Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 07.04.2007, 08:17   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 5 [+/-]
Thumbs down [Архив]Минусы Игромании

Минусы игромании.

Как многие знают, Игромания является вторым в Европе и первым в восточной Европе журналом компьютерных игр. Но даже у самых крупных журналов (да и игр тоже) бывают недочеты...
Любой пользователь форума может назвать эти недостатки журнала во всеуслышанье и всеувидинье благодаря данной теме, но помните, что ваша критика должна быть объективной, взвешенной и подкреплённой фактами.

Так же в данной теме обсуждаются недостатки ТОЛЬКО журнала. Для обсуждения содержания диска существует отдельный раздел на нашем форуме.

Последний раз редактировалось OldBoy; 07.09.2007 в 18:15.
LeO-luzkarev вне форума  
Старый 14.06.2007, 12:26   #581
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Достаточно показательно что редакцию интересует больше - РС или консоли, ведь об этом был разговор.
Если бы РЕДАКЦИЮ интересовали бы больше консольные игры, то журнал уже давно был бы посвящён по большей части именно консольным проектам. %) Однако имеет место быть строго обратная ситуация.

Вобщем действительно вы ушли в какие-то бредни дебри ложного анализа. Журнал посвящён PC-играм, да свою долю имеют и консоли (те же портирующиеся игра, о видеомании я сейчас не говорю), но приоритет сами видите у какой "платформы". Личные предпочтения авторов - это личные предпочтения и авторов и действительно наиболее хитовые (и оригинальные!) игры сейчас обжились именно на приставках в различных их ипостасях, так что тут наша платформа реально имеет не самый радужный вид (PC у нас один, а приставок вона их сколько %))... Впрочем опять я начинаю говорить об очевидных вещах, к тому же не вполне по теме.
Надеюсь ваши сомнения разрешены.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 15.06.2007, 00:59   #582
Новичок
 
Аватар для Mr.Rusty
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Lyon
Сообщений: 822
Репутация: 257 [+/-]
Главный минус-это Антон Логвинов, мне лично не очень приятно было смотреть на фотографию, где он ест курицу!
__________________
Шлюхи, покер, деньги.

http://ntoteam.ru
Mr.Rusty вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Rusty с помощью Skype™
Старый 15.06.2007, 01:46   #583
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,303
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Naruto™ Посмотреть сообщение
Главный минус-это Антон Логвинов, мне лично не очень приятно было смотреть на фотографию, где он ест курицу!
А меня прикольнуло, типа только Русские так могут...
McDragon вне форума  
Старый 15.06.2007, 03:13   #584
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Ничего вы не понимаете в настоящих пиратах

ЗЫ. Это было на презентации ПКМ.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 15.06.2007, 10:48   #585
Юзер
 
Аватар для sokura
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: г. Донецк, Украина
Сообщений: 129
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
то, что не все игры одинаковы, служит доказательством того, какая больше платформа геймеру нравится? мы сами-то верите в истинность данного суждения?
есть игры. есть возможность играть в игры не только на одной платформе. есть игры классные (игры, не платформы), если откровенная ерунда (среди игр, платформы вообще не при чем тут). если геймеру нравится классная игра (игра, не платформа), то это доказательство того, что ему не интересны другие платформы? возникает справедливый вопрос: "причем тут платформы вообще, как речь об играх?".
да плевать геймер хотел на платформу, ему интересна игра. и если выходит классная игра на какой-нибудь ps3, то это не значит, что другие платформы - ацтой и вообще фигня полная.
зачем преподносить придуманное (что кому-то там исходя из чего-то не интересно), которое является личным вымыслом того, кто придумал, как истину? хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что это не так.
Интересные игры выходят не каждый месяц, а интересные для конкретного игрожурналиста даже (возможно) не каждый год. Так что, пусть не работает, или гонит лабуду, как в той статье по ссылке "как нас имеют"?
Нравится ему или не нравится - это его работа, а если за брак никто не наказывает, то и стимула писать хорошо нет. Примеры (яркие) брака я приводил э это "Refuze: Атака брака" и 7,62. Был ли кто-то наказан?

Теперь по консолям.
Хочу иметь такую работу, где в рабочее время можно играть в то, что нравится, а не в то, что определено кругом обязанностей. (Чтобы не было лишних вопросов поясню - если вся жизнь игра, то и работа часть игры, а игры бывают не только интересные.) Где-то в журнале промелькнуло, что в редакции стоят разные приставки и можно поиграть. Вот чем занимаются авторы в рабочее время. Поэтому я и приводил список игровых пристрастий. На работу времени уже не остаётся. Кузе (спасибо за подсказку как его правильно называть) два балла за его работу.
sokura вне форума  
Отправить сообщение для sokura с помощью ICQ
Старый 15.06.2007, 12:37   #586
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Примеры (яркие) брака я приводил э это "Refuze: Атака брака" и 7,62. Был ли кто-то наказан?
На основании чего? Вашего "глубокого анализа"? %))
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 15.06.2007, 13:44   #587
Юзер
 
Аватар для sokura
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: г. Донецк, Украина
Сообщений: 129
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
На основании чего? Вашего "глубокого анализа"? %))
По игре Refuze - зайдите на сайт разработчика и почитайте разбор вашей рецензии http://refuse.iddk.ru/ru/press_comments.html
А чем вам не нравится мой разбор превью Александрова? Я вас попросил дать критерии оценки. А пока их нет - что есть, тем и пользуйтесь.
На любом, уважающем себя предприятии, занятом производством (а редакция "производит" журнал), должна быть система контроля качества и система поощрений и наказаний за производимый товар. Не знаю насчет системы поощрений (мне это неинтересно), а системы наказаний явно нет. Я уже задавал такой вопрос на этом форуме некоторое время назад, но ответа не получил (видимо не о чем отвечать). А если нет стимула (stimulus (др. греч.) - заострённая палка для погонки животных), то выпуск качественной продукции полностью зависит от энтузиазма производителя. А энтузиазма нет - осталась только работа. Представьте себе - РАБОТА. КАЖДЫЙ день (нравится тебе или нет) надо идти и что-то делать. Даже если это когда-то нравилось, со временем всё это надоедает.

Так вот задаю вопрос - есть ли в редакции Игромании система поощрений и наказаний за качество статей? Это ключевой вопрос в оценке качества издания целиком.
Восклицания, что людям нравится работать, как аргументы не принимаются.
А если есть, прошу огласить механизм - кто оценивает, критерии оценки, меры воздействия и т.д.

Последний раз редактировалось sokura; 15.06.2007 в 14:48.
sokura вне форума  
Отправить сообщение для sokura с помощью ICQ
Старый 15.06.2007, 17:13   #588
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
По игре Refuze - зайдите на сайт разработчика и почитайте разбор вашей рецензии
Ух ты, не знал, что это моя рецензия.
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
По игре Refuze - зайдите на сайт разработчика и почитайте разбор вашей рецензии http://refuse.iddk.ru/ru/press_comments.html
Если Вы не заметили, то там "опустили" все негативные (в меру) рецензии на данную игру. ^__^
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
На любом, уважающем себя предприятии, занятом производством (а редакция "производит" журнал), должна быть система контроля качества и система поощрений и наказаний за производимый товар. Не знаю насчет системы поощрений (мне это неинтересно), а системы наказаний явно нет.
Очередной глубокий вывод из ничего. %)
Остальной стандартное "ля-ля, как всё плохо".
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Так вот задаю вопрос - есть ли в редакции Игромании система поощрений и наказаний за качество статей?
Она всегда есть и называется "зар. плата". ^__^
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
А если есть, прошу огласить механизм - кто оценивает, критерии оценки, меры воздействия и т.д.
Это внутреннее дело издательства и вам на потребу его разумеется никто не станет разглашать... Не НИИ, конечно, но как-то не принято такие вещи разглашать.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 15.06.2007, 19:24   #589
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura Посмотреть сообщение
Интересные игры выходят не каждый месяц, а интересные для конкретного игрожурналиста даже (возможно) не каждый год. Так что, пусть не работает, или гонит лабуду, как в той статье по ссылке "как нас имеют"?
кто? чего? вы вообще о чем?

Цитата:
Нравится ему или не нравится - это его работа, а если за брак никто не наказывает, то и стимула писать хорошо нет. Примеры (яркие) брака я приводил э это "Refuze: Атака брака" и 7,62. Был ли кто-то наказан?
Теперь по консолям
кому? вы вообще о чем опять же?

Цитата:
Хочу иметь такую работу, где в рабочее время можно играть в то, что нравится, а не в то, что определено кругом обязанностей. (Чтобы не было лишних вопросов поясню - если вся жизнь игра, то и работа часть игры, а игры бывают не только интересные)
как-то надоело уже слышать о том, как вам не нравится ваша работа и вы чего-то там хотите. многие хотят. и чтобы им за это ничего не было. и что?

Цитата:
Где-то в журнале промелькнуло, что в редакции стоят разные приставки и можно поиграть
где? кто вам такое сказал? может таки не будем голословными?

Цитата:
Вот чем занимаются авторы в рабочее время
вы постоянно находитесь у всех авторов во всех уголках нашей необъятной родины и следите, что они делают? откуда тогда такие громкие заявления? или уже как бы для вас неважно что говорить, правду или вымысел, а лишь бы просто говорить?

Цитата:
Поэтому я и приводил список игровых пристрастий. На работу времени уже не остаётся. Кузе (спасибо за подсказку как его правильно называть) два балла за его работу
см. выше.

и где тут конструктив или еще чего? только "аааа... какие там все... ничего не делают, поставили себе консоли и играют целыми днями... ездят там по европе и сша... ааааа... чтоб я так жил".

утомило даже читать такое. дальше вообще бесполезно разговаривать.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ
Старый 15.06.2007, 19:35   #590
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Да сколько можно уже захломлять тему. Все посты sokura бред(лутшее определение как мне кажется). Ну в самом деле люди создали тему, хотят услышать конструктивную критику. А тут или какие-то бредовые размышления или минусы которые можно найти во всех журналах. Извиняюсь, что не совсем по теме, но надоело уже читать бессмыслицу.

sokura
Скрытый текст:
Можешь ставить мне минус. Но только, прекрати гадить в теме.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 15.06.2007, 20:15   #591
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nefl Посмотреть сообщение
Все посты sokura бред(лутшее определение как мне кажется).
Наверное да, пора уже затыкать "рупор народного гнева". Я уже высказал свои просьбы, в ответ получил очередной маловразумительный текст...
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
утомило даже читать такое. дальше вообще бесполезно разговаривать.
Поддерживаю. Продолжаться соответствующие стоны - пойдут проценты за флуд, уж не серчайте, господа.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 16.06.2007, 00:59   #592
Юзер
 
Аватар для LoMkA
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 118
Репутация: 9 [+/-]
Не нравится что Старпом в почте не уважает народ(не всегда но часто). Сильно уж жёстко он этот народ критикует
__________________
Walls! Let me fall! Fuck you all!
Slipknot "(SIC)"
------------------------------------------------------
Мы с тобой Зенит,
Мы с тобой всегда,
Ты не будешь один никогда.
---------------------------------------------------
---
ТЕБЕ СТРАШНО? Не бойся....ты на жестоких играх...
LoMkA вне форума  
Отправить сообщение для LoMkA с помощью ICQ
Старый 16.06.2007, 01:58   #593
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,303
Репутация: 3317 [+/-]
Это его кредо! Просто он всех и всегда критикует, ненадо к этому так серьёзно относиться!
McDragon вне форума  
Старый 19.06.2007, 18:59   #594
Юзер
 
Аватар для Sigma
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Репутация: 240 [+/-]
общее настроение не нравиться. каким то больно "официальным" журнал стал, может из за увеличения объема, не знаю...вот помню времена геймера и кати-не столь продуктивно и всепоглащающе круто, зато сочно и забавно. понятно конечно, что журнал перерастает из такого "аркадного" =) игрового чтива в серьезное компьютерное издание, но все равно что то не то уже...
__________________
Hitmangame.ru
Sigma вне форума  
Старый 22.06.2007, 14:21   #595
Юзер
 
Аватар для Molag
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 318
Репутация: 69 [+/-]
Июльский номер сократился на 16 страниц, не знаю, минус это или плюс. Хотелось бы знать, почему.
Molag вне форума  
Старый 22.06.2007, 20:05   #596
Новичок
 
Аватар для XISHNIK
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 83
Репутация: 15 [+/-]
А что если поместить рецензии на консольные игры на DVD? Так будут и волки сыты и овцы целы.
XISHNIK вне форума  
Старый 22.06.2007, 20:34   #597
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от XISHNIK Посмотреть сообщение
А что если поместить рецензии на консольные игры на DVD? Так будут и волки сыты и овцы целы.
Это ты новый минус предлагаешь?
Пока такого нет, но если будет, то это точно будет минусом. Потому что, итак половина второго диска(видиомания), не понятно на кого направленна (Диск приложение к журналу, так ведь? А журнал про КОМПЬЮТЕРНЫЕ игры). Так ты предлагаешь еще и на второй записывать. Ужас...
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 22.06.2007, 23:34   #598
Новичок
 
Аватар для ALexCHE
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 38
Репутация: 17 [+/-]
Мое мнение - для ПК-шного игрока, коим я и являюсь, Игромания дает большую отдачу от вложенных денег, чем любой другой журнал. Из минусов могу отметить некоторую некорректность материалов, которая иногда имеет место. Например, слухи о том, что Обливион не будет издаватся в России в одном из номеров за 2006 год. Хоть и понятно, что основываются авторы на инфе из инета, а она точной бывает далеко не всегда.
Из конструктивных предложений - в видеоматериалах стоит убрать рассказчиков с экрана. Не очень интересно смотреть на, да, приятную внешность авторов, когда интересует меня в первую очередь видео-материал об игре. Или пусть сидят в экране только первые секунды, а потом продолжают за кадром.
Пока все.
ALexCHE вне форума  
Старый 23.06.2007, 01:08   #599
Where is my rat?!
 
Аватар для Scuu
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Theed
Сообщений: 559
Репутация: 146 [+/-]
Nefl

Ведь в каком то из номеров видеомании обьявлялось, что с такого то момента видеомания будет посвещана не только ПС играм, но и консольным тоже...
Мне например интересно, как обстоят дела на консольном фронте...какие игры выходят и т.д.
__________________
  • Wenn man keine Ahnung hat, einfach mal Fresse halten!



Scuu вне форума  
Старый 24.06.2007, 22:49   #600
Юзер
 
Аватар для SamCheser
 
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Например, слухи о том, что Обливион не будет издаватся в России в одном из номеров за 2006 год. Хоть и понятно, что основываются авторы на инфе из инета, а она точной бывает далеко не всегда.
Ну так там же было написано что это всего лишь слухи. Так что все норм, имхо.
Цитата:
Из конструктивных предложений - в видеоматериалах стоит убрать рассказчиков с экрана. Не очень интересно смотреть на, да, приятную внешность авторов, когда интересует меня в первую очередь видео-материал об игре. Или пусть сидят в экране только первые секунды, а потом продолжают за кадром.
А мне наоборот нравится когда рассказчика показывают =)
Мне нравится как ведет глав.ред. и этот толстичек в очках. Вот.
Цитата:
Мне например интересно, как обстоят дела на консольном фронте...какие игры выходят и т.д.
+1, нужно разбираться в играх всесторонне. Главное не переусердствовать.
__________________
— Павел Константиныч, не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом.
А. П. Чехов "Крыжовник"
SamCheser вне форума  
Отправить сообщение для SamCheser с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования