Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2008, 22:09   #1
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Dark Void - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Dark Void



Жанр: Action
Платформы: PC / PS3 / Xbox 360
Статус: В разработке
Дата выхода: 2009 г.
Разработчик: Airtight Games
Издатель: Capcom
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Официальный сайт игры: Открыть

Пилот грузового самолета, потерпевшего крушение в Бермудском треугольнике, Уилл на личном опыте убеждается в том, что все научные теории, пытающиеся объяснить частые исчезновения воздушных и водных судов этом районе, в корне неверны. Как оказалось, выбросы газа из океанских глубин, огромные блуждающие волны и низкочастотные звуки ни при чем. Причина всех катастроф — невидимый портал в параллельную вселенную.
Очутившись в другом мире, Уилл знакомится с такими же пропавшими бедолагами, которые называют себя Выжившими. Герой узнает, что на Земле тысячи лет господствовала раса Наблюдателей — загадочных созданий, обладающих огромным могуществом. На протяжении многих веков люди поклонялись этим богоподобным существам, создавая тайные религиозные культы и принося кровавые жертвы.
Впрочем, со временем нашлись герои, не желающие терпеть присутствие Наблюдателей и их вмешательство в развитие человеческой цивилизации. Чужаков удалось изгнать в параллельную вселенную, но теперь они стоят планы по возвращению и порабощению всех людей. Застрявшие в чужом мире Выжившие отважно борются с Наблюдателями, методично руша их планы вторжения на Землю. Уилл становится во главе группы сопротивления.

Нам предстоит:
  • Затаив дыхание, наблюдать фантастические пейзажи параллельной вселенной и участвовать в невероятных сражениях.
  • Исполняя мечту, на немыслимой скорости перемещаться по воздуху с помощью ракетного ранца и преодолевать любые препятствия.
  • Побеждать врагов, используя уникальную систему «вертикального боя» и стремительно атакуя во всех трех измерениях.
  • Покоряя пространство, проникнуть на вражеские летающие тарелки и захватить их, чтобы в дальнейшем вести головокружительные воздушные бои с противником.
  • Спасти Землю от вторжения, раскрыв грандиозный заговор и тайну загадочного феномена.

Информация взята с сайта


__________________

Последний раз редактировалось Craver; 03.05.2009 в 16:07.
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:15   #241
Опытный игрок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Приморский край, Влад
Сообщений: 1,302
Репутация: 220 [+/-]
Игра вообще зацепила вертикальными боями и полетами....... стока всяких фишек.... нравиться подбираться к врагам и в ближнем бою их долбить..

графика приятная особенно в движении когда и спецэффекты классные. управление четкое летать одно удовольствие, виражи в воздухе вообще - ХОУКС отдыхает, анимация прикольная.
Короче очень понравилось, с сюжета пока смешно.. бермудский треугольник - что же там, а там Никола Тесла живёт просто)))
ИМХО

да и главное геймплей разнообразный это точно, совмещать способности это оборудования на спине в бою прикольно
__________________
X-box Live/PSN - Mateha007RU
Предпочитаю кооператив в Live
Матёха вне форума  
Отправить сообщение для Матёха с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:29   #242
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
хоть и графа на ХР будет устаревшая!
Я не понял, у нас уже идёт разеделение Пк на платформы? 0_о
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:08   #243
Юзер
 
Аватар для Marko Polo
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Dead Space
Сообщений: 303
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Я не понял, у нас уже идёт разеделение Пк на платформы? 0_о
Как бы на ХР Директ 9-ый, и на нём игра выглядит не красиво. А на 7-ой винде и Висте Директ 10. Вот из-за этого игра лучше и выглядит.
__________________
Кто понял жизнь-тот не спешит...
Нельзя теретизировать, прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теорию на основе фактов ©Шерлок Холмс
Marko Polo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:31   #244
Игрок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 581
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
Как бы на ХР Директ 9-ый, и на нём игра выглядит не красиво. А на 7-ой винде и Висте Директ 10. Вот из-за этого игра лучше и выглядит.
Как бы тут не работает 10 директ.
__________________
\
=PRISON= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:19   #245
Новичок
 
Аватар для -FrOsT-
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Челяба
Сообщений: 52
Репутация: 20 [+/-]
Игра явно не дотягивает до нормального уровня. Видно что денег не хватило или идей, я не знаю. Но почему-то они решили под конец игры отказаться от вертикальных боёв и я на протяжение 2-3 часов постаянно бегал и летал. Меня это уже так достало. Одно и тоже, эти вездесущие летающие тарелки, и всё. Летаешь и только их и мочишь и мочишь...ужас, я запарился, ну вот хоть бы один интересный момент. Нет блин, фиг вам, летайте пока не мозг не лопнет! А ещё где надо было защищать этот огромный корабль. Это ващеее, я чуть не здох от скуки пока он летел по этому каньону. Реально, эта миссия занимает где-то 30 минут и не важно как круто ты играешь, ведь корабль от этого быстрее не полетит. Ни чего интересного не произошло, тупо мочи тарелки, мины и турели. Я уже потом сел в пушку и мочил их из неё. Не понимаю зачем сделали фишку с отбиранием самолёта, летать на джетпаке куда интереснее и прятнее, чем на этом корыте которое ещё всё время дизориентирует из-за своего крутящегося корпуса. Эта тарелка по мощности примено такая же, да и ещё манёвреность хуже. Способ её захвата конечно прикольный, но после 3-4 раз, да, после 3 РАЗ меня уже всего воротило, так как всё однообразно и смысла в этом захвате ваще нет! Управление полётом, так до конца и не приноровился, потому что его делали какие-то Равшаны, ну либо я Равшан, но игра то совсем простецкая и ориентированна как раз на таких Равшанов как я (хотя я себя таким не считаю). Целых 6 видов оружия, 2 из которых даются по 1 разу за игру и патроны для них можно найти лишь в этом грёбаном большом ящике или в ящичке поменьше, который в виде бонуса светится красными лампочками. Встречаются они редко и в таких местах куда бы ни один бомж не залез поспать. Остальное оружие банально как лысая бошка. Снайперка, автомат, автомат инопланетян (да да) и супер пупер бабахалка, типо ракетницы. Их можно прокачивать, но очков на это надо затратить очень много, а за убийство врагов дают тщедушную сумму, поэтому прокачать всё не удасться если даже сильно захотеть и 5 раз ударится головой об стол. Наземные бои скушны, бредовы, однообразны, банальны и просто невыносимы. Враги не пробиваемые, патронов в обойме мало, поэтому приходилось всю игру юзать прокаченную инопланетянскую пушку, все остаьные пушки ваще бесполезны. Простой автомат слабый и на него патроны не найти, снайперкой сложно убивать постоянно прыгающих, бегающих и летающих врагов и на ней тоже очень мало патронов. Ракетница ваще слабая как удар 5 летней девочки. Гранаты, это САМОЕ бесполезное оружие в игре, так убить с неё кого то очень сложно, а и опять же их не везде найдёшь. Враги умные и отпрыгивают от грен, а так как радиус её действия очень маленький, то она ни кого не убивает. Вторая грена так же бесполезна по той же причине, враги по прежнему отскакивают от неё. В игре есть ОДИН, да ОДИН запоминающийся момент, это падения корабля, да и то всё ужасно банально. Лезешь, а он постепенно за тобой разваливается и под самый конец он рушится под ногами и ГГ чуть не падает в пропасть, но его уродская подружка спасает его хватая за руку. Да да, баба в которой 45 кг веса, хватает мужика весом где кг 70-75 плюс у него две пушки с патронами, 4 грены и ещё джетпак за спиной. Всё это наверняка весит куда больше 100 кг! Как так, она суперменка чтоли? У сценаристов ума не хватило чтобы придумать более крутой момент. Вот я не имею ни какого отношения к разработке игр, но момент придумал с ходу. Так как в игре есть фишки с quick-time events, то когда корабль рушился под ногами можно было придумать шикарную сценку. Нажимаешь на кнопочки, а ГГ прыгает ловко, хватается за врагов, по пути растреливая их, хватается за всё что под руку попадается и под самый конец врубает джетпак и запрыгивает на платформу. Всё бы это делал игрок, а не комп показав мега заставку. Вот и всё, игра по моему мнению отвратительна, так как она СКУШНА. В самом её начале было скушно и в конце тоже. Всё действие происходило в её середине, да и то не всегда. Надо было всего лишь добавить в неё побольше крутых киномотаграфичных моментов и всё. Ну и ещё пушки 3-4, которые будут реально полезны. Разрабам явно не хватило денег, а могла бы получится отличная игра. Моя критическая оценка 6 из 10, 3 за вертикальные бои и ещё 3 за полёты на джетпаке. Всё это написал я на одном дыхании (чесно говоря устал), после того как вышел из игры в момент захвата в плен ГГ, а после, его благополучного освобождения. Там опять начался простой шутер, даже без джетпака,терпеть этого не было сил. Это сугубо моё мнение. До конца игру осилить не смог и поэтому мои впечатления могут оказаться не везде верны. Заваливайте меня минусами, устрашающими коментами, да хоть чем.....просто наболело. Ни кого не хочу обидеть этим злостным постом.
__________________
The game is beginning, make your choice...

Последний раз редактировалось -FrOsT-; 22.01.2010 в 23:44.
-FrOsT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:33   #246
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
-FrOsT-, еслиб не заглянул в твой профиль сказал бы что ты агрошколота Я заметил что если приноровиться к этой игре т.е. привыкнуть к управлению, то она проходится очень бодро и ты просто не замечаешь толпы одних и тех же врагов, ты мчишься сметая всех от этого и весело. То что ты написал по поводу "псевдоракетницы" после прокачки 3го лвла(она становится желтой) достаточно попасть в область рядом с врагом после чего все ближайшие инопланетяне расщепляются на атомы, элитные умирают с 2х попаданий. Использование техники необходимо на высоких уровнях сложности ибо ГГ помирает оч быстро, и чтоб его не колечить садишься в тарелку и бьешь врагов из нее
З.ы. то что ты написал это пост, топик это тема
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:38   #247
Новичок
 
Аватар для -FrOsT-
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Челяба
Сообщений: 52
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
З.ы. то что ты написал это пост, топик это тема
а ну да))) Я перепутал в порыве гнева)))
Мне очень понравилось, когда только только дали полетать, вот прям дыхания спёрло. Потом всё становилось скушнее и скушнее. Может разрабы шибко сильно не задумывались над разнобразием геймплея? Эх да лдано, чего уж там, полёты шикарны, вертикальные бои необычны, она стоит того чтобы испытать это
__________________
The game is beginning, make your choice...
-FrOsT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:07   #248
Новичок
 
Аватар для fidelkastro
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Непонятно,чего вообще ожидают люди от новой игры(не только от этой,вообще)прям-таки мессию шутеров от третьего лица,а это просто хорошая игра,в меру разнообразная,в меру заимствующая у других игр элементы геймплея.Просто получите удовольствие не опускаясь до трепанации пациента.
fidelkastro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:38   #249
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Игра хороша, пожалуй, один из немногих экшенов, который действительно больше радовал, чем раздражал. Хотя у неё есть пачка солидных минусов:

1) Она ОЧЕНЬ маленькая... я думал что это - ну, хотя бы середина, а оказалось - уже титры смотрю... Если задуматся, то за 2-3 часа запросто проходится, а то и быстрее. И последний босс - весьма уныл, красивый, но скучноватый.

2) Система апгрейда оружия непродумана, по сути, в игре есть всего 2 нормальных вида оружия - первый автомат, апгрейдженый до разрывных патронов, которым можно зачистить любой уровень и ещё и запас патронов останется, и гранаты - если научится их кидать так, чтобы взрывались ещё в воздухе - отлично выносятся толпы врагов, и, главное, зрелищно так - прямо с воздуха швырнуть гранатку в толпу) Второй вид гранат, правда, протестировать не успел... не на ком было. Ракеты джетпака - ночной кошмар, косые и слабые.Проверял на последнем боссе, ибо раньше - апгрейдил автомат)

3) Не понравилось абсолютное отсутствие предупреждения при критических повреждениях - знать, убьют ли тебя с 1 или с 10 попаданий игроку, видать, не положено... Экран, кажется, чуть размытым становится - но я этого обычно не замечаю.

А теперь про то, что понравилось:

1) Забавный сюжет, забавная идея (
Скрытый текст:
бедные инопланетяне, создали людей на свою голову, а те их мало того что в чёрную дыру выперли, так ещё и там покоя не дают =)
, хорошее исполнение - обломки самолётов и старый корабль выглядели потрясающе атмосферно) Вот, действительно, жертвы бермудов.
Но и тут есть два совсем маленьких минуса - во первых, начинаем игру мы в красивых джунглях, а потом - всё время одинаковые скалы и корридоры... Ну а во вторых - нигде не обьясняется, откуда вообще потерпевшие крушение люди взяли свои костюмы, технологии, как построили истребители и всё такое) Ну и концовка показалось как-то нелогичной слегка. И с Теслой тоже не очень понятно всё...

2) Полёты - они просто шикарны. Не видел я со времён Прототипа и Бионик Коммандо игры, где гг был бы настолько свободен в своих действиях. Даже просто взять и удрать с поля боя на джетпаке - уже кайф, а уж чего стоит влететь в толпу врагов с гранатой в руке) Захват транспорта тоже забавный, помогает сохранить жизнь гг и слегка разообразия вносит... Красивые, стильные манёвры, удобное управление (если повысить чувствительность мыши и убрать реверс), и вообще зрелищные воздушные бои радуют) Это, конечно, не Ace Combat, но, если учитывать все обстоятельства - полёты тут утирают нос многим играм, где кроме полётов нет ничего вообще.

3) Хорошо сделали, что придумали зрелищные удары ближнего боя - с большинством врагов я расправлялся именно так - бегал от одного к другому и избивал) Экономия патронов и времени.

Сейчас выходит просто море различных экшенов, но этот - один из тех немногих, в которые действительно стоит сыграть. Ставил одновременно с этой игрой ещё и "аватара" - где, казалось бы, есть всё - большой мир, огрызки ролевой системы, красивые ландшафты, сюжетная основа фильма... но вот он по сравнению с этой игрой показался весьма пустым, скучным и чересчур аркадным, в нём, в отличии от Dark Void почти не встречалось пока интересных ситуаций...

Да и вообще, я всегда мечтал вот так вот полетать на джетпаке ^_^ Не подпрыгивать, не перескакивать, а именно ЛЕТАТЬ, как чёртова ракета! И в этом плане игра показала даже больше, чем то, на что я надеялся.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 07:07   #250
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
3) Не понравилось абсолютное отсутствие предупреждения при критических повреждениях - знать, убьют ли тебя с 1 или с 10 попаданий игроку, видать, не положено... Экран, кажется, чуть размытым становится - но я этого обычно не замечаю.
ага, особенно с учетом того что когда летишь на джетпаке с ускорением края экрана размываются и оба эффекта сливаются
Вообще самый шикарный уровень, как мне кажется, это тот который был показан в демке, и расширен в полной версии, вот тут вот было конечно весело. Летишь к генераторам на бешеной скорости по пути распинывая тарелки, как ракета влетаешь вовнутрь ломаешь всё к чертям, и вылетаешь из взрывающегося генератора на своем джетпаке
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:21   #251
Юзер
 
Аватар для _OnIX_
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 365
Репутация: 201 [+/-]
А я вот тока что игру добил.
Ближе к концу разочаровала больше чем в начале.Сюжет вроде интересный но как то мне все это не нравится.Как будто в конце разрабам все надоело и начали побыстрее его заканчивать странными дейсвиями. Лучше бы все действия остались на земле. Вначале в джунлгях как то даже напомнила Uncharted. Полеты на джетпаке, да, прикольные
Какие то смутные мнения остались об игре, но игра достойна чтобы хотя бы разик на легком уровне сложности ее пройти.
Последний босс ужасно кого то напоминает , и он не понравился, не люблю я такую стилистику, так же как и не понравился дизайн больших кораблей, и "кобр" встречающихся на уровнях.

Последний раз редактировалось _OnIX_; 23.01.2010 в 15:34.
_OnIX_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:55   #252
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _OnIX_ Посмотреть сообщение
А я вот тока что игру добил.
Ближе к концу разочаровала больше чем в начале.Сюжет вроде интересный но как то мне все это не нравится.Как будто в конце разрабам все надоело и начали побыстрее его заканчивать странными дейсвиями. Лучше бы все действия остались на земле. Вначале в джунлгях как то даже напомнила Uncharted. Полеты на джетпаке, да, прикольные
Какие то смутные мнения остались об игре, но игра достойна чтобы хотя бы разик на легком уровне сложности ее пройти.
Последний босс ужасно кого то напоминает , и он не понравился, не люблю я такую стилистику, так же как и не понравился дизайн больших кораблей, и "кобр" встречающихся на уровнях.
Змей гарыныча или дракона из ниндзя блэйд
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:48   #253
Новичок
 
Аватар для ydrnow
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
+100 к огромному сообщению FrOsT'а.
Игра невероятно скучна и сыра. Непрофессионализм разрабов прёт изо всех щелей.
Графика ужасна... Для 2010 года... Напомнила мне игру Turok по отвратительности графики и ужасному дизайну уровней. Системы частиц ужасны. Когда я увидел этот водопад - вспомнил игры 2002-2003 года... Эффекты от гранат и всяких бонусов типа красного светящегося шарика, мало того, что выглядят отвратно, они ещё и сами по себе не оригинальны. Враги безгранично тупы. На первом же наземном уровне первый же робот застрял между деревьями и как идиот там дёргался. Остальные боты постоянно выстраиваются в колонну или ходят кучкой. Единственный интересный момент был для меня - это глумление над тупизной врагов. Я бегаю вокруг них а они тупят. Никто за тобой даже не гонится. Частенько встанут за углом и стоят. Тут ещё много чего можно написать. Анимация игрока... Это просто смешно. Особенно бег - как будто клоуны какие-то бегут. Сюжет миссий скучен. Пейзажи уродливы и однообразны. 4 по 10 бальной шкале ставлю.
ydrnow вне форума  
Отправить сообщение для ydrnow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 11:19   #254
Новичок
 
Аватар для Matro
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 46
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ydrnow Посмотреть сообщение
+100 к огромному сообщению FrOsT'а.
Игра невероятно скучна и сыра. Непрофессионализм разрабов прёт изо всех щелей.
Графика ужасна... Для 2010 года... Напомнила мне игру Turok по отвратительности графики и ужасному дизайну уровней. Системы частиц ужасны. Когда я увидел этот водопад - вспомнил игры 2002-2003 года... Эффекты от гранат и всяких бонусов типа красного светящегося шарика, мало того, что выглядят отвратно, они ещё и сами по себе не оригинальны. Враги безгранично тупы. На первом же наземном уровне первый же робот застрял между деревьями и как идиот там дёргался. Остальные боты постоянно выстраиваются в колонну или ходят кучкой. Единственный интересный момент был для меня - это глумление над тупизной врагов. Я бегаю вокруг них а они тупят. Никто за тобой даже не гонится. Частенько встанут за углом и стоят. Тут ещё много чего можно написать. Анимация игрока... Это просто смешно. Особенно бег - как будто клоуны какие-то бегут. Сюжет миссий скучен. Пейзажи уродливы и однообразны. 4 по 10 бальной шкале ставлю.
Так и хочется сказать сделай лучше а если уж не по силам то не играй
Мне игра понравилась. необычно
__________________
Processor: i7-3770K CPU @ 3.50GHz (8 CPUs), ~3.5GHz
Memory: 8192MB RAM
Card name: NVIDIA GeForce GTX 260
Matro вне форума  
Отправить сообщение для Matro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:26   #255
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Прошёл игру. За все пять часов прохождения даже не одного момента толком не запомнилось. По-началу полёты и вертикальные бои развлекают, потом правда привыкаешь. Локации одни и те же всю игру, особенно ничего не меняется. Правда, джунгли вначале даже немного впечатлили. Зачем тут 6 видов оружия если оно почти всё какое-то плохое - непонятно. Всё время носил с собой обычный автомат и автомат инопланетный, их и улучшал, остальное попробовал - не эффективно.
Финальный босс лёг с первой попытки, куда чаще умирал в моменты "раздолби кучу самолётиков", т.к. имхо в полёте не удобно в них целится(или просто руки кривые).
Оценка этому ужасу из глубин Капком 4.5 из 10. (собственно 3 балла за джетпак и 1.5 за вертикальные бои).
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:32   #256
Юзер
 
Аватар для toshak_fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Линдблюм, деловой район
Сообщений: 247
Репутация: 35 [+/-]
Поиграл. И не знаю, буду ли продолжать.
Первое впечатление от игры (не побоюсь этого слова) - восторг. Пардон, не от игры, а от демоверсии. Тот момент, когда ты зажимаешь Q и гг рывком устремляется вперед в пустоту, произвел на меня сильнейшее впечатление. Потом пришло некоторое недоумение - из-за управления, а оно ужасно (не имел возможности попробовать с джойстиком, так, говорят, удобнее). Ладно, к управлению приспособился, настройки покрутил, начал выносить тарелки. Насобачился выпиливать пилотов.

После первого приземления наткнулся на всю ту же проблему управления. И тут случилась занятная ситуация - так как я одновременно начал играть в Dark Void и Mass Effect 2, эти две игры странным образом как-то начали сливаться в моем мозгу, особенно благодаря схожести боевых систем (я не про детали, я про общее впечатление от боя), вот только в ME2 боевка работает как надо. В общем, несмотря ни на что, мне было весело. Мой вердикт тогда был - типичный проходняк, 7 баллов, ничего ужасного, но и ничего выдающегося. Свою долю фана получил, так сказать.

На днях добрался до полной версии игры (да, я практикую скачивание с торрентов, да я скачиваю 95% выходящих игр, благодаря этому я знаю, что мне не стоит покупать). Меня встретили скучные серые локации, набитые одинаковыми врагами. И это задает настроение на всю игру. Не исправляют ситуацию даже пресловутый вертикальный бой и джетпак - к моменту, когда его наконец дали, я уже был готов снести к черту этот кусок данных с моего жесткого диска. Рюкзак особо не исправил ситуацию - да, играется бодренько, вертикальный бой по первости "кружит" голову, но как только я нашел кнопку рукопашного боя, баталии стали проходить по одному и тому же сценарию - прыжок-джетпак-ударногойвчелюсть-прыжок-джетпак-удар... и так до посинения. Надобность в стрельбе отпала начисто. И о стрельбе. За реализацию оружия - неуд. Складывается впечатление, что пушки там одинаковые, стрелять неудобно и опасно для жизни, к тому же. Легче подлететь и дать пинка. Игры хватает ненадолго. Есть интересные ситуации (я, если что, начал играть, меня взбесили ползучие твари в храме). Например, корабль, валящийся в пустоту. По идее, если игра часто подкидывает такого рода сюрпризы, игрок не должен скучать. В реальности же все скатывается к попеременному нажатию кнопок C и E. Повторюсь, я дальше не играл, это то, что я получил во время прохождения первых глав игры. Я не знаю, может быть, если пройти дальше, произойдет чудо, но мне что-то в это не верится.

И в последнюю очередь о графике. Я часто говорю, что она не главное. Но она, как и в данном случае, сильно влияет на общее впечатление от игры. "Богатые" оттенки серого, минимализм в декорациях, непонятные анимации и модели персонажей, мутноватые текстуры - все это давит на мозг, и желание играть отпадает само собой.
Мне было бы наплевать на блюр-блум-и-шейдеры, если в это можно было играть с удовольствием. А это сделать сложно, даже практически невозможно - задумка была прекрасная, но в нынешней реализации она не работает. Слишком много вещей в игре работает не как должно, и пока докопаешься до сладкой сердцевинки, перемажешься в немалом количестве отходов чьей-то жизнедеятельности. Идите в магазин за ME2, я сделаю так же.
Моя оценка - 5/10

Последний раз редактировалось toshak_fox; 24.01.2010 в 18:34.
toshak_fox вне форума  
Отправить сообщение для toshak_fox с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 23:39   #257
Новичок
 
Аватар для Agripa
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 97
Репутация: -9 [+/-]
Кто-игрался на Директе 10-ом? Говорят, там графика лучше?
__________________
Пусть гуляет лучше в белом стаде белый слон,
Пусть он лучше не приносит счастья.
Agripa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 23:51   #258
Игрок
 
Аватар для Sn1реR
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Made in Ukraine
Сообщений: 591
Репутация: 235 [+/-]
Прошол игру, что могу сказать, по моему мнению игра обычный проходняк, из всего что понравилось, ето только битва с 3-х главым роботом или же драконом (на вид) в конце игры, что бы она сильно надоела я не думаю, в неё первый раз сел играть и уже прошол большую часть игры, видно разработчики так и зделали что бы игра сильно незатягивалась потому что надоедает. Ах да, убить разрабов мало за тупорылую миссию с охраной ковчега.

З.ы. Игру стоит проходить когда не во что поиграть, либо вы еще качаете\ожидаете Mass Effect 2.
__________________
Вы еще не шпилите ?
Тогда мы идем к вам.....
Sn1реR вне форума  
Отправить сообщение для Sn1реR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:21   #259
Юзер
 
Аватар для toshak_fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Линдблюм, деловой район
Сообщений: 247
Репутация: 35 [+/-]
Agripa, не заметил ничего супер-красивого на десятом директе, так что не парьтесь.
Есть поддержка Nvidia PhysX, но и она реализована хреново - в одном месте вода в бассейне, когда прыгаешь, волнами идет, дым от джетпака во время запуска сделан частицами (клубится с завихрениями по физике), но быстро исчезает и вообще ни к чему. Еще при стрельбе каменная крошка рассыпается по земле. Выглядит всё это некрасиво (дым только ничего), физикс в этой игре только для галочки.
__________________
"You taught us all how important life is. You taught me that life doesn't last forever. Thats why we have to help each other and live life to the fullest. But i guess we all have to say goodbye someday.
Everyone... Thank you. Farewell.
My memories will be part of the sky..."

Последний раз редактировалось toshak_fox; 25.01.2010 в 15:30.
toshak_fox вне форума  
Отправить сообщение для toshak_fox с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:39   #260
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sn1реR Посмотреть сообщение
З.ы. Игру стоит проходить когда не во что поиграть, либо вы еще качаете\ожидаете Mass Effect 2.
Всецело согласен!В этой игре нет ничего из-за чего стоило бы в неё играть(разве что ради ознакомления)ведь сей час столько хороших игр ,что просто не успеваеш их все пройти.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования