Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 13 2.24%
2 4 0.69%
3 7 1.21%
4 6 1.03%
5 - Средне 47 8.10%
6 30 5.17%
7 68 11.72%
8 131 22.59%
9 118 20.34%
10 - Отлично 156 26.90%
Голосовавшие: 580. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2008, 23:52   #241
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Второй фильм с Уиллом Смитом в этом году, который оставил после себя довольно неоднозначные впечатления (первым, как нетрудно догадаться, был "Я - легенда").
Обе эти картины, кстати, в чём-то похожи. В "Хэнкоке", как и в только что упоминавшейся "Я - легенде", сценаристы тоже сделали максимум для того, чтобы испортитиь зрителям удовольствие, получаемое от оригинальной задумки и хорошей актёрской игры. Причём, что интересно, под раздачу всегда попадает преимущественно вторая половина фильма.
Как водится, поначалу грозы ничто не предвещало. Поток действительно остроумных шуток (а не как обычно), наличие интересных ситуаций, Уилл Смит в роли супергероя-алкаша - скучать, короче, не приходилось. Больше всего, конечно, порадовало то, как авторы конкретно постебались над многочисленными супергеройскими штампами (сейчас, когда на экраны выплёскивается большое количество фильмов по комиксам, это особенно актуально и смешно). И вот, находясь в таком хорошем настроении от фильма, я, честно говоря, не совсем понимал, почему у "Хэнкока" такой разброс в оценках.
Однако, когда на первый план в фильме вышел персонаж Шарлиз Терон, всё стало ясно. Из забавной комедии про бухого героя-матерщинника фильм стремительно превратился в нелепую драму, после чего на экране стала твориться какая-то несусветная чушь. Сценарий в такие моменты, как и положено, начинает демонстрировать обилие жанровых клише, внезапно образовывается очень сомнительный любовный треугольник, а авторы, ответственные за это безобразие, пытаются ещё где-то там морализаторствовать... в общем, слив второй половины фильма засчитан!
В итоге хотелось бы сказать следующее: очень жаль, что Уилл Смит попусту растрачивает свой талант на проходные коммерческие блокбастеры. Может, пора уже сняться и в какой-нибудь серьёзной картине?..

5/10
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 07:38   #242
Игрок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Новокузнецк - СПб
Сообщений: 638
Репутация: 113 [+/-]
Мефистофель
Мне даже добавить и поспорить не с чем. Абсолютно согласен. Но всё-таки оценку я бы повыше поставил:
7-8/10б.
BaLUn вне форума  
Отправить сообщение для BaLUn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 07:54   #243
Юзер
 
Аватар для Ваниш
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 140
Репутация: 33 [+/-]
Ну посмотрел я этот фильм, и что в итоге. Поставил 7 из 10. Сейчас я полностью соглашусь с тем что первая половина намного интересней второй где начинается черти что. Хоть я и сам просто обожаю фильмы с Уиллом Смитом я просто не могу поставить оценку выше, так как этот фильм ни как не может тягатся с тем же "Я - легенда". Но так то Уилл Смит рулит
Ваниш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 18:02   #244
Юзер
 
Аватар для GagariNN
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 198
Репутация: 118 [+/-]
Ставлю фильму 10/10,хотя подумав конечно, не тянет он.Но за "пьяный ответ" человеку-пауку и халку- просто браво.Вторая половина фильма конечно хромает на обе ноги.Будем надеется,что Уилл Смит в 2009 году приятно удивит и без натяга дотянет 10 из 10.
__________________
i5 3.1GHz/2x4096Mb/GVN670OC2GD/SSD/750W
GagariNN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 23:48   #245
Новичок
 
Аватар для DozaHoocha
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 66
Репутация: 115 [+/-]
я как вижу всем не нравится вторая половина фильма......и я с ними за одно после исправления ошибок в характере Хэнкока он стал не очень интересен...
DozaHoocha вне форума  
Отправить сообщение для DozaHoocha с помощью ICQ Отправить сообщение для DozaHoocha с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 19:06   #246
Добрый господин
 
Аватар для Banjie
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 78
Репутация: 241 [+/-]
DozaHoocha согласен с тобой и с той половиной что считает что вторая половинв фильма хуже. Во второй части фильма он как-то резко исправился, этакий полу-святоша за 5 минут и с доставкой на дом. Не порадовал также конец
Скрытый текст:
хотелось чего-нибудь грустного
.
Banjie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 19:10   #247
Магнитофон
 
Аватар для viatic
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 241
Репутация: 24 [+/-]

Предупреждения: 1
Наконец посмотрел. Скажу, что довольно средний фильм, но смотреть интересно, хотя такую интересную идею могли развить гораздо лучше. Колебался между 6 и 7, т.к. есть хорошие моменты, но остановился на 7, из-за Уила Смитта. %)
viatic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 19:19   #248
Юзер
 
Аватар для AvangarD
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Курган.
Сообщений: 477
Репутация: 118 [+/-]
Поставил 10 - Отлично фильм просто супер! не понимаю чем вам не понравилась 2 половина фильма. Все там хорошо сделано и концовка отличная, ну у меня нет слов Уил Смит отжигает!
__________________
====================================
____________РОССИЯ ЧЕМПИОН_____________
_____МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЛЮДИ В МИРЕ_____
====================================
AvangarD вне форума  
Отправить сообщение для AvangarD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 21:40   #249
Юзер
 
Аватар для Glazirumchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 205
Репутация: 129 [+/-]
Посмотрел фильм недавно очень понравилось. Самое начало классное в этом фильме да и сцена, где поезд чуть не перехал машину тоже. Уилл Смит круто играет бомжа тоесть Хенкока. Кстати сцена огрбления банка тоже очень классно снята. А также смешная сцена тюрьме.
__________________
O_o
Смотри не попади в пасть Барнаклу.

Последний раз редактировалось Glazirumchik; 10.08.2008 в 22:32.
Glazirumchik вне форума  
Отправить сообщение для Glazirumchik с помощью ICQ Отправить сообщение для Glazirumchik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 23:16   #250
Юзер
 
Аватар для _Anton_
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 118
Репутация: 46 [+/-]
Неплохой фильм, мне понравилось.... Честно говоря, если бы роль Хенкока досталось бы кому-нибудь кроме как Смиту, то фильм получился бы намного хуже...)) 9/10
_Anton_ вне форума  
Отправить сообщение для _Anton_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _Anton_ с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:09   #251
Новичок
 
Аватар для Legola$$
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Биосфера Челябинска
Сообщений: 30
Репутация: 8 [+/-]
Первая половина фильма 10\10, очень весело, прикольно, классные (не тупые) шутки, отпадно играет Уилл Смит
Вторая половина 6\10, как появляется эта тупая драма становится просто скучно, но Уилл Смит и тут играет хорошо!
Итого
Фильм 7/10, Смит 10\10, как и все надеюсь что в 2009 году он порадует нас игрой в хорошем фильме.
Legola$$ вне форума  
Отправить сообщение для Legola$$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 02:04   #252
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Совершенный провал, ИМХО. В то время как ролики и трейлеры предвещали залихвацкую комедию с Уиллом в главной роли, эдакий взгляд на супергероев изнутри, рассказ про нелегкие будни, процесс перевоспитания (долгий и мучительный) и хэппи энд, фильм в итоге оказался совсем не про это.

Совершенно черте-что вместо сюжета. Вторая половина фильма скомканная и, честно говоря, поражает своей убогостью, как будто бы вырвана из недавнего Wanted (извините, его смотрел перед Хэнкоком). Какие то боги, какие то тысячелетия, какие то совершенно левые супергерои, тема которых не раскрыта совершенно. В итоге ужасающий конец. Ну нельзя, нельзя в развлекательных фильмах делать что-то, кроме хэппи-энда. Ну это же совсем другой формат, не ждешь от Уилла и залихвацких роликов про метание кита в парусники какой-то трагичности.

Есть вполне определенные фильмы, серьезные фильмы. Где трагичность положена просто. Вот, скажем, 99 франков - шедевр по-моему. Или тот же Реквием по мечте. Никто же не удивляется тому, что герой в конце прыгнет с крыши или останется без руки/попадет в тюрьму. Это серьезные фильмы, заставляющие задуматься.

О чем нас заставляет задуматься Хэнкок? Только об одном, о самопожертвовании в любви. При чем получается это глупо, потому что Джон в итоге потерял и любимую жену, и единственного друга. И ради чего все городить?

Это я уже не говорю о том, что Уилл Смит не должен быть выбритым под страхом смерти. Ну он же совсем на себя не похож.

В общем, больше 7ми я фильму поставить не могу. И то, за первую часть. Вторая - абсолютный слив.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 05:55   #253
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Мне понравился очень фильм, вопреки моим опасениям, он оказался не просто тупой комедией, а немного грустноватой историей про несчастного человека. НУ конечно же доля юмора приукрасила этот фильм
Моя оценка - 8\10
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 14:49   #254
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Фамяк
Свои мнением в этом сообщении ты меня просто убил... Как же так? О_о! Ты смотришь фильм только из-за смысловой нагрузки от него, чтобы после его просмотра осталось чувство, что над чем то надо задуматься? Такие фильмы на это не расчитаны просто, как ни крути... Если тебе нужен фильм "особый", я могу тебе посоветовать по ЛС...
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:06   #255
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.Y.L.A.R. Посмотреть сообщение
Ты смотришь фильм только из-за смысловой нагрузки от него, чтобы после его просмотра осталось чувство, что над чем то надо задуматься?
Разговор был про то, что попытка разбавления добротной развлекательной комедии долей совершенно сумбурного и скомканного морализаторства, что прописан откровенно слабой мотивацией, больше напоминающей рояль из кустов, откровенно запорола всю картину, с чем я согласен.

Вообще, у меня есть странное ощущение, что Берг абсолютно не смог определиться с направлением творческой подачи, в результате чего понапихал в и так не особо впечатляющую комедию про супергероя-пропойцу, что заставила во время просмотра улыбнуться раза три и унылого морализаторства, и откровенно попахивающие бредом сюжетные повороты, смотрящиеся пятым колесом телеге, тем еще больше разломав хоть какую-то комедийно-несеръезно-абсурдную атмосферу, царившую в первую половину картины.
Я говорил уже достаточно давно и даже не в этой теме, что подобный разброс внутреннего наполнения без выделения четкого лейтмотива в подобных картинах - смерть во плоти. Вспомним хотя бы третьего человекопаука, куръезная и чудовищно унылая драма которого загубила хоть какие-то достоинства картины на корню.
То же самое и здесь - построй Берг всю картину вокруг одного общего лейтмотива "Супербомж VS все любое", не скатываясь в чудовищно кривую драму с чудовищной мотивационной основой, то не задумываясь поставил бы картине восьмерку - только за полную отработку своего художественного потенциала.
А так - извиняюсь, лишь 5/10.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:20   #256
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
Уилл Смит - очень интересный актер, харизматичный. Фильм пошла смотреть только из-за него. Идея супергероя-раздолбая, глубоко несчастного в душе и ненавистного обществу... Фильм не плохой для семейного просмотра. Не поверите, когда шла сцена, где герои умирали, пол зала сидело со слезами на глазах. Я не настолько сентиментальна, но сцена действительно затронула за живое. Может, там есть немного перегибов, но для того, чтобы провести пару часов в кинотеатре с попкорном и друзьями, посмеяться, расслабиться и взгрустнуть слегонца - самое то.
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:47   #257
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Dr_BIOS
Вот как у нас пользователи излагают свои мнения по-разному... На счет семейного просмотра и расслабиться, я согласен. ^_^
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 18:07   #258
Игрок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 691
Репутация: 189 [+/-]
Посмотрел неделю назад, фильм хороший, мне понравилось. А Смит вообще на высоте, как всегда. Хороший актер, классный фильм. Ставлю 10
Bale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 18:30   #259
Игрок
 
Аватар для Rewas
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 541
Репутация: 236 [+/-]
Фильм отличный,10\10, идея антигероя неплохо сделана, особенно понравился момент:
Скрытый текст:
когда в самом начале Хэнкок просыпается, и отправляется в полет за машиной, маневрируя между зданий ,в этот момент аж мурашки по коже пробегают
__________________
Ложь - это чудесная история, которую портят правдой (с) Barney Stinson
Battlelog Profile: http://battlelog.battlefield.com/bf3/soldier/FreeqSh0w/stats/194438186/
Rewas вне форума  
Отправить сообщение для Rewas с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 22:12   #260
Новичок
 
Аватар для Sleven
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Довольно неудачный фильм. После ураганных трейлеров, я ожидал крепкий блокбастер с неплохим юмором, но ошибся. Все что было в трейлерах - наверно и есть лучшее в фильме. Первую половино Хэнкока еще можно смотреть с интересом, но дальше идет уже откровенный бред. Итого 5/10, через год даже и не вспомню про этот фильм.
Sleven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, комедия, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования