Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:05   #41
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Серега а.к.а Jey Посмотреть сообщение
Арканум куда как лучше ее, в сто раз лучше, но его оставляют без внимания.
Это твоё личное мнение. Арканум люблю, но Диабло в обиду не дам.
А теперь по теме. Сама начала играть не так давно - 4 года назад. Но первой моей игрой стала именно Диабло. И полюбила я старые игры, так как брала их у друзей, пока не было возможности и знаний для того, чтобы купить новые. Поэтому каждый раз, когда запускаю что-нибудь древнее, охватывает ностальгия. может быть "новые" геймеры так относятся к раритету, так как не играли в старые игры. Им подавай шедевр графики, пустышку без души и смысла. Хотя я не знаю взрослых людей, которые не уважают игры, вышедшие 10 лет назад. В основном это 15летние подростки, которые рубят с плеча. Может быть у них просто не было возможности оценить тот же самый Арканум или Фал? Может быть жестоко, но посадить бы таких людей за компьютер на недельку, а кроме старых игр ничего не давать Если не полюбят, то уважать начнут хотя бы. Ведь это история. С этого и начиналась игровая индустрия.
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:44   #42
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
Dreem Angel
Туфта. Таким же образом можно всё что угодно написать D:
Тем более что понятие "хардкорщик" довольно растяжимо, размыто.
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:13   #43
Новичок
 
Аватар для Dreem Angel
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Zyamilon
туфта туфтой, но доля правды есть и тут не поспоришь...
__________________
О Элберет Гилтаниэль, вечная Варда.........!!!!
О людях и паразитах....
Человек изобретает, а паразит говорит :"не прогневай Бога"
Dreem Angel вне форума  
Отправить сообщение для Dreem Angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:21   #44
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
А я вот в Quake 2 в последнее время играю. Он всё так же крут, как и раньше. Только когда-то это было на Pentium-166, а теперь на Nokia N82 (3D-ускорение и даже видеоролики на месте).
Купи себе PSP lol.
Засунь себе PSP знаешь куда, lol?.. Еще я с собой такую гробину не таскал, к тому же древнюю...
Цитата:
А я вот в Quake 2 в последнее время играю.
Щас столько игр выходит, что я на одном Xbox пройти на всех сложностях не успеваю, а ведь еще есть PS3 и PC и PSP. А сколько я еще на PS2 не прошел. А ведь и фильмы новые тоже хочется смотреть.

Вот вполне логично и получается, что Геймеры Нового Поколения клали на ваши Квейки, когда сейчас есть столько игр намного лучше него. Вопрос ведь не стоит в том хорош ли был Квейк, когда он вышел, а в том, можно ли в него играть современному игроку, вчера взявшему геймпад. Вы попробуйте сказать "Да отстой твой Oblivion. Fallout - вот во что надо играть."
Цитата:
Jericho - замечательный проект?!.. Ха-ха!
Назови подходящую альтернативу. Dead Space? Он еще не вышел.

Даже спорить лень. Хочешь хорошую современную игру посмотреть? Купи Тургор, и забудь обо всем своём консольном г... как о страшном сне. Если разберешься. Ну а на мнение геймеров нового поколения я сам клал, потому что они в основном - нубы и казуалы.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/

Последний раз редактировалось _Revan_; 03.05.2008 в 07:20.
adrenalinq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:12   #45
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adrenalinq Посмотреть сообщение
Щас столько игр выходит, что я на одном Xbox пройти на всех сложностях не успеваю, а ведь еще есть PS3 и PC и PSP. А сколько я еще на PS2 не прошел. А ведь и фильмы новые тоже хочется смотреть.
Кхм, времени на все это не хватит. Это равносильно утверждею о том, что всех денег не собрать.
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:30   #46
Новичок
 
Аватар для Hawkins
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
JennyEmka
Мне 15 лет и я уважаю fallout. А первой игрой была The sims Superstar
Hawkins вне форума  
Отправить сообщение для Hawkins с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:42   #47
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Hawkins
Я говорю про большинство. Ты знаешь много таких, как ты? уверенна, что нет. Так как многие мои ровесники тоже не знают, что такое Фалаут, а когда узнают, плюются в сторону.
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:02   #48
Новичок
 
Аватар для -Alucard-
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Фаллаут любят все кто в него играл, не встречал ешё человека который играл и ему не понравилось.
Цитата:
Может быть жестоко, но посадить бы таких людей за компьютер на недельку, а кроме старых игр ничего не давать
Ну а смысл? Зачем когото заставлять что-то любить, если они станут поклонниками олдгеймом,неужели что то в нашей жизни изменится? Да далеко не все олдгеймы могут понравится новому поколению, ведь в большинство мы играем в осноном из-за ностальгии.Но некоторык играют ведь и шас старик и герои 2 вообше живее всех живых, для многих 2 герои лутшеи в серии и не мол типа классика, а потому что в них действительно интересно играть и турниры по ним проводятся чаше чем по 3 (сам участвую).

Вот мне интересно будут ли через 15 лет играть в те игры в которые мы играем шас?Если будут, то это будет самый яркий показатель что "наши" игры не чуть не хуже олдгеймом.
__________________
Доктор сказал, что пока я нахожусь в стационаре я не смогу поработить вселенную... Жалкий, наивный раб.
-Alucard- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:05   #49
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
В будущем в старые игры будут играть на много реже...тк их будет не достать и тк там будет отвратная графика(((((((....а вот если делать ремейки старых игр, то в них будут играть))))
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:40   #50
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
hlgamer
фанаты старых игр на их графику не смотрят. Блин, всё таки умели раньше делать. С душой. Сразу видно.
А вот насчёт трудно достать согласна. Так как старенькие игрушки всё реже появляются на прилавках, их начинают забывать.
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 00:27   #51
Новичок
 
Аватар для -Alucard-
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Ну с появлением такой чтучки как Интернет это просто не надо, сам недавно видел в сети сборник культовых игр, весом под 90 мб, а их там были сотни.
__________________
Доктор сказал, что пока я нахожусь в стационаре я не смогу поработить вселенную... Жалкий, наивный раб.
-Alucard- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 00:52   #52
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
-Alucard-
1) инет есть не у всех
2) старые игры мало где рекламируют. Пока не увидишь, не купишь. Если игра будет на прилавке, она заинтересует кого-то, кто в неё не играл.
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 01:44   #53
Юзер
 
Аватар для Эксель
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: город Ф, префектура Ф.))
Сообщений: 161
Репутация: 33 [+/-]
Проблема будет в совместимости, на новых компах Fallout потом может просто не пойти. Я вот недавно хотела запустить Creatures 3 в ожидании Spore захотелось классику попробовать... Ан нет Виста уже ругаеться на то что было сделано под 98 ОС.
__________________
Dual core 630 3 Ггц, 2 Гб ОЗУ, GeForce 8800 GTX
За Ильпалаццио сама!!!
Эксель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 11:17   #54
Новичок
 
Аватар для Ftor
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Эт норма

Ну непонять современному большинству кайфа жечь во что-то в разрешении 640 на 480 с древней спрайтовой(и не очень) графикой.Только пробравшись через допотопные(а иногда и по сей день отличные) интерфейсы и лично разобравшись как в это играть можно получить удовольствие.Много.Респект и уважуха всем,кто преодолел,прошел и понял ПОЧЕМУ.
Ftor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 14:03   #55
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 576
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
всё таки умели раньше делать. С душой. Сразу видно.
Сейчас тоже делают хорошие игры, с душой, с ответственностью, понимая, чего ждут игроки.Вот только сейчас игр в год выходит целая куча, и хорошие в этой куче просто теряются. Раньше игр выходило меньше, было больше смелых решений, да и игры были в диковинку. Кстати, насчет Fallout: не такой уж он и старый. Технологически отстал, но он еще не состарился!
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 04:30   #56
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Игры и сейчас хорошие делают, но все же иногда достанешь сборничек C&C или X-COM Apocalipse и понимаешь что "такие" игры уже никогда не сделают...жалко но индустрия изменилась, незнаю луче это или хуже, с одной стороны больше казуальщины, а с другой сами проекты ростут, хотя для разработчиков это только к лучшему.
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]
So Toyota вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 14:21   #57
Новичок
 
Аватар для Ter142
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 8
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Это уже проблема восприятия. Знаю человека, считающего шедевром Pariah. Ему нравится, он счистлив, а больше и не нужно
Ну все думают по разному. Та же Pariah. Лично у меня назвать ее шедевром язык не поворачивается, но и плохой игрой я бы ее не назвал. Я одно время в London racer играл и довольно долго, как не странно. Но ретро-игры надо хотя бы уважать.
Ter142 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:38   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Вот почему никто не может сделать достойное продолжение великих игр?
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:36   #59
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [FrosT
;3992143]Вот почему никто не может сделать достойное продолжение великих игр?
Наверное потому что теперь во главу угла ставят деньги.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 17:28   #60
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NotEnuffLove Посмотреть сообщение
Наверное потому что теперь во главу угла ставят деньги.
Да и новое что-то придумать сложно.
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования