Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - провал 6 2.96%
2/10 0 0%
3/10 4 1.97%
4/10 5 2.46%
5/10 - проходняк 17 8.37%
6/10 14 6.90%
7/10 23 11.33%
8/10 43 21.18%
9/10 41 20.20%
10/10 - отлично 50 24.63%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 16:19   #1
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Форсаж 5 / Fast Five





Год: 2011.
Страна: США.
Слоган: «Всё решает скорость, всё решает команда».
Режиссер: Джастин Лин.
Сценарий: Крис Морган, Гэри Скотт Томпсон.
Продюсер: Вин Дизель, Майкл Фоттрел, Нил Х. Мориц.
Оператор: Стивен Ф. Уиндон.
Композитор: Брайан Тайлер.
Художник: Питер Венхам, Бит Фрутигер, Эндрю Нескоромны.
Монтаж: Келли Матсумото, Фред Раскин, Кристиан Вагнер.
Жанр: Боевик.
Премьера (мир): 15 апреля 2011.
Премьера (РФ): 28 апреля 2011.
Продолжительность: 110 мин.



ОПИСАНИЕ:

Бывший полицейский Брайан О`Коннер вместе с бывалым лихачем Домом Торетто совсем немного увлеклись жизнью вне закона. После того, как Брайан и Миа Торетто освободили Дома, они не рискуют долго задерживаться на одном месте, так как являются желанной целью порядком недовольных копов.






Обсуждение других частей серии

Последний раз редактировалось GNG BNG; 21.04.2011 в 20:07.
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:09   #101
Игрок
 
Аватар для Simeonbos
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Bright Fals
Сообщений: 679
Репутация: 118 [+/-]
J4s0n,
Цитата:
Ха, опять Форсаж расценивают не как обыкновенный гоночный боевик, и ждут от него чего-то большего, чем просто покатушки
Это и есть дефолтная покатушка. Которая не на что не тянет, кроме как 7.5 из 10, за свой юмор, гг, постановку. Атмосферы в фильме вообще не нашел, в тех же неудержимых она куда круче да и смотреть за всем экшеном интересней.
P.S: Возможно, фильм так круто расценивается из- за отсутствия четких фильмов в прокате (Тор не четок).
__________________
http://twitter.com/Simeonbos follow me!
Simeonbos вне форума  
Отправить сообщение для Simeonbos с помощью ICQ Отправить сообщение для Simeonbos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 00:45   #102
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
поначалу не понял, что смотрел. форсаж или звездные войны, т.к. ребята полюбэ юзают Силу)
однако в целом можно посмотреть, неплохо)
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 02:49   #103
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Мысли на будущее так сказать.
Буду рад если в 6-ю часть пригласят Лукаса Блэка...И хочу увидеть дрифт в исполнении Доминика против Шона.
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 22:13   #104
Юзер
 
Аватар для Knell Rohan
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 195
Репутация: 48 [+/-]
поздно, создатели ушли от темы стритрейсинга. их теперь интересуют боевики и ограбления и терминатор 2012.
__________________
http://super-special.ru - новости симрейсинга
Knell Rohan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 22:56   #105
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Фильм очень понравился. Динамичный, мощный. Сюжет средненький но реализовали сверхкруто. Да, все таки не очень приятно что под грифом Форсаж они начали делать боевики, но по крайней мере приятно смотреть. Да и получилось намного лучше предыдущей части. Хотя если вспомнить первая часть тоже была боевиком, только там большой упор делался на уличные гонки и они там занимали можно сказать половину всего фильма. В общем только из-за отступления от изначальной идеи Форсажа 8/10
__________________
FaceOff (17:54) : как девушки?

Dr. @gon (17:54) :Отвратно, скоро ж кончатся.
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 23:25   #106
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Вообще, сомнения были что фильм вообще получится хоть сколь нить удачным, а тут особо роликов и новостей о нём не смотрел, как то не следил и бац... Форсаж, уже фактически боевик, но который ложит на лопатки 4-ю часть разом. Безусловно, факт того что тут вовсю главенствует экшен, не прибавляет оптимизма на будущее. Но чёрт возьми, как же круто это всё поставлено! Просто изумительные погони, драки, экшн-пальба, девочки... как же без них. Вообще эта часть очень сильно прибавила в "отношениях", по сравнению с предыдущими 2-мя, 3-мя. Здесь есть и живая драма. И Вин... нестареющий Дизель (как же я хочу новую часть Риддика Вин!). А какая у этого Форсажа команда! Команда мечты! Это на самом деле просто невероятно. Не верил я в кино, да и не поверил бы хвалебным отзывам... если б не сходил. Оно действует: "лучше один раз увидеть...". Персонажи фильма постарались на славу. Их замечательно раскрыли. Вин конечно может и закрытый в себе герой фильма, но из него тоже постарались выжать всё возможное дабы зрителю было сразу понятно кто есть кто. Картина постоянно держит в напряжении. Всё очень красиво и стильно, динамично аж мурашки по коже.Сюжет, возможно и предсказуем как всегда, но об этом не хотелось думать, этим хотелось наслаждаться.Вин, Пол, Тай, Лудакрис... мега-состав!)Дуэйн тема отдельная - офигительно брутальным вышел! Одна из лучших ролей!Но несмотря на всё, это всё же лучшие гонки за последнее время (2-3 года).

Сюжет/постановка
9
Актёрская игра8
Режиссура и операторская работа10
Звук и музыка10
Атмосфера10

Итог9,4
Господа. Это лучший Форсаж со времён первой части. Просто - лучший!

__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 01:01   #107
Юзер
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: ГАЭС
Сообщений: 222
Репутация: 115 [+/-]
Говорю сразу: я не фанат этой кино серии (в отличии от одного моего друга, который на этих фильмах просто помешался), поэтому практически полное отсутствие гонок меня не возмутило. Вообще, когда шёл в кино, я собирался купить билет на Тора, но ближайший сеанс был не скоро, и я пошёл на Форсаж. И вот, что могу сказать: когда я пришёл в кино, настроение у меня было паршивое, а когда уходил - просто великолепное. Получился хороший, качественный, зрелищный боевик. Сюжет - ни чего особенного, но для такого фильма в самый раз; бредовые с точки зрения реализма сцены имеют место быть, но найдите боевик, в котором их нет. Персонажи, знакомые по прошлым частям имеются и воспринимаются уже практически как родные. Ну и стоит отметить, что немало сцен и элементов создатели фильма позаимствовали у своих коллег и не только: драка Дизеля и Скалы, мне сильно напомнила схватку персонажей Шварцнегера и Локен из третьего терминатора (там где они в туалете друг другом стены пробивают), разработка плана ограбления, сбор команды, подмена ключевого объекта - явно из трилогии об Оушене и его друзьях, ну а сцена с беготнёй по крышам и стрельбой в фавеллах сразу заставила вспомнить CoD: MW2. Однако эти заимствования оказались в тему. Но вот странно: несмотря на обилие экшеновых сцен, мне больше всего запомнился эпизод в конце в котором показано, как персонажи тратят свои деньги а особенно музыка игравшая в нём. Вот на этом моменте, моё настроение окончательно улучшилось. Так, что поставил фильму восьмёрку, он её вполне заслужил.
jc denton вне форума  
Отправить сообщение для jc denton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:40   #108
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
это всё же лучшие гонки за последнее время (2-3 года).
В плане гонок если судить, то Смертельная гонка куда поинтересней...
Ну это же форсаж...вы просто глотаете пирожок с тем же брендом, но увы, начинка та другая.
Я за то что бы убрали приставку Форсаж...чем он терь отличается от других фильмов?
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:23   #109
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Ну это же форсаж...вы просто глотаете пирожок с тем же брендом, но увы, начинка та другая.
Я за то что бы убрали приставку Форсаж...чем он терь отличается от других фильмов?
Вообще-то в оригинале название поменяли, если раньше был Fast & Furious, то теперь просто Fast Five. Нашим прокатчикам этого было не понять, да и сборов хотелось больше, вот и прозвали форсажем.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 19:26   #110
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
В плане гонок если судить, то Смертельная гонка куда поинтересней...
Согласен, поэтому и горю 2-3 года, смертельная гонка вышла в 08-ом)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:04   #111
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jc denton Посмотреть сообщение
Но вот странно: несмотря на обилие экшеновых сцен, мне больше всего запомнился эпизод в конце в котором показано, как персонажи тратят свои деньги а особенно музыка игравшая в нём.
А кто мне, кстати, подскажет, как эта песня называется?
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:14   #112
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
Согласен, поэтому и горю 2-3 года, смертельная гонка вышла в 08-ом)
Упс, ошибся на годик=)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
А кто мне, кстати, подскажет, как эта песня называется?
Don Omar - Danza Kuduro (feat. Lucenzo)

Последний раз редактировалось Enzyme; 11.05.2011 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:16   #113
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Как ни странно, Форсаж 5 очень понравился - эта часть намного круче и интереснее, чем предыдущий фильм. Здесь все решает команда и скорость, как гласит слоган. Прекрасная работа оператора. Экшен просто безупречный, честно, даже слов нет описать. Возможно, я просто соскучился по старой команде, но все таки боевик в этом фильме получился отличным. Боже упаси этот фильм называть лучшей частью франчайза. Этот фильм просто очень хорош, он не похож на остальные. И если вам не были по душе прошлые фильмы, 5ый стоит посмотреть в обязательном порядке, потому что здесь за 2 часа ни на секунду не подумаешь, что вот скучнота началась, здесь все динамично и классно, вся постановка заставляет аплодировать стоя. В общем, высшая оценка от меня.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:39   #114
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Вообще-то в оригинале название поменяли, если раньше был Fast & Furious, то теперь просто Fast Five. Нашим прокатчикам этого было не понять, да и сборов хотелось больше, вот и прозвали форсажем.
где-то на американских постерах видел Fast and Furious 5
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:41   #115
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
где-то на американских постерах видел Fast and Furious 5
Ну это может быть старые версии какие-то или типа того. В основном Фаст Файв пишут.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:27   #116
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
где-то на американских постерах видел Fast and Furious 5
Ты не поверишь! Смотри шапку.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 19:43   #117
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Заранее прошу прощения за возможную убогость написанного. Только учусь.

Скрытый текст:

В отличие от предшественников, «Форсаж» 5 может разочаровать тех, кто пришел на сеанс ради того, чтобы увидеть быстрые и адреналиновые уличные гонки на машинах, их там попросту нет, что опять же подтверждает теорию о перезапуске сути проекта. Ну да ладно, зато остались сексуальные девушки, погони от полицейских и, конечно же, машины (куда же без них?), поэтому фанаты сериала, вероятно, расстроятся частично, ибо там хватает и других занятных вещей, вроде кражи денег, взорванных машин (их очень много) и мелких личных разборок внутри группы. Хватает и примитивного юмора, уже привычного для всех боевиков. В фильме обязательно найдется два-три дурачка, с которыми постоянно случаются нелепые ситуации и нелепые речи, которые те произносят. Вообще, фильм изобилует бессмысленными и короткими диалогами, которые ничего не значат и всунуты просто, чтобы отвлечь от действа. Но опять же, простить можно и даже нужно: всё-таки для боевиков это стало привычным, и ругать фильмы такого сорта (боевики) попросту не имеет значения. К тому же, в отличии от предыдущих картин франшизы, диалоги и шутки подросли в качестве. Ну а самое заметное, что произошло в 5 части — это действо (спасибо щедрости кинокомпаний). Наконец-таки «Форсаж» избавился от низкокачественной стрельбы и нереалистичных спецэффектов. Буйство, нелепость и стильность происходящего на экране берет за живое. Машины красиво взрываются, главные герои стильно избивают тупых противников. Всё, что нужно для хорошего боевика — на месте.

Отчасти, за упомянутые драки стоит хвалить операторов. Сразу видно, что опыта набрались с лихвой и оттягиваются по полной, не жалея денег и разбитых камер. Да и каскадеры также постарались: выполнять подобные трюки в фильмах — сложная штука. Музыка бесподобно расставлена по всему хронометражу. Правда, слишком много эпика от неё, через чур много. Некоторые композиции идеально войдут в картины-эпопеи, но никак не в стремительные боевики.

Перейду к самому примитивному в картине: актерской игре. Что требовалось, то и сделали, но одни и те же требования актеры выполняют уже в который раз. Дизель и Скала как и обычно хмуры и бесстрашны; персонаж Уокера классический протагонист, которых в боевиках навалом; девушкам же достаточно лишь покрасоваться перед камерой и всё, привычная всем программа женской актерской игры выполнена. Хотя, стоит отметить, Гадот сыграла неплохо. Ну и Гибсон как-то выбивался из общего состава, благодаря персонажу-дурачку.

«Форсаж» 5 сделал большой рывок вперед и одновременно в сторону, что понравится не всем. Но, тем ни менее, очевидно, что серия выдохлась ещё после выхода второй картины и её хоть как-то нужно продвигать вперед. Иначе же создатели рискуют получить помидорами по роже, как это частично произошло после выхода четвертой части. Главное, что стоит зазубрить режиссеру, так это желательное отсутствие конвейера. До «Санты Барбары» сериалу ещё далеко, но если вспомнить предыдущие части, то повторное падение более чем вероятно. По крайне мере после анонса 6 части такое ощущение возникает. Ну а пока стоит порадоваться за выход лучшей части в серии, ведь Джастин Лин, наконец, смог превзойти оригинал, а получилось это далеко не сразу. Удачи.

6.9/10

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 13.05.2011 в 21:40.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:53   #118
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Кто видел первую часть до того как сел за руль, кто перематывал вдрызг размагниченную кассету снова и снова с дрожью нажимая на play еще японского Panasonica, кто сжигал резину на хромой дедушкиной "пятерочке" отечественных жигулей, тот с ног до головы насыщен ностальгией и при слове "форсаж" прокачивает как мускул кар тонны прошедшего времени, в любом виде будет ждать новую часть "Форсажа". Нам никогда не будет снова 14, новая часть никогда не затмит первую, потому что время идет, безвозвратно и словно на закиси...
Я бы сказал, что 5 часть не посрамила, ставшего уже нарицательным, гордое название "Форсаж". И слушать не хочу никаких брюзжаний по поводу игры актеров, постановки и сценария. Скорость это жизнь, ее можно чувствовать и невозможно понять, как невозможно словами описать закат...
Поэтому эти 2 часа были лучшими с 2001 года.
10/10 лучшая часть со времен первой части, десять лет жизни, ожидания и скорости. Вину Дизелю большое спасибо за ностальгию, которая есть и которая будет "оживать" с видом его лысой физиономии
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 07:52   #119
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
все в пишут, что лучшими были 1 и 5 части. я согласен. но ведь не стоит забывать о второй. первым двум я поставил по 10. пятая часть хоть и очень понравилась, но жаль того, что гонок уже не осталось. так что ставлю крепкую 9.
P.S. больше позитива)
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 08:42   #120
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
все в пишут, что лучшими были 1 и 5 части
5 для меня полный отстой. Это не форсаж уже, а просто боевичок мне лично не нужен. По мне так 1,2 и 3 самые лучшие, там была своя атмосфера гонок такая наигранная, есть противоположность полная с реалистичными гонками один фильм, но даже он обойдет 4 и 5 часть.

Укокошили серию, превратили в дойную корову 3 бала от меня.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования