Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2009, 16:30   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Lightbulb Предложения по заполнению журналов

Дорогие друзья!

«Игромания» является крупнейшим журналом о компьютерных играх в Европе. И, конечно же, лучшим. Но вы наверняка хотели, чтобы он стал еще лучше? Вы способны сделать это. Данная тема отведена для ваших пожеланий по заполнению обоих версий журнала – обычного и Лайт. В своих постах обязательно следует указать, для какой именно версии (или сразу для обеих) вы высказываете пожелания.
Убедительная просьба не просто предлагать, но и аргументировать ваши предложения. Голословные сообщения будут удаляться.

Так же, напоминаю о существовании пункта 2.4 правил форума "По журналу и компакту"

Цитата:
2.4. В темах, созданных для отметки пожеланий и отзывов, участники форумов оставляют свои мнения. Во избежание флуда и оффтопа, комментировать эти сообщения, если вы не являетесь членом редакции журнала, запрещено.
Пример пожелания:
Скрытый текст:
Не знаю, мне кажется, что нужен еще один журнал, чтобы именно в ИгроМании писали бы только про игры и все что с ними связано, в игровом смысле. А в другом, все, что связано с разработкой игр, созданием модов/дополнений, о работе с редакторами карт/уровней. Ну, в общем, все, что в Мании в конце журнала по этой теме + еще много чего, НО все это я бы лучше видел в другом журнале, т.к. в Мании лично я про это вообще не читаю. Не нужно его переводить постепенно в журнал другого направления, лучше (хоть может и сложнее) еще один создать, а учитывая спрос на такой материал, я думаю, популярность у него будет очень даже приемлемая, а может и больше...
Оригинальный пост


АРХИВ темы.

Приятного общения.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 20.08.2009 в 20:44.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 08:47   #101
Юзер
 
Аватар для Spanch_BOB
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Heaven
Сообщений: 149
Репутация: 23 [+/-]
На страницах ЖЦ хотелось бы увидеть статью про оверлокинг, так же хочется увидеть статьи по моддингу к главным играм выходящим в этом месяце. Ну и количество страниц хотелось бы больше, я готов отдать лишние 10-20р. за дополнительные страницы в журнале
Spanch_BOB вне форума  
Отправить сообщение для Spanch_BOB с помощью ICQ Отправить сообщение для Spanch_BOB с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:42   #102
Новичок
 
Аватар для LLlTYPMAH
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Хотелось бы побольше статей ЖЦ [теория], таких как в майском номере МАНИИ про Николу Тесла.
__________________
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Нежелающее
Трудиться
LLlTYPMAH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 15:35   #103
Юзер
 
Аватар для Erotrozit
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 255
Репутация: 121 [+/-]
Уберите наклейки.
Erotrozit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:51   #104
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 71
Репутация: 17 [+/-]
Хотелось бы увидеть статью про ТрекМанию 2. И сделайте как можно больше обзоров раньше в ИгроМании их больше было (я про обзоры на один, пол листа) Я понимаю во все игры невозможно поиграть но пропускать неплохие игры не стоит странно что в журнале не было обзора Войны в небе-1917
__________________
Сообщество любителей класса медик в team fortres 2 http://steamcommunity.com/groups/gtaoost
aka makc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 14:30   #105
Новичок
 
Аватар для shm512
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Крайне жалею, что убрали рубрику "год 19хх". Лично для меня это была чуть ли не самая интересная рубрика. Раньше было интересно почитать вступительные слова от редакторов "Видеомании" и "DVD-мании", а также комментарий о голосовании. Теперь всего этого нет, и объём журнала только сокращается, что не может радовать.
Много места занимают новости, повторяющие сайтовые - нет, я не прошу их убрать. Я прошу, чтобы их текст хоть немного отличался от сайтового. Или допустим, около каждой новости одной строчкой, как отреагировали форумчане. Присоединяюсь к просьбе об уничтожении наклеек: в стоимость журнала они входят, но куда их девать?
__________________
"Чего-то нашли. Видимо, не Гондолин, но мало не показалось. Спаслись трое..."

Их должно быть двое; не больше, не меньше. Один - чтобы воплощать могущество, другой - чтобы жаждать его

Доброта - начало жестокости

4 8 15 16 23 42

Следующий привал - в морге!
shm512 вне форума  
Отправить сообщение для shm512 с помощью ICQ Отправить сообщение для shm512 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 08:28   #106
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Вот что на данный момент лишнее в журнале так это избыток рекламы. Заменяйте рекламу какой-то еды\кина\игры на более полезную информацию.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 11:44   #107
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 20
Репутация: 13 [+/-]
Вспоминая конец 90-х годов, когда я был молодым и горячим,времена компьютерных клубов, геймерская тусовка: чемпионаты,турниры и просто увлечение играми, это были времена общего вовлечения и начало развития индустрии в целом, почти с нуля.
Сам работал админом, получал по тем временам копейки, но сама возможность быть компетентным в этой отросли перебарывала любые преграды.Вот именно тогда я впервые познакомился с игроманией.
На тот момент журнал был очень распространен в наших кругах, и если в клуб приносили новое издание, то в течение ночи оно обходило всех ночных посетителей. Тогда не существовало дисков внутри журнала, а распространялось только само печатное издание.
Самый первый журнал свой, помню, был куплен, потому что там была рубрика ролевые игры на природе, с написанной статьей моего друга и моими фотографиям. О как(я крут :-) )!!!

Вот прошло не мало лет, поехал в Ашан за покупками, увидел 10 номер журнала, не выдержал и купил.
И очень сильно заметил отличия от старых, оно и понятно, те времена прошли, но полистав заметил, как сильно журнал изменился за эти годы, из узкой специализации, он утолщился и оброс новыми рубриками так и дисками.
Сказать честно, заметил тенденцию, что мой личный интерес больше падает на последние рубрики,так как они явно рассчитаны на читателя постарше. Журнал стал обращать внимания на все сферы игровой индустрии, но тематика
игр стоит по прежнему на первом месте.
На мой взгляд, если журнал рассчитан только на читателей до 20 лет, то он ведет правильный курс. Но пора и не забывать тех читателей, которые были и раньше, мое поколение. Просто ему уделяется очень мало места в журнале.

Что на мой взгляд можно расширить:
Разделы связанные с интернетом, железный цех сделать более объемные, ввести рубрику о выставках с краткими обзорами, и новостями.

Что касаемо рекламы, она, конечно, раздражает, но без нее некуда, так как одним святым духом сыт не будешь. И на выставку в Токио за свой счет особо не съездишь.
Наклейки и постеры меня вообще не раздражают, так как отдал молодым прям у киоска.

В целом журнал продолжает держать высоко свою планку, за это редакции респект и уважуха.
Если я не читал его достаточно долго, а тут купил, да зачитался на работе, это уже показатель (мое имхо).

З.Ы. Всем ругающим перестройку журнала.
Если сравнивать журнал, раньше требований было меньше.
На период 99-04 индустрия в целом поднялась и в играх, и в софте и интернет с компьютерами и периферией.
А сейчас заметна тенденция к переходу, от тупо игр, к околоигровому commynity, чем вызвана, со стороны большей массы недовольства.
Я просто смотрю в глаза реальности, и вижу будущее журнала в конце перехода, а в противном случае он исчезнит, как и много хороших изданий (Великий Дракон к примеру).
Только потому что не смог перестроиться под текущее время!

Последний раз редактировалось OldBoy; 12.11.2009 в 15:44.
kondi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:49   #108
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Протестируйте мышку Apple Magic Mouse,очень интересно услышать мнение експертов про столь итересный продукт.Только обезательно в Windows.
krapkaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:03   #109
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Попроще бы описание компьютеров в разделе там где "тебя я видел во сне" и вот эти буковки циферки, простой обыватель не утруждающий себя чтением "Виндовс для чайников" (глядит в книгу, а видит фигу) кое-что можно разобрать объем и т.п. но хотябы пол странички под разьяснения, что есть последующая абревиатура за названием материнки, процесора. Вот шо за шина, с машины?
И не вздумайте убирать страницу где коды, пасхалки. Как так например арт-мани ни качает ни чего, одна надежда на коды и всякие прописывания в файлах. Лучше укажите стандартное (если есть конечно) подходящая для большинства игр (RPGшных) прописывание через блокнот вот.
Androlarin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:03   #110
Новичок
 
Аватар для ИЛyouШКА
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
по моему в журнале не хватает раздела киберспорта
ИЛyouШКА вне форума  
Отправить сообщение для ИЛyouШКА с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 10:25   #111
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Окраина
Сообщений: 10
Репутация: -6 [+/-]

Предупреждения: 400
Верните анекдоты и комиксы! В остальном все нормально
Tino вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:29   #112
Новичок
 
Аватар для andy_psyched
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Почему бы не выпустить альманах "Игромания. Лучшее за V лет"?
Приурочить его выход к какой нибудь знаменательной дате для журнала, включить в него рецензии на лучшие игры года, просто отличные статьи на популярные игры, интересные околоигровые статьи, кратко о каждом участнике редакции журнала (даже про тех людей, кто печатает журнал ) и много-много прекрасных текстиков + наклейки, светящиеся в темноте, армейский жетон, магнитик и коврик для мышки. Выпустить ограниченным тиражом в тысяч так пять, на хорошей бумаге, более твердой обложке, без рекламы, но не превращая это в книгу. И продавать через интернеты, с автографами по желанию и плакатом А1 с редакцией для особых фанатов Можно, конечно, и облегченную версию - без сувенирной продукции, или только с ручкой.
В общем, я просто повитал в облаках, предложил в принципе не реальное, но имейте ввиду
andy_psyched вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:46   #113
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
В февральском номере хотелось бы видеть полноценные "Итоги года": с раздачей номинаций и краткими итогами от каждого редактора с приведением собственных топов. Желательно наконец-то сделать "Итоги" мультиплатформенными, в противном случае составить отдельные топы лучших игр для "Лайта" и большой "Мании".
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:20   #114
Юзер
 
Аватар для K.I.A
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: г. Кишинев
Сообщений: 199
Репутация: 33 [+/-]
Очень бы хотелось увидеть обзор в самом журнале и мнение в Видеомании о Demon's Souls.
__________________
Playstation 3 Owner
PSN ID: KIAIgor_MD
K.I.A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:47   #115
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Где стая там и я
Сообщений: 52
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
огромная просьба разместить в следующей большой игромании выложить интервью с руководителями сиртейч по поводу wizardry 9

помнится они после выхода wizardry 8 планировали выпускать wizardry 9 и 10(в которой обещали мультиплеер) вот интересно выйдет ли девятая часть и когда это будет?
просто между 8 и 9 частью прошло 8 лет
и пора уже выходить девятой части серии
GEGISHE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 10:12   #116
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GEGISHE Посмотреть сообщение
огромная просьба разместить в следующей большой игромании выложить интервью с руководителями сиртейч по поводу wizardry 9

помнится они после выхода wizardry 8 планировали выпускать wizardry 9 и 10(в которой обещали мультиплеер) вот интересно выйдет ли девятая часть и когда это будет?
просто между 8 и 9 частью прошло 8 лет
и пора уже выходить девятой части серии
Наверное такая странная задержка вызвана тем, что компания закрылась в 2001 годе. Какая незадача. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:37   #117
Новичок
 
Аватар для Kurt Rash
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Всё что я сейчас скажу сугубо моё лично ИМХО. Может стоит не "Заполнять журнал", как об этом написано в шапке этой темы, а "Писать материал"? У вас слишком много поверхностных ревьюшек. Может стоит сократить их количество и сосредоточиться на качестве? Пусть это будет лишь только пара статей, но что бы они были более подробными и углублёнными. Хотелось бы видеть описания прохождений, карты уровней, развёрнутые описания переплетений сюжета, описания героев и их характеристик.
__________________
Девушки, не выходите замуж за иностранцев. Поддержим отечественного производителя!

По многочисленным просьбам наших читателей, мы начинаем выпускать нашу газету в рулонах и без текста.

Чудес в мире как мух в сортире. (Филатов)
Kurt Rash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:58   #118
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Раз уж несколькими постами выше речь зашла о Demon's Souls, напишите тогда обзор и на God of War: Collection, если можно.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:18   #119
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Где стая там и я
Сообщений: 52
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
OldBoy, за разработку wizardry 9 помню бралась позже другая компания на и за jagged alliance 3

а сиртейч если не ошибаюсь ещё на плаву (хотя точно сказать не могу но в интернете о закрытии нечё не видел)
GEGISHE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 09:38   #120
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GEGISHE Посмотреть сообщение
OldBoy, за разработку wizardry 9 помню бралась позже другая компания
1. Память вас подводит.
2. Это не тема для обсуждения.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования