Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 18:00   #5681
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
объяснить, что прогресс нас погубит?
в общем дальше не читал - обьяснить хотел, что воспринимается по разному прогресс - ближе к старости он начинает пугать/раздражать/не нравится(ты просто не успеваешь за ним - а значит тебя это напрягает, в общем опять тебя недотролля в игнор, зря я тебя вообще оттуда достал - все-давай пока, менты менты и есть - чудес не бывает.
надо у олдбоя взять пару уроков, как тебя банить на ровном месте - я не стесняюсь в общем то учится, в этом не чего нет зазаорного - с тобой, по другому не получается.
тупо гнобить тебя банами при кждом чихе не по правилам.

у тебя ведь нет цели что то понять в моем виденье, тобой движет, - " а баба яга против" - тогда мне нет смысла что то дальше тебе обьяснять.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 21.11.2015 в 18:10.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 18:09   #5682
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
надо у олдбоя взять пару уроков, как тебя банить на ровном месте
он не на ровном месте, а на флейме по закону

P/S катерпиллер дает гарантию на свои движки от 10литров с 70х годов 700тыс.миль это чуть более 1млн км или 10 лет))) движки проходят вполне до 3х лямов. 5 лямов это миф, хотя есть единичные случаи)))) а тут легковые немецкие пакеты сока по 1 ляму)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 18:18   #5683
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Ash wooD, эм, гхм, тут такое дело, даже не знаю как тебе сказать, но... В общем, чем проще устройство, тем больше глюков в нем генерит сам оператор. И в отличие от технического устройства, которые было спроектировано однажды и имеет изначально фиксированное число недостатков, которые можно устранить, человеки глючат каждый раз, причем как одинаково, из-за невнимательности, так и по-новому. Поэтому косяки в автоматике принципиально устранимы, а человеческий фактор - нет.

Слава роботам!

Механическая коробка - это вообще отдельная песня, и там двигатель вообще ничего не знает о ней (если только это не роботизированный механизм, или какая-нибудь секвенталка или кулачковая спортивная, которая управляется подрулевыми лепестками или рычагом "вверх-вниз", а не классической многопозиционной рукояткой).

И да, у кондиционера есть ТРВ. Конструктивно инженерами он рассчитан так, чтобы проходящий воздух не понижал температуру в контуре испарителя ниже 1-2 градусов цельсия, при условии правильной заправки, иначе на испарителе будет нарастать шуба, как в морозилке, и в конце концов лед забьет этот радиатор. Таким образом, если снаружи холодно, компрессор просто будет молотить впустую.

Но если тебе все же нужно отключить кондиционер вручную, то нужно помнить, что он приводится чаще всего от ремня генератора, через специальную стальную шайбу, которая в нормальном состоянии отведена пружиной от маховика, но при включении кондиционера притягивается катушкой, через которую пропускается ток. Так вот, на катушку ток идет через предохранитель, и ты можешь просто вытащить его, если уж так приспичило.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 18:28   #5684
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12000559]Слава роботам!
Для некоторых джедаев «Сила— это жизнь, а жизнь— это Сила», некоторые, особенно ситы, верят, что тёмная сторона Силы могущественнее, чем светлая))) поэтому БМВ круче Ауди)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 18:35   #5685
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
kassota, я не из этой песочницы, у меня Вольво

Кстати, я тут вспомнил еще интересное про кондиционер, дело в том, что испаритель на пути воздушного потока из-за борта к носу водителя ставится ДО радиатора печки, и исходя из вышесказанного, если двигатель работает, то водитель о заевшем контроллере вообще не узнает, за исключением случая, когда у него не кондиционер неисправен, а заслонки в неправильном положении находятся. Тут, конечно, хрен чего сделаешь, если приводы их на шаговых двигателях, но обычно помогает жесткий рестарт контроллера, который выполняется через скидывание клеммы с аккумулятора или отсоединение клеммы питания печки, если знаешь, куда лезть. Но у меня такое последний раз случалось, когда у меня был ВАЗ-2112, и то с нештатным климат-контролем.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 18:49   #5686
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12000559]эм, гхм, тут такое дело, даже не знаю как тебе сказать, но... В общем, чем проще устройство, тем больше глюков в нем генерит сам оператор. И в отличие от технического устройства, которые было спроектировано однажды и имеет изначально фиксированное число недостатков, которые можно устранить, человеки глючат каждый раз, причем как одинаково, из-за невнимательности, так и по-новому. Поэтому косяки в автоматике принципиально устранимы, а человеческий фактор - нет.
Монстр, ну еклмн, ну ты то ведь уже то же взрослый дядька.

ты так и не ответил конкретно на первый вопрос - теоретик ли ты в диагностике авто и устранении натестированных неисправностей и второй конкретный предложенный мной к разбору вариант обнес.

я итак в каждом посте пишу, что это мое отношение, я поверь, для уровня обычного автолюбителя, достаточно поковырял и потестил корыт.
в чем в моем примере преимущество у автоматизированной системы?
только тем, что кнопочку нажать приятней на консоли?
меня не ломает сдвинуть обычный рычажок, что бы перевести заслонки направляющие поток теплого воздуха на тот же лобаш, ну вот не ломает и как в интерьере выглядит этот рычажок - точная механика - это то же красиво.

но вот, как и ты сам сказал, с вышедшим за пределы параметрирования моторчиком управления этой заслонкой, ты ничего не сделаешь в догоре, - мало того, без спец инструмента его нередко не возможно и демонтировать или это очень геморно, а может так сложится, что ты не сможешь в мороз направить обдув на лобаш - фактически это остановка авто полностью, до устранения неисправности...

и где тут может быть фатальная ошибка человека управляющего своим отопителем?
он что трубу раньше закроет, как в обычной печек, и все угореют в салоне?%)

ну и еще одна оговорка, чтобы была - я понимаю, что прогресс не остановить и так далее, все дело в моем отношении к нему и я искренне убежден, что в авто, такими какими мы их знаем сейчас, все необходимое и для безопастности в том числе, все было реализовано года до 2003 - примерно, все остальное не нужные понты, за которые люди переплачивают.

з.ы. оторвитесь вы от технической составляющей дискуссии - ни к чему, кроме как к бярканью своими знаниями и медальками она не приводит, я то же имею базовые представления об функционировании некоторых систем автомобиля, все дело в ощущениях - авто для меня, а не я для авто - я не хочу платить за ненужные мне опции и все тут. слава боху пока еще мне это решать.xDD
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 21.11.2015 в 18:57.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 19:16   #5687
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Ash wooD, эм, в институте у меня дополнительная специализация была - автомобильная электроника, а в качестве выпускной работы я писал программу управления ДВС.

В общем-то, учитывая, что вообще такое, этот отопитель, могу констатировать, что с тем же успехом могут поломаться механические тяги управления заслонками и результат будет ровно такой же - придется снимать торпеду или кусок торпеды. Поэтому я даже не знаю, что ты будешь предпринимать в таком случае?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 19:44   #5688
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12000587]Поэтому я даже не знаю, что ты будешь предпринимать в таком случае?
обычно достаточно снять часть центральной консоли и при механическом приводе доступ к заслонкам почти всегда не затруднен - писал же выше, зачастую удается решить проблему(временно) с помощью обычной проволоки, когда на автоматизированной системе не демонтировав привод моторчика( а как правило и сам моторчик) ты не изменишь положение заслонки.


Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12000587]эм, в институте у меня дополнительная специализация была - автомобильная электроника, а в качестве выпускной работы я писал программу управления ДВС.
ну я например в качестве выпускной работы автоматизировал ремонтный цех, это совершенно не означает, что потом я имел и подобную практику))
а программы свои я писал уже на производстве и моя загрузка плит на 6 автоматических линий, например, точно знаю работает на заводе до сих пор.
твоя программа работает на каком то ДВС? )
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 20:32   #5689
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Ash wooD, она работала на экспериментальном ДВС, смысл был в том, чтобы динамически вычислять некоторые параметры, которые раньше были статически зашиты в таблицу, и таким образом повысить экономичность. Двигатель был ВАЗовский инжекторный восьмиклапанник, и там ничего не менялось кроме прошивки. Не знаю, проявил ли АвтоВАЗ интерес к проекту, или нет - я к тому времени уже закончил обучение по этой специализации.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 21:48   #5690
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;12000645]Ash wooD, она работала на экспериментальном ДВС, смысл был в том, чтобы динамически вычислять некоторые параметры, которые раньше были статически зашиты в таблицу, и таким образом повысить экономичность. Двигатель был ВАЗовский инжекторный восьмиклапанник, и там ничего не менялось кроме прошивки. Не знаю, проявил ли АвтоВАЗ интерес к проекту, или нет - я к тому времени уже закончил обучение по этой специализации
да срать вазу на все, я конечно такой специализации не имею, но их стандартному восьмиклапаннику ничего не поможет.
вообще рядная атмосферная четверка - это в общем то тоска смертная.
что ты там стал динамически мониторить и использовать? мне просто стало интересно - там фактически для приготовления смеси то нужно три датчика да информация о положении дроссельной заслонки, все остальное - мертвому припарка.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 12:37   #5691
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
вообще рядная атмосферная четверка - это в общем то тоска смертная.
А вот мой тесть бывший, еще по старше тебя, и он утверждает что инжекторы это хрень полная, а вот карбюратор это сила. Ну я так понял что он в инжекторах нихрена не понимает а в карб может сам залезть. В принципе мне все это понятно. Климат контроль в ауди меня тоже раздражает. Живет своей жизнью по алгоритму написанному на заводе где то. А я хочу что бы было по моему. И честно скучаю по простым ползункам и ручкам с сотки. То он видетели чувствует что в салоне прохладнее и включает вентиль на полную. То недавно что то в панели управления что то отпаялось и в результате сначала печку заклинило в положении онли самый горячий. Я подумал ну сейчас зима будет в принципе пойдет. Но когда через несколько дней он вдруг заработал и на следующий день заклинил в положении онли холодный, мне стало не по себе. Пришлось разбираться. Благо все нашли и хорошо пропаяли. Но опять же я в этом не понимаю, нужен для этого человек знающий с паяльником. В механической печке я бы сам все сделал. А ведь там еще и микросхема есть, а ее то уж точно никто не починит.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.

Последний раз редактировалось roadruner; 22.11.2015 в 12:40.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 12:51   #5692
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
roadruner, печка не даст комфортные 22-23 градуса и зимой и летом
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 13:22   #5693
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Таких один человек на сотню тысяч, который разберет машину где-то в дороге и сам сделает.
Автомобили производятся все же для большинства, которое голосует рублем. Когда в повседневной эксплуатации проще выставить свет, дворники и климат на авто и ехать, а не ковырять рычажки вручную. А если что-то сломается - один хрен ехать в сервис. Человек далекий от техники максимум что сможет сделать даже с вашей элементарной и простой механикой - это с умным видом открыть капот и зырить туда до посинения.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 13:43   #5694
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
В принципе мне все это понятно. Климат контроль в ауди меня тоже раздражает. Живет своей жизнью по алгоритму написанному на заводе где то.
красная двухоконная клима 100-ток, 80-ок и А4 в5 редкостное говно.
на том же пассате б4-ом она гораздо живучее и надежней.
я в свое время то же с ней наковырялся - совершенно победить ее не возможно, если уж она начала парить мозг.
новая не оправданно дорого - б/у с рук - нет никакой гарантии, что то же уже доживает.

Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
То он видетели чувствует что в салоне прохладнее и включает вентиль на полную
один датчик стоит в центральной консоли, над самим блоком управления климой, другой под обивкой потолка по середине... еще она использует т наружный датчик, что в бампере.
оторви хотя бы одтн салонный и, если мне память не изменяет, она уже не будет в "ауто" управлять скоростью нагнетающей турбинки.

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Таких один человек на сотню тысяч, который разберет машину где-то в дороге и сам сделает.
Автомобили производятся все же для большинства, которое голосует рублем.
ну сейчас наверное так, да...
только не знаю почему - наверно ввсе истеричками стали и избаловались смартами и эвакуаторами, просто не понимаю что сложного снять сами крутилки, потом как правило можно снять и консоль за ними, сунуть руку - посмотреть и сделать времянку из подручных средсвт... или ремень там поменять какой...

а при чем тут голосование рублем вообще не понятно.)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
А вот мой тесть бывший, еще по старше тебя, и он утверждает что инжекторы это хрень полная, а вот карбюратор это сила. Ну я так понял что он в инжекторах нихрена не понимает а в карб может сам залезть.
а я и не говорил, кто карб отстой - хорошо настроенный карб, да если еще на каждые два горшка по карбу- то же тема...)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 22.11.2015 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 14:22   #5695
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
печка не даст комфортные 22-23 градуса и зимой и летом
А я столько в машине времени не провожу что бы в ней успел нормализоваться климат. когда я сажусь в холодную мне нужен макс горячий, а когда в горячую то макс холодный. Но при том уровень шума и нагнетания воздуха я сам хочу регулировать. А клима сама врубает не зависимо от моего желания. И вроде я уже все на мануал выставил, но все равно вентиль врубается по своему желанию. И каждый раз, после очередного старта его приходиться одергивать.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
а я и не говорил, кто карб отстой - хорошо настроенный карб, да если еще на каждые два горшка по карбу- то же тема...)
Ты думаешь он про турбины положительный отзыв имеет? Про 5 клапанов на цилиндр? Про 8 алюминиевых рычагов? Я же тебе про что говорю? Даже про 5 горшок стандартной классической 44ки!!!
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 15:05   #5696
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
А я столько в машине времени не провожу что бы в ней успел нормализоваться климат
ну пока до тачки идешь, она как бы уже сама должна прогреться, а так же в салоне нагреться или охладиться, все таки бизнес класс. хоть и старый, или еще не было?
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
когда я сажусь в холодную мне нужен макс горячий
как бонус трещина по лобовухе....
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
а когда в горячую то макс холодный
максимально холодный эффективнее форточку открыть


ну вот хотя бы выяснили, что климат в старых немецких жигулях живет своей жизнью, шумит и долго не набирает температуру.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 15:22   #5697
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Ash wooD, ну, в общем, задача-то была опробовать новый концепт, поэтому подошел первый попавшийся на кафедре двигатель. Общий смысл там был в том, что нужно проводить расчет опережения зажигания, как интеграл от массы смеси, а не интерполировать по таблицам, потому что таблицы дают очень большой запас по антидетонационной стойкости, но поскольку у нас есть датчик детонации и датчик неровной дороги, то мы можем безбоязненно приблизиться к границе детонационной стойкости текущего топлива, сделав поправку всего 10-15%, что увеличит сжатие, достижимое поджига смеси и вызовет рост КПД.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 15:45   #5698
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
[CCCP] Monster, а это вы не тем же случайно занимались, про что я в "заруле" году в 2003 наверное читал - адаптивное зажигание для ваза?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 15:52   #5699
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
ну пока до тачки идешь, она как бы уже сама должна прогреться, а так же в салоне нагреться или охладиться, все таки бизнес класс. хоть и старый, или еще не было?
если поставить автозапуск, то возможно - клима включится на последние выставленные в ручную значения - или в "ауто" - если так была при выключении зажигания.
Цитата:
ну вот хотя бы выяснили, что климат в старых немецких жигулях живет своей жизнью, шумит и долго не набирает температуру.
только у премимум вага такая шняга.))
даже пассаты они сразу запилили с нормальными климами.
хотя и к а6 сложно отнести - а6с4 - это все же обычная сотка с другими бампреами
а в а6с5 уже все допилили по уму
Цитата:
печка не даст комфортные 22-23 градуса и зимой и летом
зимой то чего не даст? только летом в жару твое утверждение верно.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 16:25   #5700
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
kassota, вы на марсе что ли живете не пойму. Такую чушь порите. Ну посоветуйте мне еще отапливаемый гараж купить и что бы лифт к нему прям из дома вел. Чего уж там размениваться то. Что бы швейцар перед моим выходом прогревал машину и дверь открывал. И говорил доброе утро мистер Ххххх Ххххвич, сообщал мне погоду и что на форуме Касота очередную чушь с морозил.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования