Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 21:55   #4541
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Arantar, а что маман говорила. полагаю, кроме запрета были какие-то объяснения, хотя бы самой девушке
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 21:57   #4542
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arantar Посмотреть сообщение
мы с девушкой почти 2 года вместе, всё хорошо и отношения
Цитата:
Сообщение от Arantar Посмотреть сообщение
отправил сообщение в контакте ей, с непристойным предложением
Что после 2 лет вместе еще может восприниматься непристойно? О_О
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:02   #4543
Юзер
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 271
Репутация: 61 [+/-]
Ну маман говорила, что разочаровалась во мне, наши доводы, лично я пока вообще с ней не разговаривал, она не очень хотела воспринимать; говорила, мол если ты достойна быть моей дочерью, то ты не будешь с ним встречаться; мол я видела его зятем будущим, а он...; а так, что-то конкретное, она не сказала - в общем пока в раздумьях маман, что делать дальше.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Что после 2 лет вместе еще может восприниматься непристойно? О_О
Возраст не тот просто. Для нас нормально - для неё уууу, страшно представить даже.
__________________
"Надежда умирает последней", - сказала Вера и застрелила Любовь...

Последний раз редактировалось Arantar; 28.10.2010 в 22:09.
Arantar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:04   #4544
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну дак ты ставишь зависимость, что "хорошие ворочать вентилями не умеют", так что получается одинаково %О
Прям хоть картинки рисуй с множествами: "хорошие", "плохие", "умеют", "не умеют", "одинокие", "с девушкой".
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
мы приходим к тому же
Ну, хоть в чем-то
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Сейчас мужчины и женщины абсолютны равны в этом, ты же именно "вентилями" намекаешь на некую маскулинность общества, где мужчины ищут себе пару, а девушки ждут когда их выберут, а на деле-то ближе к другому, потому что женщин в мире больше, чем мужчин. А так они абсолютно равны в правах, и девушке может быть так же как и парню недостаточно быть только хорошим чтобы найти себе пару
Поменяться-то многое поменялось, но большинство(ни все, но большинство) девушек (у нас в провинции и чем меньше город тем вернее утверждение) всё же предпочитают, чтобы молодой человек первым делал шаг. Активом был короче.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
1 - Я хороший парень, с полный атрофией на тягу к девушкам, меня нашли, бубубу, мой опыт доказывает, что все не так, ну глупо же звучит
2 - ну ты думаешь у одного тебя люди из старшего поколения в окружения, а все остальные живут в республике ШКИД? %О Плюс опыт старшего поколения сейчас абсолютно, тотально, крайне бесполезен, общество в нашей стране за лет 50 поменялось нехило, в отличии от Европы и Америки, где трансформация проходила поровнее
3 - Ну я на книгах по социологии и социальной психологии основываю, не самый плохой вариант
1. Атрофии нет. Высказываю своё мнение, ты не согласен - бьешь аргументам, я выдвигаю свои, если имеются, и т.д. Мы тут дискутируем и не надо осмеивать мою манеру письма (про "бубубу"), если чего не понятно, просто спроси - поясню.
2. Не думаю. Поясняю откуда инфа.
3. Тоже почитываю, но больше по психологии. Согласен, не самый плохой вариант.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:10   #4545
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
Ну, хоть в чем-то
имелось в виду то, что мы приходим к началу разговора, о древности твоих взглядов =_=
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
Поменяться-то поменялось, но большинство(ни все, но большинство) девушек (у нас в провинции и чем меньше город тем вернее утверждение) всё же предпочитают, чтобы молодой человек первым делал шаг. Активом был короче.
Это опять по опыту? Рудименты общества, если взять Россию в общем получится по другому ><
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
1. Атрофии нет. Высказываю своё мнение, ты не согласен - бьешь аргументам, я выдвигаю свои, если имеются, и т.д. Мы тут дискутируем и не надо осмеивать мою манеру письма (про "бубубу"), если чего не понятно, просто спроси - поясню.
2. Не думаю. Поясняю откуда инфа.
3. Тоже почитываю, но больше по психологии. Согласен, не самый плохой вариант.
1 - ничего не высмеивал, там самоиронии больше ///_< там скорее про то, что опыт одного человека в таких дискуссиях ничего не значит, я могу привести опытные примеры обратного, но не собираюсь, потому что это ни к чему не приведет
2 - Эм, ты отказываешь от того, что общество в России за 50 лет кардинально поменялось? Система ценностей в Америке к примеру за 100 лет практически не поменялась, как и поведение там девушек, а вот 100 лет в нашей стране обернулось многими переворотами общественных паттернов
3 - Ну вот, что мешает взять книгу Гидденса и не мучиться дискуссиями, а получить чистую информацию?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:38   #4546
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
имелось в виду то, что мы приходим к началу разговора, о древности твоих взглядов =_=
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Это опять по опыту? Рудименты общества, если взять Россию в общем получится по другому ><
Ок. Похоже я живу в палеолите))))) Но девушке действительно, чтобы найти паря достаточно просто быть "хорошей", ну и общаться с молодыми людьми, чтобы у них была возможность действовать. Ты с этим не согласен. На том и разойдемся. Пойду читать книги по социологии. Может чего нового узнаю.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
2 - Эм, ты отказываешь от того, что общество в России за 50 лет кардинально поменялось? Система ценностей в Америке к примеру за 100 лет практически не поменялась, как и поведение там девушек, а вот 100 лет в нашей стране обернулось многими переворотами общественных паттернов
Не отказываюсь. Но часть и немалая текущего поколения девушек не готова полностью на равных с мужчиной выступить в отношениях, а порой могут, но не хотят. Просто если выступать на равных, значит или женщине нужно подтягиваться до актива или мужчине опускаться до пассива. В любом случае дисбаланс получается. Если же ты о смене ролей, то да, есть такое дело, но мне в другую сторону.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
3 - Ну вот, что мешает взять книгу Гидденса и не мучиться дискуссиями, а получить чистую информацию?
Обязательно. Как-нибудь на досуге.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
так почему этот принцип-все-будет-со-временем не применим к "хорошим" парням?
У девушек это "со временем" обычно наступает в молодости (дальше шансы только уменьшаются), у парней, если не научиться "крутить вентиля" может не наступить никогда или когда научиться. Правда меня уже ткнули носом в то, что мое мировоззрение в данном вопросе безнадежно устарело, так что вполне возможно, что ситуация лет как двести уже изменилась.

Последний раз редактировалось sofist; 28.10.2010 в 22:48.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:42   #4547
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
Но часть и немалая текущего поколения девушек не готова полностью на равных с мужчиной выступить в отношениях, а порой могут, но не хотят.
Ну, Центральная Россия - тут не так определенно, если отношения не будут равны - они не будут нужны, любовь-слияние как бы самый популярный вид любви сейчас
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
Просто если выступать на равных, значит или женщине нужно подтягиваться до актива или мужчине опускаться до пассива. В любом случае дисбаланс получается. Если же ты о смене ролей, то да, есть такое дело, но мне в другую сторону.
Не нужно делить на пассивы-активы, просто теперь девушка может как и парень подойти и познакомится, и в этом в отличии от того, что было 200 лет назад никто не найдет ничего плохого
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:57   #4548
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
ShadowJack,
Mishaman,

вы меня не правильно поняли, посыл же был совсем противоположный

Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Lemonade Joe, о и чём речь, верно. В интернете они могут цитировать Шекспира, Крёстного отца, философствовать на тему любви, но в жизни они кинут тебя, если они тебя банально не хотят, а хотят какого-нибудь мерзавца с пустыми обещаниями и который трахает всё что движется. Она отдастся такому, а тебе разобьёт сердце. Это не жизнь, а жизнь это не тырнетр и не форум Игромании. Нужно прекрасно понимать это.

На форуме Игромании сидит какая-нибудь скажем противница это мнения с никнеймом "Карла Валентини" а-ля Фаренгейт. она будет до последнего писать о том, что она никогда не бросит парня, который ради неё на всё готов и к которому она испытывает чувства, но если на её пути дорожке встретится мерзавец с пустыми обещаниями о трёхкомнатной квартире, кольце и прочим, она забудёт о своём любимом, она по него ляжет как миленькая.
парень, совсем мимо

P.S. Решил внести ясность
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:59   #4549
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Не нужно делить на пассивы-активы, просто теперь девушка может как и парень подойти и познакомится, и в этом в отличии от того, что было 200 лет назад никто не найдет ничего плохого
Ко мне ни разу не подходила и к моим знакомым тоже. Если нравился действовали через сестру, просто старались быть ближе, чаще попадать в поле зрения, но никогда не действовали в лоб (случаев, когда девушки не раскрывая карт пытаются получить мужчину полно и было полно даже в мои стародавние времена). В то же время мне не составляет никакого труда подойти к девушке на улице и познакомиться.
P.S. то о чем ты говоришь, т.е. чтобы девушка первой открыто проявляла инициативу слышал лишь раз, но после девочка зареклась "играть" в открытую.
P.P.S. я полностью поддерживаю тебя в том, что хорошо, что девушка может открыто(добавил от себя, т.к. это важный нюанс) проявлять инициативу в знакомстве, и хотел бы чтобы это так, хотя бы на 50%.

Последний раз редактировалось sofist; 28.10.2010 в 23:05.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:02   #4550
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
Ко мне ни разу не подходила и к моим знакомым тоже. Если нравился действовали через сестру, просто старались быть ближе, чаще попадать в поле зрения, но никогда не действовали в лоб (случаи, когда девушки не раскрывая карт пытаются получить мужчину полно и было полно даже в мои стародавние времена). В то же время мне не составляет никакого труда подойти к девушке на улице и познакомиться.
P.S. то о чем ты говоришь, т.е. чтобы девушка первой открыто проявляла инициативу слышал лишь раз, но после девочка зареклась "играть" в открытую.
Ну это опять опыт ничего не значащий, ну вот со мной знакомились, вот так просто, в разных обстоятельствах
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:07   #4551
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну это опять опыт ничего не значащий, ну вот со мной знакомились, вот так просто, в разных обстоятельствах
С какой целью?
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:12   #4552
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
С какой целью?
откуда я знаю какие у них цели были когда они со мной знакомились? =_=
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:18   #4553
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
PrivateJoker, если парень знакомится с девушкой, которая заинтересовала его как девушка, а ни так время спросить, то это, как правило, ясно с самого начала.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:19   #4554
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
PrivateJoker, если парень знакомится с девушкой, которая заинтересовала его как девушка, а ни так время спросить, то это, как правило, ясно с самого начала.
Ну мне не ясно, но время не спрашивали
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:41   #4555
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arantar Посмотреть сообщение
Возраст не тот просто.
а для зятя тот лол
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
всё же предпочитают, чтобы молодой человек первым делал шаг. Активом был короче.
они никак не показывают расположенности к кому то и каждый раз, когда объект симпатии входит в помещение, стараются его покинуть? простой флирт это уже первый шаг, улыбка, жест навстречу и тд
не обязательно же вопрос - девушка, можно с вами познакомиться - это проявление активности. часто мужики сами не понимают, как ихзахомутали, при том, что вроде они сами предлагали пойти на свидание и сами предлагали руку и еще что, но тем не менее - именно их, а не они
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
У девушек это "со временем" обычно наступает в молодости (дальше шансы только уменьшаются), у парней, если не научиться "крутить вентиля" может не наступить никогда или когда научиться.
даи женщины и мужчины привыкают к одиночеству одинаково, если они склонны к этому. мужики привыкают к холостячеству, женщины к тому же на свой лад. и с возрастом примерно одинакого шансы теряются. потому что у любого возникнет мысль - если сейчас он\она не в браке, почему. значит есть причины, которые оттолкнули кого-то ранее, а зачем мне рисковать теперь

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
если не научиться "крутить вентиля"
придется до конца жизни жать на свой рычаг самому -_-
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 28.10.2010 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:47   #4556
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
На вентиля и рычаги тут вообще табу!
а то счас кто-то покрутит вентелей, а потом начнет подергивать тугой рычаг %(
мне сломали моск
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
они никак не показывают расположенности к кому то и каждый раз, когда объект симпатии входит в помещение, стараются его покинуть? простой флирт это уже первый шаг, улыбка, жест навстречу и тд
не обязательно же вопрос - девушка, можно с вами познакомиться - это проявление активности. часто мужики сами не понимают, как ихзахомутали, при том, что вроде они сами предлагали пойти на свидание и сами предлагали руку и еще что, но тем не менее - именно их, а не они
вот да. точно да еще
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:58   #4557
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
они никак не показывают расположенности к кому то и каждый раз, когда объект симпатии входит в помещение, стараются его покинуть? простой флирт это уже первый шаг, улыбка, жест навстречу и тд
не обязательно же вопрос - девушка, можно с вами познакомиться - это проявление активности. часто мужики сами не понимают, как ихзахомутали, при том, что вроде они сами предлагали пойти на свидание и сами предлагали руку и еще что, но тем не менее - именно их, а не они
Согласен.
Но так уж повелось, что девушки действуют именно что более скрытно нежели молодые люди, в то время как последние чаще позволяют себе "играть" в открытую. И эта пусть незначительная разница на деле меняет очень многое. А что? В разных ситуациях последствия будут различными...
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
придется до конца жизни жать на свой рычаг самому -_-
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:59   #4558
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
Но так уж повелось, что девушки действуют именно что более скрытно нежели молодые люди, в то время как последние чаще позволяют себе "играть" в открытую.
так уж повелось, да поменялось, хватит аааааа
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:06   #4559
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
PrivateJoker, обращай внимание на такие слова как "нежели"(это типа сравнение) и "чаще" (это типа не всегда) и не будет "аааааа". Я ж раз с тобой столкнулся лбами, так стараюсь выражать свои мысли максимально корректно(читай: оставляю лазейку для исключений и не только, наличие других тенденций, например, допускаю).
P.S. Книжка, рекомендованная тобой, мной еще не прочитана, так что ты от дурака хочешь?

Последний раз редактировалось sofist; 29.10.2010 в 00:22.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:21   #4560
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
И эта пусть незначительная разница на деле меняет очень многое. А что? В разных ситуациях последствия будут различными...
хорошо отмазался. примеры давай
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
а то счас кто-то покрутит вентелей
только тронь левый вентиль-_-
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования