интересная (Антон что у вас была за коробка в руке?).
Gamescom тоже очень даже нечего, но я ждал у видеть Assassin's Creed: BrotherHood, но так и не услышал о нём кроме пары строк от АК.
Ну а теперь и о не очень хорошем: Слишком много времени затрачено на просмотр всего и вся. На "Новогодний Марафон" кажется что было затрачено намного меньше.
Слишком долгое мнение на Halo (Антон, вы не устали столько говорить?!).
"Во что поиграть в этом месяце", тоже получился не короткий!.
Ну а так в общем всё.
За репортажи и за то что вы делайте, могу поставить 9,5/10
AutoAndroid вне форума  
Старый 06.10.2010, 21:56   #56
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
Было приятно посмотреть репортаж World of tanks и читать ваши сопереживающие комментарии о погибших людях во время войны, т.к. я сам из Белоруссии и мне это очень близко и знакомо. Сам неоднократно посещал линию сталина и хатынь и ещё прошлым летом наводил пушки, лазил в тесных дотах, смотрел в перископы, лазил по танкам и стрелял из максима как и ваша съемочная группа. Показ игры происходил как я понял в кафе, где продают солдатскую кашу?
MetaHetfield вне форума  
Старый 07.10.2010, 14:08   #57
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
AutoAndroid, Фигня, то что появились большие материалы - это наоборот супергуд. Мне в старых Видеоманиях аццки не нравилось то, что ролики идут по пять секунд, я всегда мечтал врубить репортаж с какой-нибудь Е3 и смотреть его от начала и до конца, а если надо в сартир отойти или ещё кула, есть пробел для паузы, этож блин не телевизор с прямым эфиром, где от рекламы в этом смысле польза есть.

Теперь по существу:
Скрытый текст:
Собственно, да, хорошо, что мы получаем большие Новости, и прочие большие материалы. Но...
Анонсы по большей части взяты из Weekly и смешаны с новыми анонсами, которых мы не видели.
Первая порция Игровоидео только про Мики было на сайте и то переведено субтитрами, а тут голосом, впрочем не удивлюсь, если остальное видео покажут в ближайших Виклях.
Игры и реальность - это эксклюзивная рубрика для Игроновостей, как всегда непонятно какие тут могут быть новости, ну да ладно, такие рубрики всегда приятно смотреть.
Вторая порция Игровидео - тут всё новое, по крайней мере я не помню, чтоб где-то видел эти ролики, а значит смотреть имело смысл.
Во что мы играли - За исключением небольшого косячка в рассказе о Крылатой команде, всё очень нормально, на уровне и вообще интересно, поскольку рубрика опять же эксклюзивна. Правда, и я это не устану говорить никогда, ей было бы самое место в Во что поиграть в этом месяце, поскольку новости в ней никакой, только старости.
Третья порция игровидео - Всё видео, кроме последнего я нигде вроде не видел. Это большой плюс.
Крупным планом - про героев DC рассказали очень подробно, рубрика тоже эксклюзивна для диска, так что смотреть было интересно, а заодно просветился в сей вселенной, правда некоторых героев мы можем помнить по мультикам, которые когда-то показывали по RenTV, в лучшие годы для России.
Четвёртая порция игровидео - Частично где-то я видел, возможно на сайте в Трейлерах, а кое-что видимо в Виклях. В остальном было интересно.
Топ-10 - тоже чисто рубрика из раздела Во что поиграть в этом месяце, подошла бы после обзоров нынешних прилавков, новостей в ней не особо много, а вот информации о том, во что примерно поиграть в будущем, более чем достаточно.
Клип - его в этот раз небыло, это кажется единственное изменение в формате новостей, как небыло и традиционного "На этом всё...".
А кроме того, Игроновости не содержат чекпойнтов на полосе прокрутки, из-за чего приходится запоминать время, если где вынужденно пришлось выключить данное видео.

В итоге мы получили неплохой в целом выпуск новостей, из которого стоило бы убрать нафиг ролики из Weekly и некоторые разделы перенести в Во что поиграть в этом месяце, где они смотрелись бы лучше, так как свежей информации в них мало, а динамичность новостного потока портят. Да и я надеюсь с клипами ничего не произошло, их просто теперь перенесли в Развлекательный канал, где им самое место... Думается, придраться в этой Видеомании получится только к Во что поиграть в этом месяце. Особенно после месяца с Weekly.
Super BSVM вне форума  
Старый 07.10.2010, 14:30   #58
Игрок
 
Аватар для AutoAndroid
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 597
Репутация: 118 [+/-]
Super BSVM, я не говорю чтобы репортажи были маленькими. Репортажи с выставок и других мероприятий должны быть не менее часа. А вот мнение об играх я думаю можно сократить, не больше 30 минут.
AutoAndroid вне форума  
Старый 07.10.2010, 19:57   #59
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
AutoAndroid,
А мне наоборот нравятся не мнения по 7 мин где говорит один чел, а мнения мин по 20-40, и чтоб Логвинов, Кузьменко, Ставицкий и Старпом. ну можно еще остальных авторов.
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ
Старый 07.10.2010, 20:12   #60
Крыса
 
Аватар для Ansilian
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 889
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saib Посмотреть сообщение
мнения мин по 20-40, и чтоб Логвинов, Кузьменко, Ставицкий и Старпом. ну можно еще остальных авторов.
Только одно условие. Если авторы не пересказывают свои рецензии.
__________________
И нарекли меня Darth Sanchezum
Двое их всегда, не больше и не меньше. Ученик и Учитель
Ansilian вне форума  
Отправить сообщение для Ansilian с помощью ICQ Отправить сообщение для Ansilian с помощью Skype™
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования