Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.12.2010, 15:02   #1
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
[конкурс] Новогодняя экспозиция.

Новогодняя экспозиция.





Ранее в сериале:

Вы уже посещали «Кружок обдолбанных драматургов» и «Минуту славы персонажа». Дважды были участниками «Шоу героев». Выступали в конкурсе художественной самодеятельности «Мисс Любовь 2010». Некоторым даже удалось пробиться в портретисты, и сейчас они с нетерпением ждут оценки своих трудов. Чтобы скрасить это ожидание…

Группа «Serial Production» совместно с пожелавшим остаться неизвестным спонсором Дедом Морозом дарит вам именные пригласительные билеты на уникальную выставку-экспозицию, организованную в честь Нового года. Все, что вам нужно сделать для ее посещения, – оставить свою заявку в данной теме, а затем вовремя прийти и забрать свой пропуск на проходной. Но вы же не думаете, что экскурсия будет преследовать только развлекательную цель? Вовсе нет. Дело в том, что наши штатные экспозиционеры даже из скучного похода умудрились сделать Конкурс. Они запечатлели на картинах некие объекты, связанные с известными символами различных сериалов. Благодаря подобным творческим изысканиям на выставке представлены самые разные жанры и формы изобразительного искусства: натюрморты, пейзажи, портреты, фотографии, плакаты. Сами объекты тоже будут серьезно отличаться друг от друга: газетные статьи, игрушки, животные, люди, бытовые инструменты, оружие… Объединяет их все одно незыблемое правило: с объектом на картине связано нечто очень важное для сериаломанов. Если вкратце: то, что изображено на картине, зачастую очень часто мелькает на телеэкранах, по их обрисовкам искушенный зритель тут же вспомнит названия своих любимых проектов. Задача проста: вам нужно написать, что изображено на картине, вспомнить, из какого сериала это взято, список ответов вложить в конверт и передать его куратору выставки. Но вы должны помнить, что вкусы у наших художников очень разные (впечатлительные люди, хе-хе!). Разумеется, они не ездили за вдохновением в страны Южной и Латинской Америк, а также не посещали державу водки и оливье. Однако и среди англоговорящих стран далеко не все хорошие проекты должным образом раскручены, поэтому среди всем известных репродукций «Моны Лизы» и «Черного Квадрата» вы рискуете встретить нечто, известное только ценителям. Что-то вроде ранних работ Кандинского или Пикассо, которые промелькнули лишь в паре-тройке экспозиций, а большую часть времени хранятся в запасниках или частных коллекциях. Мы поощряем любителей и знатоков подобного творчества удвоенным, а то и утроенным (!) количеством баллов за правильную отгадку. Напоминаем, что форма ответа строгая: порядковый номер картины, название предмета на ней, название сериала. Официоз, а вы что хотели? Нам ведь еще отчеты писать о проведенной выставке.

Но это еще не все. Обежать десяток залов вы сможете за два-три часа (собственно, так и проходят экскурсии в музеях и галереях, ага), поэтому все желающие после отправки ответов куратору могут пойти в буфет и накачаться пирожными и шампанским. А могут также заняться неким творческим заданием, о деталях которого вам расскажут непосредственно в выставочном зале.

В награду за знания сериальной индустрии посетитель, набравший больше всего баллов, получит макси-картинку в профиль. Несколько следующих за ним участников получат либо именную визитку от нашей группы в свой статус, либо фотографию 130 на 130 по своему желанию. Количество этих людей будет рассчитано, исходя из общего числа посетителей, чьи конверты дойдут до куратора темы. Также возможны несколько утешительных призов оставшимся без буфетных плюшек товарищам.

Билеты выписаны на следующие имена:
Скрытый текст:
-_gerd_- - ОТВЕТЫ ПРИСЛАНЫ.
Alstreim - ОТВЕТЫ ПРИСЛАНЫ.
An426 - ОТВЕТЫ ПРИСЛАНЫ.
Koshara - ОТВЕТЫ ПРИСЛАНЫ.
LiX - ОТВЕТЫ ПРИСЛАНЫ.
Pround Soul - ОТВЕТЫ ПРИСЛАНЫ.
SmoOl
Spy-Shadow - ОТВЕТЫ ПРИСЛАНЫ.
Steech - ОТВЕТЫ ПРИСЛАНЫ.
Valtos - ОТВЕТЫ ПРИСЛАНЫ.
VoVo4k@ - ОТВЕТЫ ПРИСЛАНЫ.


Итоговые правила:
  • В течение 2-х дней (конкретно до 9.00 утра по МСК 30 декабря) вы оставляете заявки на участие в Конкурсе.
  • В указанное время в теме появится ссылка на скачивание некоторого количества картинок. Все заявившиеся скачивают архив с изображениями и пытаются понять, что на них.
  • Ответы отправляете мне в ЛС. Образец ответа:
    Цитата:
    7. Ядерная боеголовка. «24».
    8. Набор ножей. «Декстер».
    Отдельно замечу, что желательны русскоязычные названия сериалов. Но большой роли это не играет.
  • После того, как вы отправили список с ответами, вы по желанию можете написать письмо любому персонажу любого сериала в стиле письма Деду Морозу (Снегурочке). Проявите фантазию.
  • Письма публикуете здесь в теме, слать их в ЛС не нужно.

СРОКИ: На все про все у вас 24 часа. Джек Бауэр одобряет и желает вам удачи.

Призы:

1-е место – Аватар 140х140.
2-ые места – статус от нашей группы либо аватар 130*130 либо +20 кармы. (В зависимости от количества участников, приславших ответы, число вторых мест может быть изменено. Опционально выглядит так: до 10 участников – 3 вторых места. От 10 до 15 – 4. больше 15 – 5.)
3-е место – +10 кармы.

Возможны утешительные призы и антипризы.
Участник, занявший последнее место, получит свой особенный приз. Ho-Ho-Ho!!!
(Что это будет за приз, мы еще подумаем.)




Последний раз редактировалось Nikquest; 03.01.2011 в 13:08.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Старый 31.12.2010, 13:30   #81
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Народ, пообсуждайте лучше письма, а не баллы. Все равно ведь, призовое место будет зависеть не только от полученных баллов, но и от "спонсора".
Цитата:
Сообщение от An426 Посмотреть сообщение
Симпсонов вроде на этом форуме не присичляют к сериалам, а больше к мультфильмам.
Мультсериал же.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Старый 31.12.2010, 13:31   #82
Chaotic Neutral
 
Аватар для Arthur Dent
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 754
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steech Посмотреть сообщение
но это без учета "-" от неправильно названных предметов
Такого никогда не было.
Arthur Dent вне форума  
Старый 31.12.2010, 13:34   #83
Хронический лгун
 
Аватар для An426
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 498
Репутация: 205 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Народ, пообсуждайте лучше письма, а не баллы. Все равно ведь, призовое место будет зависеть не только от полученных баллов, но и от "спонсора".
Жалко. Ведь мое письмо не было засчитано? Я просто не понял смысл. Думал просто письмо написать не какому-то герою,а просто так. И указать почему тебе должен достаться приз
__________________
Были в Икее, снова видели бога,
Он похож на тебя немного - такая же недотрога,
Немного похож на меня - такая же размазня.
Те же усмешки замашки, я сказал ему:
Боже, мы устали в Икее твоей,
Мы в Икее твоей растеряшки,
Где нам взять наши деньги на все твои чашки?
An426 вне форума  
Старый 31.12.2010, 13:38   #84
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от An426 Посмотреть сообщение
Я просто не понял смысл. Думал просто письмо написать не какому-то герою,а просто так.
Можно было уточнить в теме. Тем более, что другие участники выложили письма, в корне отличающиеся от твоего) Мог бы просто спросить.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Старый 31.12.2010, 14:19   #85
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Остальным динамита.
...все равно никто не отгадал.
Признай, на нашем месте сам не догадался бы.

Добавлено через 44 секунды
Nikquest, я то хоть правильно написал? Грамматические ошибки учитываются?

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Народ, пообсуждайте лучше письма
Ты судья сам нам и скажи. Чё как.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3

Последний раз редактировалось Valtos; 31.12.2010 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Valtos вне форума  
Старый 31.12.2010, 14:30   #86
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
Признай, на нашем месте сам не догадался бы.
Ага. По той простой причине, что "Симпсонов" не смотрю. Видел всего две или три серии, когда-то давно, когда просто щелкал каналы по телику.
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
Грамматические ошибки учитываются?
Если они не наползают одна на другую, то нет. Вообще оценивается в первую очередь оригинальность и связь с сериалом.
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
Ты судья сам нам и скажи. Чё как.
Не я один же. От меня услышите только при объявлении результатов про письма, и то не обещаю.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Старый 31.12.2010, 14:44   #87
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Не я один же.
Один из, смысла-то.

Насчёт письма, начеркал по бырому за мин 5(-10) как уже и говорил. Не думаю что за него мне что-то перепадёт =/
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Старый 31.12.2010, 14:59   #88
Хронический лгун
 
Аватар для An426
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 498
Репутация: 205 [+/-]
Nikquest, Жалко переписать нельзя. Что кстати насчет утешительныз призов?
__________________
Были в Икее, снова видели бога,
Он похож на тебя немного - такая же недотрога,
Немного похож на меня - такая же размазня.
Те же усмешки замашки, я сказал ему:
Боже, мы устали в Икее твоей,
Мы в Икее твоей растеряшки,
Где нам взять наши деньги на все твои чашки?
An426 вне форума  
Старый 31.12.2010, 15:13   #89
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Ндаа... интересно, какой будет утешительный/антиприз... а то я чувствую, что баллов только до него и насобирал.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 31.12.2010, 15:34   #90
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Джулиана пьет свое латте
Я, почему-то, подумал, что это чай. И решил, это какой-то британский сериал. (%
Alstreim вне форума  
Старый 31.12.2010, 16:36   #91
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
баллов только до него и насобирал.
больше чем 9 баллов? тогда не парься
хД
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™
Старый 31.12.2010, 20:00   #92
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Koshara, Вроде как да.
Но у меня хуже письмо
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 31.12.2010, 20:12   #93
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
2. Меч из «Легенды об Искателе». 3 балла. Забавно, что некоторые пытались его впихнуть то Гераклу, то Мерлину…
А я бы сразу отгадал!
>: )
__________________
Sunw1sh вне форума  
Старый 31.12.2010, 21:08   #94
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
InKv1z1TоR, а я к гераклу.
Олсо, капитан рекс и цветок на гробе тоже мои, как и вообще половина ляпов в ответах х_х
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™
Старый 01.01.2011, 10:10   #95
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Забавно что посмотрел всего две серии давным давно Искателя и почему-то отгадал.

Когда результаты-то?
__________________
Я люблю Cyclops'a <3

Последний раз редактировалось Valtos; 01.01.2011 в 21:17.
Valtos вне форума  
Старый 02.01.2011, 00:20   #96
Новичок
 
Аватар для Skyride
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 72
Репутация: 26 [+/-]
Valtos, немного грустно за тебя) пересмотрел 3 раза брекинд бад, и не отгадал эту фотку)). У самого любимый драматический сериал, да и вобще самый любимый, тоже вижу что униформа немного другая, но ответил бы всеравно что это брекинд бад, так как в других сериалах нигде вроде не видел такой униформы...

Сначало посмотрел вопросы, ответил на 20, поглядел ответы, правильных оказалось 17... Жалко не успел сыграть, да и не думаю что выйграл бы)
Skyride вне форума  
Старый 02.01.2011, 12:08   #97
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skyride Посмотреть сообщение
так как в других сериалах нигде вроде не видел такой униформы...
химзащита в 24 такая же.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™
Старый 03.01.2011, 13:04   #98
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Итак, господа, итоги.


3-е место - Spy-Shadow. За хорошее, пропитанное духом сериала письмо доброму Доктору. К сожалению, малое количество баллов за ответы не позволило ему занять одно из вторых мест, но послание нас очень порадовало.
Приз: 10 кармы цвета травы на планетах, насыщенных кислородом.

По нашим правилам, у нас аж 4 призовых вторых места. Здесь ситуация с определением позиции была куда проще. Для получения приза нужно была отправить письмо, перед этим сверкнув приличным багажом знаний и проявив немного интуитивности. Так как писем было не так уж и много, как и кандидатур на роль Деда Мороза, выбора у нас практически и не было. Что ж, предоставим выбор самим участникам, что же они хотят!
Призовой аватар 130х130, либо статус от нашей группы (хе-хе-хе), либо +20 кармы. Выбирать будут:
Скрытый текст:

Просьба всем отписаться мне в ЛС о выборе приза либо в теме до ее закрытия.

Ну а победителем, приславшим больше всех правильных ответов вкупе с хорошо составленным и грамотно стилизованным письмом, становится…
Скрытый текст:
подожди-подожди…
Скрытый текст:
ДАРНО!
Скрытый текст:
Призовой аватар 140х140 ждет своего обладателя. Наши поздравления!!!
Просьба та же: кинуть аватар мне в ЛС либо в тему.

Теперь что касается дополнительных наград. Помните, в приглашениях было написано что-то подобное?
Один из заявившихся нагло проигнорировал наше культурное мероприятие, несмотря на то, что был замечен гуляющим по улице неподалеку от места выставки. Прогульщику выписан штраф в размере 15 у.е.
SmoOl - антиприз минус 15 кармы.

Также отметим, что один из наших художников «зайцем» пробрался на выставку, размахивая членской карточкой, тем самым нарушив ее мирное течение. Но охрана не дремала и выставила наглеца за дверь. Мне так и не понятно, что же получил Tim@n от короткого посещения: удовольствие или разочарование. Рандом ведь такой рандом.
Пользователь получит лично от меня фиг знает что, когда у меня появится такая возможность.

Как я уже упоминал, к сожалению, письма прислали не все. У нас в загашнике лежал так называемый утешительный приз, который мы собирались отдать участнику, набравшему наибольшее количество баллов, но чье письмо затеряется в пути. По злой иронии судьбы этим участником стал человек, отгадавший максимальное число картин. И черкани он хотя бы пару строчек своему кумиру – добавил бы еще 10 пикселей к своему аватару. Но ирония на то и ирония (а может, просто лень-матушка).
В итоге утешительный приз +7 кармы достается серебряному призеру – Alstreim.

Ну а Koshara, занявший последнее место и принесший мне 10 минут головной боли, получает свой особый приз. Изначально мы хотели дать ему статус «Фанат «24», ибо этот сериал упоминался в его ответах с завидной регулярностью. Но потом я понял, что ничего «особого» в таком призе не будет, а даже напротив. И предложил замену.
Няшный котэ перестает быть таковым и получает свой почетный приз – статус «Я – фанат «Ранеток»!!!»
Будет знать, как стебаться…

На этом все. Мы постараемся в ближайшее время организовать еще одно мероприятие. Следите за культурной жизнью и смотрите только хорошее! Всем удачи!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Старый 03.01.2011, 13:20   #99
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Няшный котэ перестает быть таковым и получает свой почетный приз – статус «Я – фанат «Ранеток»!!!»
:'D

Спасибо огромное за конкурс, было очень интересно и захватывающе. Ещё раз группу с Новым годом, все участников тоже с праздником. Ждем, ждем, ждем ещё конкурсов
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 03.01.2011, 13:40   #100
Игрок

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 727
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
но чье письмо затеряется в пути.
[отмаза]Я поздно с учебы приехал, поэтому ответы писал уже ночью. А письмо решил написать утром, но проспал. D:[/отмаза]

Благодарю за конкурс, было интересно.
Победителей поздравляю, да.
Alstreim вне форума  
Закрытая тема

Метки
serial production, конкурс, новый год


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования