Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:27   #4221
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
RAULduke, все три игры имеют ярко соснольно-ориентированное всё - геймплей, управление (особенно Скурим и Фоллач с клавы и мыши сделаны отвратно, спасибо интерфейсу) и графон. Так что он пекарский очень условно.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 17:10   #4222
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 11
Репутация: 8 [+/-]
Самый гениальный пост

Верно в заголовке темы написано, что невозможно выбрать три лучших игры вот так с ходу. Некоторые игры связаны с детством, поэтому, к примеру, если я сейчас напишу Full Throttle, то некий 14-и летний парень, скачавший и чудом запустивший этот шедевр на WIN7 будет дико разочарован. Однако, писать тут современные игры с супер-графикой тоже считаю кощунством, которое даже не достойно внимания адекватного геймера.
Позволю себе нарушить правила, принятые в этой теме и сделаю топ-5. Да и номер игры на моем пьедестале отнюдь не отображает её качества, ибо, как было сказано выше - невозможно выбрать 3 лучших игры. Особливо, если вы родились в конце 80-х, начале 90-х и ваше детство пришлось на конец 90-х, начало 2000-х, когда выпускалось действительно много хороших игр.

И в любом случае мне придется немного нарушить правила, сделав мини-рецензию на каждую игру.

Итак, список игр, которые вы должны пройти перед смертью

1) Fahrenheit - однозначно, одна из лучших игр последних десятилетий. Шикарный сюжет, погружение в атмосферу, диалоги, различные варианты концовок, полностью раскрытые личности персонажей. Об этой игре нет смысла писать. Она заинтересует вас с первой же секунды. С первого же кадра. И не отпустит до финальных титров, оставив легкое послевкусие и вопрос в голове "Пройти еще раз и узнать другие концовки, или не портить эту шикарную историю, которая отпечатается в моей памяти?"
Подойдет для: Всех и каждого, любого поколения, пола, веры и умственного развития, вне зависимости от конкретных индивидуальных предпочтений

2) Космические рейнджеры 2 - Честно говоря, не помню еще игры, которая втягивала меня в себя так основательно и заставляла играть в неё снова и снова. Действительно, очень многогранная игра. Тут вам будет абсолютно всё. И стратегия и РПГ и квест и экшн. Шикарный сюжет, шикарная реализация абсолютно уникальных идей. До сих пор не могу понять почему мир так и не увидел 3-ю часть...
Подойдет для: Всех и каждого, любого поколения, веры и умственного развития, вне зависимости от конкретных индивидуальных предпочтений

3) Half-Life 2 - да, именно 2-й! Почему? Ну я всё же хочу сперва написать о лучших играх в мире, а не лично для меня. А подобного рода игры должны понравиться абсолютно всем. Очень сомневаюсь, что первая часть этой эпопеи заинтересует молодых 14-и летних парней. А во второй части есть всё, что необходимо для подобной номинации. Шикарный сюжет, солидная даже для нынешних дней графика и атмосфера, которая не отпускает до самого конца.
Подойдет для: Всех и каждого, любого поколения, веры и умственного развития, вне зависимости от конкретных индивидуальных предпочтений

Ну а теперь давайте подумаем для чего эта тема создавалась в принципе? Лично я в мире кино и комп. игр преследую лишь одну цель. Найти игру\фильм, которая является безусловным шедевром, но по каким-то неведомым причинам прошла мимо меня. Полистав эту тему я увидел одни и те же игры, в которые играл каждый человек, старше 18-и лет. Посему я попытаюсь помочь сейчас тем, кто не пищит от стрелялок с супер-графикой и играет лишь в crysis, battlefield 3 и пр.
Итак! Лучшие игры, часть 2
1) NFS: Underground 2 не так давно я услышал от одного 16-и летнего юноши, что он не играл в эту чудесную игру. Действительно жаль. но молодое поколение помнит серию NFS в лучшем случае с Most Wanted.
А тем временем, НФС из года в год теряет свой шарм и пика своего она достигла именно в андерграунд 2. Кто вдруг не играл - обязательно восполняем этот пробел. С уходом андерграунда 2 разработчики забыли что такое тюнинг, индивидуализация, ночные гонки, драйв, Драг-рейсинг, шикарный саундтрек.
2) C&C: Tiberian sun - стратегия, если не ошибаюсь 99-го года выпуска. Воистину шикарная, сбалансированная и самая лучшая часть серии С&C и одна из лучших стратегий в принципе. Главной фишкой этой стратегии было отсутствие лимита на войска. До сих пор можно получить огромный кайф, создав около 1000 РЕАЛЬНЫХ ЮНИТОВ. До сих пор помню, как половина карты была заполнена моими пехотинцами GDI. Незабываемое зрелище. Играть обязательно.
3) Age of empires conquerors - Одна из лучших стратегий, в которую я играл. До сих пор актуальна. Десятки цивилизаций, каждая из которых уникальна, шикарный сюжет в компаниях, за которым действительно было интересно следить. С непредсказуемыми сюжетными поворотами, вроде тех, что вы наблюдали в компании Warcraft 3 reign of chaos и TFT
4) Alan wake - фаренгейт! Тот самый фаренгейт, но со своими плюсами и минусами, по отношению к нему. Сюжет уступает на голову, что уж говорить. Но поиграть однозначно стоит. Да сама задумка, где основным оружием главного героя является свет, а не ствол - уникальна. Ну и давно не испытывал я таких чувств, как чувство безопасности, если забежать под фонарик. Действительно, как ребенок тящнется к материнской груди ты тянешься к свету в этой игре. Ощуение замечательное для простой компьютерной игры.
5) Mafia - именно первая часть. Получилось так, что сел я в неё играть уже после того, как прошел GTA SA. И был чрезвычайно доволен. Действительно, игра затягивает. Имеет шикарную сюжетную линию и город, в котором чувствуешь своё присутствие. Чувствуешь те мелочи, которых не хватает в GTA. Тебя штрафуют за превышение скорости, полиция ведет себя более адекватно, а всё действо больше походит на реальность, нежели в GTA. Ты переживаешь за главного героя, а не относишься к нему, как к орудию массового убийства горожан и полиции.
6) S.T.A.L.K.E.R - абсолютно не ждал выхода этой игры в свет, не следил за ней и поиграть то решил лишь по причине того, что в Игромании было аж 3 страницы текста о том, как долгие годы чуть ли не весь мир ждет появления этого сталкера. Ну а когда он вышел, то я решил оценить уровень сего "шедевра". Даже комментировать не буду. Если вдруг не играли - играть обязательно. Игра шикарна во всем. И я предельно рад, что её выпустили у нас! (Украина, Россия, Белоруссия для меня - один народ)
7) The walking dead - игра вышла пару месяцев назад, я прошел её за пару часов и дико втянулся. До сих пор каждые пару дней сижу и жду выход нового эпизода этой шикарной игры! Затягивает просто нереально, во многих компонентах опережает даже знаменитый Fahrenheit! Играйте обязательно!!!
8) Mass effect 1, mass effect 2 - да, намеренно исключил из этого списка 3ю часть. Ибо по сравнению с первыми двумя третья - натуральное кощунство. Что по сюжету, что по реализации и накалу страстей. Даже концовка по сути дела одна. Первые две части были просто шедевром. Сама серия масс еффект это уже огромный прорыв. На протяжении нескольких лет каждый из нас на каждой точке земного шара играл одну и ту же историю, но за СВОЕГО Шепарда. Лично я до старости буду помнить как выгляделА моЯ Шепард. Это, безусловно, самый запоминающийся для каждого из нас игровой персонаж. Ибо мы сами создали его и прошли вместе с ним огонь, воду и медные трубы...
И даже прочитав мой отзыв о 3-й части вы не сможете её пропустить, если поиграете в первые две. Это просто невозможно. Эта игра - натуральный наркотик...

Ну вот, собственно говоря, всё Надеюсь, каждый из вас почерпнул в моём отзыве что-то новое!
С уважением, Бывалый геймер

Последний раз редактировалось ferio74; 25.06.2012 в 18:31.
ferio74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 17:48   #4223
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
2) C&C: Tiberium sun
Tiberian. А так я аж даже прослезился.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:27   #4224
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 11
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Tiberian. А так я аж даже прослезился.
Благодарю, старался А про тебирум - так это я по памяти просто писал)
ferio74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 08:05   #4225
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ferio74 Посмотреть сообщение
ночные гонки
Карбон?

Цитата:
Сообщение от ferio74 Посмотреть сообщение
сбалансированная
Баланс в C&C? Не смешно. NOD'овский кибер-коммандо раком ставил все юниты GDI, а артиллерия, стрелявшая прямой наводкой, делала базу неприступной.

Цитата:
Сообщение от ferio74 Посмотреть сообщение
Десятки цивилизаций, каждая из которых уникальна
Ну они там все одинаковые были, различались разве что парой уникальных и свойственных конкретной цивилизации юнитов.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 11:35   #4226
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ferio74 Посмотреть сообщение
А тем временем, НФС из года в год теряет свой шарм и пика своего она достигла именно в андерграунд 2.
А я, старпер, думал, что пик был где-то в эпоху Hot Pursuit и Porsche Unleashed, а андерграунды это так - эксперименты. Алсо, Most Wanted то, на секундочку, обоих андерграундов на голову выше.

Цитата:
Сообщение от ferio74 Посмотреть сообщение
Десятки цивилизаций, каждая из которых уникальна
Ага, прямо бегом в киберспорт

А так в целом топ ничего, правда последняя позиция ставит на нем жирный крест.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:21   #4227
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Цитата:
Алсо, Most Wanted то, на секундочку, обоих андерграундов на голову выше.
Но там нет дрифта, и drag хуже (первого undrgrnd) и саундтрек хуже (первого undrgrnd).
По мне, первый undrgrnd из этой тройки лучший. Но это дело вкуса.
Вообще, NFS сосет у MC.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:29   #4228
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Но там нет дрифта, и drag хуже (первого undrgrnd) и саундтрек хуже (первого undrgrnd).
Зато там есть полиция (причем не символическая, а реально жесткая) и нет убогой картинки, которую стыдливо прячут в ночи и неоне. А вообще просто в андерграундах слишком перекос в сторону тюнинга, мост вантед в этом плане как-то посбалансированей что ли.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:07   #4229
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Вообще, не очень люблю такие вещи, как выбор всего самого лучшего. Хороших (отличных) игр много, жанров много, категорий много.
И не только игр, но и всего остального!
Но попробую! Что-нибудь выберу!)
Но сначала хочется много (воды налить) чего написать о хороших играх, представителях жанров и т.д. и т.п. И надеюсь, что "лучшее конечно впереди".)
Не буду писать о японских играх (Silent Hill, Metal Gear Solid, Shenmue, Ace Combat, Resident Evil... DS'ки). Они круты, но это уже просто другая категория, другие ощущения, - с ними я познакомился позже, чем с теми, о которых пойдет речь ниже.
Гонки (MM, TOCA, MC, PGR) также обойду стороной.
NES без ограничений.)
По поводу NES. Всегда перся от этих игр:
Battletoads & Double Dragon
Интересная и в меру сложная, яркая, динамичная, юморная, ух! Пройдена бесчисленное количество раз, - всегда готов к бою, вперед за игру!
Super Spy Hunter
Очень интересная, очень сложная и взрывоопасная, постоянный драйв. Музыка на высоте.
The Young Indiana Jones Chronicles
Очень быстрый главный герой - бегает, как мотоцикл.
Rockin' Kats
Очень яркая, динамичная, в меру сложная и довольно психоделическая игра о борьбе голубого кота с собачьей организованной преступностью. Музыка в ударе!
А еще хоккей Ike Ike! Nekketsu Hockey Bu - Subette Koronde Dai Rantou
Увидев в далеком детстве эту игру, я был ошеломлен. Это не просто хоккей, - это какой-то файтинг на льду! Бей все, что движется, - своих, чужих, вратаря, девочек, рукой, ногой, клюшкой - неважно. В наличии суперудары и летающий вратарь.) Есть и другие подобные (Technos) игры (например футбол, - там может подуть ветер, пойти дождь, и придется играть с лужами на обшарпанном поле) с этими же персонажами, но хоккей больше по душе.
Скрытый текст:
Вырезанные материалы.
И еще нравится удар ногой в http://www.youtube.com/watch?v=ZdrHkBsaFY8

Перейдем к PC.
В плане геймплея очень ценю игры, в которых присутствует хоть какая-то доля тактики. То есть, прежде, чем переть напролом, необходимо несколько раз подумать (кроме сломо) и даже подумать на несколько ходов вперед!
Среди FPS в первых рядах стоят игры от Monolith: BLOOD, NOLF, AvP2, TRON 2.0, FEAR, Condemned. У них получаются очень качественные, проработанные, атмосферные творения. Серьезный подход к чужим вселенным. Уникальные проекты. Звук и музыка превосходны. Главная героиня NOLF чуть ли не самый красивый женский персонаж в игроиндустрии. AvP2 лучший среди AvP! Эффекты в FEAR просто выносят мозг!
XIII. Очень стильный, очень красивый, очень интересный и захватывающий шпионский экшн.
Сюда также можно добавить Far Cry. Проект поразил тогда, поражает и сейчас. Джунгли! Пляж! Рай! На радость глазам. Очень качественный экшн/шутер.
Скрытый текст:
Вырезанные материалы.
Postal 2. Это прикол, это жесть, это шок, это тупо. Такие мысли появляются при первом просмотре. South Park в мире игровой индустрии.

И добавим Vietcong от Illusion Softworks/Pterodon. Я в восторге от него. Любимый неторопливый гемплей, джунгли, война во Вьетнаме. Война без купюр. Все как есть. Очень атмосферно. Самые темные ночи здесь, во Вьетконге.

Вообще, Illusion Softorks - мастера по атмосфере. Они мастера по ночным миссиям в тылу врага. Не очень просторные помещения, интерьеры домов, тишина, скрип досок под ногами... Все это создает такое приятное ощущение, уют, фетиш какой-то. Атмосферу, другими словами. До Vietcong они выпустили Hidden & Dangerous и MAFIA.
H&D - тактический экшн в декорациях WWII (чем-то похож на Army Men). На определенной местности (в тылу врага) действует спецотряд с определенной миссией. Снова неторопливый и в то же время напряженный геймплей.
MAFIA. Как много в этом звуке. Как много сказано и хочется еще.) Вершина Illusion Softworks. Их тактика и уют в симбиозе со свободой перемещения. И снова интерьеры, антураж, какие закаты! Сев за нее впервые, я впервые полноценно катался на метро! Непередаваемые ощущения!
Это мы так подошли к TPS. Здесь, конечно, властвуют Rockstar Games с их GTA, с их GTA-жанром. Rockstar Games - мастера (суровой реальности) открытых миров, пародии, сатиры, иронии. Они иронизируют над нашим (безумным) миром, над нашей жизнью, над нашим безразличием ко всему окружающему и происходящему. Не буду утруждать себя, выделю Grand Theft Auto San Andreas, по количеству возможностей.
Max Payne (Remedy). Первая часть. Эталон боевика. Разборки в Бронксе! Какое интро! Какие звуки! В сломо выстрелы и окружающий игрока шум приобретают очень мощное звучание. Просто музыка! Я в экстазе! Все выгруженные из него звуки и музыка просто, не побоюсь этого слова, шедевральны. Например, есть файл, в котором стуки сердца постепенно перетекают в замедленный ритм, замедленные лопасти вертолета (кстати, очень мощный элемент в искусстве); мрачный эмбиент, мрачный звон колокола, плач ребенка, полицейские сирены. Замедление времени просто шик. Сметая все на своем пути, ты врываешься в толпу гангстеров и выходишь победителем, оставляя за собой горы трупов и разбитой посуды.
Скрытый текст:
Вырезанные материалы.
И IO Interactive (+ Джеспер Кид) радуют нас достойными TPS (Hitman, Freedom Fighters, Kane & Lynch). Упомянутый Джеспер Кид сыграл далеко не последнюю роль (четверть или даже треть!) в любви к этим проектам. Саундтреки на высоте. Из Хитманов, по мне, третий наиболее атмосферен. Здесь помимо супер-саунда повлияли вечные ночь + дождь и фильтр, наверное.)

Также есть еще жанр игр. Даже не знаю, как точно его назвать. Может, кто знает, подскажет. Типа тактическая стратегия-экшн. Это всякие десперадосы-коммандосы-робингуды-чикаги. Такие игры тоже занимают определенное место в моем "плейлисте".
Здесь на первое место поставлю, пожалуй, Desperados Wanted Dead Or Alive. Очень много в нее играл, очень затягивает, опять же, очень атмосферна (дикий запад, палящее солнце), саундтрек подходит на все 100. Там даже, вроде, используются лицензированные композиции. Хотя не факт.)

Итак, требуемая тройка лидеров. Нелюбимое занятие. Лично для меня она ничего не значит. Буду предельно холоден.
1) Grand Theft Auto San Andreas (благодаря количеству возможностей);
2) No One Lives Forever 2 A Spy in H.A.R.M.'s Way (благодаря Cate Archer);
3) Desperados Wanted Dead or Alive (потому что Desperados Wanted Dead or Alive).
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:19   #4230
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
У них получаются
Получались. После второго Фира стало очевидно, что Монолит сдулся.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:30   #4231
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
So1idus, да там скорее негативное влияние WB.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:02   #4232
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
В общем не долго думая давно уже вывел 3 своих любимейших игры.
1. Другой мир / Another World
Приключение, рнасказанное без слов и трогающего до глубины души. Ярко и грустно. Весело и увлекательно. Местами сложно, местами нужно подумать, но это действительно Игра. Даже сделал прохождение на ЮТуб.
2. Сломанный меч: Тень тамплиеров / Broken Sword: Shadow of the Templars
Красиво. Две "б" и две "т". Журналистка. Африка. Париж. Канализации. Пещеры. Экшен. Загадки прошлого. Тайны будущего. Идеал.
3. Кровные узы / VtM: Bloodlines
Забагованная, кривая, но такая цельная идея, которой можно простить многое.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:08   #4233
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 11
Репутация: 8 [+/-]
Вообще рассуждать о том какая игра лучше или хуже глупо, но по поводу C&C Tiberian sun - знаете, когда я в неё играл, то я не знал что такое игра по интернету, хотя жили мы очень даже обеспечено и был у меня лучший на тот момент интернет. откуда это вы знаете, что NOD на голову сильнее GDI был - большой вопрос. В Сражениях выяснили с AI?

Да, кстати могу назвать действительно одну из лучших игр, это Yu-Gi-Oh (а дальше частей много, но я играл в что-то вроде The great duel). Игра просто шикарная. Если в ней думать головой, то это просто нечто
ferio74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:34   #4234
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ferio74 Посмотреть сообщение
Вообще рассуждать о том какая игра лучше или хуже глупо, но по поводу C&C Tiberian sun - знаете, когда я в неё играл, то я не знал что такое игра по интернету, хотя жили мы очень даже обеспечено и был у меня лучший на тот момент интернет. откуда это вы знаете, что NOD на голову сильнее GDI был - большой вопрос. В Сражениях выяснили с AI?
Да, на основе скирмиша и кампании сужу, НОДы гораздо сильнее чем ГДИ во всех аспектах (оборона, нападение). Кое-как баланс правили только в Firestorm, уже не было такого, что артиллерия попадала даже по скоростному байку в 100% случаев.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 03:42   #4235
Новичок
 
Аватар для green_grass
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Desperados Wanted Dead or Alive
О да! Сколько бессонных ночей и офигительных эмоций подарила эта игра. Лучший вестерн в игровой индустрии.
green_grass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 08:16   #4236
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
3) Desperados Wanted Dead or Alive (потому что Desperados Wanted Dead or Alive).
За это респект.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 15:49   #4237
Юзер
 
Аватар для Джиджиэс
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 232
Репутация: 44 [+/-]
Попробую и я выделить тройку лучших.

3) GTA: Vice City

Мое взросление пришлось как раз на середину прошлого десятилетия, и "гэ тэ а" для того поколения являлось синонимом слов "стрелялки", "бродилки", а не знать, что такое ASPIRIN считалось признаком плохого тона. Время шло, технологии менялись, я поступил в институт, рокстар сменила движок у серии, и на дохлом студенческом ноутбуке 4 часть игры, конечно же, не запустилась. Поэтому по сей день я перепрохожу первые трехмерные части GTA, и Vice City в этом списке благодаря ее стилизации под Майами 80ых. Ну и конечно же, этой части присущи все плюсы игровой серии в целом - великолепный сюжет, отличная стилизация под Америку 80ых, аутентичность всех персонажей, огромный выбор средств передвижения и оружия, и масса развлечений на любой вкус.

2) Tropico 4

В годы учебы в институте я иногда ездил домой, на историческую родину, где имелся более или менее современный ПК. Благодаря этим поездкам я оставался в курсе современных веяний в игровой индустрии.
Во время одной из последних поездок мне посчастливилось поиграть в очередную часть Tropico.
Друзья, это одна из самых стильных игр за всю историю. Здесь продумано все. Начиная от дизайна уровней и построек и заканчивая музыкой и оформлением меню. Безусловно, в игре не самая лучшая экономическая часть, да и сюжетные миссии скучноваты. Но вкус разработчиков ко всем остальным составляющим игры делает ее лучшей в серии, и, возможно, в жанре.

1) Серия Football Manager

Для меня до сих пор непонятно, почему два ведущих футбольных симулятора (PES и FIFA) разрабатывают, мягко говоря, мастера из совсем нефутбольных стран - из Японии и Канады.
Другое дело родоначальники футбола из Sport Interactive. Взяв курс на планомерное качественной развитие игры из года в год, каждую осень они выпускают лучшую игру о футболе. Реалистичный менеджмент, великолепная база данных, которой пользуются в профессиональных футбольных клубах, куча ежегодных нововведений, которые шлифуют и без того хороший геймплей. Все это делает игру лучшей и единственной в жанре "Серьезные Игры о Футболе".
Джиджиэс вне форума  
Отправить сообщение для Джиджиэс с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 17:07   #4238
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
Для меня лучшими играми в которые я играл были и остаются по сей день:

1) God of War II Считаю его лучшим слешером из всех существующих, очень "реиграбелен", после первого прохождения появляется желание пройти снова, прокачаться полностью, либо пройти игру на более высоком уровне сложности, замечательная (незабываемая) история God of War II навсегда останется в моей памяти, и будет первым в списке моих любимых игр.

2) Resident Evil 4 Смело ставлю его на второе место: мне очень понравился геймплей (что-бы насладится им не хватит одного прохождения) Атмосфера, Герои. Я нашёл в нём и любимую мной "реиграбельность" и отличный сюжет.

3) Uncharted: Drake’s Fortune Первая игра которая по настоящему понравилась мне на Playstation 3, получил незабываемые эмоции.

Последний раз редактировалось Oleg.111; 26.12.2012 в 22:06.
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 19:18   #4239
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Oleg.111
Банальненько, но и придраться не к чему.

Цитата:
Сообщение от Oleg.111 Посмотреть сообщение
Считаю его лучшим слешером из всех существующих
Обязательно сыграй в серию Ninja Gaiden.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 09:29   #4240
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]

Предупреждения: 7
Где-то сто с лишним страниц тому назад я уже оставил один топ.
Руки почему-то чешутся написать новый, чем я сейчас и займусь. Старался в основном выбрать то, что оставило после себя какие-то эмоции и запало в душу. Так что прошу не делать скоропостижных фейспалмов, если увидите нечто проходное и/или криворукое, но запавшее мне лично в душу.

1 место.
To the Moon.
Скрытый текст:
Я наверное не совсем правильно делаю, что ставлю это произведение в топ, да еще и на первое место, ведь это и не игра толком... Ну да. Интерактивный квест, надо иногда простейшие головоломочки складывать.
Однако это всё для галочки, ибо главное в игре история, которая прекрасно подана через дешевенький редактор "RPG-Maker". Я никогда не думал, что буду так сопережевать пикселям, их решениям.
Отличный сценарий, который отчасти напоминает фильм "Вечное сияние чистого разума", но всё же имеет массу отличий от последнего.
Блистательное музыкальное сопровождение, на котором и строится примерно 70% атмосферы.
Я буду утверждать, что в это всем надо поиграть, что это на века и бла бла бла... Нет, отнюдь. Это не всем понравится, не все вникнут, не всем западёт в душу. "На луну" играет на довольно тоненьких струнах души, которые не у всех есть. Некоторые мои друзья, мнению которых я доверяю дико проплевались от To the Moon, но другая половина просто в восторге была.
В общем, вряд ли это справедливо, ставить этот фильмец в игровой топ, но в душу запало так, что клешнями не вытащишь.


2 место.
S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля
Скрытый текст:
Сейчас в это трудно играть в трезвом состоянии, но тогда, когда я был наивным школьнеком, я рубился часами. Помню даже тусил на фанатских сайтах, писал говно-фанфики с громатичесгими ошипками. Фанбоем был, короче)
Сейчас меня уже тошнит от сталкера, но в топ игру я ставлю, потому что помню тогдашние эмоции, когда я боялся выйти из деревни новичков. Тогда мне было страшно до колик. Помню так же первую встречу с кровососом, когда он появился в подземелье Агропрома и вылез из невидимости прямо перед моей рожей.
Сейчас естественно уже не то, но тогда я прям зачарован был.
Понимаю, смешно, но что поделать, если это моё детство? Плейнскейп я не застал, Арканум тоже пришелся на время моего детсадовского возраста. А вот Сталкер попал прямо в точку, за что я его и ценю. Как ценю и кривой Обливион (о нём ниже).


3 место
The Elder Scrolls IV: Oblivion.
Скрытый текст:
Ублюдошная лицевая анимация + доставляющий одновременно и лулзы, и ненависть Radiant AI. Неидеальная ролевая система, странная графика (блестящий песок от цвета факела, уродливые лица, но при этом классные пейзажи).
Но я рубился в это часами, исследовал мир, квесты прошел какие только можно, плагинами всю игру обвесил, когда скучно стало, потом и оба дополнения официальных прошел, и вместе с ними новый интерес к игре появился. Помню классные сюжеты побочных квестов (например квест в картине художника, или некоторые задания темного братства и гильдии воров). А там где удовольствие от игры упиралось в кривой движок, я тупо подключал воображение (была такая штука, во времена первых Фолаутов, хотя тут конечно не то, но всё же когда ты убиваешь минотавра, криво дрыгающего конечностями и отвратительно анимированного, то в голове стараешься представить, что только что была эпичная битва в лесу).
Еще одна игра моего детства, которую я нежно люблю, несмотря на общую уродливость.
Морровинд был лучше? Ну наверное, я не знаю, не играл. Не попал Мор в мой возраст. Но обла для меня чуть получше Скайрима, который безумно красив и оставляет незабываемые первые впечатления, но при этом тотально оконсолен и обрезан в квестовых линейках.


Ну в общем-то всё. Хотел добавить Mass Effect 2-3 и написать что-то вроде "лучшая космоопера эвар, ни добавить, ни прибавить", но подумал, что это уж слишком толсто.
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования