Форум Игромании

Ответ

Опции темы
Старый 18.02.2011, 17:55   #1
Модератор

The Walking Dead: The Game

The Walking Dead: The Game

Жанр: адвентюра
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Дата выхода:
Сезон 1:
Episode 1 – A New Day - 24 апреля 2012 года
Episode 2 – Starved for Help - 29 июня 2012 года
Episode 3 – Long Road Ahead - 29 августа 2012 года
Episode 4 – Around Every Corner - 10 октября 2012 года
Episode 5 – No Time Left - 21 ноября 2012 года
Episode 6 – 400 Days - 3 июля 2013 года
Сезон 2:
Episode 1 - All That Remains - 17 декабря 2013 года
Episode 2 - A House Divided - 4 марта 2014 года
Episode 3 - In Harm’s Way - 13 мая 2014 года
Episode 4 - Amid the Ruins - 22 июля 2014 года
Episode 5 - No Going Back - 26 августа 2014 года

Полезные ссылки:
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Minimum:
Processor: 2.0 GHz Pentium 4 or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device

Recommended:
Processor: Core 2 Duo 2GHz or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 1024 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device

Скриншоты:

Проблемы:
Скрытый текст:
Если игра не видит геймпад, прочитайте небольшую инструкцию.

Последний раз редактировалось KiLlerS; 09.01.2015 в 11:24.
Emix вне форума  
Старый 28.06.2013, 02:09   #1101
Игроман

Цитата:
Сообщение от shadup Посмотреть сообщение
И да, как по мне, самый сливной эпизод - это четвёртый. В него было играть откровенно скучно.
Это там, где по канализации нужно? Если да, то согласен, скучноватый немного, но ближе к концу все становится нормально.
Цитата:
Сообщение от WinSerg Посмотреть сообщение
Не все, к сожалению, знают английский.
Отличный повод выучить.
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Порой наши лоКАЛизаторы могут так извратить перевод, что лучше его в глаза не видеть. Некоторые игры вобще априори нужно проходить на английском, и ходячие входят в их число.
Согласен.

ADONN,
Скрытый текст:
потому что, Даг сам по себе очень скучный персонаж. Ну, и еще из-за того, что его двое держат и большая вероятность того, что его загрызут даже, если Ли придет на помощь ему. А Карли держат только за ногу и она боевая. Выживание же.
Shonen-kuN вне форума  
Старый 28.06.2013, 11:53   #1102
Игроман

~Fugitive~,
Скрытый текст:
даже если он и скучный, логики в твоих словах вообще не вижу))) злой ты!)) значит ты даже не попытался помочь человеку, который в заведомо сложной ситуации оказался.. Карли же боевая по твоим словам, сама бы справилась, какого чёрта её спасать?
HeatherMason вне форума  
Старый 28.06.2013, 12:11   #1103
Игроман

HeatherMason,
Скрытый текст:
ну, смотри. Представим, что ты играешь в шахматы и конь оказался под угрозой из двух пешек. Ты бы рискнула королевой, чтобы спасти коня? Я думаю, нет. Так же и здесь. Выживает сильнейший. Как говорил Шейн из сериала "Это математика. Сколько еды осталось, патронов. Здесь нет места слабым", цитата не точная, ибо не помню уже) Карли более дееспособна, чем неповоротливый Даг и это всем ясно, а если группа будет состоять из недееспособных, то скоро они будут бродить по улицам в поисках мертвечины.
Shonen-kuN вне форума  
Старый 28.06.2013, 13:08   #1104
Игроман

~Fugitive~,
Скрытый текст:
Насколько я знаю, Карли тоже потом ходила и ныла после этого эпизода)) Да и пользы от них одинаково было как оказалось, раз в любом случае оба погибают, мы только одному смерть отсрочим, при чём умереть такой глупой смертью! Вам не жалко Карли было то? Мне Дака как-то не особо..)

Ну ладно, просто все люди разные, я сострадательная, поэтому всегда помогала либо детям, либо тем, кто оказывался в более плачевной ситуации.
Интересно, кто будет главным героем во втором сезоне и каков он будет. Хочется выбрать другую тактику игры, даже в противовес себе. Мне кажется мне будет сложно, но будет интересно. Но наверное моя чувствительность всё равно перевесит)) Посмотрим.
HeatherMason вне форума  
Старый 28.06.2013, 13:35   #1105
Игроман

HeatherMason,
Скрытый текст:
она-то ныла немного, но это не отменяет того факта, что она сильней. Пользы было одинаково, да, тут недоработали. Им надо было сделать какую-то мелкую, но важную ситуацию для того, чтобы мы ощутили последствия выбора и что будет если помогать слабым. С Карли сцена поэмоциональней выглядит, потому что там можно было до этого роман закрутить, что уже добавляет остроты.

Насчет детей, я, кстати, тоже, но только раз и то, ради фургона))
Shonen-kuN вне форума  
Старый 29.06.2013, 17:32   #1106
Игроман

Сильнейшая игра! Каждый эпизод чем-то шокировал, про первый сейчас сложно что-то вспомнить играл в него больше года назад, потом ушел в армию и по возвращению доиграл в игру.
Скрытый текст:
Во втором эпизоде я был шокирован семейкой каннибалов
В третьем эпизоде долго не мог поверить, что Карли действительно не спасти, не ожидал, что она умрет вот так.
Четвертый эпизод был в целом, как упоминали выше, скучный, но концовка, когда Ли укусили сделала свое дело. Молли интересный персонаж. Бена не стал спасать бесполезный, конченый человек, от которого один вред, если бы не он Карли была бы жива.
Пятый эпизод куча эмоций! Кенни мне так и не полюбился за всю игру, но его поступок, когда он прыгнул за Кристой я оценил. Когда пробивались к отелю с тесаком, когда пришлось просить Клементину убить себя (я изначально почему-то думал, что у меня будет возможность самому застрелиться, но увы.) Ох как же мне было плевать на гнусявую историю того выродка в отеле, абсолютно всем живется нелегко и каждый выживал как мог.
PS Не стал отрезать Ли руку, этот выбор на что-то влияет?

Последний раз редактировалось Rainer; 29.06.2013 в 18:36.
Rainer вне форума  
Старый 29.06.2013, 18:15   #1107
Игроман

Rainer,
Скрытый текст:
Отрубание руки Ли не помогло.. Всё так же и закончилось.
HeatherMason вне форума  
Старый 29.06.2013, 23:58   #1108
Заблокирован

HeatherMason, не факт. Если не показали его труп.
Я НЕ ДОК ОЛОЛО И КОМУ ГОВОРИЛ ЧТО ДОК ОБЛОМИТЕСЬ.

Последний раз редактировалось Master Klinka; 25.07.2013 в 21:56.
Master Klinka вне форума  
Отправить сообщение для Master Klinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Master Klinka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 01:45   #1109
Заблокирован

перепрохожу игру в ожидании адд-она, и недостатки стали как-то сильно бросаться в глаза.

во-первых, квестовая часть скучная и скудная, ее надо либо убрать вообще, либо расширить и разнообразить. но это терпимо.

во-вторых, почему-то никак не удается постоять за себя в споре с другими. несколько примеров:
Скрытый текст:
выбрал шона в начале, но потом всячески помогал даку, еду давал и все-такое. на ферме кенни внезапно (ну реально вообще никаких предпосылок) кенни наехал, будто мне наплевать на его сына. сказать в ответ ничего нельзя.
далее, лилли в первом эпизоде наехала из-за того, что я назвал ее бичью и наорал на папашу. опять же никакой возможности оправдать себя и наехать в ответ (а ведь сколько поводов у нас было)
пристрелить самого папашу (или пулю в колено. или хотя бы с вертушки в лицо) сами знаете за что нельзя.
спас семью кенни, но не помог убить ларри - "ты никогда для меня ничего не делал". возразить нельзя.
наорать на Чака, из-за того, что он сказал Клем, что она умрет, нельзя. врезать кенни за то, что он и пальцем не пошевелил в третьем эпизоде в моменте с упавшей на нас дверью нельзя. даже в конце, если выбрать факю, кенни, последнее слово все равно за ним, хотя доводов у нас тысяча. так и приходится быть тряпкой на ветру, всем помогать и слушать несправедливые обвинения

признаю, Ли - один из наиболее интересных персонажей из тех, что мне встречались в видеоиграх, но лед к жопе я уже задолбался прикладывать.
_encore_ вне форума  
Старый 30.06.2013, 01:51   #1110
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от _encore_ Посмотреть сообщение
о-первых, квестовая часть скучная и скудная, ее надо либо убрать вообще, либо расширить и разнообразить. но это терпимо.
Это скорее не квест, а интерактивное кино.
Master Klinka вне форума  
Отправить сообщение для Master Klinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Master Klinka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 02:27   #1111
Игроман

Master Klinka, надоело это уже обсуждать))))
HeatherMason вне форума  
Старый 01.07.2013, 01:43   #1112
Игроман

Master Klinka,
Скрытый текст:
сколько можно уже, а? Ты еще скажи мне, что Шепард жив. Никто в здравом уме не станет портить такой эмоциональный момент, как смерть Ли. В сериале, когда кое-кого кусают в ногу, то ему ее отрубают очень быстро и поэтому он выживает, в игре же Ли очень долго провалялся без сознания и он заразился, соответственно. Это как с Масс Эффектом третьим, когда комьюнити из-за своей недоразвитости и нежелания видеть командора мертвым развело такую шумиху, что смотреть тошно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
во-первых, квестовая часть скучная и скудная, ее надо либо убрать вообще, либо расширить и разнообразить. но это терпимо.
Эмм, что? Пиф-паф в Баттлфилде. Если тебе не нравится квест здесь, то тебе не нравится сама механика квестов. А это уже претензии не к игре.
Скрытый текст:
Цитата:
выбрал шона в начале, но потом всячески помогал даку, еду давал и все-такое. на ферме кенни внезапно (ну реально вообще никаких предпосылок) кенни наехал, будто мне наплевать на его сына. сказать в ответ ничего нельзя.
Еды недостаточно. Нужно защитить его от отца Лилли и еще что-то там было.
Цитата:
далее, лилли в первом эпизоде наехала из-за того, что я назвал ее бичью и наорал на папашу. опять же никакой возможности оправдать себя и наехать в ответ (а ведь сколько поводов у нас было)
Когда именно это было? Уточни, это важно.
Цитата:
пристрелить самого папашу (или пулю в колено. или хотя бы с вертушки в лицо) сами знаете за что нельзя.
Бред. Большего бреда я не видел. Лилли - ценный член группы и она, если ты вдруг не заметил, очень любит его и его смерть, не поверишь, заставит ее ненавидеть Ли и порождать неприязненные отношения внутри группы людей, который пытаются выжить никому не нужно. Ддаже старик себя сдерживает, в принципе.
Цитата:
спас семью кенни, но не помог убить ларри - "ты никогда для меня ничего не делал". возразить нельзя.
Люди помнят то, что было последним. Если ты, например, всю жизнь убивал людей, а в конце жизни решил исправиться и сильно помог кому-нибудь, то тебя запомнят за этим делом, а не за убийством. Так что, еще больший бред.
Цитата:
наорать на Чака, из-за того, что он сказал Клем, что она умрет, нельзя. врезать кенни за то, что он и пальцем не пошевелил в третьем эпизоде в моменте с упавшей на нас дверью
А Ли по-твоему, что пытался сделать в начале разговора с ним? Посмотри внимательнее на его лицо и прислушайся к голосу именно в начале разговора. Он готов был сбросить его с поезда. И Чак все правильно сделал. Это тебе не покемоны, здесь зомби-апокалипсис, если ты не заметил. Или ты будешь готов, или тебя сожрут. Какой дверью? Уточни.
Цитата:
нельзя. даже в конце, если выбрать факю, кенни, последнее слово все равно за ним, хотя доводов у нас тысяча. так и приходится быть тряпкой на ветру, всем помогать и слушать несправедливые обвинения
Какое последнее слово? Уточняй.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
признаю, Ли - один из наиболее интересных персонажей из тех, что мне встречались в видеоиграх, но лед к жопе я уже задолбался прикладывать.
Пожалуйста, выражайся яснее. Моя твоя не понимать.

Последний раз редактировалось Emix; 01.07.2013 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Shonen-kuN вне форума  
Старый 01.07.2013, 02:10   #1113
Pip-Boy 2000

Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Пожалуйста, выражайся яснее. Моя твоя не понимать.
Это он вышеперечисленные им претензии подытожил. В том смысле, что надоело каждый раз от окружающих получать нагоняй и не иметь возможности как-то возразить, только и остаётся - сносить удары и ушибленные места льдом успокаивать
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 07:41   #1114
Игрок

Цитата:
Какой дверью? Уточни.
Ну, на моей памяти дверка на нас падала только в магазине, в начале... э-э-э... третьего, кажется, эпизода.
Старый 01.07.2013, 07:44   #1115
Игроман

Shikamax, если так, то я автора еще больше не понимаю. Кенни был впереди и даже не видел его, по-моему. И услышать он его не мог, ибо он там тоже занят был.

Добавлено через 38 секунд
Текстоплёт, а, ясно. Ну, тогда я автору все расписал)

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 01.07.2013 в 07:45. Причина: Добавлено сообщение
Shonen-kuN вне форума  
Старый 01.07.2013, 18:38   #1116
Заблокирован

Цитата:
Эмм, что? Пиф-паф в Баттлфилде. Если тебе не нравится квест здесь, то тебе не нравится сама механика квестов. А это уже претензии не к игре.
квестовая часть скудная. в игре жанра "квест". понимаешь, нет? какой к черту баттлфилд?

Цитата:
Еды недостаточно. Нужно защитить его от отца Лилли и еще что-то там было.
какой еды, какого отца?! ты хоть одно предложение из моего текста понял? я не мотивацию других персонажей оспариваю, а отсутствие возможности оправдать себя, словом или делом.

Цитата:
Люди помнят то, что было последним.
нет. в любом случае, кенни я всегда поддерживал, и никого не убивал.

Цитата:
И Чак все правильно сделал.
Скрытый текст:
чак должен был изначально прийти к ли, а не говорить клем, что она умрет. боже, почему я с тобой вообще спорю?

ты меня реально достал. ты свои аргументы берешь с потолка, не понимая, о чем вообще идет речь. не пиши мне, пожалуйста, больше.

Последний раз редактировалось Emix; 01.07.2013 в 19:16.
_encore_ вне форума  
Старый 01.07.2013, 19:13   #1117
Игроман

Цитата:
чак должен был изначально прийти к ли, а не говорить клем, что она умрет. боже, почему я с тобой вообще спорю?
Ли, возможно, сказал бы ей какие-то теплые слова, а нужно в их случае прямо говорить, что Чак и сделал. Если не ты, то тебя. Здесь не до нежностей. Она должна быть готова. А кто-то заставляет со мной спорить?
Цитата:
нет. в любом случае, кенни я всегда поддерживал, и никого не убивал.
Поддерживал и сказал "факю Кенни"? Смешно как-то. Кстати, чтобы он считал, что ты ему помогаешь, нужно ему помогать, как ни странно, а не Шона спасать.
Цитата:
какой еды, какого отца?! ты хоть одно предложение из моего текста понял? я не мотивацию других персонажей оспариваю, а отсутствие возможности оправдать себя, словом или делом.
Мы в одну игру играли или ты играл в "скучный квест"? Там все предельно ясно написано о чем я говорю, не можешь понять - перечитай. А если лень-матушка не позволяет, то скажу, что Кенни не очень верит людям и чобы заслужить его доверие, нужно постоянно заботиться о его семье, тогда никто наезжать не будет.
Цитата:
квестовая часть скудная. в игре жанра "квест". понимаешь, нет? какой к черту баттлфилд?
Слова, слова и смысла в них ни капли (с). Аргументы давай, почему квестовая часть проекта ужасная.
Цитата:
ты меня реально достал. ты свои аргументы берешь с потолка, не понимая, о чем вообще идет речь. не пиши мне, пожалуйста, больше.
А вот запрещать отвечать ты мне не запретишь, ибо это форум, где каждый может оспаривать мнение другого, если ты не заметил. Это ты своим друзьям можешь такое говорить, не мне. Тупости? И в чем же она заключается? В том, что у тебя нету аргументов, чтобы оспорить мои, "взятые с потолка"?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, отвечай, пожалуйста, на все мои аргументы и не вырывай из контекста.

Последний раз редактировалось Emix; 01.07.2013 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Shonen-kuN вне форума  
Старый 01.07.2013, 20:42   #1118
Заблокирован

~Fugitive~
Скрытый текст:
Цитата:
Ли, возможно, сказал бы ей какие-то теплые слова, а нужно в их случае прямо говорить, что Чак и сделал. Если не ты, то тебя. Здесь не до нежностей. Она должна быть готова.
прямо говорить Чак должен был Ли, и только ему. то, что чак сказал Клем, что она умрет, вообще никак ей не помогло. неужели ты не понимаешь, что такие вещи решают взрослые?

совершенно не важно, как к словам чака отнесся ты. меня бы устроила строчка "спасибо за совет, Чак, но если ты еще раз скажешь такое Клементайн, я тебя сброшу с поезда".
Цитата:
Кстати, чтобы он считал, что ты ему помогаешь
это абсолютно не имеет значения. ты опять отвечаешь на тот вопрос, который придумал ты. не важно, что он считает. мне нужно, чтобы я мог аргументировать свои действия в споре с ним (ведь у меня были аргументы, я спас его жену, например). и я посчитал, что мне не дали это сделать. если ты считаешь, что игра прекрасно дает тебе возможность оправдать себя, так флаг тебе в руки.
Цитата:
Поддерживал и сказал "факю Кенни"?
слов не хватает. факю ему можно сказать только после того, как он тебя бросит после укуса.

Цитата:
Кенни не очень верит людям и чобы заслужить его доверие, нужно постоянно заботиться о его семье, тогда никто наезжать не будет.
опять двадцать пять. мне плевать, кому он верит. мне нужно, чтобы я мог аргументировать свои действия в споре с ним. возможности оправдать себя нет ни в финальном диалоге, ни на протяжении самой игры.

Цитата:
Слова, слова и смысла в них ни капли (с). Аргументы давай, почему квестовая часть проекта ужасная.
а что, тут нужны какие-то аргументы? простенькие задачки и много бестолковой ходьбы туда сюда.

Цитата:
Кенни был впереди и даже не видел его, по-моему. И услышать он его не мог, ибо он там тоже занят был.
он был рядом. он все видел и слышал. и сразу после этой сценки был коротенький диалог.

"кенни, какого черта ты мне не помог?"
"ты и сам прекрасно справился".

по возвращению в лагерь, кенни сразу пожаловался на то, что Ли убил девушку из милосердия. сразу посыпались наезды. почему тогда нам не дали возможность обвинить кенни в ответ?

я еще раз повторю. я не оспариваю мотивацию нпс. обрати ты уже наконец внимание на этот факт.
_encore_ вне форума  
Старый 01.07.2013, 21:19   #1119
Pip-Boy 2000

Цитата:
а что, тут нужны какие-то аргументы? простенькие задачки и много бестолковой ходьбы туда сюда.
Я попробую уточнить, _encore_ не призывает к тому, чтобы туда добавили пиф-паф как в CoD или BattleField. Не знаю какой у него опыт квестов, но я застал игры Сьера он-лайн, золотую эпоху квестов. Тогда нужно было играть с блокнотиком и выписывать на бумажку пароли, коды, и любую другую информацию, которая внезапно может потребоваться, когда ты даже не ожидаешь этого. Ходячие - идеальный массовый продукт, взявший простейшие элементы квестов, но если кому-то хочется классического квеста, то он будет разочарован данной игрой. (по-моему Ходячие проще первых проектов "Телтэйлов"). Я за этим не охотился, да и после сессии такой тип игры был самым тем отдыхом

Ну и как рекомендация- посмотреть по ютубе Space quest, "Легенду Кирандии", Сибири, сыграть в недавнюю Vampyre Story, тогда понятнее станут слова _encore_ о квестовой недостаточности игры.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:50   #1120
Игроман

Новая дата релиза! Совсем скоро!
The Walking Dead: 400 Days
  • Tuesday, July 2nd – PlayStation Network (North America)
  • Wednesday, July 3rd – PC/Mac (Steam, Telltale Games Store)
  • Friday, July 5th – Xbox Live (Worldwide)
  • Wednesday, July 10th – PlayStation Network (Europe)
  • Thursday, July 11th – iOS (Worldwide)

Добавлено через 3 минуты
Вот так приятный сюрприз!

Последний раз редактировалось HeatherMason; 01.07.2013 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
HeatherMason вне форума  
Ответ

Метки
telltale games

Опции темы