Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.01.2022, 10:49   #621
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А, этот аналитик? Уважаемый человек, скорее всего.
Все водители дальнобойщики России почему то голосуют за него, и переубедить их не возможно)
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Старый 26.01.2022, 13:25   #622
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Соблюсти свободу всех поголовно невозможно, так как свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
Свобода не означает безответственной дозволенности агрессии в сторону другого индивида. В целом поэтому большинство последователей анархизма, в особенности анархо-капитализма, подразумевают наличие пакта о нон-агрессии.
Ты свободен делать с собой и своим имуществом что угодно, говорить что угодно, производить любые сделки на взаимосогласных условиях. Но вот пойти и бить лица или поджигать дома других индивидуумов - это ни ни.
Для нормального человека это вполне очевидно.
Конечно, в том слабость анархии, что не понятно, как сделать так, что бы злые люди не могли эксплуатировать столь открытую систему, и не превратить вчерашнюю анархию в завтрашнюю диктатуру. И по этой причине я в основном выступаю за более сдержанный вариант - минархизм, где орган власти не демонтирован полностью, но сжат и уменьшен до минимальных размеров, при которых он все еще способен условно заполнять собой силовой вакуум, но лишен всего лишнего. Минималистичное правительство, которое в основном просто следит за тем, что бы все соблюдали пакт, не нарушали контракты и договоры, а так же выступал первичным слоем защиты от внешних агрессоров. Но при этом не пытался брать на себя функции, которые могут быть реализованы силами как нон-профит организаций так и приватным бизнесом, не вмешивались в рынок, соц сектор, информационный сектор, и держали налоги на минимуме. Вот такую страну я бы мог любить и желать защищать.

В худшем случае я так же согласен на компромисс, ибо я знаю, что мир не идеален, и миллионы овечек никогда не дадут реализовать подобную утопию. И этот компромисс я вижу в виде страны, которая следует заветам классического либерализма. Не той авторитарной фашистско-нео-коммунистической пурги, которая захватила запад, а именно классического либерализма. То, чем запад был ранее. Далеко не идеальный вариант, но терпимый.

Увы, но сейчас нету даже последнего. Так что остается лишь запастись терпением, и надеяться, что нам еще доведется увидеть проблеск солнца в этой непроглядной тьме.
another Jade вне форума  
Старый 26.01.2022, 13:34   #623
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Но одни страны к этому ближе,
хотелось бы поконкретнее

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение

А, этот аналитик? Уважаемый человек, скорее всего.
клоун бом

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Все водители дальнобойщики России почему то голосуют за него, и переубедить их не возможно)
я тоже голосую за него, чтоб вовке голос не ушел

Последний раз редактировалось Michail Shep; 26.01.2022 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 27.01.2022, 00:06   #624
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
В Канаде за невакцинированными покупателям в супермаркетах будут приставлять надзирателя, который будет следить, что бы этот человек не купил ничего кроме нескольких разрешенных для него типов продуктов

И вот на это наша страна держит курс. Подражая этому у нас повводили эти электронные документы в "дие". Заставили сделать вакцинацию, грозя иначе отправить в неоплачиваемых отпуск.

Если рядом со мной будет гореть заживо политик - я даже не расстегну ширинку, что бы полить его мочой. Пускай отправляется прямиком в ад.
another Jade вне форума  
Старый 27.01.2022, 12:11   #625
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
хотелось бы поконкретнее
А что конкретней? В одних странах среднестатистический житель может свободно перемещаться, заниматься любым объективно полезным родом деятельности, самовыражаться и влиять на свою жизнь и власть путем выборов. А если преступит закон, то будет изолирован от общества в относительно нормальных (а где-то даже комфортных) условиях и с большей вероятностью перевоспитается.

В других странах житель даже выехать из страны не может, не говоря уже о какой-то чуши вроде выборов и самовыражения. И вообще массовые расстрелы спасут родину.

В третьих странах выехать из страны так-то можно, но на этом свободы в целом заканчиваются, а за мирный митинг можно угодить за решетку, откуда после "перевоспитания" швабрами уже выйти полноценным преступником-рецидивистом.

А еще где-то есть социальный рейтинг, что, само по себе, антиутопия какая-то.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 27.01.2022, 13:08   #626
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
а за мирный митинг можно угодить за решетку
Просто напомню, что в США некоторые из тех, кто без сопротивления или какого-то насилия прошел в капитолий 6 января прошлого года, были потом преследованны полицией, обвинены в преступлениях, которых они не совершали, и посажены в тюрьму.
И я уже даже не говорю о самых фальсифицированных выборах в истории США имевших место быть в конце 2020, масштабности "фортификации" которых позавидовал бы сам Путин.

Так что как бы в теории твои слова имеют смысл. А на практике - что запад, что Россия - все такое же говно.
Но продолжай затыкать уши и громко кричать, что это все враки, что запад - это чудесный край, где все люди живут справедливо и счастливо, а Россия - это мордор беспросветный.
another Jade вне форума  
Старый 27.01.2022, 15:01   #627
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Но продолжай затыкать уши и громко кричать, что это все враки, что запад - это чудесный край, где все люди живут справедливо и счастливо, а Россия - это мордор беспросветный.
А я где-то назвал конкретные страны? Плюс с тобой мы уже все обсудили, вроде как. Ты еще и антивакс, вдобавок, фу таким быть
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 27.01.2022, 15:16   #628
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
А на практике - что запад, что Россия - все такое же говно.
Зато Украина самая либеральная страна, там не сажают, но ехать туда страшно. Не ту страну назвали Либерия.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Старый 27.01.2022, 15:32   #629
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ты еще и антивакс, вдобавок, фу таким быть
Я против того, что бы правительство диктовало мне, что мне делать со своим телом.
Но хэй, свобода выбора? В 2022?!.. Пфех! Очевидно же, что свобода это устаревший концепт, продвигаемый исключительно нео-нацистами. Достойный же современный человек просто делает, как ему прикажут. Прямо как в любимом тут многими СССР. Мне кажется, ты бы отлично поладил с комрадом McDragon - у вас с ним много общего

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Зато Украина самая либеральная страна, там не сажают, но ехать туда страшно. Не ту страну назвали Либерия.
Та уж либеральней некуда. Берем же пример с наилучших и самых прогрессивных!
Прогресс уже так далеко ушел, что паспорта теперь пластиковые, а слово "либерал" означает лицо, живущее ради вылизывания задницы правительству.

Последний раз редактировалось another Jade; 27.01.2022 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Старый 27.01.2022, 15:43   #630
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я против того, что бы правительство диктовало мне, что мне делать со своим телом.
Но хэй, свобода выбора? В 2022?!.. Пфех! Очевидно же, что свобода это устаревший концепт, продвигаемый исключительно нео-нацистами. Достойный же современный человек просто делает, как ему прикажут.
Помнишь выше было про то, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого? Вот вакцинация - хороший пример этого. Есть вещи, которые делаются для блага окружающих, но нарциссам этого никогда не понять Сейчас вот снова появились случаи полиомиелита из-за таких вот. Так что фу таким быть х2
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты бы отлично поладил с комрадом McDragon
Иронично.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 27.01.2022, 17:05   #631
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Помнишь выше было про то, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого? Вот вакцинация - хороший пример этого. Есть вещи, которые делаются для блага окружающих, но нарциссам этого никогда не понять
Знаешь ли ты, что наша пенсионная система рассчитана на постоянный рост экономики? Она как финансовая пирамида, только от правительства. А самый верный способ расширять экономику - это повышать численность населения. Так вот, согласно твоей логике, где свобода одних людей должна приноситься в жертву для чужого блага, ты должен выступать абсолютно против абортов. Да и вообще - не пора ли рассмотреть законопроект о склонении женщин к беременности и вынашиванию многочисленных детей? Например - если женщина отказывается рождать детей каждые 5 лет после 25-летнего возраста, то правительство лишает ее прав на пенсию и всех социальных бонусов? Ну как бы ж - нам нужно наращивать экономику, дабы повышать комфорт жизни людей преклонного возраста, не? И если ты против этого законопроекта - то ты просто ненавидишь стариков и вообще чертов нарцисс!

Ну и кроме этого, вакцинация не препятствует разносу вируса, и просто снижает шанс тяжелой формы болезни, так что аргумент о безопасности окружающих даже не работает, но разве же послушная коровка вроде тебя будет задавать вопросы и думать своей головой? Конечно же нет, ведь думать - это для нацыков. Твое правое дело - беспрекословно исполнять, а там за тебя уже все подумали.
another Jade вне форума  
Старый 27.01.2022, 17:16   #632
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ну и кроме этого, вакцинация не препятствует разносу вируса, и просто снижает шанс тяжелой формы болезни, так что аргумент о безопасности окружающих даже не работает, но разве же послушная коровка вроде тебя будет задавать вопросы и думать своей головой? Конечно же нет, ведь думать - это для нацыков. Твое правое дело - беспрекословно исполнять, а там за тебя уже все подумали.
Где статистика, что не препятствует? Можно официальные циферки? Чем быстрее и лучше твой организм справляется с вирусом, тем меньше вирусных частиц ты распространяешь вокруг. Более того, большое число вакцинированных снижает нагрузку на систему здравоохранения, но на врачей же всем насрать, пока сам здоров.

А быть принципиально против всех мер, предпринимаемых государством, даже тех, которые являются адекватными, - это пример подросткового бунтарства, а в твоем случае - уже задержки в развитии. То, что ты - не такой как все, еще не делает тебя адекватным. Или, как ты там говоришь, "возвышенным"
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 27.01.2022, 19:24   #633
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А что конкретней? В одних странах среднестатистический житель может свободно перемещаться, заниматься любым объективно полезным родом деятельности, самовыражаться и влиять на свою жизнь и власть путем выборов. А если преступит закон, то будет изолирован от общества в относительно нормальных (а где-то даже комфортных) условиях и с большей вероятностью перевоспитается.

В других странах житель даже выехать из страны не может, не говоря уже о какой-то чуши вроде выборов и самовыражения. И вообще массовые расстрелы спасут родину.

В третьих странах выехать из страны так-то можно, но на этом свободы в целом заканчиваются, а за мирный митинг можно угодить за решетку, откуда после "перевоспитания" швабрами уже выйти полноценным преступником-рецидивистом.

А еще где-то есть социальный рейтинг, что, само по себе, антиутопия какая-то.
еще поконкретнее, приведи примеры этих счастливых свободных стран

Добавлено через 2 минуты
another Jade,
fidel1ti,
погодите вы бежать вперед паровоза, пусть назовет эти страны....Лориэн не в счет

Последний раз редактировалось Michail Shep; 27.01.2022 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 27.01.2022, 22:42   #634
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
еще поконкретнее, приведи примеры этих счастливых свободных стран
Чтобы ты под лупой рассмотрел их историю, пытаясь найти каждый случай нарушения прав человека? А потом я обращу твое внимание на то, что фраза "ближе к свободе" не означает "полную свободу, радугу и единорогов".

Ну ок, давай подыграю: Норвегия, Швеция, Новая Зеландия, Дания, Швейцария, Канада.

Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Лориэн не в счет
Страна с авторитарной формой правления? Ты прав, Лориэн - не в счет
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 27.01.2022, 23:03   #635
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение

Ну ок, давай подыграю: Норвегия, Швеция, Новая Зеландия, Дания, Швейцария, Канада.
и в чем у них близость к свободе?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 27.01.2022, 23:42   #636
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,545
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну ок, давай подыграю: Норвегия, Швеция, Новая Зеландия, Дания, Швейцария, Канада.
Цитата:
Швеция
Это случайно не в этой свободной стране можно получить солидный срок заключения за оскорбительные и угрожающие слова в сторону королевской семьи?))
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ
Старый 28.01.2022, 00:40   #637
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Сулариус, он перечислил страны где очень и очень хорошо развита социалка, поэтому туда многие хотят попасть, т.е дело в бабле, но когда кто то другой пишет про бабло, то главным становится близость к свободе)))
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 28.01.2022, 09:05   #638
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Michail Shep, ошибаешься, я перечислил страны с высоким индексом демократии, что так-то и является показателем гражданских свобод. А то, что там много бабла - это следствие той самой демократии.


Сулариус, как я уже писал ранее, в любой стране есть свои запретные темы. Не думаю, что шведы очень страдают из-за невозможности оскорбить символического монарха. Да и в других конституционных монархиях похожие законы, насколько я знаю.

В любом случае, можно сколько угодно искать там проблемы, но, по-моему, очевидно, что люди там гораздо свободней, чем у нас, например.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™
Старый 28.01.2022, 09:26   #639
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
я перечислил страны с высоким индексом демократии, что так-то и является показателем гражданских свобод
Ржали всей деревней.
________
Вам не надоело пинать этого рептилоида? Он застрял в своей петле времени и ждет когда кто-то его оттуда вытащит, там бесполезно что-то рассказывать и объяснять.
McDragon вне форума  
Старый 28.01.2022, 13:37   #640
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Где статистика, что не препятствует?
А где статистика, доказывающее обратное?
Ибо я все что я вижу, это по полной завакцинированные и забустченные по 10 раз голубые штаты, в купе с Нью Йорком - имеют больше всего проблем с ковидом. Тогда как красные штаты давным давно сняли карантин, вернулись к работе, не вынуждают вакцинироваться, и имеют вполне обычную статику заболеваемости.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Чем быстрее и лучше твой организм справляется с вирусом, тем меньше вирусных частиц ты распространяешь вокруг.
И как эти частицы вредят тем, кто не находится вместе с тобой дома? Или ты больным разьезжаешь по городу и кашляешь на всех подряд? Ну тогда проблема скорей в тебе.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Более того, большое число вакцинированных снижает нагрузку на систему здравоохранения, но на врачей же всем насрать, пока сам здоров.
Ну тогда давай решать проблему голода не повышением производства, а ликвидацией части населения. Танос одобряет твой подход.

Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А быть принципиально против всех мер, предпринимаемых государством, даже тех, которые являются адекватными
А почему это они имеют эксклюзивное право определять, что является адекватным, а что нет?
Гиттлер к слову так же считал геноцид путем массовых убийств в газенвагенах - абсолютно адекватной мерой.

И ты мне так и не ответил по поводу женщин, браток

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ржали всей деревней.
В кои-то веки могу поржать вместе с дракончиком
another Jade вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования