Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 00:25   #14301
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
А вот в Regarde сразу при мне вскрыли упаковку с оперативкой и наклеили свой стикер и сказали, что гарантия 5 лет! Респект и уважуха, сдавать не пришлось, но больше чем уверен на память даже бы не посмотрели. Жалко у них рассрочки по Совести нет, пошёл бы к ним покупать видюху, первое впечатление приятное и выбор, единственно место самовывоза хоть и через три остановки метро от меня, но полное ГОВНО, через кпп, паспорт, личный анальный досмотр (шучу), всё как обычно, когда проходишь на территорию, крупного, военного завода???
В регарде дороговато, но в остальном норм, я заказывал на дом многие железки у них, собирал комп и сам мотался к ним менять БП, который сцук мозг дребезгом выносил (заменили, взял сисоник с доплатой) и так, пару раз по мелочи, там пару шагов от метро и на кпп мозг не выносят ,просто паспорт показываешь и проходишь, там эти билборды огромные куда идти не заблудишься. Ну и там же не магазин, а пункт выдачи по сути, хотя могут и продать то что есть прямо там, на местном складе, а то что на других складах придется ждать. И с гарантией все норм, дается и чек товарный и отдельно гарантийный талон где написано что за железка и сколько у нее гарантия, печати, подписи и все такое. А в CU тупо дешевле.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 01:24   #14302
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Ваши мысли?
Думаю, ты не по адресу)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 16:48   #14303
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Появились первые отзывы на 1660ti, несколько штук и у всех как у одного рвёт пукан на счёт того, что большая цена. И неадекватность покупки соответственно.
Потому что посмотрел цены, всё буквально за эти дни несколько поменялось.
Если рассматривать опять же по нижней ценовой планке.
1060 - 19000р
1660ti - 22000р
2060 - 25000р
Все кричат, все пять человек оставивших отзывы), уж лучше доплатить и взять 2060.)
Но мы вроде выяснили ,что кроме новомодной технологии с лучами, которые не нужны особо, она ничем не выдаётся, поэтому и цена выше.
Логичней всё таки выходит взять 1660ti.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 18:40   #14304
Новичок
 
Аватар для Konstantin !
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 87
Репутация: 18 [+/-]
Vseslav, ты как квартиру выбираешь) Бери 1660ti и наслаждайся)
__________________
PC: Intel® Core™ i5-8400 Coffee Lake; Corsair Vengeance LPX DDR4 16 Gb; Palit GameRock GeForce GTX 1080 8 Gb
Consoles: PlayStation One, PlayStation Classic, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Vita, Dreamcast, Nintendo Wii
Konstantin ! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 21:33   #14305
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
А я бы 2060 взял, выкрутил лучи и играл с 20 ФПС)) Но это я.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 00:42   #14306
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Короче это как в своё время эффект HDR в Half Life 2 Episode 1.
И надо сказать HDR мне не нравится в современных играх, да и вообще в телеках, фотографиях.

Добавлено через 19 минут
https://overclockers.ru/lab/show/959...ce-gtx-1660-ti

А вот из этого теста выходит, что на самом деле RTX привлекательней по соотношению цена-производительность, без учёта пресловутых лучей. Которые как мне показалось не столько сильно улучшают картинку, а дело вкусовщины, и может включение этого режима наоборот совершенно не понравится.
С этими лучами меня ещё больше запутало)
По роликам нифига непонятно точно как оно лучше. В случае с лучами картинка ярче и перенасыщенней, контрастней.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 04.03.2019 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 03:05   #14307
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Vseslav, 2060 на 20% быстрее 1660ti в традиционных задачах и по рекомендованным ценам стоит на 25% дороже.
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
1660ti - 22000р
2060 - 25000р
В данном случае 2060 ниже рекомендованной цены, а 1660ti ей соответствует. Получается заплатив всего на 14% больше, ты получишь карточку на 20% быстрее. Ситуация может еще изменится когда цены устаканятся.
Бери ту на которую хватает финансов и надеюсь ты больше не будешь всех нас мучать выбором У тебя всё равно всё упрется в другие компоненты твоего компьютера.

Добавлено через 53 секунды
Earth2Space, я удалил ваш оффтоп и троллинг

Последний раз редактировалось Taro; 04.03.2019 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 11:06   #14308
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Ну судя по тому, что предыдущей карточки мне хватило на 5 лет почти, то скорее всего не скоро буду изучать в этой теме.))
Меня больше напрягает, что за эту цену только один производитель, Palit, все остальное дороже, а отзывы как всегда, у кого то дроссели пищат, у кого то температура высокая, а у кого то все хорошо, ни шумов ни жара, маленький формат карточки тоже как я понял не влияет на производительность. И да ты прав, получается, что в мой Core i5 кроется, так что скоро ждите меня с выбором других комплектующих, а меняя процессор, я так чую мне придется менять и мать и память, но это точно не скоро. Интересно будет узнать насколько процессор ограничит производительность карты.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 11:27   #14309
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Vseslav, а просто купить более мощный проц (i7) на твой соккет не вариант, что бы не менять все остальное? На али или на авито можно найти. Ну и да, палит,как показывает практика, далеко не самый плохой выбор даже в нижнем сегменте одной серии.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 12:14   #14310
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Vseslav, а просто купить более мощный проц (i7) на твой соккет не вариант, что бы не менять все остальное? На али или на авито можно найти. Ну и да, палит,как показывает практика, далеко не самый плохой выбор даже в нижнем сегменте одной серии.
Ну это вариант опять же будущий, да просто я думал, что сокет уже устаревший, как по процессорам так и по памяти и прочим разъёмам.
В любом случае пока что-то одно. Всё смотрю и сравниваю видюхи. Все жалуются только на одно у этой https://www.citilink.ru/catalog/comp...118161/otzyvy/ карты. Охлаждение.
Хотя тут же находится отзыв https://www.dns-shop.ru/product/bda9...-161f/opinion/ в котором говорится, что она и холодная и тихая. Ну даже моя в Одлиссее с трёхкулерным охлаждением греется до 70-75.

Добавлено через 13 минут
А вот два отзыва о 1660Ti, у меня мозг взорвётся скоро.

"Мощь 1070 по цене 1060, отсутствие бесполезных трассировок лучей и тензорных ядер"
"почти 2060, плюс обрезан рейтрейсинг и вуаля — 1660 ti"
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 04.03.2019 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 12:29   #14311
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Vseslav, ща бы по отзывам на ситилинке и днс выбирать видеокарты.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 12:48   #14312
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Vseslav, ща бы по отзывам на ситилинке и днс выбирать видеокарты.
Поэтому я и тут тоже)

Я уже услышал мнение всех и И Taro услышал, мне прям уже пальцем показал, а всё равно мучают сомнения. Ладно всё. Беру RTX. Корпус у меня норм, охлаждение норм, но ещё можно улучшить. Блин надо лечится от нерешительности, уже оформляю заказ, а нажать на кнопку подтвердить не могу))) А всё потому что брать рассрочку, даже когда первый платёж хотя и до 30 апреля будет только и сейчас вообще ничего платить не надо, но когда у тебя в кармане ноль рублей это безумие))
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 04.03.2019 в 12:56.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:27   #14313
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Vseslav, держи нас в курсе.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 19:09   #14314
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Посоветуйте башенный кулер для Ryzen 2600 в пределах 3к взамен боксового. Максимальная высота 172 мм. Можно красивый или не очень.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 00:22   #14315
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от NORDLEX Посмотреть сообщение
взамен боксового
Он не хуже башенных, смылса 0. А так бери любой, где не меньше 3-4 теплотрубок и нормального размера куллер(ы), желательно что бы на гидродинамическом подшипнике от 1800 оборотов. Но это шило на мыло менять, в боксах хорошие куллеры.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 04:18   #14316
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NORDLEX Посмотреть сообщение
Посоветуйте башенный кулер для Ryzen 2600 в пределах 3к взамен боксового.
Заняться не чем что ли? Бери вот это и не парься. Ставил такую на 7700К, 26 в простое, 68-70 во время стресс теста в AIDA64.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 14:24   #14317
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Перенес последние сообщения сюда
Цитата:
Сообщение от NORDLEX Посмотреть сообщение
Посоветуйте башенный кулер для Ryzen 2600 в пределах 3к взамен боксового. Максимальная высота 172 мм. Можно красивый или не очень.
Я согласен с McDragon, менять на другой кулер имеет смысл только если планируешь разгонять выше 4ггц+. В стоке и небольшом разгоне он справляется.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 23:17   #14318
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Приветствую, господа. В ближайшие дни планирую обновиться где-то на 45-50К, пока что пытаюсь точно определиться с платформой. Пока набросал два конфига (часть начинки по понятным причинам планирую оставить без изменения, так что только то, что меняю):
Скрытый текст:
Core i5 9600K
Gigabyte Z390 GAMING X
Corsair CMK16GX4M2B3200C16
be quiet! DARK ROCK 4 (PRO?)

Скрытый текст:
Ryzen 7 2700 OEM
ASUS PRIME X470-PRO
G.SKILL F4-3200C16D-16GTZB
be quiet! DARK ROCK 4 (PRO?)

Что стоит поменять/добавить? Кулер хочется потише, игры планируются в умеренных количествах, но я довольно много работаю с видео (Adobe Premiere Pro - вроде бы он благоволит больше Intel).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 00:06   #14319
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Gigabyte
Не стоит
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
be quiet! DARK ROCK 4 (PRO?)
Лучше взять PRO, он конечно немного дороже, но зато не мешает памяти и его хватит на проц любой мощности в будущем. А ещё он крутой.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 00:44   #14320
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
OldBoy, в каком магазине покупать будешь?
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования