Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 14:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Обсуждение

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC World Publishing
Дата выхода: 2 октября 2009 года

Действие игры разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.
Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Процессор: Intel Pentium 4 2.0 Ghz или AMD XP 2200+; ОЗУ: 768 Mб; Видео: 128 Mб DirectX8-совместимая карта (nVIDIA GeForce 5700 или ATI Radeon 9600)
Рекомендуемые:
Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 или AMD 64 X2 5600+; ОЗУ: 2 Гб; Видео: 512 Мб DirectX9-совместимая карта (nVIDIA GeForce 9800 GTX или ATI Radeon HD 4850)

Видео:
Скрытый текст:


Это тема обсуждения игры. Вопросы прохождения решаются, а также возникшие в ходе запуска, настройки и игры проблемы рассматриваются здесь

За шапку спасибо Man1ak'y

Прежде чем писать читаем внимательно название темы и первый пост

За любой вопрос в этой теме про прохождение того или иного места или про получение чего-либо в игре будет выдаваться нарушение "оффтоп".

Дифирамбы и критику старайтесь аргументировать и большая просьба воздерживаться от сравнения несравнимого.

Последний раз редактировалось L0lik; 14.04.2011 в 10:50.
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 12:31   #3601
Юзер
 
Аватар для Prototype97
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 438
Репутация: 124 [+/-]
*cezar*, может быть. Но удивляться багам сталкера не зачем. =)
__________________
Prototype97 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:26   #3602
Игрок
 
Аватар для PROGRAMMER X
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 532
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prototype97 Посмотреть сообщение
да ну нафиг. У меня даже двух сталкеров не удавалась гранатой уложить. O_o
А как по мне, так это проще простого.
Скрытый текст:
Если конечно они не в экзоскелетах.
__________________
www.sbm.ucoz.ru
Оф. сайт моего мода для Сталкер ТЧ.
PROGRAMMER X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:43   #3603
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
ага поиграй в онлайн стрелялку-научишся гренами пользоваться)
С.Ы.только это уже оффтопом попахивает=)
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 08:53   #3604
Юзер
 
Аватар для Prototype97
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 438
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PROGRAMMER X Посмотреть сообщение
А как по мне, так это проще простого.
проще простого стрелять из бульдога
__________________
Prototype97 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 11:17   #3605
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Прошел Зов Припяти,затисал до дыр так сказать.И изменил свое мнение о серии "Сталкер".Атмосфера самая лучшая из всех трех частей,здесь мало сталкеров,здесь много монстров,понастоящему чувствуеш себя безопасно только на так сказать остановках сталкеров.Здесь замечательные квесты,которые полны сюжета...Но хотел бы я видеть её немного другой.
Locman. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 11:31   #3606
Игрок
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 793
Репутация: 171 [+/-]
Locman., да. Но монстров здесь много, как и сталкеров. Квесты да - замечательны, атмосфера - отличная. В целом мне понравилось.
Yura47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 11:36   #3607
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
Locman., а какой другой она может быть?
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:59   #3608
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Locman. Посмотреть сообщение
.Но хотел бы я видеть её немного другой.
Именно?
S.T.R.E.A.M., Я тож не понял!
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:40   #3609
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
YA kek$, а стоит ли удивляться? Придут, напишут: "Хотелось бы видеть ее другой!". Какой другой, кого другой? Не умеют люди мысли излагать.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:01   #3610
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
S.T.R.E.A.M., ну не всем же быть великими литераторами).а так то да хотелось бы уззнать что значит "другим"?
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:25   #3611
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
*cezar*, да дело не в том. Мы не просим грамотности, мы просим полных мыслей.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:38   #3612
Юзер
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Cтаврополь
Сообщений: 226
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *cezar* Посмотреть сообщение
хотелось бы уззнать что значит "другим"?
Наверное тем самым сталкером, который не кто не знает каким должен быть, но все так хотят его увидеть.
barat вне форума  
Отправить сообщение для barat с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:57   #3613
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
S.T.R.E.A.M., я это и имел введу)
barat, просто зачастую люди хотят диаметрально противоположного,от этого мнении о "сталкере мечты" не как не сложится.простой пример:я люблю в сталкере исследование.всегда обходил все все.находил что мог найти.уже в первом прохождений я сам нашел оазис и путь в него.кучу тайников.да и просто интересные места и ситации искал я(и нашёл собственно)).в тоже время мой друг любит в сталкере...истреблять мутантов.не знаю почему,но его от этого плющит по чёрному.Получается что от сталкер 2.0 я хочу:проработанную и большую местность,кучу ситуации и квестов,интересных персонажей.а мой друг ждёт новых монстров,оружие и улучшенную боёвку.и оба эти мнения существуют одновременно и имеют право на жизнт как и какое-нибуть 3 мнение...
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:04   #3614
Игрок
 
Аватар для uninstaller
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: The Smolensk region
Сообщений: 806
Репутация: 65 [+/-]
*cezar*, что-то про атмосферу не нашел ,без неё сталкер ничто...
Цитата:
проработанную и большую местность
Собственно здесь самое главное проработанность ,в ЗП она на приличном уровне ,хотя не на идеальном.
Цитата:
кучу ситуации и квестов
Квесты ,да нужны ,но не все сразу. Они должны появляться постепенно не давая игроку заскучать и тем самым не заваливая его.
Ситуации в большем количестве для сталкера ни к чему ,они должны ,так же как и квесты, появляться постепенно и зависеть от действий игрока в игре. Сталкер должен быть поспокойней ,давать возможность его поиследовать ,а не заставлять на каждом шагу куда-то бежать или ,что-то делать.
Цитата:
хотелось бы уззнать что значит "другим"?
Цитата:
Наверное тем самым сталкером, который не кто не знает каким должен быть, но все так хотят его увидеть.
Я думаю они знают каким он должен быть ,ну хотя-бы большая часть сталкеров. Описать его действительно очень сложно.
__________________
Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так - смирись,
Будь поумнее - улыбнись!
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно… (c)

Последний раз редактировалось uninstaller; 16.10.2010 в 23:33.
uninstaller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:33   #3615
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
uninstaller, я не стал писать про атмосферу потому ,что она как и Идеальный сталкер у каждого своя(т.к. одна из частей Идеального сталкера)
у меня атмосфера -это контраст брошенных зданий,забытой техники с лагерями сталкеров и жизнью мутантов.то есть главное лично для меня почувствовать что эти места пропитанны безысходностью,страхом,отчаиньем,но в то же время и вызовом ко всему и жаждой к жизни,как к аномальной так и простой человеческой.ну и плюс,в Зоне должно быть довольно пустынно в плане людей,небольший лагеря да редкие одиночки,а не как в ЧН толпы народа что даже мутантов то по сути невидно)
С.Ы.и еще не написал сразу потому что приводил пример разных взглядов на один предмет
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:48   #3616
Игрок
 
Аватар для uninstaller
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: The Smolensk region
Сообщений: 806
Репутация: 65 [+/-]
*cezar*, ну ,например ,твой друг ждет от сталкера много монстров и оружия ,вообщем он хочет шутер ,и для него это и будет идеальным сталкером ,что в корне не так.
Цитата:
у меня атмосфера -это контраст брошенных зданий,забытой техники с лагерями сталкеров и жизнью мутантов.то есть главное лично для меня почувствовать что эти места пропитанны безысходностью,страхом,отчаиньем,но в то же время и вызовом ко всему и жаждой к жизни,как к аномальной так и простой человеческой.ну и плюс,в Зоне должно быть довольно пустынно в плане людей,небольший лагеря да редкие одиночки
Собственно так и должно быть. Атмосфера ,по моему ,должна быть одна и никаких различий быть не должно ,ведь Зона одна и сталкер один... Ненужно его портить ,он просто не может быть другим...
__________________
Не зли других и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире...
И если что не так - смирись,
Будь поумнее - улыбнись!
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно… (c)
uninstaller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 10:52   #3617
Новичок
 
Аватар для traper
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 87
Репутация: 23 [+/-]
Лично мне бы хотелось, чтобы новый сталкер запомнился на долго, как и ТЧ, ибо ЗП мы прошли, порадовлись, обсудили и на этом поставили точку, ибо все уже давно прошли все квесты, нашли Оазис, убили говорящего контроллёра и т.д. Где это сейчас? ТЧ и по сей день обсуждаем, лично мне ТЧ больше понравился своей массовстью и мрачностью.
traper вне форума  
Отправить сообщение для traper с помощью ICQ Отправить сообщение для traper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:08   #3618
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *cezar* Посмотреть сообщение
barat, просто зачастую люди хотят диаметрально противоположного,от этого мнении о "сталкере мечты" не как не сложится.простой пример:я люблю в сталкере исследование.всегда обходил все все.находил что мог найти.уже в первом прохождений я сам нашел оазис и путь в него.кучу тайников.да и просто интересные места и ситации искал я(и нашёл собственно)).в тоже время мой друг любит в сталкере...истреблять мутантов.не знаю почему,но его от этого плющит по чёрному.Получается что от сталкер 2.0 я хочу:проработанную и большую местность,кучу ситуации и квестов,интересных персонажей.а мой друг ждёт новых монстров,оружие и улучшенную боёвку.и оба эти мнения существуют одновременно и имеют право на жизнт как и какое-нибуть 3 мнение...
Я в принцирн люблю тоже самое...Но и пострелять как твой кент тоже не прочь но в меру а не как в Чн...Так-же как и uninstaller, согласен и про то что в сталкере нужен "покой".Но по поводу квестов не соглашусь так как в Зп был их дифицит.Если их сделают скажем не 70 а 150 это будет очень здорово.Ведь в Сталкере мы сами решаем какой квест выполнять а какой нет так-что ощущения что на тебя навешано куча всякого рода заданий не будет.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:19   #3619
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
О, а тут срач! Надо помочь, я это люблю))

*cezar*, парень. Сходи к Монолиту, он исполнит все твои мечты.
Сталкер - это не экшин и шутер в привычном понимании. Это и большая часть РПГ, хоррор... В общем перечислять все не имеет смысла, отсутствуют только гонки(и то под вопросом).
Цитата:
Сообщение от uninstaller Посмотреть сообщение
Они должны появляться постепенно не давая игроку заскучать и тем самым не заваливая его.
А чо? История про Глухаря была сиюминутной? А Зверобой тоже.

Цитата:
Сообщение от uninstaller Посмотреть сообщение
Сталкер должен быть поспокойней ,давать возможность его поиследовать ,а не заставлять на каждом шагу куда-то бежать или ,что-то делать.
Местами. Это не экскурсия. Всего должно быть в меру.
Цитата:
Сообщение от *cezar* Посмотреть сообщение
у меня атмосфера
У меня, да и у многих вся(львиная доля) атмосфера Сталкера создавалась на квадратных метрах Бара "100 рентген" и окружающей обстановкой. Еще Зов Припяти для меня открыл заново Припять, там атмосфера сильная.

В общем мне надоело пора прекращать данный срач на тему "А я хочу в новом сталкире....". Ибо тема только про одну игру.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:43   #3620
Новичок
 
Аватар для traper
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 87
Репутация: 23 [+/-]
PostalSH, в таком случае мне кажется, что 181 страница обсуждения одной только ЗП мне кажется достаточным, я не знаю, что можно ещё добавить.
traper вне форума  
Отправить сообщение для traper с помощью ICQ Отправить сообщение для traper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
центр зоны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования