Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.02.2008, 14:29   #5261
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
А земля создавалась ой-как долго!
А это уже доказано? %) Передай привет креационалистам при случае.

Вобщем к сожалению Вы принимаете гипотезы и научные допущения, за нечто уже доказанное, а это далеко не так.
Про "был такой человек и всё" не буду распространятся - мы говорим об истории, которая изложена в четырёх Евангелиях, а так же в нескольких апрокрифах... Более того, проповедь о нём была ещё и до написания книг, при этом, если Вы возможно вспомните, большинство его чудес было вполне публичными (и более того - наглядными, как с разделением пары рыб на несколько тысяч человек), так что были живы и свидетели этих явлений.
Да, можно допустить, что "всё это ложЬ!", только вот тогда потребуется очень много допущений и в отношении современных наблюдаемых явлений (Туринской плащаницы, ежегодного схождения Благодатного огня и т.д.).

По поводу же австралопитека и его "друзей" могу сказать одно - после явных подтасовок (см. Пилтдоунский подлог), которые были связаны с ископаемыми останками приматов (и сознательно скрывались научным сообществом), я не довольно критично отношусь к теории эволюции (в т.ч. и приматов). Нет явного промежуточного звена (а в соответствии с данной теорией таких звеньев должно было быть обнаружено уже достаточно количество)... Так же как и в случае со многими другими животными. Опять же предлагаю вам ознакомиться с трудами креационалистов (данное научное течение весьма развито в западных странах, но в стране "победившего социализма", по понятным причинам, в качестве основной (и более того - единственно) версии используется до сих пор теория эволюции).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 23.02.2008, 19:46   #5262
Юзер
 
Аватар для Vardan!k
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 289
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Не поверишь, но помимо мифологии в Библии есть куда более важные вещи.
А я про эти:
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
более важные вещи.
Ничего не говорю.Я говорю об абсолютно другом.
Vardan!k вне форума  
Старый 23.02.2008, 20:33   #5263
Юзер
 
Аватар для Carabin
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Белая Роща
Сообщений: 243
Репутация: 68 [+/-]
Sadicist
Я что говорил о том, что я гений? Думай, потом пиши.
__________________
ЧтОбы ПеРевЕрнУтЬ Мир КомУ тО НадО ПрОсТо ПовЕрнУтЬсЯ с БоКа нА БоК (с)Витя Classic
Carabin вне форума  
Старый 24.02.2008, 03:57   #5264
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
Ничего не говорю.Я говорю об абсолютно другом.
Странно критиковать Библию по тем вещам, которые кроме мифологии не ничего не несут в себе.
qer вне форума  
Старый 24.02.2008, 16:08   #5265
Юзер
 
Аватар для Vardan!k
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 289
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Странно критиковать Библию по тем вещам, которые кроме мифологии не ничего не несут в себе.
Я не критиковал Библию.Я просто изложил своё мнение.Ты думаешь наверно что я неверующий человек.
ну так вот : Я человек верующий,но который в последнее время ставший сомневаться в высших силах и пытающийся самому себе доказать что ничего не существует.Но в глубине души я верующий человек,но просто видящий кое какие несовпадения.
P.s ты имел про
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
более важные вещи.
Заповеди?
Vardan!k вне форума  
Старый 24.02.2008, 17:51   #5266
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
Заповеди?
Отчасти. В такой огроменной книге помимо мифологии и заповедей есть еще уйма полезного.
qer вне форума  
Старый 24.02.2008, 18:39   #5267
Юзер

 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 281
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
никто его не видел,никто его не слышал
Здесь ты глубоко не прав. Взять хотя бы тех людей, которые видели Иисуса. Да и вновь процитирую строчки из нагорной проповеди: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". Видеть можно не только глазами. А святые люди, которые даже в мыслях не допускали никакой лжи, говорили, что видели Бога и нет никаких оснований им не верить. Я бы даже сказал, что уж таким-то людям можно верить больше всех. Да и самому можно проверить это, только сложен путь. Видело Бога большое количество людей, но повторюсь, видеть можно и не глазами. В общем если интересуешься, то советую почитать или послушать Алексея Ильича Осипова, для разъяснения таких моментов. Узреть Бога можно, но слишком сложный и долгий путь самосовершенствования нужно пройти.
Цитата:
Для каждого ищущего человека необходимо уже сейчас знать, что он должен сделать, чтобы самому убедиться - есть Бог или нет Его. И если религия предлагает таковые средства человеку, то атеизм не только не имеет их, но и в принципе не может иметь. Ибо для того, чтобы познать небытие Бога, необходимо прежде познать все бытие в целом, что исключено с точки зрения науки, и самого атеизма ввиду бесконечности познаваемого мира. Поэтому на вопрос: "Что я должен сделать, чтобы убедиться в небытии Бога?" - атеизм может дать лишь один беспристрастный и объективный ответ: "Иди тем путем, который указывает религия, и тогда убедишься в ..." Замечательно, что и религия, и атеизм вместе (!) предлагают один и тот же путь для решения первостепенной важности вопросов: о бытии Бога, о смысле жизни, - и он состоит в призыве к практической проверке человеком религиозных условий богопознания.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
не рассмотреть его и в сверхмощные телескопы,не расслышать его в сверхчувствительные микрофоны
Лучшим таким микрофоном будет собственная душа.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
не видно и никаких действий с его стороны,никаких вообще
Знаешь, что такое свобода воли? Но опять же были и действия, чудеса, только они редки.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
ведь он мог бы(при условии что он добрый),снизойти до нас и сказать:"Ребята,давайте жить дружно",и всё
Снисходил и говорил. Почитай Новый завет. Или Он по твоему должен каждые сотню лет спускаться? Да и ещё прейдёт, когда настанет время, только перед Ним лжемессии будут.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
Ан нет,ему наверное приятно смотреть,как насилуют детей,как делают женщин рабами,как убивают сотнями и тысячами.Вот такой получается добрый Бог.
Я же вот недавно приводил ссылку, где всё это ясно разъясняется.
Скрытый текст:
...Мир полон страданий

Это сомнение наиболее распространенное. Основная его ошибка состоит в том, что оно исходит исключительно из посюстороннего понимания смысла жизни. И оставляется без внимания христианское учение о том, что конечным смыслом и вечным благом человеческой жизни является вечная жизнь в Боге. Кроме того, здесь не учитывается исповедуемая христианством свобода воли человека и отсюда обусловленность жизни, внутренней и внешней, характером и степенью духовно-нравственной чистоты человека и общества.

"Бог спасает нас, - говорят святые отцы, не без нас", т.е. Он не насилует воли человека. В то же время Откровение говорит, что Бог есть само Бытие (Исх. 3, 14; Ин. 2, 13), и Его свойства, многообразно выражаясь в духовном и физическом мире, являются для мира непреложным законом, жизненное соответствие которому приносит благо человеку, отступление же влечет болезни и страдания. Ненормальность (беззаконность) жизни всегда порождает страдание, которое должно бы понуждать разумное существо, человека, искать его причины не только в мире физическом, но и духовном, с тем чтобы не подпадать под действие их законов.

Но, к сожалению, человек, исследуя мир материальный, не уделяет одновременно должного внимания духовной области жизни и поэтому непрерывно нарушает ее законы, получая, естественно, в ответ самые неожиданные удары совне и изнутри. Учение Церкви говорит вполне определенно: всякий грех влечет за собой страдание. То есть скорби и страдания человек причиняет сам себе своими страстями: самолюбием, алчностью, плотоугодием, гордостью... которые и порождают ссоры, вражду, убийства, войны и т.п. "Бог... не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью" (Иак.1, 13-14). Преп. Антоний Великий пишет об этом: "Бог благ и бесстрастен, и неизменен. Если кто, признавая благословенным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает однако же, как Он (будучи таковым) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним; то на это надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтобы Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом - по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога - по несходству с Ним. Живя добродетельно - мы бываем Божиими, а делаясь злыми - становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, - есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения"[59].

С другой стороны, цель земной жизни человека, по христианскому учению, состоит в подготовке к вечности, подготовке, требующей большого напряжения, нередко страданий. Как ребенку для будущей сознательной жизни, так и каждому человеку для будущей вечной жизни необходимы труд, подвиг и испытания ("наказания"), воспитывающие его дух, дающие ему возможность увидеть зло, поразившее человеческую природу, и необходимость Спасителя для ее исцеления. Апостол Павел пишет: "Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?.. Те (родители) наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности" (Евр. 12; 7, 10-11).

Иную природу имеют страдания детей, праведников и вообще святых и невинных людей. Их страдания являются жертвенными, поскольку обусловлены они в основном не личными грехами, но грехами "ближних" (Лк. 10, 25-37) и проистекают из духа любви, пребывающего в каждом чистом, святом сердце. Ибо как в живом теле здоровые члены сострадают больным и восполняют, насколько это возможно, их функции, так и в живом организме человеческого общества происходит подобный же процесс сострадания (сознательного, как у подвижников, героев, или неосознанного на земле, как у детей) духовно здоровых его членов больным. Смысл и значение этих жертвенных страданий для самих мучеников, как и для тех, за кого они страдали, могут быть осознаны только с точки зрения вечной жизни. Об этом пишет св. апостол Павел: "Нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас" (Рим. 8, 18). Эти страдания подобны тем "невинным" страданиям, на которые идут люди, отдавая свою жизнь за других, или отдавая свою кровь, свои здоровые органы тяжело пострадавшему. Они жертвуют, часто даже радуясь такой возможности и не спрашивая, виновен пострадавший в своем несчастий или не виновен, и справедливо ли страдать за него или не справедливо, ибо любовь не знает подобных вопросов и ее цель одна - спасти человека от смерти. Как и "Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных" (1 Пет. 3, 18).

Отсюда можно видеть, что вопрос к христианству о т.н. невинных страданиях, свидетельствующих будто бы против бытия Бога-Любви, является псевдовопросом. Он поставлен из непонимания природы этих страданий и попытки осмыслить их с точки зрения правовой, их "неправды", "невинности". В действительности же этот вопрос относится к духовно-нравственной сфере жизни и уясняется лишь исходя из основного ее закона - любви, важнейшее свойство которой - жертвенность. Только с признанием Бога Любви и вечной жизни личности и можно увидеть глубокий положительный смысл всех человеческих земных страданий, и особенно нравственное величие страданий друг за друга и праведника за неправедных - во имя вечного царства любви, вечной правды и радости.

Напротив, если такого Бога нет и вечности нет, то все эти невинные (!) страдания являются, следовательно, игрой слепых сил природы, каких-то случайностей или безнаказанным произволом человеческой жестокости. Какой же смысл, спрашивается, имела жизнь этих невинных страдальцев и эти несправедливые, часто жестокие и бессмысленные мучения для самих пострадавших? После страданий - смерть? И в этом весь атеистический "смысл" их страданий и их жизни?!

Цитата:
Сообщение от Carabin Посмотреть сообщение
Я что говорил о том, что я гений?
Нет, такой вывод сделан из твоего сообщения. Только не гений, а "гений". Я попросил тебя описать как и почему ты пришёл к своему выводу, без этого твой вывод никому не интересен и не нужен. Если свои голословные доводы ничем не можешь обосновать, то тебе нечего делать в разделе.
Цитата:
Сообщение от Carabin Посмотреть сообщение
Думай, потом пиши.
Кстати ещё и такой совет я попытался дать тебе в прошлом своём сообщении, жаль, что ты его не увидел.
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
пытающийся самому себе доказать что ничего не существует.
Уверяю тебя, это невозможно в принципе.
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
Но в глубине души я верующий человек,но просто видящий кое какие несовпадения.
Умный человек если видит какие-то несовпадения, то почитает соответствующую литературу и попытается найти ответы на свои вопросы. Если ты хоть немного признаёшь себя умным, то поступи так. Да и Библия очень небуквальна, взять хотя бы тот же Апокалипсис или Бытие, просто там частенько говорится, что имеющий глаз, да увидит и имеющий ухо, да услышит. И никто не виноват в том, что ты не умеешь видеть, да и вообще прежде чем говорить, что нашёл какие-то несовпадения, нужно почитать различные толкования и постараться найти ответ.
Sadicist вне форума  
Старый 24.02.2008, 18:57   #5268
Юзер
 
Аватар для Vardan!k
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 289
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sadicist Посмотреть сообщение
Уверяю тебя, это невозможно в принципе.
А я в свою очередь уверяю тебя, что возможно!
Цитата:
Сообщение от Sadicist Посмотреть сообщение
Умный человек если видит какие-то несовпадения, то почитает соответствующую литературу и попытается найти ответы на свои вопросы. Если ты хоть немного признаёшь себя умным, то поступи так. Да и Библия очень небуквальна, взять хотя бы тот же Апокалипсис или Бытие, просто там частенько говорится, что имеющий глаз, да увидит и имеющий ухо, да услышит. И никто не виноват в том, что ты не умеешь видеть, да и вообще прежде чем говорить, что нашёл какие-то несовпадения, нужно почитать различные толкования и постараться найти ответ.
Хочешь сказать ты у нас что то видишь?!!Ну и какие толкования ты у нас знаешь.?
И про какую ты литературу говоришь?Про какую то фантастику?
Если есть еще какие-то вопросы то это уже в личку.
Vardan!k вне форума  
Старый 24.02.2008, 19:03   #5269
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
Хочешь сказать ты у нас что то видишь?!!Ну и какие толкования ты у нас знаешь.?
И про какую ты литературу говоришь?Про какую то фантастику?
%DD
Феофилакта Болгарского почитайте. Для начала хотя бы.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 24.02.2008, 19:40   #5270
Юзер

 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 281
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
А я в свою очередь уверяю тебя, что возможно!
Как ты это себе представляешь? Вообще что нужно сделать, чем и как доказать несуществование высших сил, Бога? Это принципиально невозможно.
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
Хочешь сказать ты у нас что то видишь?!!Ну и какие толкования ты у нас знаешь.?
Я, к своему сожалению, тоже пока плохо вижу, но я, по крайней мере пытаюсь увидеть. Толкования очень даже помогают. Да и не только толкования, а вообще чтение хорошей литературы способствует улучшению понимания. А насчёт поиска толкований поисковики тебе в помощь. Стоит также различать качество толкований, так как попадаются сектантские, но это умение различать придёт после того, как прочтёшь побольше литературы, а также ещё и отзывы и мнения на сами толкования, особенно стоит учитывать мнение хороших богословов. OldBoy привёл гениальное, судя по отзывам людей, толкование, которое я тоже собираюсь прочесть, как будет время. Но ты хотя бы саму-то Библию тоже прочти.
Sadicist вне форума  
Старый 24.02.2008, 20:06   #5271
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
%DD
Феофилакта Болгарского почитайте. Для начала хотя бы.
есть ещё замечательный логичный Аврелий Августин.
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 25.02.2008, 09:21   #5272
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
По мне так сколько не читай, то есть, сколько не повторяй "халва" во рту слаще не станет.
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 10:06   #5273
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ok1 Посмотреть сообщение
По мне так сколько не читай, то есть, сколько не повторяй "халва" во рту слаще не станет.
Барада, это ты?
Слышал что-нибудь про восприятие? вкус с детства ни разу не менялся?
Библия сама по себе сложна для восприятия. Стоит знакомиться с мнениями других людей и спецов. Для расширения внимания и адаптации восприятия.
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС

Последний раз редактировалось Werevolff; 25.02.2008 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 25.02.2008, 11:26   #5274
Юзер
 
Аватар для Vardan!k
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 289
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sadicist Посмотреть сообщение
Но ты хотя бы саму-то Библию тоже прочти.
Если бы Я Библию не читал, то не писал бы в этой теме.
Vardan!k вне форума  
Старый 25.02.2008, 15:33   #5275
Новичок
 
Аватар для Sabot Frim
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 16
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Стоит знакомиться с мнениями других людей и спецов.
Наоборот! Религия - это довольно трудная вещь, но руководствоваться ею только чужими мнениями нельзя.
Вы слишком материалистичны, друзья! Бог не существует как нечто материальное, он внутри нашего разума... (я не курил!
__________________
Little Black Box...
Sabot Frim вне форума  
Старый 25.02.2008, 16:34   #5276
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vardan!k Посмотреть сообщение
Если бы Я Библию не читал, то не писал бы в этой теме.
Ну и как, картинки понравились?
Вашу позицию для краткости я могу назвать "детской" - это такое общение примитивное воприятие действительности в стиле "наука всё объяснит" (при этом с пониманием того, что из себя представляют наука, научный подход, религия и т.д. есть некоторые проблемы). Судя я могу об этом хотя бы по той простой причине, что развёрнуто сформулировать свою позицию Вы не в состоянии.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 26.02.2008, 00:59   #5277
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Не знаю как у кого - у меня совершенно спокойное отношение к Библии.
В плане работы с таким ресурсом как Бог от нее: ни вреда - ни пользы.
Так что вообще не ясно че мы в нее тут так вцепились.
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 12:56   #5278
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ok1 Посмотреть сообщение
В плане работы с таким ресурсом как Бог от нее: ни вреда - ни пользы.
Так что вообще не ясно че мы в нее тут так вцепились.
Наверное в том плане, что мы несколько иначе решаем вопрос о том, кто для кого в данной ситуации "ресурс". %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 27.02.2008, 13:52   #5279
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Странно критиковать Библию
Если бы в ней было всё так понятно, её бы никто не критиковал.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
кто для кого в данной ситуации "ресурс".
Если ты имеешь в виду то, что мы ресурс для Бога, то какую энергию лн из нас берёт?
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™
Старый 27.02.2008, 13:56   #5280
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adan Посмотреть сообщение
Если ты имеешь в виду то, что мы ресурс для Бога, то какую энергию лн из нас берёт?
Я кавычки для кого поставил? %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования