Форум Игромании

Portable Обсуждение игр портативного семейства консолей

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.06.2013, 23:09   #1
Новичок

Question Вопрос по приобретению консоли

Привет! В общем ситуация такая: я заядлый игрок, но только на писишнике, консолей ещё никогда у меня не было. Сейчас раздумываю о покупке PS Vita. Мне нужна именно портативная, т.к. дома я бываю редко))) В общем вот суть вопроса: стоит ли покупать виту, если есть не топовый, но вполне жизнеспособный игровой ноутбук? Может ли она предложить то чего нет в компьютере и вообще что лучше по качеству графики: PS vita или писишник? Заранее спасибо, просьба писать по существу.
P.S. Вот проц и видеокарта
Intel Core i5 480M
NVIDIA GeForce GT520M
Дёрнет ли этот комп соньку по графике или наоборот?
GameCool вне форума  
Старый 27.06.2013, 10:23   #2
Игроман

Преимущества виты:
1. Можно играть на ходу, стоя - удобно, не нужно много места, можно спокойно играть лежа и ворочаться как угодно, сколько угодно, с ноутом такое не пройдет. Да и тачпадом поиграть не всегда можно, а мышью в том же поезде возить негде.
2. Удобнее в переноске. Комп всегда с собой таскать не слишком удобно, вита же нормально умещается в любой кейс. Многие говорят, что слишком большая для портативной консоли, но по факту она состоит на 90% из экрана, а остальное кнопки.
3. Игры в которые ты не поиграешь на своем компе. Какие именно можно посмотреть в том же сторе - доступно большое количество игр на psp и пс1.
4. Легальность - с плюсом (2000 г) ты получаешь бесплатно до окончания подписки по паре игр в месяц на все консоли сони (портатив, пс3, пс4). Даже если большой коносли у тебя нет копить себе коллекцию на будущее никто не запрещает.
5. Проработанная сетевая игра (вылеты конечно есть, но не так как на компе, когда все надо настраивать, выбрал versus, wi-fi, дождался оппонента и рубишься)
6 По мелочи можно поиграться с применением камеры, гироскопа и тачскрина в играх - но серьезного я пока не видел.
7. Графика и мощность у виты лучше чем у 3DS, но хуже чем у топовых планшетов/компов. И хуже чем у пс3(на данный момент как минимум).
8. Большинство хороших игр давно мигрировало на консоли (впрочем кому, что нравится)
9. Выше качество экрана
Преимущества компа:
1. Рабочая станция.
2. Бесплатный доступ к большей части библиотеки nintendoDS и пс1 (нелегально) через эмуляторы. Для топовых компов доступ к части библиотеки psp и пс2. Пиратство.
3. Может быть лучшая графика (хотя на твоем не уверен), больше экран по размеру.
4. Можно по нормальному печатать в интернете, а не мизинцами по маленькой экранной клаве.

Короче на вите удобнее играть само по себе, меньше требования к пространству и твоему положению, а на компе зато можно напиратить много чего. Главным же при выборе я тебе посоветую зайти в стор и посмотреть - какие игры тебя реально интересуют(включая поддерживаемые витой от psp и пс1). Если общий набор тебе понравится (uncharted, gravity rush, Mortal Kombat последний, Ultimate marvel vs capcom3, ragnarok odissey, atelier totori, Persona 2-4, unit 13, resistance, escape plan, takken6/soul caliburBD от псп, серия фф 1-10(скоро выйдет) - конечно же великий MGS - вся серия кроме четвертой части и ответвления acid, dissidia с psp, front mission 3 с пс1, ninja gaiden - для совсем хардкорщиков, grandia, великая disgea - 1-3 части + 2 части privacy invasion(вроде dungeon keeper) и prinny: can i really be a hero - хардкорные платформеры, в общем лучше в сторе посмотреть все)- покупай виту. Если как то все равно - лучше остаться на компе. Можешь и на игры 3DS глянуть. Вдруг у тебя слабость к их стилю игр (марио, зельда, картинг, данки конг)

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Старый 27.06.2013, 10:28   #3
Игроман

Цитата:
Сообщение от GameCool Посмотреть сообщение
В общем ситуация такая: я заядлый игрок, но только на писишнике, консолей ещё никогда у меня не было. Сейчас раздумываю о покупке PS Vita.
А ябы задумался о покупке iPad, сейчас к iOS прекрутят подержку геймпадов и прошай портативки =)
Старый 27.06.2013, 10:39   #4
Игроман

Заядлым геймерам следует обращать внимание на девайсы для которых игры - главное, а не побочная развлекаловка, да и играть на вите удобнее (если без джойстика). А вообще я уже говорил - игры решают.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Старый 27.06.2013, 10:41   #5
Игроман

Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
А вообще я уже говорил - игры решают.
Мне в БТР удобней с ipad в KOTOR рубать, чем на 3DS в Марио =)
Старый 27.06.2013, 10:55   #6
Игроман

Какой у вас большой БТР там. Все с консолями/планшетами?

Companion In вне форума  
Старый 27.06.2013, 11:16   #7
Игроман

Цитата:
Какой у вас большой БТР там.
Ну это как утрамбуемся.

Цитата:
Все с консолями/планшетами?
Кто то с PSP както светился, а так все со смартфонами 8)
Старый 27.06.2013, 15:35   #8
Опытный игрок

Цитата:
Заядлым геймерам следует обращать внимание на девайсы для которых игры - главное, а не побочная развлекаловка, да и играть на вите удобнее (если без джойстика). А вообще я уже говорил - игры решают.
Nintendo 3DS тогда уж.
Зфтеукф вне форума  
Старый 27.06.2013, 15:39   #9
Records: [UNKNOWN]

Существует отдельная тем обсуждения преимуществ виты и 3дс

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума