Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автосимуляторы Обсуждение автосимуляторов, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2007, 03:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для JIMMY 007
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 1,021
Репутация: 265 [+/-]

Предупреждения: 2
Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела


Дальнобойщики 2



Разработчик Softlab NSK
Издатель
Дата выпуска 7 июня 2001
Жанр Симулятор
Платформа PC Windows
Режимы игры Синглплеер, Мультиплеер
Носитель CD
Управление Клавиатура, Руль и Педали

Системные требования
  • 64 МБ ОЗУ,
  • Аудиокарта
  • Процессор Pentium II 300 МГц,
  • видеокарта Direct 3D-совместимая с памятью 4 МБ,

Кратко


Дальнобойщики 2 — компьютерная игра, представляющая собой непрерывные автомобильные гонки с элементами экономической стратегии.

Всего в игре 28 типов автомобилей (грузовых, легковых и внедорожников). Помимо придуманных разработчиками игры автомобилей, в игре много моделей максимально точно симулирующих реальные грузовики. На них были получены лицензии от ведущих отечественных и зарубежных производителей: DAF, Mercedes, Kenworth, Volvo, Renault, ЗИЛ, КАМАЗ и т.д. В Дальнобойщиках-2 присутствует очень необычный прототип - "Шторм". Вероятнее всего, исходной машиной для него стал военный грузовик МАЗ-7410 "Ураган".

Саундтрек к игре написан российской рок-группой «Ария». Он состоит из хитов группы. В саундтреке вокальная партия сыграна на электрогитаре. Битрейт саундтрека — 128 килобит. Саундтрек был выпущен отдельно, а также идет в составе 2-го, дополненного издания игры. Второе издание отличается тем, что там частично переработан геймплей: можно изменять количество заливаемого топлива, уровень ремонта машины. Также исправлено нелогичное поведение небольших деревьев при столкновении с многотонной машиной, теперь деревья ломаются. Автопарк во втором издании не претерпел изменений, но появилась возможность ездить на легковых машинах и автобусах сразу с начала игры. В первом издании Дальнобойщиков 2 эта возможность открывалась только с вытеснением всех конкурентов с рынка автоперевозок.

Дополнительно

Скрытый текст:
Геймплей
Новый грузовик для игрока требуется приобрести у торговцев на стоянках. У каждого лицензированного продавца имеются предложения других моделей и цветов грузовиков и легковых автомобилей, кроме той, которую он выставляет. При покупке представитель продавца приведёт заказанную машину в город, который указывает продавец в своём предложении. Эти машины нужно искать на стоянках или на обочине дороги. При покупке новой машины компенсируется разница в цене с учётом тюнинга и технической исправности машины игрока, после чего новая поступает в собственность игрока, а старая остаётся продавцу. Кроме того, грузовики можно приобрести и у бандитов, и у частных лиц. Но в этом случае машина может оказаться повреждённой или числиться в угоне. Если милиция определяет угнанную машину, то штрафует игрока. Впрочем, грузовик после уплаты штрафа становится "чистым".

В игре есть большая территория с множеством различных дорог и населённых пунктов по которым можно свободно передвигаться и доставлять грузы. Кроме этого, можно нанимать водителей, которые будут самостоятельно перевозить товары, отчисляя при этом игроку определённую сумму. Любого наёмного водителя, если он не слишком далеко от машины игрока, можно подменить за рулём. В этом случае он поведёт дальше машину игрока, а игроку соответственно понадобится доставить груз сменщика. Таким способом можно заполнить автопарк своей компании только одинаковыми машинами. На заработанные деньги можно покупать новые грузовики, тюнинговать или ремонтировать старые.

Игрок волен сам выбирать какой груз и в какой район перевозить. Хотя, есть ограничения. Так например, на фургоне нельзя перевозить жидкости или на цистерне брёвна. Также, получая груз, следует обращать внимание на пункт его назначения. Чем дальше расстояние, тем, соответственно, выше оплата. Помимо этого, есть нелегальные товары, за их доставку можно получить высокую плату, но есть риск быть задержанным ГАИ, что приведёт к конфискации и штрафу. Существуют замаскированные контейнеры "Суперкарго". За их доставку дают гораздо больше денег, но контейнеры придётся поискать.

В пути игроку, как и в реальной жизни, придётся соблюдать правила дорожного движения. Их несоблюдение карается штрафными санкциями со стороны Госавтоинспекции. Помимо ГАИ, в пути можно встретить и бандитов, которые забирают товар или вымогают деньги. От бандитов, (как впрочем и от ГАИ) можно попытаться скрыться, в ответ на неповиновение они, скорее всего, откроют огонь, что приведёт к повреждениям грузовика и, как следствие, к необходимости его ремонта. Иногда, если достаточно денег на счету, можно попробовать дать взятку. Сумма взятки немного меньше штрафа, но если представитель ГАИ окажется слишком принципиальным, то он оштрафует ещё и за попытку дачи взятки при исполнении. В игре присутствуют милицейские вертолёты Ка-50. Они используются ГАИ при борьбе со злостными нарушителями ПДД, которых не удаётся задержать с помощью автомобилей и шипованных полос. Вертолёты оснащены ракетами, поэтому очень эффективны.

Грузовик в пути необходимо вести аккуратно, т.к, столкновения приводят к повреждению не только машины но и груза, а за испорченный товар деньги не выплачиваются. Но при этом нельзя ехать слишком тихо, потому что первому доставившему товар в пункт назначения выдаётся лицензия, позволяющая нанимать новых водителей. К счастью, есть достаточное количество мест на бездорожье, по которым можно значительно сократить путь к месту назначения, но можно и потерять грузовик по неосторожности.

Конкурирующему водителю можно попробовать предложить взятку, чтобы он сбавил скорость или вовсе сбросил груз. Но запрошенная цена будет очень велика, при этом рейс почти не окупится. Также можно попросить задержать конкурента у милиции или бандитов.

В Дальнобойщиках 2 присутствует специальная трасса "Кольцо", на которой периодически объявляются гонки. Победитель получает 3 лицензии на наём водителей. Лицензии всегда имеют ограниченное время годности.


Последний раз редактировалось Вихорь; 20.05.2008 в 15:12.
JIMMY 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 09:49   #201
Опытный игрок
 
Аватар для DiRTMan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,362
Репутация: 414 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serega II Посмотреть сообщение
в игре все обьезные пути это проселочные дороги
Насколько я помню - да
Цитата:
Сообщение от serega II Посмотреть сообщение
или есть просто бездорожье по полям
Бездорожье - только вокруг дорог, обочина то бишь
Цитата:
Сообщение от serega II Посмотреть сообщение
как много объездов???
Введи чит на открытие всей карты, осмотри карту, перезапусти игру, чит не вводи и вперёд!
Цитата:
Сообщение от serega II Посмотреть сообщение
почему меня не трогает мафия???
Потому что тебе очень везёт и\или ты их не трогаешь
Цитата:
Сообщение от serega II Посмотреть сообщение
вроде водитель должен уставать и его должно клонить в сон или я ошибаюсь
Должен, но не в этой игре
Цитата:
Сообщение от serega II Посмотреть сообщение
у этой игры есть конец или так и ездиешь пока не надоест???
Есть условный конец когда захватишь 51 процент грузоперевозок, т е конкурентов всех ликвидируешь. Дальше можно ездить просто так, возить грузы, если ещё не надоело, катаца, катаца и ещё раз катаца
__________________
Core i5 4690K 3.5 Ghz, 12 Gb DDR3 1333 Mhz, GTX 970
DiRTMan вне форума  
Отправить сообщение для DiRTMan с помощью ICQ Отправить сообщение для DiRTMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 00:29   #202
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Есть пути не по проселочным дорогам. Под приозерском влево. И вверху карты где-то.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 09:25   #203
Опытный игрок
 
Аватар для DiRTMan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,362
Репутация: 414 [+/-]
Эххх, моя любимая игра была...
Любил развлекаться так: Беру тягач с цистерной, разгоняюсь, целюсь в дерево, отцепляю цистерну, сам - в сторону. Цистерна в дерево и БАБАХ
Классный грузовик Шторм, тока в дополненном издании он кажется чуть хуже стал.
Прокачанная БМВ - настоящая трюкаческая тачка. На скорости руль резко повернул и всё - кульбит
А правда ли что самая крутая тачка - это прокачаннный самый первый ЗиЛ?
__________________
Core i5 4690K 3.5 Ghz, 12 Gb DDR3 1333 Mhz, GTX 970
DiRTMan вне форума  
Отправить сообщение для DiRTMan с помощью ICQ Отправить сообщение для DiRTMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:20   #204
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Господа, кто-нибудь запускал под Windows 7?
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 01:08   #205
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Господа, кто-нибудь запускал под Windows 7?
Да, я.
Вроде, вполне прилично работает.
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 01:11   #206
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiRTMan Посмотреть сообщение
Прокачанная БМВ - настоящая трюкаческая тачка. На скорости руль резко повернул и всё - кульбит
Зря лекговушки добавили. Поведение грузовиков проработано, легковушек - нет. Ездишь, как не в симуляторе, а как в трекмании.
Цитата:
Сообщение от DiRTMan Посмотреть сообщение
А правда ли что самая крутая тачка - это прокачаннный самый первый ЗиЛ?
По-моему, шторм порвет прокачанный зил.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 08:33   #207
Опытный игрок
 
Аватар для DiRTMan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,362
Репутация: 414 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
шторм порвет прокачанный зил.
Раздавит, а вот порвёт или нет - интересно
__________________
Core i5 4690K 3.5 Ghz, 12 Gb DDR3 1333 Mhz, GTX 970
DiRTMan вне форума  
Отправить сообщение для DiRTMan с помощью ICQ Отправить сообщение для DiRTMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:22   #208
Юзер
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 289
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiRTMan Посмотреть сообщение
А правда ли что самая крутая тачка - это прокачаннный самый первый ЗиЛ?
Самая крутая DAF. ИМХО.
Sivik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:40   #209
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Есть пути не по проселочным дорогам.
Ну да, есть пара дорог, где по полю срезаешь, просто петляя между деревьями, а есть проезды между трассами, вот они самые прикольные. Вначале прешь между ям, деревцов и мелких луж, потом под конец вваливаешься в этакое озерцо и ползешь по нему со скоростью 1 км/ч... Зато времени можно сэкономить море. Ну а проезд сквозь шахту вообще крутой аттракцион.
Цитата:
Сообщение от DiRTMan Посмотреть сообщение
Потому что тебе очень везёт и\или ты их не трогаешь
Вроде они по-любому нападают, когда с алмазного комбината едешь по нормальной дороге, не через шахту то бишь.
Цитата:
Сообщение от DiRTMan Посмотреть сообщение
А правда ли что самая крутая тачка - это прокачаннный самый первый ЗиЛ?
Газель тоже прикольная тачка. Шустрая очень. Даже без прокачки.
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:18   #210
Опытный игрок
 
Аватар для DiRTMan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,362
Репутация: 414 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sivik Посмотреть сообщение
Самая крутая DAF. ИМХО.
Вообще то он не самый крутой а самый быстрый. И очень любит заваливаться на бок
Цитата:
Сообщение от S@MSON Посмотреть сообщение
Газель тоже прикольная тачка. Шустрая очень. Даже без прокачки.
Ага, тока подвеска низковата - цепляется за любую неровность
__________________
Core i5 4690K 3.5 Ghz, 12 Gb DDR3 1333 Mhz, GTX 970
DiRTMan вне форума  
Отправить сообщение для DiRTMan с помощью ICQ Отправить сообщение для DiRTMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:09   #211
Юзер
 
Аватар для Ingector
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 421
Репутация: 255 [+/-]
В дальнобойщиках 2, есть поддержка монитора 16:9?

Последний раз редактировалось Ingector; 06.08.2009 в 16:41.
Ingector вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:24   #212
Новичок
 
Аватар для Air #23
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Kenigsberg
Сообщений: 21
Репутация: 11 [+/-]
Парни,у меня такой вопрос.
В чем собственно различается Издание Второе дополненое и Обычные Вторые Дальнобойщики,ну кроме Легковушек.
__________________
«Я могу принять неудачу, но бездействие – никогда» - Майкл Джордан

«Хорошо выигрывать в гостях. На трибунах становится тихо – как в церкви» - Чонси Биллапс

«Мы лучшие! Не сомневайтесь! Я это точно знаю! Если что, смотрите на меня и верьте – всё получится!» – Кобе Брайнт
Air #23 вне форума  
Отправить сообщение для Air #23 с помощью ICQ Отправить сообщение для Air #23 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:11   #213
Юзер
 
Аватар для Баал
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 341
Репутация: 343 [+/-]
Легковушки, были и без дополнений, они только к концу появлялись.Различия в основном ищи на СТО
__________________
This is the end, beautiful friend
This is the end, my only friend
The end of our elaborate plans
The end of everything that stands
The end
No safety or surprise
The end
I'll never look into your eyes again
Баал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:40   #214
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Народ, что лучше, последние 18 Стальных или Дальнобойщики 2?
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:10   #215
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
SolidlSnake, Дальнобойщики более гоночные, тоесть на симе грузоперевозок не основывается, 18 колес более скажем нудно но более соответствует жизни дальнобойшика, он хочет спать, и прочее. Мне обе нравятся.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:32   #216
Юзер
 
Аватар для Баал
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 341
Репутация: 343 [+/-]
А мне 18 совсем не нравятся =(
__________________
This is the end, beautiful friend
This is the end, my only friend
The end of our elaborate plans
The end of everything that stands
The end
No safety or surprise
The end
I'll never look into your eyes again
Баал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:00   #217
Новичок
 
Аватар для Air #23
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Kenigsberg
Сообщений: 21
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Баал Посмотреть сообщение
Легковушки, были и без дополнений, они только к концу появлялись.Различия в основном ищи на СТО
а больше нет,вроде еще я помню заставка была в начале игры,а вот щас у меня дополненое издание,и нету в начале игры заставки,сразу в игре оказываешься.
__________________
«Я могу принять неудачу, но бездействие – никогда» - Майкл Джордан

«Хорошо выигрывать в гостях. На трибунах становится тихо – как в церкви» - Чонси Биллапс

«Мы лучшие! Не сомневайтесь! Я это точно знаю! Если что, смотрите на меня и верьте – всё получится!» – Кобе Брайнт
Air #23 вне форума  
Отправить сообщение для Air #23 с помощью ICQ Отправить сообщение для Air #23 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 00:10   #218
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Air #23, рабочие боковые зеркала заднего вида добавились, вроде.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 16:06   #219
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Liberty City
Сообщений: 214
Репутация: 48 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
SolidlSnake, Дальнобойщики более гоночные, тоесть на симе грузоперевозок не основывается, 18 колес более скажем нудно но более соответствует жизни дальнобойшика, он хочет спать, и прочее. Мне обе нравятся.
просто много аркады, но если поставить режим симулятор то я скажу нетакто просто! да и в 18ск там долго едешь а в д2 легко проехать всю карту!
Цитата:
Сообщение от Air #23 Посмотреть сообщение
а больше нет,вроде еще я помню заставка была в начале игры,а вот щас у меня дополненое издание,и нету в начале игры заставки,сразу в игре оказываешься.
да так и есть, так же изменение если играть на симуляторе то можно выбирать скока заправляться!

растраивает одно то что никто никого ненанимает , а если и нанемает то максимум двух водителей, может конкуренты водителей больше 2-х нанимали у кого нибудь?
вадя-NERO вне форума  
Отправить сообщение для вадя-NERO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 18:13   #220
Опытный игрок
 
Аватар для DiRTMan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,362
Репутация: 414 [+/-]
Цитата:
Сообщение от вадя-NERO Посмотреть сообщение
можно выбирать скока заправляться
И заправка собственно тоже занимает порядочно времени особенно если на Шторме с доп баком.
Тока соперников это не колышет
Цитата:
Сообщение от вадя-NERO Посмотреть сообщение
растраивает одно то что никто никого ненанимает
Ума не хватает и смелости

Добавлено через 22 секунды
и возможности
__________________
Core i5 4690K 3.5 Ghz, 12 Gb DDR3 1333 Mhz, GTX 970

Последний раз редактировалось DiRTMan; 09.08.2009 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
DiRTMan вне форума  
Отправить сообщение для DiRTMan с помощью ICQ Отправить сообщение для DiRTMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования