Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 13:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:13   #281
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Natelian, я не виноват, если ты ничего не понимаешь из сообщения и к моим приплетаешь сообщения других. НА ЧИСТЫЙ HDD ставил! Понял ты? И вишня пишется с двумя R если чО
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 21:48   #282
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Ребят если вручную обновляться, там ключ нигде не надо вводить? А то у меня ключа то и нет. Win8.1 лицензия.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 21:57   #283
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Кто Кортану юзал, там в нее можно отдельно залогинится под аккаунтом Майков (как в приложениях из магаза) или нужно чтобы вся Винда висела на онлайн-аккаунте?
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:12   #284
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Ребят если вручную обновляться, там ключ нигде не надо вводить? А то у меня ключа то и нет. Win8.1 лицензия.
ничего не нужно вводить
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:38   #285
Опытный игрок
 
Аватар для Homer J.S.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,074
Репутация: 449 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
ничего не нужно вводить
Тогда вопрос, что нужно записать или сохранить для повторной установки 10. Имеется в виду сохранение лицензии.
Homer J.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:48   #286
Плагиатор
 
Аватар для Joyst
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Криптонополис
Сообщений: 3,159
Репутация: 250 [+/-]
Обновление-обновлением, но я его так и не смог победить и накатил с нуля. Самое интересное, что у многих проблема 0xC1900101-0x40017 решается банальным удалением драйверов от видеокарты или аудио, но это не мой случай... В общем, всем винда, посоны.

Цитата:
Сообщение от Homer J.S. Посмотреть сообщение
Тогда вопрос, что нужно записать или сохранить для повторной установки 10. Имеется в виду сохранение лицензии.
На тот же ПК или другой?
__________________
"Иногда следует ошибаться, чтобы быть правильно понятым" © Макс Фрай

"Тяжелее всего объяснить то, что и так понятно..." ©

PSN ID: Grikosh
Joyst вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:56   #287
Юзер
 
Аватар для )I(ap
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 399
Репутация: 46 [+/-]
Пара вопросов про плееры. Как в стандартном видеоплеере добавить количество поддерживаемых форматов и как закрепить его поверх всех окон? Как воспроизводить папку с музыкой через нажатие пкм по папке?
)I(ap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 23:10   #288
Опытный игрок
 
Аватар для Homer J.S.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,074
Репутация: 449 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Joyst Посмотреть сообщение
На тот же ПК или другой?
Да пк один и тот же. Просто вдруг слетит, или чистую винду накатить захочется то ключ подойдет от моей семерки, или будет какой то другой после установки 10, который надо сохранить?
Homer J.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 23:18   #289
Плагиатор
 
Аватар для Joyst
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Криптонополис
Сообщений: 3,159
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homer J.S. Посмотреть сообщение
Да пк один и тот же. Просто вдруг слетит, или чистую винду накатить захочется то ключ подойдет от моей семерки, или будет какой то другой после установки 10, который надо сохранить?
Габриэль Аул в твиттере писал, что после бесплатного обновления в любое время можно будет переустановить с нуля. Насчет ключа точно сказать не могу, но лучше запиши от своей win 7. Нового ключа для win 10 не генерируется, я свой от 7 вводил.

UPD: Инфа обновляется - сейчас произвел чистую установку на другом компьютере и там ключ от win7 уже не подошел и система его не приняла.. Насколько я понимаю - обменять ключ нельзя, поэтому только покупка..
__________________
"Иногда следует ошибаться, чтобы быть правильно понятым" © Макс Фрай

"Тяжелее всего объяснить то, что и так понятно..." ©

PSN ID: Grikosh

Последний раз редактировалось Joyst; 01.08.2015 в 00:48.
Joyst вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 01:11   #290
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Собсна накатил Win10. Пока лучшая компьютерная ОС евер мейд. Даже макОС так не вставил в свое время. Собсна мне и 8 нравилась. 8.1 так и вообще менять не хотел. Но решился, не пожалел. Win10 встречает нереально красивым дизайном. Затем очень впечатлило то, что остались абсолютно все приложения с 8.1 (и они работают), даже авторизация на сайтах в хроме осталась черт подери. Новая многозадачность шикарная, Win+tab наконец то стал нужен. Очень удобно. А главное ничего не тормозит, все летает.
Тестим дальше. Майкам огромный респект за такое обновление. Даже заплатил бы, если бы платной была .
Кто сомневается, ставьте не думая.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 01:13   #291
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,624
Репутация: 2804 [+/-]
Настройки фейрфокса (закладки, пароли) не слетят после обновы? И так же насчет сторонних гаджетов раб. стола, останутся или переустановить их можно будет?
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 01:15   #292
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Настройки фейрфокса (закладки, пароли) не слетят после обновы?
Нет, все останется.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
И так же насчет сторонних гаджетов раб. стола, останутся или переустановить их можно будет?
В 8, 8.1 нет гаджетов. В 10 так я понял тоже. Так что слетят.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 01:16   #293
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
toymax, Должно остаться. Можешь весь профиль Лисы сохранить на другой диск (если не собираешься всю систему форматировать), а после апгрейда вернуть его на место, чтобы уж точно ничего не слетело
Lasair, я такого же мнения. Проблем вообще никаких. А то, что я писал раньше (установилась ось только с 3-го раза), оказалось что у меня одна плашка оперативки посыпалась, отсюда и глюки во время установки. Правда в этот раз понапихали много ненужного, благо хоть отключается все это дело. Но и для отключения некоторых функций (автоапдейт, антивирус) лезть приходится довольно глубоко. А еще надеюсь, что в будущем для Кортаны запилят отдельный логин для онлайн-аккаунта ибо постоянно сидеть под онлайн-аккаунтом это не для меня.

Последний раз редактировалось Avalanche; 01.08.2015 в 01:20.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 01:30   #294
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Видать, Microsoft позавчера-вчера так звонками и письмами завалили, что значок обновления вернулся в трей. Я тоже в техподдержку позвонил. Сказали, что обновление приходит не сразу, можно до месяца ожидать. Кинули ссылку на дистрибутив Windows 10, но сказали, чтобы сперва дождался корректного обновления, иначе будут проблемы с активацией ключа.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 01:49   #295
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Zakumi,
Тоже вернулся значок. Но я ждать не стал. Дистрибутив норм поставился, все активировано.
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Но и для отключения некоторых функций (автоапдейт, антивирус) лезть приходится довольно глубоко
О да. Пока сам не разобрался до конца. До сих пор не нашел где можно снести приложения.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 02:04   #296
Новичок
 
Аватар для ivan_fakov
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 96
Репутация: 8 [+/-]
adblock plus для edge существует? или аналог какой-нибудь
__________________
GigaByte Z77-DS3H rev 1.0
Intel Core i7 3770 3.4 ГГц
MSI GeForce GTX 1060 ARMOR 6G OCV1
ОЗУ 16Gb Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9/4G> DDR-III DIMM <PC3-10600> CL9 4x4 Gb
HDD 2 Tb: 1Tb SATA-II 300 Western Caviar Blue 7200rpm 32Mb + 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black 7200rpm 64Mb
ivan_fakov вне форума  
Отправить сообщение для ivan_fakov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 02:21   #297
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Такс, траблы все таки есть. Слетели дрова на звук (ну у меня всегда беда с этим). Пришлось переставлять. Перезагружается система долго. В итоге вообще зависла на черном экране. Пришлось вырубать. Звук появился. Поплыли шрифты, как будто разрешение экрана уменьшилось, но в настройках так же FHD. Причем шрифты поплыли лишь в некоторых прогах (думал не адаптировано), но перед перестановкой дров все было ок. Будем разбираться.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 10:20   #298
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Lasair, твое первый взахлёбный восторг быстро сменился негодованием...и это только начало))

Пиши еще
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 10:25   #299
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
ArtChery,
Критических проблем нет и ладно. По сравнению с тем как обновилась 8 на 8.1, обновление на 10 почти идеально.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 10:46   #300
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Lasair, восьмёрку я вообще не принимаю никак, хоть и работаю за ней на работе.
Десятка с первого взгляда мне тоже приглянулась, но подожду пару месяцев а то и полгода перед окончательным переходом
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования