Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2006, 20:39   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Анабиоз: Сон Разума - обсуждение

Анабиоз:Сон Разума
(Cryostasis: Sleep of Reason)

Жанр: Action
Разработчик: Action Forms
Издатель за рубежом: Atari
Издатель в Росии: 1C
Дата выхода: 5 декабря 2008
Официальный сайт игры
Официальный русский сайт игры (1C)



Системные требования:

Минимальная конфигурация:
ОС: Windows XP/Vista; процессор Pentium 4 2.4 Ггц; 1ГБ RAM; видеокарта с 256МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 7800 или ATI Radeon X1800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; DirectX 9.0-совместимая звуковая карта; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Рекомендуемая конфигурация:
ОС: Windows XP/ Vista; процессор Intel Core 2 Duo CPU 3 Ггц или AMD Athlon 64 X2 4200+ CPU; 2ГБ RAM; видеокарта с 512МБ видеопамяти от NVIDIA GeForce 8800 или ATI Radeon X2800 и лучше; 6ГБ свободного места на жестком диске; Sound Blaster® X-Fi™; DVD-привод; клавиатура; мышь.

Отмечу, что под минимальной кофигурацией подразумеваются 10-15 FPS при “средних” настройках графики. Рекомендуемая конфигурация - это примерно 15-20 FPS при “высоких” настройках графики.

Не забывайте, что количество кадров в секунду также зависит от настроек вашей системы или мусора, что может висеть постоянно в трее, от старых драйверов и тд.



Об игре:

"Анабиоз: Сон разума" - новая игра в жанре Horror/FPS от компании Action Forms, трагическая история Капитана и его Корабля, несущая глубокий философский смысл, заставляющая думать. Главный герой игры - сотрудник полярной метеорологической станции, волею судеб попавший на борт затертого во льдах атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ледовую ловушку. Cущества, находившиеся на судне, потеряли не только свой естественный облик, но и право на смерть. Это атмосфера, порождающая настоящий животный страх, заставляющая оглядываться при каждом шорохе, не доверять собственным ощущениям, не доверять себе. Игровая механика дополняется уникальной системой Mental Echo (Ментальное Отражение) - способностью героя проникать в ментальную память другого игрового персонажа для изменения совершенных им в прошлом действий.

Особенности игры:

Игра разрабатывается на основе новой версии движка AtmosFear, которая не только поддерживает все самые современные графические возможности последнего поколения видеокарт, но и обладает рядом уникальных особенностей. Ниже приведены некоторые технические возможности нового движка:
  • Универсальная модель освещения основанная на стенсильных тенях; мягкие тени.
  • Реалистичная анимация с использованием мягкой привязки.
  • Parallax mapping (bump mapping c эффектом объема поверхности).
  • Specular mapping и Gloss mapping (отражающие свойства поверхностей).
  • Точечные, объемные источники света, а также направленные, с возможностью назначения проекционной текстуры из видео потока.
  • Alpha Projectives и Color Projectives (прозрачные объекты, пропускающие часть света через себя, отбрасывая соответствующую тень и при необходимости окрашивая свет).
  • Попиксельная карта материалов на персонаже, позволяющая точно подсчитывать степень наносимых повреждений.
  • Динамический мех (может колыхаться на ветру), освещаемый источниками света.
  • Depth of Field (изменяемая глубина резкости изображаемого пространства).
  • Refraction (преломление света).
  • Поддержка потокового видео (одновременно до 16 каналов).
  • Ragdoll (моделирование движения тела), rigidbody (моделирование движения физических объектов), linked bodies (связанные в пространстве физ. объекты - цепи, двери), взаимодействие частиц с окружающим миром.

Видео:
Скрытый текст:


Статьи:


Новости:
Скрытый текст:
Фильм-ледокол - очередной фильм по игре.
Компания Ledokol Bakhmatov Group, основанная бывшим генеральным продюсером украинской версии телешоу "Comedy Club" Максимом Бахматовым, планирует снять фильм по мотивам шутера "Анабиоз: Сон разума" от киевской студии Action Forms.

"Анабиоз" рассказывает о злоключениях сотрудника полярной метеорологической станции, волею судеб попавшего на борт атомного ледокола "Северный ветер". Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" попал в ловушку полярных льдов. Cущества, находившиеся на судне, потеряли и свой естественный облик, и право на смерть. Главному герою предстоит не только выжить, но и увидеть прошлое глазами других персонажей.

Бюджет картины составит $3 млн. Если планы Максима Бахматова осуществятся, то эта лента станет первой в СНГ экранизацией компьютерной игры. Сопродюсером фильма выступит владелец Action Forms Игорь Карев. Одновременно с премьерой кинокартины выйдет продолжение "Анабиоза".


Скриншоты:
Скрытый текст:





Последний раз редактировалось SunRize; 26.05.2009 в 23:27.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 09:08   #441
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,805
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~SiN~ Посмотреть сообщение
(термометр-брелок, фонарик, перчатки)
Зачем тебе,может ты фани игры 0_о!
Цитата:
Сообщение от VADpro Посмотреть сообщение
Руки к башке болтами привинчены...
Креатив=Удивление игроков!
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:59   #442
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~SiN~ Посмотреть сообщение
Я просто заказал себе коллекционку и решил узнать мнение форумчан о ней. (термометр-брелок, фонарик, перчатки)
Термобелье, фонтанчик, пергамент... Не обращайте внимание, просто я размышляю на тему какие еще идиотические сувениры в будущем будут класть в коллекционки.
Цитата:
Сообщение от Reid Посмотреть сообщение
Креатив=Удивление игроков!
Вот это в точку! Игра очень порадовала уродцами выполненными превосходно и со вкусом!
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:14   #443
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
А мне игра не понравилась совсем. Очень уж она заскриптованная. Так и чувствуешь, что тебя дергают за веревочки: Вот сейчас убьёшь этого монстра, потом к факелу подойдёшь, погрейся, а как только подойдёшь - вылезет монстр и ударит тебя. Про ментал эхо (или как оно называется там?) вообще молчу. Если не хочется кого-нибудь спасать, то пройти дальше не сможешь. Это вообще бред какой-то.

Может это только в начале или так во всей игре?
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:22   #444
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunRize Посмотреть сообщение
Если не хочется кого-нибудь спасать, то пройти дальше не сможешь.
Вот тут согласен полностью...
Я думал эта фича будет только облегчать игру, а ее сделали обязаловкой... Не гуд, хотя и интересно менять прошлое и настоящее.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 16:44   #445
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Скачал, установил, поиграл, удалил. Слава богу я не стал покупать её... Такого тормозящего движка я ещё не видел. Поставил всё на минимум, прибавилось 2 фпс... Я ухахатывался просто)
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:28   #446
Юзер
 
Аватар для Икари Синдзи
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 441
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шрам Посмотреть сообщение
Я ухахатывался просто)
интересно над чем?над тем что у тебя слабый комп?глупо...
Икари Синдзи вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:40   #447
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
интересно над чем
Над тем что я обновил всё, поставил на минимум, всё как в игре 2005 года, а оно прибавило 2 ФПС)
Цитата:
над тем что у тебя слабый комп?
Затем ладно, думаю пойду на сестренском компе попробую (он у неё зверь просто!), прихожу, ставлю, оп - па + 6 ФПС... Прирооооост!xD
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:47   #448
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шрам Посмотреть сообщение
Затем ладно, думаю пойду на сестренском компе попробую (он у неё зверь просто!), прихожу, ставлю, оп - па + 6 ФПС... Прирооооост!xD


Мда... Ближе к концу игра начала вылетать и глючить... Я уж и не надеюсь ее до конца добить...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:32   #449
Юзер
 
Аватар для Balmung
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Родина - Мать
Сообщений: 406
Репутация: 118 [+/-]
Все надежды на грядущий патч, который, по заверениям разработчиков, должен повысить производительность и т.д.

Я вот до сих пор не могу понять, чему там так тормозить - коридоры и коридоры... Говорили, вроде, про несколько слоев текстур и еще кучу новомодных графических фич, но честно, я этого особо не заметил, поэтому и удивляюсь...
__________________
"Война. Война никогда не меняется..." © Fallout

"От смерти не спрячешься. Особенно, если у нее пистолет" © Grim Fandango

"… Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить…"
Balmung вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:07   #450
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Balmung
Цитата:
Говорили, вроде, про несколько слоев текстур и еще кучу новомодных графических фич, но честно, я этого особо не заметил, поэтому и удивляюсь...
Думаю упадок производительности идёт именно от текстур льда, а точнее при их разморозке\заморозке, т.к. помню где-то читал, что Action Forms для достижения такого эффекта, что-то слишком сложное намудрили с текстурами, что даже Nvidia была удивлена такому ноу-хау от студии разработчиков
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:18   #451
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Игра пройдена.

...И осознал он, что нет правды в науке и, что не счесть доброты человека в цифрах и, что жалость к себе рождает чернь души. И лишь сострадание и понимание способны изгнать демона восседающего на постели твоей и повернуть время вспять, сохранив свет и облик душь человеческих...

Но коментс. 8\10 но лишь за сюжет.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 00:47   #452
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Ждал - Купил - Установил - Запустил - Прошёл....и отказался давать FallOut 3 звание ИГРА ГОДА. Анабиоз, о да, как не верил я что такое может произойти, НО всё таки свершилось (я так в шутку себе говорил что мол тёмная лошака...но вот он "Пегас"). Дубль у Action Forms, спасибо вам ребят. Кстати когда проходил очень очень напомнило замечательнейший Вивисектор))) многим чем (кто играл в Зверя тот поймёт))). В самом конце уже стало обидно, какой же я всё таки бесчеловечный зверь как и все жалкие людишки там на судне...когда в 10-ый раз перепроходил эпизод с военным бегущему к штурвалу((....еххх.
ИГРА ГОДА 10/10. ВСЁ я её фанат.
p.s. жаль что так быстро прошлась игра(..
p.p.s но зато на одном дыхании и с каким удовольствием...

2 Шрам
Смотри мой конфайг в профиле - в игре было 25 фпс и выше при самых макс настройках и 1024*768 на висте естессн...иногда проседало до 10-15 в случае с сильной морозилкой...(лицуха, всё просто блестяще кроме звучка..он через определённый промежуток времени трещать немног начинает, приходится перезагружать место))) Да, и ещё для наилучшего удовольствия играть рекомендуется с DX10 + Shader Model 4.0!!! - без них игра немног не то (ибо, см. тающий иней)!
2 SunRize
Без изменения судьбы человека не изменишь его будущий шаг (а соответственно и фыг ты откроешь следующую дверь, если она была намертво закрыта чем нить или как нить завалена)....енто я так к слову о эхе (в сюжете играет оч важную роль и разбавляет бои!)..замечательная фенька.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650

Последний раз редактировалось EmigoS; 15.12.2008 в 09:32.
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:20   #453
Юзер
 
Аватар для IGGOR
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 487
Репутация: 118 [+/-]
Поиграл совсем немного. Пока не пойму, причём тут непонятные слова рассказчицы, которая ИМХО посоторалась с переводом, такое ощущение что от души. В чём заключается игра пока то же не понятно, понимаю что послали нас на этот ледокол, но что теперь за задача перед нами? Выбраться? И почему же все пассажиры стали монстрами? Не судите строго, прошёл очень мало, до воспоминаний, когда капитан в своём кабинете говорит с меньшим по звание о сильной угрозе. Хочу поскорее узнать! Пока могу отметить графику. Она красивая, оболденно смотреть на стекающую по стенам воду при воспоминаниях\видениях или что это там. Да, не спорю цепи на руках хоть и "спластелинины" с руками ГГ, но на это не обращаешь внимание. Но лёд красиво отражает солнце, ещё когда мы за собакой бежим, лёд тает, фонарик красиво просвечивает сквозь так же карсиую воду. Я бы дал графике 9,5/10 только из-за рук наверно А так игра мне очень понравилась, прекрасное завершение 2008 года.
И хочу отметить мои настройки графики, всё на максимум, шейдеры 3,0 (ХР), без всинка, без сглаживания и разрешение 800х600 (!!! О_О) Но у меня при выключеном сглаживании и без всинка, да и ещё при таком очень маленьком разрешении игра даёт фпс 30 примерно (есть конечно уменьшение, но очень в мелких частях корабля) И как не странно, но я почему то вообще можно сказать не вижу лесенок. Такое ощущение, что стоит 1280х1024, но просто всё не такое чёткое, как на таком разрешении, а более размытое и всё. Да и при таком разрешении я могу насладиться высокой графикой. Я даже рад. (не думайте что я путаю настройку "размытость движения камеры", пока ещё не идиот)
Скрытый текст:
Почему шапку не прикрутить ко всем страницам?

Последний раз редактировалось IGGOR; 15.12.2008 в 16:32.
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:02   #454
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGGOR Посмотреть сообщение
Поиграл совсем немного. Пока не пойму, причём тут непонятные слова рассказчицы, которая ИМХО посоторалась с переводом, такое ощущение что от души.
Плверь, почти до самого конца ты ничего не поймешь, зато потом не будешь разочарован. Я до последней главы плевался, но лишь в конце понял насколько графика и оптимизация нечтожны по сравнению с сюжетом ибо он воистину глубок.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:30   #455
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
2 IGGOR
На все все вопросы ты найдёшь ответы по ходу прохождения...таков стиль этой украинской бригады). Я тоже сначала вобще не втыкал причём тут Данко, бабушка…и как я там очутился вобще, но затем понял, что я ведь в объятиях этой замечательной атмосферы Action Forms которую чувствовал и раньше (всё до боли знакомое))). Тайны, тайны..очень много тайн)))..которые тебя шокируют, запутывают но в конце концов ты полюбишь всё это!)
В игру просто надо вникнуть поглубже и всё)...тогда игра станет не просто шутером а по истине шедевральной картиной!)
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:40   #456
Forward
 
Аватар для ROBERTOs
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 789
Репутация: 215 [+/-]
долгожданный патч !!!
http://games.1c.ru/anabioz/?type=file&file_id=495
ROBERTOs вне форума  
Отправить сообщение для ROBERTOs с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:12   #457
Юзер
 
Аватар для IGGOR
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 487
Репутация: 118 [+/-]
VADpro
EmigoS

Как раз именно это мне и нравиться в играх. Я рад что в этой игре ни чего не понятно до самого конца, ведь потом будет в сто раз шокированней посмотреть все ответы на вопрсы.
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:14   #458
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGGOR Посмотреть сообщение
VADpro
EmigoS

Как раз именно это мне и нравиться в играх. Я рад что в этой игре ни чего не понятно до самого конца, ведь потом будет в сто раз шокированней посмотреть все ответы на вопрсы.
Ага, только вот под конец хочется, ну когда этот финальный босс... блин еще 3 миссии... ну когда.... о господи что за хрен? и т.д. Как же надоело, ну еще уровень...
Откат сделали -
Море шумит
Нелюдимо наше море
То что читает рассказчица (Неонила Белецкая вроде бы) - отрывок "Рассказ о пылающем сердце" из произведения М. Горького " Старуха Изергиль"
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head


Последний раз редактировалось Miл$д@рь; 18.12.2008 в 01:09.
Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:09   #459
Юзер
 
Аватар для KINGAMES
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: там где платят
Сообщений: 128
Репутация: 39 [+/-]
мне это игра очень сильно понравилось в этой игре хороший звук сюжет но больше всего понравилась графика особенно когда предметы тают
__________________
Чёрный костюм,шприц и пистолет с глушителем -это всё меня характеризует

ИМЕНА ДЛЯ ДРУЗЕЙ,МНЕ НЕ НУЖНО ИМЯ-HITMAN

ХЛАДНОКРОВНЫЙ ХИЩНИК МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ЖЕРТВУ-HITMAN

[url=http://www.mmohelper.ru][img]http://mmohelper.ru/test/xml/wow-class-knowledge/rank1-rogue-award1.jpg[/img][/url]
KINGAMES вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:38   #460
Юзер
 
Аватар для CAHe4eG101
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 122
Репутация: 3 [+/-]
народ игра вам как судя по отзывам требования к ней жесткие ? патч исправил шибки ? какое железо ей надо чтоб насладится графикой ?
CAHe4eG101 вне форума  
Отправить сообщение для CAHe4eG101 с помощью ICQ Отправить сообщение для CAHe4eG101 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, минусовая температура, ссср, хоррор, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования