Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 36 12.63%
2/10 3 1.05%
3/10 3 1.05%
4/10 5 1.75%
5/10 3 1.05%
6/10 16 5.61%
7/10 25 8.77%
8/10 42 14.74%
9/10 64 22.46%
10/10 88 30.88%
Голосовавшие: 285. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2011, 15:37   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания" №2 (161) 2011

Журнал "Игромания" №2 (161) 2011. В продаже с
1 февраля 2011 года


Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:51   #121
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Вся суть в том, что ни мания, ни биовары при всем желание и да же при большой "хотелки" не могут изменить значение слова РПГ
Согласен, но если дальше будут выходить такие как МЕ игры, то через десяток лет к ним новые игроки спокойно смогут называть настоящими РПГ.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Не знаю, что они планируют, но 40% от нынешнего хроноскопа попахивает желтой газитенкой.
Тоже согласен, вообще такое складывается мнение, что манька хочет стать желтой газетенкой про игры, где восхваляют Dead Space 2 как самый лучший хоррор и обсерают BttF за не понятно что.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:56   #122
Юзер
 
Аватар для Zam
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 155
Репутация: 45 [+/-]
Хроноскоп удался. А вот от топа 20 остался в шоке. Заметил, что многие ПК игроки тоже в негодовании, но лично я, как человек, играющий исключительно на консолях, топом обескуражен (особенно удивила позиция Алана Вейка). Я понимаю, что сколько людей, столько мнений, но чтобы мое мнение, фактически, диаметрально не совпадало с мнением редакции, за все время чтения мною данного журнала не припомню.
__________________
Оптимизация - залог здоровья.
PSN ID: Zam_vr_
Zam вне форума  
Отправить сообщение для Zam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:06   #123
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
А вот от топа 20 остался в шоке.
Цитата:
Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
Я понимаю, что сколько людей, столько мнений
Как бэ его не один человек составлял, тобишь должен быть объективизм, но его опять же нет.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:08   #124
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Согласен, но если дальше будут выходить такие как МЕ игры, то через десяток лет к ним новые игроки спокойно смогут называть настоящими РПГ.
Это врят ли возможно, все таки у РПГ большое компьюнити и сейчас, и смотря на будущие анонсы видно, что разработчики учитывают это. А аудитория МЭ2 это любители экшенов в большей степени. На самом деле таких "эволюцией" как в МЭ, можно сделать массу, делов то, назвать свою стратегию шутером и все в жанре стратегий переворот, а что и правда таких стратегий еще не было


Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Тоже согласен, вообще такое складывается мнение, что манька хочет стать желтой газетенкой про игры, где восхваляют Dead Space 2 как самый лучший хоррор и ругают BttF за не понятно что.
Ну да я о том же. Вот кстати высказывание Старпома:
Цитата:
А в выгребной яме номера копошатся мутанты-недоделки, которые крайне интересно препарировать
Попахивает тролизмом, а не журнализмом!
Поиздеваться над средними играми(обычно безвкусно, толсто, плоско и уныло. Помните тот выкидыш про стратегию "Марсиани..."?)
Но почему вы не препарируете хиты, не разбираете их, просто кричите "вау" и пускаете слюни во все стороны. Скажите почему 5-летней давности графика ВоВ катоклизм это 7баллов? И итоговые 9,5 из среднего не складывается Потому что это ваше любимое фразочка "это же Близард"?

А BttF 6 за графику, а она явно лучше :\
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:16   #125
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Это врят ли возможно, все таки у РПГ большое компьюнити и сейчас, и смотря на будущие анонсы видно, что разработчики учитывают это.
Посмотрим что будет говорить манька когда выйдет Ведьмак 2 и TES 5, хотя примерно и так можно представить.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Попахивает тролизмом, а не журнализмом!
У них в редакции одни троли находяться)
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Но почему вы не препарируете хиты, не разбираете их, просто кричите "вау" и пускаете слюни во все стороны.
Хиты же ЦА не поймет, отличный пример с Мафия 2, где ей ставят высокую оценку, облизывают со всех сторон, а потом ставят на 15 место, а в видеомании называют провалом года.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Скажите почему 5-летней давности графика ВоВ катоклизм это 7баллов? И итоговые 9,5 из среднего не складывается
9,5 балов тупо из за того что затягивает, сам хоть пока что в катаклизм не играл, но Wrath of the Lich King затянул зараза.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
А BttF 6 за графику, а она явно лучше :\
Причем на сайте рецензия гораздо лучше, чем в журнале.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:59   #126
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 3
Репутация: -30 [+/-]
журнал с одной стороны получился очень опупительным взрывным во первых своими превьюхами жду суперскую игру булетшторм где все матерятся и хреначатся просто суперско и темболее куча взрывных сцен и всего и вообще от создателей пейнкилера и еще врубилась эпик геймс а она разработала геарс оф вар 1 и 2 я их просто бешеный фанат то есть игра будет суперская потом драгон эйдж 2 первая игра суперская опупительная прямо пальчики оближешь всю перепрошол и потом еще 2 раза прошел и конечно сегун тотал вор тоже охринительная игра первая часть жутко понравилась и надеюсь вторая не разачирует рецензии на вов и дейд спейс на 2 суперские игры дейд спейс 2 охринительный экшен а вов охринительная ммо
психомантис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 06:44   #127
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Ой, да ладно.
Ой как мне нравятся такие выражения! Ну так может аргументируешь?
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
А смысл делать марофон по тому, что не пройдено до конца?
А что делать, если игру прислали поздно? Какой дурак будет в неё играть целые сутки, чтоб её пройти, потом с красными глазами о ней что-то рассказывать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Скажите почему 5-летней давности графика ВоВ катоклизм это 7баллов? И итоговые 9,5 из среднего не складывается Потому что это ваше любимое фразочка "это же Близард"?
Эх, согласен. Когда графику Вов'а называли более детализированной, чем в WAR, хотелось автору лично очки купить.

Последний раз редактировалось Saib; 06.02.2011 в 06:46. Причина: Добавлено сообщение
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 07:07   #128
Новичок
 
Аватар для T T
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 18
Репутация: -24 [+/-]
Очень содержательный выпуск! Оценка только 10 из 10.
Рулит
__________________
Ничто не истинно все дозволено.....
T T вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 08:22   #129
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saib Посмотреть сообщение
Ой как мне нравятся такие выражения! Ну так может аргументируешь?
Нет больше выражения "про эксклюзивные игры на консолях, на пак нет эксклюзивов!!"
Так вот протри глаза, 3 эксза которые не вышли на пк, остальное мультиплатформа и кроме ширпотреба почти все качественные игры посетили ПК. А часть Эксклюзивов в скором времени появятся на пк, да еще и с лучшей графикой
Ну а так на ПК есть еще куча РПГ и Стратегий, которые на консольках не выходили.

Цитата:
Сообщение от Saib Посмотреть сообщение
А что делать, если игру прислали поздно?
Не делать по ней марафон, что бы не вводить в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от Saib Посмотреть сообщение
Какой *редиска* будет в неё играть целые сутки, чтоб её пройти, потом с красными глазами о ней что-то рассказывать?
Профессиональный журналист как бы иначе это пустословство ни чем по сути не отличается, от облизывание игры на форуме, когда она еще не вышла.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 08:33   #130
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Так вот протри глаза, 3 эксза которые не вышли на пк, остальное мультиплатформа и кроме ширпотреба почти все качественные игры посетили ПК. А часть Эксклюзивов в скором времени появятся на пк, да еще и с лучшей графикой
Из всех игр в топе всего 10 были мультиплатформенными. Остальные эксклюзивы для консолей. А смысла в том, что ты сказал я вообще не увидел, ибо "в скором времени появятся на пк" вообще ни разу не факт, а раз их нету сейчас, то пусть все недовольные "оконсоленностью" топа ждут РДР или Ливень на писюк. Повторюсь, если делать только топ по ПК, то он будет выглядеть крайне странно. 4 нормальных проектов на первых местах, а остальное - сомнительный ширпотреб.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Профессиональный журналист как бы иначе это пустословство ни чем по сути не отличается, от облизывание игры на форуме, когда она еще не вышла.
Вот только разница будет в том, что журналист уже в игру сыграл и кое-какое первое мнение составил, а облизывание на форуме происходит не видевшими в глаза игру фанатиками. А доказывать всем, что "Диабла выйдет и всех вас порвет мацафака!11" за черт-те-сколько времени до выхода игры это просто идиотизм.

Последний раз редактировалось Saib; 06.02.2011 в 10:42.
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 08:52   #131
Новичок
 
Аватар для igromaniafor
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Антон Логвинов пожалуй самый лучший человек в Игромании.
У него великолепный юмор и вообще он украшает каждое видео на Видеомании своим присутствием.
Только за оценку Mafia 2 он меня разочаровал.
Всё таки 7.0 это уже слишком
igromaniafor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 09:06   #132
Игрок
 
Аватар для Бенцлер_Коля
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 647
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от igromaniafor Посмотреть сообщение
Антон Логвинов пожалуй самый лучший человек в Игромании.
У него великолепный юмор и вообще он украшает каждое видео на Видеомании своим присутствием.
Только за оценку Mafia 2 он меня разочаровал.
Всё таки 7.0 это уже слишком
Антон Логвинов - не Господь Бог. И как ты можешь судить о всех людях работающих в редакции. Его ты видишь просто чаще других, вот и всё.
Бенцлер_Коля вне форума  
Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:06   #133
Игрок
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 708
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Пустые споры длятся уже который год...
Нормальные люди должны прекратить поддерживать рублём журналы, и пр. напичканные рекламой и продажными статьями вещи для широких масс!

Вон, что выше меня (без мозгов) пускай и покупают, а все остальные должны сделать 2011 год - годом интернета... ни годом ящика, газет\журналов, а полностью интернета!

Пускай всё это вымрет к чертям, как и за границей... ЛКИ или МФ не в этом, так в след. году точно закроется, инфа 100%
вы же где-то на одной из предыдущих страниц заявили, что это ваш последней пост... Ну так держите же слово... Будьте мужчиной...
Капитошка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:25   #134
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Топ невероятно странный
Смириться первовторым местом я могу. Но вот с третьим.. Что спрашивается там делает пятая цивилизация? Игра которую все (в том числе и я) ругают за катастрофическую обрезанность, за однообразность развития и ужасный ИИ оказца лучше всех. Худшая цивилизация в истории получает бронзу за то что она "ТОКАЯ УСТОЙЦВАЯ", когда снизу на неё глядят во много более достойные игры.
Чем спрашивается седьмой школофдюти лучше того же Метро? Как это пострелушечный масс эффект побеждает Вегас? Да и старкрафт 2 думаю стоит повыше поставить.
Это все мое мнение, ну думаю найдется немало со мной согласных
Такой отважный P.S. Я цивилизаю очень люблю, и пятую часть тоже уважаю, но третье место..

Последний раз редактировалось Фиря; 06.02.2011 в 14:49. Причина: Пояснения ведь
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:59   #135
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
то не журналист, а фанатик
Допустим, что ни у одного автора журнала вообще нет журналистского образования, ну это не может быть минусом для таких мастеров слова.

О топе - да, многим он кажется странным, как и мне, но я связываю это с тем, что большинство читателей - пк-игроки. В нашей стране консоль стоит дороже, чем персональный компьютер, а игры на них не всегда можно найти в магазине ( хорошо хоть сеть есть). Консольные игроки остались довольны топом, значит часть геймеров удовлетворена.

По поводу самого номера - не идеален, ставлю 7 баллов за новости и железный раздел ( за рецензии накидываю еще полбалла). Сейчас такой крик по поводу плохого номера стоит не только здесь. Что МФ или ЛКИ - там тоже сейчас вовсю обсуждают номера с итогами года, ставшими яблоком раздора для читателей. Думаю мартовский номер будет намного лучше, спокойнее и скромнее в оценках, чем этот.

P.S. если кто скажет, что консоли рулят - спрошу сколько на них вышло стратегий
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:26   #136
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Номер порадовал, хотя до конца еще и половины не прочитал, поэтому фмнальная оценка подождет. В целом статьи отличные, даже про консольные игры, хит-парад тоже вполне годный, игры по местам правильно расставили, но особенно понравились спецноминации.
В общем видно, что журна меняется, и пока еще не понятно, в лучшую сторону или же наоборот. , старайтесь дальше, читатели ждут, а PCшники ждут, что вы будете больше внимания уделять этой платформе. По последнему номеру видно, что стараетесь
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:56   #137
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Меньше оффтопа и платформенных войн. А то придется расчехлять огнемет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:10   #138
Юзер
 
Аватар для Ghose
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: родом из города на Волге
Сообщений: 116
Репутация: 33 [+/-]
После прочтения и "обдуманья" послевкусий годового топа лично у меня всё-таки остался осадок: пускай это раньше и были, дословно цитирую, "ковровые дорожки", но всё-таки хочется отдельных жанровых топов =)
__________________
http://ghose.tumblr.com/
http://steamcommunity.com/id/Ghose100
Ghose вне форума  
Отправить сообщение для Ghose с помощью ICQ Отправить сообщение для Ghose с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:52   #139
Новичок
 
Аватар для !Никон!
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 23
Репутация: -4 [+/-]
Номер мне показался неадекватным и немного разрдржающим. Прошлогодний журнал вышедший в положенный срок(для начала) не столпил все игры в одно стоило как скот, а каждая игра была сначала разбита на номинации Лучшая стратегия , Лучший шутер, после чего те жанры которые были на подъёме точнее их лидеры сравнивали между собой и выводили победителя. Просто не укладывается как можно сравнивать Бога войны третьего и Звездное ремесло 2 ведь жанры у них разные при этом очень очень. Победителя я знал уже заранее и не думал что это будет секретом для всех. Знаете я предлагаю в следующий раз по этому поводу редакции игромании не заморачиваться а просто написать игра года и хватит. Конечно убила рецензия на Infinity Blade(извиняюсь если не верно написал). Игра кроме картинки не имеет ничего а про неё начали распинаться аж на 3 страницы. Смех
__________________
Хочу любить и быть любимым
Но в жизни всё предрешено
Судьбой наказан предводитель
И смело в пекло он идёт

Животными жили животными и умрём
!Никон! вне форума  
Отправить сообщение для !Никон! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:08   #140
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Последний номер действительно оказался последним, лично для меня, если теперь буду почитывать, то только электронную версию с репозитариев ру.треккера. Это были замечательные 6 лет, но пора прощаться с этой грудой макулатуры, в последние 2-3 года сё меньше уменьшающую свою ценность, но повышающую цену. Началась деградация, как сейчас видно с Видеомании, именно она вначале став мультиплатформенным приложением потеряла в качестве материала, потом стали там плодиться бестолковые рубрики, где "голос за кадром" стал сменяться "говорящими головами" сотрудников редакции, не знаю как вам, а мне дольше нравиться смотреть CG-ролики с закадровым голосом, а не Логвинова вещающего почему именно эта игра ему понравилась/не понравилась. Затем деградации подверглась и двд-мания, чьим лозунгом стало меньше всего, больше проплаченных клиентов ММО-гриндилок. Последней каплей для меня, да и для всех видимо стал отказ Касперского поставлять ключи, последний год брал номер с дисками именно из-за этого ключа. Ну и наконец финальными аккордами добившими интерес к покупке и чтению самого журнала стали тотальное поклонение Апплу и мультиплатформенность, это собственно заполнило журнал на 70% абсолютно ненужной, с моей точки зрения, информацией и его покупка стала не рациональным расходом средств. Поскольку эта рациональность рассчитывается из соотношения потраченных денег к полученному результату, рулон туалетной бумаги опережает последний выпуск процентов на 50%. Грустно, но правда. Ну и наконец этот пресловутый последний номер добил 3 вещами: рецензией на онли-аппл игру, самой крутой онли-ПК игрой (очередной аддон к Воркрафту) и рейтингом игр года.

Извините, что много букв и путано, эмоции через край, ведь я потратил на это 6+ лет. Может позже будет видео, где сожгу эту макулатуру.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования