Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2006, 17:16   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Трактир "Гарцующий пони"


Краснощекий полный трактирщик вытер руки о фартук, набил трубку и облокотился о стойку. Лицо его расплылось в радостной улыбке:
- Приветствую тебя, чужестранец! Заходи, будь гостем. Да-да. Выбирай стол, садись, здесь тебе будет и отличное жаркое из баранины, и лучшее пиво, и душевные собеседники. - трактиршик озорно подмигнул выходящей из двери девушке - Здесь много историй со всех концов мира и все будут рады если ты расскажешь свою. Располагайся, народу скоро прибавится и мы начнем.
Трактирщик снова улыбнулся и припал к большущей кружке с элем.

Скрытый текст:
Для тех, кто не понял, эта тема предназначена для обсуждений, которые не возможно обсуждать в уже существующих темах, короче - оффтоп. Будь то темы касающиеся жанра фентези или любых других жанров - обсуждайте их здесь. Впрочем, как и везде, флуд здесь будет караться. Ну что же, приятного общения!

Последний раз редактировалось Mazarat; 31.07.2014 в 15:12.
Глаурунг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:03   #681
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Но вопрос, почему тут ответы. Я ж писал кому то, кто спросил. Разве нет?
Ну мои то комментарии уже к самой рекомендации дела не имеют)
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 18:33   #682
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Во время литературной голодухи наткнулся в книжном на Гаррета (который Куковский). Сразу вспомнил про Эйдосовский шедевр, и закупился двумя книжками.
Оченно понравилось, нет особенных штампов, читается легко. Порадовал главный герой, достаточно интересный типаж)
На днях снова захотелось чего-либо почитать, фэнтэзийного\фантастического. Причем не Асприна(слишком весело), не Симмонса(слишком серьезно и сурово), а что-нибудь эдакое. Чтобы и на Сапковского походило, кстати. Подумал, подумал и вспомнил про Кука, все сделал, купил, прочитал первую книгу из цикла.
^_^ Кук классный. Книга понравилась, есть интересный антураж, правда, с несколько заезженной идеей "наемников", хотя она и хорошо раскрыта.

Апд. Купил еще одну книгу из цикла, с красивой обложкой. У Ведьмака, кстати, обложка хуже.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:15   #683
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Не нашел в каталоге Ильфа и Петрова, поэтому отпишусь здесь. Прочитал "12 стульев", очень стебная вещь. У авторов хороший сатирический талант, ибо что ни страница, то какая нибудь смешная ситуация. Конечно, персонажи в произведении гротескны в своей простоте и наивности (кроме разве что Персицкого), но читать от этого не менее интересно.
PS Самый стебный момент был, когда Остап описывал жителям Васюков, что их город может стать столицей мира D:
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 03:46   #684
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Самый стебный момент был, когда Остап описывал жителям Васюков, что их город может стать столицей мира
У политиков, депутатов всяких, такой развод отточен донельзя
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:57   #685
Новичок
 
Аватар для VARNO
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Сейчас читаю (слушаю) "Анну Каренину" Льва Толстого. Честно говоря, я ожидал меньшего, но с первых же глав меня очень затянуло. Книга абсолютно не утомляет, думаю, потому, что роман полон героев с их разноплановыми проблемами, и с каждой следующей главой осуществляется переход между жизненными темами, которые, кстати, актуальны в наши дни. И вообще, сам сюжет интересен! Даже кумира какого-то нашёл в этой книге - Константин Левин.
Итого, советую читать эту книгу даже самым ярым фанатам фэнтези или детективов и т.д. Оценка: 10/10.
VARNO вне форума  
Отправить сообщение для VARNO с помощью ICQ Отправить сообщение для VARNO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 02:54   #686
Новичок
 
Аватар для СамаяСамая
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 97
Репутация: 20 [+/-]
Моя последняя прочитанная книга, как ни странно, "Молодая гвардия". В школе её тоже читала, но не придавала особого значения. А сейчас вот прочитала, и прямо как-будто током прошибло. Так впечатлило, аж до слёз. Какая жизнь была у молодёжи во время ВОВ, это не поймёшь, наверное, пока не прочувствуешь! Думали о жизни, о людях, о судьбе своей намного серьёзней, чем сейчас.
Сейчас, извиняюсь, лишь бы нажраться до "поросячьего визга" и перепихнуться с кем-нибудь. Большая часть молодёжи даже о будущем не задумывается, всё на родителей надеется)
__________________
Все люди как люди, а я богиня)
СамаяСамая вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 04:23   #687
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VARNO Посмотреть сообщение
Итого, советую читать эту книгу даже самым ярым фанатам фэнтези или детективов
Одно время я "Войну и Мир" сравнивал с триллерами Тома Клэнси.
Цитата:
Сообщение от СамаяСамая Посмотреть сообщение
Думали о жизни, о людях, о судьбе своей намного серьёзней, чем сейчас.
Думаешь я об этом не думал? Вот как разделить ту жизнь и счашнюю нашу? Мы слушаем песни какие нравятся нам, они, какие нравятся Партии. Если бы сейчас у нас была Северная Лорея, лучше? Я не считаю. Власть не идеальна. Но блин нападут, думаю, народу хватит. Армии как таковой считай уже и нет, а вот партизанить будут все. А может и не будут.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:34   #688
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Бывает ли так, что по книге сняли фильм, а потом книгу переписывают/подстраивают под фильм. Например книга написана в 80х годах и вдруг по ней снимают фильм. Эта книга будет переделана(переиздана) или получит только новую обложку?
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:06   #689
Юзер
 
Аватар для Hearest
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 26 [+/-]
Мин@то, в литературе случаи не описаны.

имхо, если переснять фильм - это ремейк, а если переписать книгу - это боян.
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя!
Hearest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:44   #690
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Мин@то
В крайнем случае автор может добавить какого-то персонажа из экранизации в книгу (или какой другой элемент), если речь идет о цикле. Мартин, например, собирался вроде добавить какого-то понравившегося персонажа из грядущего сериала в одну из следующих частей ПЛиО. И Киркман в свой комикс тоже.
Но переделывать уже написанное это признавать, что в первый раз вышло не очень и какой-то левый дядька сделал лучше тебя. Какой автор на такое пойдет? Ну и смысла нет, кто читал книгу до фильма, едва ли станет ее переделанный вариант читать. А кто не читал, тому, вероятно, даже интересней будет сравнить с фильмом оригинал, а не сценарий читать.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:57   #691
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Тогда что лучше читать: оригинал или с добавлениями, которые появились опять же после выхода фильма?
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:44   #692
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Эти добавления если и появляются, то в новых романах автора, так что такого выбора не стоит.
Написал, например, Мартин 4 романа "Песни льда и Огня", начали снимать сериал, ему там понравился какой-то новый персонаж и он решил его добавить в пятый роман ПЛиО. От этого сам роман не станет менее оригинальным, другого то нет.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:51   #693
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
А на каком сайте лучше всего заказывать книги? Главные качества: быстрота и надежность. Ну и чтобы цены не загибали.
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:22   #694
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мин@то Посмотреть сообщение
А на каком сайте лучше всего заказывать книги? Главные качества: быстрота и надежность. Ну и чтобы цены не загибали.
На "Топ-Книга". До компьютерной эры только ей пользовался. Они собственную газету вместе с книгами присылали. Все было быстро.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 01:39   #695
Новичок
 
Аватар для 4eJloBek
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 31
Репутация: -12 [+/-]
Иду на вы!
так называется одна из немногих (но наиболее правдивых)книг про Князя Святослава. Написал ее наш русский автор Лев Прозоров. "кстати он написал много книг и эта одна из них.(да почитайте в инете его биографию, посмотрите веру его)
Aвтор пишет и про христианство, и про древних богов, и про других наших великих предков(правда коротко), но после изучения книги начинаешь задумываться о нашей христианской вере, о мразях писателях и режиссерах, о тварях рахдонитах о всех тех кто искажает и унижает нашу историю и предков (я не шовинист конечшно) но после исследования такой информации в книгах и интернете становится понятно многое !

Читайте правильные книги, написанные нашими авторами с большой буквы. (это я про историю)
__________________
В наш век - в диковинку человек.
Обезьяна сошла с ума и
стала человеком.
4eJloBek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 02:52   #696
Юзер
 
Аватар для Стронглав
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 106
Репутация: 23 [+/-]
Не сочтите за рекламу. Вот http://khu7a.blogspot.com Новый Интернет-роман: Исполнители. Увлекательное путешествие в мир, где исполняются желания. Проект в стадии разработки, но уже сейчас достаточно интересно. Жанр технофэнтэзи, вобщем, что скажите?
__________________
мой блог http://PUCYHOK.blogspot.com/

Но этим утром было ясно-нас ждали Чистые небеса.

http://dinoscience.narod.ru/
Стронглав вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 18:22   #697
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Неплохо бы ставить пробелы и придать хоть чуть действия. Я прочитал абзац-энциклопедию, монотонную и несносно маленькую.
Рано ещё что-то спрашивать, нужно работать.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 18:29   #698
Юзер
 
Аватар для Стронглав
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 106
Репутация: 23 [+/-]
Огромнейшее спасибо! Так это только первая глава (хотя и на главу не тянет) пока вдохновение было написал. У меня уже сюжет придуман, нужно только это все реализовать. Всем спасибо за проявленный интерес)
__________________
мой блог http://PUCYHOK.blogspot.com/

Но этим утром было ясно-нас ждали Чистые небеса.

http://dinoscience.narod.ru/
Стронглав вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 19:35   #699
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
рассказ про 5 минут до конца света. Мрачнячок такой, с расписыванием каждой секунды из оставшегося людям времени.
Можете подсказать как книга называется?
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:07   #700
Новичок
 
Аватар для Гелугон
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Кания
Сообщений: 32
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4eJloBek Посмотреть сообщение
о тварях рахдонитах
Возможно автор слишком много Гумилева читал
Гелугон вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fantasy clan


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования