Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 15 3.94%
2 0 0%
3 3 0.79%
4 1 0.26%
5 - Проходняк 13 3.41%
6 9 2.36%
7 22 5.77%
8 65 17.06%
9 84 22.05%
10 - Отлично 169 44.36%
Голосовавшие: 381. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2009, 05:20   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds


«Вы не видели войны, пока не видели ее глазами Квентина Тарантино»

Режиссер: Квентин Тарантино

Сценарий: Квентин Тарантино
Продюсер: Лоуренс Бендер, Боб Вайнштейн
Оператор: Роберт Ричардсон

В ролях:
Брэд Питт, Дайан Крюгер, Мелани Лорен, Кристоф Вальц,
Даниэль Брюль, Элай Рот, Сэмм Ливайн, Б.Дж. Новак,
Тиль Швайгер, Сэмюэл Л. Джексон

Длительность просмотра: 2 часа и 28 минут
Жанр: Боевик, драма, Приключения,Военный.
Бюджет картины: $77 000 000



Сюжет:
Оккупированная нацистами Франция. Лейтенант произносит перед еврейскими солдатами, называющими себя «Ублюдками», речь: «Меня зовут лейтенант Альдо Рейн. Мне требуется восемь офицеров. Мы отправимся во Францию под видом штатских и займёмся одним делом и только одним. Будем убивать нацистов. Эти члены национал-социалистической партии путём зверских убийств и насилия запугивают и вселяют ужас. Именно так мы и поступим с ними. Мы будем очень жестокими. Пусть они поймут, какие мы на самом деле. Они познают нашу жестокость по выпотрошенным, расчленённым, обезображенным телам своих братьев, что мы оставим позади себя! И немцы задрожат, думая о той боли, что пережили их братья от рук наших, от каблуков наших сапог, лезвий наших ножей. Немцев будет от нас тошнить. Мы станем их кошмаром. И мечом карающим. Нацисты — не люди! И должны быть уничтожены! Каждый, каждый под моим началом должен мне лично сотню немецких скальпов. И я их жду». После этой речи евреи отправляются мстить нацистам.

К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Тем временем на глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает её семья. Девушке удаётся спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр. Диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.


Трейлер | КАДРЫ | ПОСТЕРЫ
------------------------------
Офиц. сайт | КиноПоиск
IMDb 8.3/10
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 04.01.2010 в 17:15.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:26   #2
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Фильм однозначно достоин имени большого Q, а особенно после неоднозначного Доказательства 2007 года. Здесь действительно чувствуется фирменный почерк режиссера буквально во всем - от фраз и поведения героев до обычных предметов и обстановки сцен действия. Этот фильм обязательно нужно посмотреть.

Сюжетные линии настолько просты и так потрясающе связанны одна с другой, что обсуждать сюжет фильма я даже не буду. Скажу лишь, что не удивлюсь, если через несколько лет сцену в подвале паба будут называть классикой Тарантино.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:50   #3
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Действительно, после сомнительного и почти провального Deathproof это просто праздник. Продолжение визуальных традиций KillBill, скрещенное с блистательными диалогами — пора бы уже и перестать за это цепляться, нет? — в стиле Тарантино раннего и опять же киллбилловского, несколько цитат и отсылок к классике и старый-добрый черный юмор. Все на месте.

Плюс сочные и самодостаточные сцены насилия, без которых ну просто нельзя.
При всем недетском хронометраже и общей неспешности, даже вялости, действия — оторваться или заскучать до невозможности сложно.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:18   #4
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
был вчера на премьере, ублюдки не оправдали ожиданий
на 7-ку, и то с натягом. Натяг за офигительного "борца с евреями" и мегаэффектную Bridget von Hammersmark которая очень очень похожа на Кэрис Ван Хаутен из Black Book что очень весомый плюс
питт не особо, порадовал только в сцене с итальяшками
лучшие главы - самая первая с молочником и сцена в баре
под конец кино сильно сдувается и финал невероятно туп и портит все впечатление от фильма.
хотя все 2:40 смотрятся интересно
определенно неудачная работа тарантино. Хотел и треш и юмор, но ни то ни другое не доставляет
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:09   #5
Игрок
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350 [+/-]
Отличное кино, хотя и несколько слабее предыдущих работ Тарантино. Кристоф Вальц вполне заслуженно получил награду, сделав своего героя оригинальным, не шаблонным фашистом. Элай Рот смотрится вполне к месту, периодически строя зверскую ухмылку. Брэд Питт присутствует в фильме для завлечения широких масс и только. Дамы, в лице Мелани Лоран и Дайаны Крюгер, радуют глаз и всячески развивают сюжет.
Квентин Тарантино остался верен себе, наполнив фильм черным юмором, зашкаливающей жестокостью и шикарными диалогами. Кого то возможно заденет то, что фильм отходит от истории Второй Мировой достаточно далеко и в нем представлена лишь сторона союзников, но на то оно и кино. Неподготовленного к тарантиновскому представлению зрителя это может неприятно удивить.

8 из 10
Midnight вне форума  
Отправить сообщение для Midnight с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:54   #6
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Фильм однозначно отличный. Понравилась подборка актеров, довольно хороший немного "черный" юмор. Персонажи харизматичны, Bridget von Hammersmark вообще вне конкуренции. Отдельно понравились герой Тиля Швайгера =)

За фирменный почерк, качество съемок и даже не смотря на смазанный конец, ставлю 10/10 =)
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:00   #7
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
хочу спросить, в кинотеатрах показывали сцену с "ес ес ес ес" Пита и момент, как в камере при помощи дробовика убивают тюремщика?

ибо негодяй гоблин вырезал в своей крутой озвученной версии.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:10   #8
Новичок
 
Аватар для Arlekin.
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Иваново.
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
хочу спросить, в кинотеатрах показывали сцену с "ес ес ес ес" Пита и момент, как в камере при помощи дробовика убивают тюремщика?

ибо негодяй гоблин вырезал в своей крутой озвученной версии.
Показывали.


Насчет фильма:

Очень и очень люблю Тарантино, и не без гордости могу сказать, что он - один из немногих(двух-трёх-четырех) режиссеров, в которых я действительно врубаюсь.

Итак, фильм. Он потрясающий. Тут дальше следует поток слов о филигранной работе каждого мозга в команде, создававшей фильм, но опустим это, за меня это намного лучше скажут другие.

Этот фильм не стоит в одном ряду с остальными раюотами Тарантино - он совсем другой, хоть и с узнаваемым стилем мастера. Скажу лишь, что тех, кто считает данное творение(как и соответствующую часть "грайндхауса") слабее остальных творений big Q, я бы отдал на смерть от рук Ублюдков и лично господина с битой

Десять из десяти, фигли.
__________________
http://vkontakte.ru/id7599841
Arlekin. вне форума  
Отправить сообщение для Arlekin. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:33   #9
Юзер
 
Аватар для SunSay
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 106
Репутация: 97 [+/-]
В расписании сеансов Есть "Бесславные ублюдки" и есть "Бесславные ублюдки Р.В." Извините что еще за Р.В.?
__________________
Талант не лечится...(с)

http://www.lastfm.ru/user/WonderfulFish

http://vkontakte.ru/id5695718

ICQ:378131987
(пишите, правдо я не шучу)

http://karmafish.livejournal.com/
SunSay вне форума  
Отправить сообщение для SunSay с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:42   #10
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Режиссерская Версия (2 часа и 40 минут)
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:50   #11
Юзер
 
Аватар для SunSay
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 106
Репутация: 97 [+/-]
Bleach, спасибо
__________________
Талант не лечится...(с)

http://www.lastfm.ru/user/WonderfulFish

http://vkontakte.ru/id5695718

ICQ:378131987
(пишите, правдо я не шучу)

http://karmafish.livejournal.com/
SunSay вне форума  
Отправить сообщение для SunSay с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 00:01   #12
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
SunSay
а я что-то так понял, что отличие лишь в том, что "Р.В." идёт полностью на языке оригинала и с субтитрами.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 00:09   #13
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер Посмотреть сообщение
А я что-то так понял, что отличие лишь в том, что "Р.В." идёт полностью на языке оригинала и с субтитрами.
Российские зрители смогут посмотреть режиссерскую версию «Бесславных ублюдков»
Цитата:
Российское подразделение Universal Pictures решило предоставить зрителям возможность посмотреть режиссерскую версию фильма Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». Кинолента выйдет в ограниченный прокат.

Режиссерская версия «Бесславных ублюдков» отличается тем, что герои фильма в ней искусно используют обороты французской, итальянской и немецкой речи, а это позволяет передать режиссерский юмор. Эти фразы будут переведены субтитрами, а там, где герои говорят по-английски, их дублируют российские актеры.
p.s. Я Режисерскую версию посмотрел бы.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 21.08.2009 в 00:18.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 01:00   #14
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Tim@n
Я отталкивался от этого.
"Режиссёрская версия", кинотеатр совпадает по крайней мере.

А описанное тобой я сегодня например не в Европе или Горизонте. А руководствовался вот этим списком.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 07:15   #15
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Фильм великолепный. Обилие неожиданных поворотов(хотя для фанов Тарантино, они не такие уж и неожиданные). Единственные минусы, это жесткость(лично для меня, я не любитель) и черезчур высокая динамичность
Скрытый текст:
стрельбы в баре, было не понятно где кто и в кого стреляют.
А так получил огромное удовольствие. Рекомендую 10/10
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 08:18   #16
Новичок
 
Аватар для Warlock9300
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 45
Репутация: 23 [+/-]
Итак, я посмотрел!
Тарантино в своем духе. Сразу видно - такое мог снять только Квентин.
Касательно сюжета говорить в общем-то нечего. Он именно такой как в описании к фильму, остальное надо смотреть.
Сразу хочется сказать, перед просмотром вбейте себе в голову мысль - Вы собираетесь смотреть фильм Квентина Тарантино, а значит нечто неординарное, кровавое и в то же время красивое. Но там не обязательно будет что-то нефантастическое и с кучей экшена. Говорю потому, что дружбаны с кем ходил были страшно удивлены, ожидали что-то вроде "От заката до рассвета". Были удивлены еще больше, когда узнали что Клуни и вампиры это фильм Роберта Родригеса.

Но мы отвлеклись.

В фильме есть минусы, но плевал я на них во время просмотра. В связи с этим остался доволен почти каждым кадром.
Сперва об актерах, ибо мое мнение - это главное, но далеко не единственное достоинство фильма. Брэд Питт - брутален, крут, бескомпромисен, в общем невероятно хорош! На мой взгляд это чуть ли не лучшая его роль! Тиль Швайгер, Элай Рот, Гедеон Буркхард - впечатляющи и запоминающися, как всегда - очень круты. Дайан Крюгер - тож не подвела, и оже одна из лучших ее ролей. Но самый лучший актер в фильме это злодей - Кристоф Швальц великолепен! Лучший в фильме, даже Питт меркнет, хоть и не всегда.
Сюжет? Сюжет как сюжет, как всегда у Тарантино, оригинально.
ЮМОР! Вот добротная часть фильма. Только конечно он черный, но от этого не менее смешной. Фильм улыюнет и не раз.
Ну и саундтрек. Музыка великолепна и всегда к месту. Хоть и не выглядит подходящей ко времени Второй Мировой Войны. Но на это плевать.

В общем - ценителям творчества Квентина Тарантино фильм к просмотру категорически обязателен! Остальным посмотреть все равно надо.
Что касается лично меня - я в восторге!
Warlock9300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:03   #17
Юзер
 
Аватар для cblroeшkA
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Московская Область
Сообщений: 326
Репутация: -18 [+/-]
Посмотрел вчера "ублюдков"
Внимание ! Спойлер!
Скрытый текст:
Кино получилось не то что бы бредовое - американский кэп с супер-модными усиками как у Гитлера, вместе с отрядом задротов-евреев, ищит и тупо забивает битами бедных фрицов.
Усатому кэпу каждый еврей должен 100 скальпов немцев.
В отряде кэпа не только бедные еврее - у них есть бывший немецкий военный Тиль Швайгер которого хотели казнить за то что он мочил своих собратьев( то вилкой пырнет, то задушит)
Фильм поделен на главы, первая про бородатого француза который тупо спалил фрицкому любителю поржать и попить молочка военному, еврейскую семью, которая мирно ютилась у него под полом, а остальные про отряд "рембо" бесславных ублюдков, негра и милую еврейскую стерву, Гитлера, англиска-немецкую актриску-шпиёнку, взрыва кинотеатра, и что не наесть настоящий хепи-енд.
Кстати про кинотеатр - в нём проходила премьера кина "герой нации" немецкого гения киноиндустрии, фильм состоит из тупых убийств тупых америкосов, и фраз типо - "германия чемпион" под аплодисменты толпы.
В общем кино хорошее и даже где то смешное.
8/10
__________________
yes.

Последний раз редактировалось cblroeшkA; 22.08.2009 в 09:06.
cblroeшkA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:19   #18
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]
На протяжение почти 3 часов не покидала мысль "Да, Тарантино еще тот". Не смотря на большой хронометраж, фильм смотрится на одном дыхании и время пролетает не заметно.

До криминального чтива диалоги конечно не дотягивают, но все равно находятся на очень высоком уровне. Актеры прекрасны, сюжет прекрасен, все прекрасно. Я выходил из кинотеатра с тупой улыбкой на лице.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:31   #19
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,442
Репутация: 1046 [+/-]
Chaosman, это наверное аксиома: "Если после просмотра фильма выходишь из зала с тупой улыбкой, значит фильм хороший."
.)
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:32   #20
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Ублюдки, безусловно, отличные.
Но, на мой взгляд, фирменный тарантиновский стиль иногда давал сбой и некоторые моменты выглядели достаточно пресно. Саундтрек не такой яркий, как обычно, картинка не всегда идельна и иногда кажется, что не хватает деталей, экшен не всегда столь сочный, каким он обычно бывает у Квентина, не все персонажи достаточно выразительны. В общем, слегка недосолено. Но все эти неровности искупает ряд сцен, которые впоследствии наверняка нарекут классическими, великолепные диалоги, следить за которыми было чуть ли не интереснее, чем за развязкой какого-нибудь напряженного триллера или шквалом спецэффектов в очередном блокбастере, блестяще сыгранный Вальцом нацистский детектив, непредсказуемость сюжета и фееричный финал.

К слову, огорчила т.н. версия с субтитрами. Непонятно зачем английская речь была дублирована. Т.е. почти все диалоги ублюдков и, в частности, все фразы Питта, кроме тех попыток изобразить итальянский, прошли мимо меня, что, конечно, обидно. Не знаю, может это всё-таки та самая обычная версия, хотя кинотеатр и числился в нужном списке, да и кассирша предупредила, что фильм с субтитрами. Буду ждать двд.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, драма

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования