Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 18:08   #581
Юзер
 
Аватар для Zoey
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 154
Репутация: 28 [+/-]
Green Fox
вот поэтому я и играю исключительно на PS3. Одна из причин - слишком дорогие апгрейды. Но поскольку PS3 появилась у меня относительно недавно, чуть больше года назад я еще не планировал переходить с PC, поэтому при очередной замене железа я просто взял эту конфигурацию. Сейчас, понятное дело, больше менять и грейдить ничего не буду, надоело.
Nike
формально да. Я тоже считаю системные требования висты неоправданно завышеными, да и места на жестком диске немало ест, а ведь компактность - одно из важнейших качеств операционной системы. Дело в том, что на нынешний компьютер устанавливать ХР практически нет смысла, поэтому остановился на Висте. Работает хорошо - ну и славно. Как гласит народная мудрость: "работает - не трожь!"
Zoey вне форума  
Старый 20.08.2008, 18:08   #582
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Солнечная система
Сообщений: 14
Репутация: -26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JmpDwn Посмотреть сообщение
ссаашшаа
что непривычного?
Например к висте ничего с XP неподходит, интерфейс совсем другой,должно быть у тебя уже давно виста, так бы ты меня понял
ссаашшаа вне форума  
Старый 20.08.2008, 18:19   #583
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Дорогой Desire!
Скажу вам вот что. Как раз это (просмотр видео, рисунков, прослушивание музыки) в Висте устроено во много раз проще и лучше чем в ХР! Чего стоит только Windows Media Center! М-м-м сказка! Я ещё раз просмотрел все фотки на своём компе только после установки Висты - они буквально заиграли новыми красками!

На счёт стабильности: при зависании какой либо программы я вызываю Диспетчер задач. Раньше на ХР у меня он вызывался минуту-две, на Висте - моментально. При закрытии процесса Виста не задумывается по пол-часа, а сразу закрывает процесс.

Уже миллион лет существуют версии программ которые работают под Висту. Если у кого-то версии прог равестники динозаврам и не работают под Висту......Сочувствую.
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ
Старый 20.08.2008, 18:45   #584
Новичок
 
Аватар для Justpwnd!
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 70
Репутация: 2 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от ссаашшаа Посмотреть сообщение
Например к висте ничего с XP неподходит, интерфейс совсем другой,должно быть у тебя уже давно виста, так бы ты меня понял
Я больше тебя просидел на ХР...На Viste все что от XP все идет кроме драйверов а интерфейс такой же только чуть измененный
Justpwnd! вне форума  
Отправить сообщение для Justpwnd! с помощью ICQ
Старый 20.08.2008, 18:57   #585
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Солнечная система
Сообщений: 14
Репутация: -26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Justpwnd! Посмотреть сообщение
Я больше тебя просидел на ХР...На Viste все что от XP все идет кроме драйверов а интерфейс такой же только чуть измененный
Значит это я как всегда чегото напортачил
ссаашшаа вне форума  
Старый 20.08.2008, 21:07   #586
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nariko Посмотреть сообщение
Дело в том, что на нынешний компьютер устанавливать ХР практически нет смысла
продолжи мысль %) я не вижу смысла в висте %)
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
На счёт стабильности: при зависании какой либо программы я вызываю Диспетчер задач. Раньше на ХР у меня он вызывался минуту-две, на Висте - моментально.
поздравляю, вы рекордно загадили свою XP %) такого небыло никогда.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 20.08.2008, 21:17   #587
Юзер
 
Аватар для Zoey
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 154
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
продолжи мысль %) я не вижу смысла в висте %)
На моей нынешней системе ХР работает ощутимо медленнее Висты. Возможно, это как-то связано с четырехъядерным процессоров, ведь когда разарабатывалась ХР, такие процессоры явно не были в ходу. Кроме того, в пользу Висты говорит высокая стабильность и быстродействие в играх (пока играл на PC), последняя игра, Mass Effect, ощутимо подтормаживала на максимальных настройках в ХР, пришлось отключать тени и снизить качество графики, в то время как запущенная из-под Висты спокойно работала на максималках без торсозов. В играх из-под DirectX 9 разницы в производительности между этими двумя системами не было. Проблем совмечтимости программ тоже не встретил, прекрасно работает Photoshop, например. По цене обе операционные системы одинаковы, поэтому выбор пал в пользу Висты.
Zoey вне форума  
Старый 20.08.2008, 23:19   #588
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
2CMETAHA: так я и не говорю, что Виста-это плохо, скажу больше, я её ни разу не видел в глаза %) просто пока что меня устраивает ХР, если уж будет совсем невмоготу, весь софт перейдёт на Висту, что ж, придётся ставить, против системы не попрёшь. А все эти медиа центры заменятся винампами и павер двд и им подобными
Desire вне форума  
Старый 21.08.2008, 00:02   #589
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
Короче, вывод такой: XP лучше идёт на машинах 3, 4 и т.д. летней давности, а Vista - на современных компьютерах. Да, под Висту нужен двухядерный проц, т.к. она очень много ест ресурсы (а ещё ведь существуют и игры, которые тоже нагружают комп) и, желательно, DDR под номером 2 (у меня 2Gb DDR1 и Vist-е даже этого мало).
YoDA23 вне форума  
Старый 21.08.2008, 00:09   #590
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: никогда не найдёте...
Сообщений: 70
Репутация: 16 [+/-]
XP у меня совершенно не тормозит, а вот Vista.......................(вот моё железо: процессор двухядерный Core 2 Duo, видеокарта GeForce 8800 GTS, оператива 3Гб DDR2)
Слишком в ней много встроенных работающих и никому не нужных процессов, которые тормозят винду. Даже если их закрыть в реестре, то всё равно XP останется более производительной системой.
А то, что двух- и четырехядерные процессоры плохо работают с XP - это полный бред. После установки всех необходимых обновлений на XP всё пойдет ОК.
Лично я пока буду на XP, а потом перейду на Windows 7 (когда она выйдет).
FreeFire вне форума  
Отправить сообщение для FreeFire с помощью ICQ
Старый 21.08.2008, 00:20   #591
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
Короче, вывод такой: XP лучше идёт на машинах 3, 4 и т.д. летней давности, а Vista - на современных компьютерах.
спрашиваю - ноут с корой2дурой на 2.4 ггц, 4 гигами памяти и жифорсом 8600 - это что, 3-х летней давности комп? а сравнить скорость работы висты и XP на нём - небо и земля. Пока от висты что то дождёшься - можно поспать.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 21.08.2008, 00:25   #592
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: никогда не найдёте...
Сообщений: 70
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
спрашиваю - ноут с корой2дурой на 2.4 ггц, 4 гигами памяти и жифорсом 8600 - это что, 3-х летней давности комп? а сравнить скорость работы висты и XP на нём - небо и земля. Пока от висты что то дождёшься - можно поспать.
Правильно, дело не только в самом компе, дело ещё в самой Висте. Возможно когда выйдет SP2 или SP3 на Висту, то будет меньше тормозов (хотя я в этом сомневаюсь)
FreeFire вне форума  
Отправить сообщение для FreeFire с помощью ICQ
Старый 21.08.2008, 00:33   #593
Новичок
 
Аватар для Darkness174
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: C:\games
Сообщений: 8
Репутация: 19 [+/-]
Не буду идти на висту пока на неё не выйдет как минемум 3ср
А пока мне и на ХР хорошо
__________________
Интернет это помойка всемирного масштаба,
А мы получается бомжы которые в ней обитают
Darkness174 вне форума  
Отправить сообщение для Darkness174 с помощью ICQ
Старый 21.08.2008, 11:28   #594
Новичок
 
Аватар для teurg
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 36
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
спрашиваю - ноут с корой2дурой на 2.4 ггц, 4 гигами памяти и жифорсом 8600 - это что, 3-х летней давности комп?
Дааа сравнил конечно нормальный комп с буком... Да и вообще коре2 дуо не фонтан процессор... У меня стоит АМД за 2500 рублей(эт щас он так стоит) и намного веселее работат чем интеловское чудо. Поверь мне разница более чем ощутима. На коре 2 дуо даж у меня ничего не пахало...
teurg вне форума  
Старый 21.08.2008, 12:32   #595
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Не знаю, у меня что ХР быстро летал, что виста быстро летает) Просто купил себе новый комп а он сразу с вистой)
И алсо, не могу не оставить нубо-коммент :
Виста красивая
wooot? вне форума  
Старый 21.08.2008, 12:35   #596
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Ну вообще-то все прекрасно знают что коры превосходят своих соотечественников атлонов. Если у тебя плохо всё пахало на Интеле, значит проц был много младше чем твой сечасный Атлон.

Чуваки я никак не могу понять я что здесь один у которого на Висте всё нормально работает, ничего не подает, всё быстро грузится?? У меня даже на ноуте Виста летает! Правда там стоит SP1. Висте, кстати не нужно обязательно многоядерные процы. Ей необходимо много оперативки и всё. Её тяжесть в первую очередь обусловлена её красявостями, а они грузят оперативку, а не проц.
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ
Старый 21.08.2008, 12:47   #597
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
CMETAHA
ты не один
wooot? вне форума  
Старый 21.08.2008, 13:10   #598
Новичок
 
Аватар для Vorona
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Да, да, все перейдут на Windows Seven, а Виста это промежуточный вариант, как когдато был 2000 и NT.
Vorona вне форума  
Старый 21.08.2008, 13:18   #599
Новичок
 
Аватар для INFERNAL RED
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 0
Репутация: 146 [+/-]
CMETAHA
тоже все норм пашет. виста х64
INFERNAL RED вне форума  
Отправить сообщение для INFERNAL RED с помощью ICQ Отправить сообщение для INFERNAL RED с помощью Skype™
Старый 21.08.2008, 13:22   #600
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от teurg Посмотреть сообщение
Дааа сравнил конечно нормальный комп с буком
аааа... так это теперь слабый комп.. ясно, запишу, винда теперь требует минимум кластер для нормальной работы. Чё-ж ты раньше не сказал?
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Ей необходимо много оперативки и всё. Её тяжесть в первую очередь обусловлена её красявостями, а они грузят оперативку, а не проц.
красявости я отключал. Всё равно ось сильно задумчивая и постоянно куда то свопится, при 4 гигах рамы. Возрастает нагрузка на хард - возрастает задумчивость... ненене, сами такое используйте %)
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования