Форум Игромании

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ

Опции темы
Старый 27.02.2018, 15:29   #41
Игрок

"Худшие игры всех времён"?
Перебираю в памяти все игры, что прошёл, недопрошёл...и не нахожу именно "худшую".
В каждой пройденной игре я старался находить плюсы по максимуму и находил.
Iwand вне форума  
Старый 28.02.2018, 11:27   #42
Юзер

Топик-стартер не указал конкретные критерии, по которым игры можно записывать в "Худшие в истории". Я решил вспомнить те, которые я очень ждал, а в итоге сильно разочаровывался. Набралось три таких игры.

SimCity (2013)

В жанре градостроительных симуляторов не так часто выходят большие игры. В начале 2010-ых все мэры-любители считали дни до выхода новой SimCity, разглядывая очень симпатичные скриншоты и предвкушая отличный градострой, каким была четвертая часть. Но в итоге фанатов жанра ждало большое разочарование. Крохотные карты, сильный упор на онлайн, быстро наскучивающий геймплей – все, что нужно знать об этой игре. А первый и последний аддон и вовсе вспоминать не хочется…

GTA IV

Выхода этой игры на ПК с нетерпением ждали, кажется, все. И лично меня именно эта часть великолепной серии Rockstar разочаровало настолько, что я даже не стал проходить ее до конца. И дело не в ряде технических проблем на старте, а в том, что игра потеряла ту нотку веселого безумия, которой славились прошлые части. Перестрелки превратились в унылый симулятор сидения за укрытиями, на машинах из-за их физики тоже гонять было не слишком интересно, да и сюжет не сказать, что цеплял с первых миссий, развиваясь крайне медленно. Но пятая часть, конечно, исправила все ошибки "четверки".

Pro Evolution Soccer 2008

Я был большим поклонником этой серии, начиная с Pro Evolution Soccer 3. В извечном споре "Кто круче FIFA или PES" в то время я всегда был на стороне японской игры. Она нравилась мне своей сложностью, незаскриптованностью и разнообразием происходящего на поле. Но в 2008 KONAMI все поломали, выпустив провальный PES 2008. Японцы решились на смену движка, в игре появился так называемый NextGen. Графика в игре действительно изменилась в лучшую сторону, но все остальное… Футболисты стали напоминать коров на льду, физика мяча тоже оказалась далекой от идеала, и геймплей теперь не приносил удовольствие, а только раздражал. Именно с этой части началась деградация серии PES, которая и по сей день сильно отстает от FIFA.

Последний раз редактировалось Джиджиэс; 28.02.2018 в 11:31.
Джиджиэс вне форума  
Отправить сообщение для Джиджиэс с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 11:05   #43
Опытный игрок

Джиджиэс, Как по мне в ГТА 4 самая реалистичная физика. Да и целом это некий апдейт ГТА 3, разве она так плоха?
Старый 04.03.2018, 13:50   #44
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от doublefaced Посмотреть сообщение
Да и целом это некий апдейт ГТА 3, разве она так плоха?
Мне тоже она совсем не понравилась. Купил на релизе, посмотрел, как брат играет и сам за нее не брался - не понравилось ни визуально, ни физика (наклоны при беге на поворотах, как на мотоциклах конечно очень смешно выглядели), ни история. В итоге прошел, когда уже вышла 5-я часть (в которую я пока что бросил играть после первой миссии) и могу сказать, что все вышло не так уж плохо, но из всех игранных мной гта (кроме портативок во все играл) она оказалась худшей.
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg на форуме  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 17:26   #45
Юзер

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Мне тоже она совсем не понравилась. Купил на релизе, посмотрел, как брат играет и сам за нее не брался - не понравилось ни визуально, ни физика (наклоны при беге на поворотах, как на мотоциклах конечно очень смешно выглядели), ни история. В итоге прошел, когда уже вышла 5-я часть (в которую я пока что бросил играть после первой миссии) и могу сказать, что все вышло не так уж плохо, но из всех игранных мной гта (кроме портативок во все играл) она оказалась худшей.
А для меня лучшей.
Старый 04.03.2018, 17:51   #46
⋘Узник света⋙

Ну мне тоже четверка совершенно не понравилась в свое время, хотя я ее таки прошел.
Старый 04.03.2018, 20:41   #47
Pip-Boy 2000

Как правило игра оказывалась тем хуже, чем больше ожиданий на неё возлагал.
Таким образом у меня самые паршивые отношения сложились с Mafia II.
Так ждал, так лелеял планы на игру... В итоге: проходится вся быстро, явственно ощущается как игру порезали и склеили готовые куски, из-за чего нет смысла в открытом городе и существующих в нём объектах, а история пестрит белыми нитками...
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 22:33   #48
Юзер

Цитата:
Сообщение от doublefaced Посмотреть сообщение
Джиджиэс, Как по мне в ГТА 4 самая реалистичная физика. Да и целом это некий апдейт ГТА 3, разве она так плоха?
мои главные претензии к ГТА 4

1) Скучные миссии, особенно с нудными перестрелками.
2) Физика авто. Может она и реалистичнее, но в ГТА всегда было довольно аркадное вождение. Мы все-таки не в авто-симулятор играем.
3) Нет веселья. Погони с полицией скучные, дестроить тоже не слишком затягивает.
Джиджиэс вне форума  
Отправить сообщение для Джиджиэс с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 13:45   #49
Опытный игрок

ГТА 4 хуже чем 2, 3 и 5, но как игра - довольно не плоха.
Teamat вне форума  
Старый 06.03.2018, 14:58   #50
Опытный игрок

Все следующие части после Flatout 2.
VANQ вне форума  
Ответ

Опции темы