Форум Игромании

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2012, 13:53   #1
ужр

My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки

"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 10:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 09:53   #541
Игроман

Опять глюки на радикал фото =\ вчера все работало. Залил на другой хостинг ,добавил ссылку
Цитата:
А Mane6 тогда "5 поколение"? (:
А почему бы и нет =))

Добавлено через 14 часов 4 минуты
PS: после 18-й серии возник вопрос =\
Зачем пони выращивают свиней ? ну не на мясо же О_о
Разве что свиньи естественным путем перерабатывают органические отходы яблочной фермы в удобрения...
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!

Последний раз редактировалось Nekron 910; 07.06.2012 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Nekron 910 вне форума  
Старый 08.06.2012, 14:42   #542
Sugar

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Зачем пони выращивают свиней ? ну не на мясо же О_о
Разве что свиньи естественным путем перерабатывают органические отходы яблочной фермы в удобрения...
Эээммм... Интересная версия. %) Судя по всему, животные в мире поняш наделены несколько более высоким уровени интеллекта, чем земные их сородичи (это магия, я не обязан ничего объяснять), так что возможно Эпплджек и Флаттершай заботиться о них из соображений, как у нас создаются приюты для бездомных (не самая точная аналогия, но всё же) - те же свинки вряд ли бы имели много шансов выжить в Вечнодиком Лесу, а для создания своего отдельного сообщества пока не доросли (см. грифонов или осликов, которые явно обладают своей культурой). Хотя в целом практическая польза от такого соседства для пони не очень понятна.

Копал информацию по последним эпизодам. Заинтересовало, кто же там так круто поёт This Day Aria - оказалась некая Britt McKillip (не путать с самим голосом персонажа Кризалис - это Kathleen Barr, она же Великая и Могущественная Трикси). И что я вижу в списке её предыдущих ролей? "My Little Pony: The Princess Promenade". ಠ_ಠ
Окай, похоже они так и будут вытаскивать актрис из предыдущих поколений MLP. Интересно, что из этого выйдет.
Кстати, я так понял, что она же озвучивает и Кейденс?
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.

OldBoy вне форума  
Старый 08.06.2012, 15:15   #543
Игроман

Цитата:
возможно Эпплджек и Флаттершай заботиться о них из соображений, как у нас создаются приюты для бездомных
Либо уход за животными (как и контроль погоды) это часть процесса по поддержанию стабильности искусственной биосферы ,в которой находится Понивиль... да ,у меня опять пошли ассоциации с полигоном =\
Заодно маленький вопрос : кроме как в начале первой серии ,нигде еще (хотя бы вскользь) не упоминается о ранней истории Эквестрии ?
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Старый 08.06.2012, 15:19   #544
Sugar

Цитата:
Заодно маленький вопрос : кроме как в начале первой серии ,нигде еще (хотя бы вскользь) не упоминается о ранней истории Эквестрии ?
S02E01 - The Return of Harmony Part 1 (кое-что из pre-NMM истории Эквестрии)
S02E11 - Hearth's Warming Eve (это одна большая историческая постановка на тему прошлого мира пони - но не ожидай чего-то особо прямо крутого)
+ немного в:
S02E04 - Luna Eclipsed (там краткая ремарка про Старсвирла и саму Найтмэр Найт)
S02E12 - Family Appreciation Day (про Понивилль)
S02E17 - Hearts and Hooves Day
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.

OldBoy вне форума  
Старый 08.06.2012, 15:53   #545
Игроман

Я так понимаю это все во втором сезоне ?
Впринципе мне до него недолго осталось... добрался уже до 20-й серии

Ранняя история мне нужна в основном для того ,чтобы выяснить зачем нужно было создавать искусственную биосферу и когда это началось...
Поддержание ее в стабильном состоянии требует немалых энергозатрат (в том числе и усилий самих пони) и это явно делается не только ради комфортной и безопасной жизни =\ Особенно с учетом того ,насколько этот баланс хрупок... вспомнить хотя бы 10-ю серию ,когда из естественной биологической среды (вечнодикий лес) в понивиль попал 1 единственный тиранид парасприт. Или история с драконом... или с космическим медведем урсой...
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Старый 08.06.2012, 16:01   #546
Sugar

Цитата:
Я так понимаю это все во втором сезоне ?
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
S02
Нет, блин, в третьем. %)
Цитата:
Ранняя история мне нужна в основном для того ,чтобы выяснить зачем нужно было создавать искусственную биосферу и когда это началось...
И этого ответа там нет.

OldBoy вне форума  
Старый 08.06.2012, 16:50   #547
Игрок

Не могу объяснить своими словами, но выражу кратко по сериалу словами Рэрити... This is the... Best ... Possible thing!

П.С.
Скрытый текст:
Пхах! Как это ни странно - зашёл на один сайтик по ссылке, чтобы сменить подпись на цитату персонажа из сериала "Клиника", и там наткнулся на объявления по покупке игрушек My little pony.

Роберт Келсо

Последний раз редактировалось venom9875; 08.06.2012 в 17:06.
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 16:54   #548
Sugar

Ну мог бы и развёрнуто пройтись по эпизодам и отписаться, что нравится больше всего, кроме Рэрити (к которой я так же испытываю самые глубокие симпатии, как к истинной Леди... в большинстве случаев). %)
В любом случае :brohoof:

PS Если будет желание обзавестись качественным понитаром - отпишись мне в личку. %3

OldBoy вне форума  
Старый 08.06.2012, 22:33   #549
Гармандарины вперде!

Пару дней назад досмотрел второй сезон, показалось, будто он должен был закончиться менее радостно =\
BloodyDagger вне форума  
Старый 08.06.2012, 22:44   #550
Sugar

Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
Пару дней назад досмотрел второй сезон, показалось, будто он должен был закончиться менее радостно =\
Специально для тебя. Да, там спойлеры.

Ну и странно было бы заканчивать такой сезон на минорной ноте. Это грандиозный финал, с лучшими в сериале песнями, эпичностью и такой-то Кризалис. Ну и да, это просто прекрасная мелодия. So... perfect. Меня даже немного задевает, что её иногда приписывают Ингрему вместо Андерсона. %\

Последний раз редактировалось OldBoy; 08.06.2012 в 22:50.
OldBoy вне форума  
Старый 08.06.2012, 23:16   #551
Игроман

OldBoy,
venom9875, А вот меня Рарити бесит.Особенно своим флюродросом на Кантерлот)
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 23:21   #552
Sugar

Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
OldBoy,
venom9875, А вот меня Рарити бесит.Особенно своим флюродросом на Кантерлот)
Это займёт некоторое время... И с ней отдельная история - можешь считать это своеобразной несбыточной мечтой, реализация которой поставит перед ней... определённые вопросы. Второй сезон, да.

Так что пока побереги использовать это омерзительно определение в отношении её - у неё хватает своих тараканов в голове, но, хей, иногда действительно неплохо стремиться к чему-то большему. Вопрос какой ценой.

Последний раз редактировалось OldBoy; 08.06.2012 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
Старый 08.06.2012, 23:33   #553
Игроман

Цитата:
Это займёт некоторое время... И с ней отдельная история - можешь считать это своеобразной несбыточной мечтой, реализация которой поставит перед ней... определённые вопросы. Второй сезон, да.

Так что пока побереги использовать это омерзительно определение в отношении её - у неё хватает своих тараканов в голове, но, хей, иногда действительно неплохо стремиться к чему-то большему. Вопрос какой ценой.
Я, надеюсь, она все же разочаруется в Кантерлотском обществе?
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 23:38   #554
Sugar

Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Я, надеюсь, она все же разочаруется в Кантерлотском обществе?
Ты до какой серии досмотрел? %)

OldBoy вне форума  
Старый 09.06.2012, 00:17   #555
Игроман

Цитата:
Ты до какой серии досмотрел? %)
До гонки Рейнбоу и Эпплджек)(13 эпизод вроде)
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

COMMIE вне форума  
Старый 09.06.2012, 00:20   #556
Sugar

Цитата:
S01E14 - Suited For Success
S01E19 - A Dog and Pony Show
S01E20 - Green Isn't Your Color
S01E26 - The Best Night Ever
После этого, подозреваю, твоё отношение к Рэрити несколько изменится.
Цитата:
S02E05 - Sisterhooves Social
S02E09 - Sweet and Elite
Это закрепление успеха.

OldBoy вне форума  
Старый 09.06.2012, 00:22   #557
Игроман

OldBoy, Ок, как раз сегодня перед экзаменом посмотрю)
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

COMMIE вне форума  
Старый 09.06.2012, 00:30   #558
Sugar

COMMIE
Отпишись потом о впечатлениях от "Suited For Success" - для меня это довольно личная серия. %3

OldBoy вне форума  
Старый 09.06.2012, 09:57   #559
Alphanumeric

OldBoy, "Sisterhooves Social" даже посильнее будет в этом плане, чем "A Dog and Pony Show" или "The Best Night Ever".

Ах да, мне неимоверно доставила реакция Рэрити в "Ponyville Confidential"
spyderDFX вне форума  
Старый 09.06.2012, 10:27   #560
Sugar

Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Ах да, мне неимоверно доставила реакция Рэрити в "Ponyville Confidential"
Вообще да - её там тоже много и неплохо так дополняется её образ теми самыми "маленькими грешками", что делают пони такими убедительными. Моя любимая серия второго сезона.

OldBoy вне форума  
Ответ

Опции темы