Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2006, 20:05   #41
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Тут требуется дикая, безудержаннная вера, выстроенная из кости прошлого мировоззрения, ибоо оно к времени этого фанатизма должно уже распасться.

к тому же слепая, без раздумий и вопросов....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 23:42   #42
Заблокирован
 
Аватар для Romul
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 31
Репутация: 3 [+/-]
Фанатизм - это хорошо, кого можно назвать фанатиками? Всех кто верен своей вере, работе стране и т.д. Враги во время войны могут называть наших воинов, закрывающих собою пулемёты фанатиками, современные люди этих храбрецов могут назвать тупыми отморозками, но не смотря на вражеские и молодёжные взгляды эти самокильщики останутся героями.
Я очень уважаю воина несущегося на на вражескую огневую точку с винтовкой, и презираю испугавшегося врага и кинувшего своих соратникв и братьев.
Romul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 15:28   #43
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Фанатизм - это хорошо, кого можно назвать фанатиками?
А взрыв себя в мечети или самоубийство во имя непоянтно чего это как?
И ввсе таки не нужно путать любовь в Родине, семье со всем остальным...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 15:34   #44
Заблокирован
 
Аватар для Romul
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 31
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин
А взрыв себя в мечети или самоубийство во имя непоянтно чего это как?
И ввсе таки не нужно путать любовь в Родине, семье со всем остальным...
Самоубийство во имя не понятно чего? Может ты имел ввиду за религию, за идеологию? Всё вполне нормально, терористы-исламисты тоже воины (тока вражеские (для меня)). Тока я не понел кто и когда взрывал себя в мечети, помню в середине 90-ых некий еврей с американским гражданством вошёл в мечеть и начал палить во всех с м-16, когда он перезарежал толи 3, толи 4 обойму его сбили с ног и чем-то пробили голову. Во всём вышесказанном я не вижу ничего странного.
Romul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 15:44   #45
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
А взрыв себя в мечети или самоубийство во имя непоянтно чего это как?
Всем терористам смертникам так сказать программируют, чтобы они взорвали себя. Так что я думаю, что это к фанатизму не относится.
Цитата:
Я очень уважаю воина несущегося на на вражескую огневую точку с винтовкой, и презираю испугавшегося врага и кинувшего своих соратникв и братьев.
Обычный патриотизм.
Repko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 14:51   #46
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Romul
Самоубийство во имя не понятно чего? Может ты имел ввиду за религию, за идеологию? Всё вполне нормально, терористы-исламисты тоже воины (тока вражеские (для меня)). Тока я не понел кто и когда взрывал себя в мечети, помню в середине 90-ых некий еврей с американским гражданством вошёл в мечеть и начал палить во всех с м-16, когда он перезарежал толи 3, толи 4 обойму его сбили с ног и чем-то пробили голову. Во всём вышесказанном я не вижу ничего странного.
Стоп-стоп. Не говорите о том, в чём совсем не разбираетесь. Разве мусульманство и христианство проповедует воинственность? Смерть "неверных"?

Сплин, спасибо за стоящее добавление.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 13:03   #47
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Самоубийство во имя не понятно чего? Может ты имел ввиду за религию, за идеологию? Всё вполне нормально, терористы-исламисты тоже воины (тока вражеские (для меня)). Тока я не понел кто и когда взрывал себя в мечети, помню в середине 90-ых некий еврей с американским гражданством вошёл в мечеть и начал палить во всех с м-16, когда он перезарежал толи 3, толи 4 обойму его сбили с ног и чем-то пробили голову. Во всём вышесказанном я не вижу ничего странного.
Интерессно...
Если не помнишь - листани новости с Ближнего Востока или в той же Чечне - взорвали мечеть вместе с прихожанами ибо они не правильно верили....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 21:38   #48
Заблокирован
 
Аватар для Romul
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 31
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
Стоп-стоп. Не говорите о том, в чём совсем не разбираетесь. Разве мусульманство и христианство проповедует воинственность? Смерть "неверных"?
Сплин, спасибо за стоящее добавление.
Насколько я знаю изначально проповедовавшие ислам были агресивны ко всяким язычникам, я говорю о том времени когда ислам только зарождался, тогда язычники и мусульмане воевали на территории ближнего востока.
А христианство первоначально мирная религия, но католическая церкавь средневековья, крестовые походы, инквизиция - это не похоже на пацифизм первых христиан.
Romul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 14:04   #49
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Romul
Насколько я знаю изначально проповедовавшие ислам были агресивны ко всяким язычникам, я говорю о том времени когда ислам только зарождался, тогда язычники и мусульмане воевали на территории ближнего востока.
А теперь, пожалуйста, цитатку из Корана, где говориться о том, что мусульмане настроены враждебны ко всем. Современные мусульмане - это люди, имеющие извращённые понятия о вере.



Цитата:
Сообщение от Romul
А христианство первоначально мирная религия, но католическая церкавь средневековья, крестовые походы, инквизиция - это не похоже на пацифизм первых христиан.
Это просто желания жить спокойно. Да и походы были лишь подкреплены желанием не дать стать арабам арбитрами мира.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 02:22   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Теория фанатизма

Вот сейчас фанаты музыки страшнее любых маньяков.С блеском в глаза распевают песни,поклоняются музыкантам,донимают их.
Народ,что вы думате по этому поводу?Лечится ли это?Не только такой фанатизм,а фанатизм вообще.И нормально ли чем-то увлекаться сверх меры?
 
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 02:27   #51
Заблокирован
 
Аватар для SteFaN70
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 401
Репутация: 167 [+/-]

Предупреждения: 400
Пусть человек увлекается чем хочет, пусть это только вреда никому не приносит.
SteFaN70 вне форума  
Отправить сообщение для SteFaN70 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 02:31   #52
Юзер
 
Аватар для silent kid
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: civeta dei
Сообщений: 362
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maria
Народ,что вы думате по этому поводу?Лечится ли это?Не только такой фанатизм,а фанатизм вообще.И нормально ли чем-то увлекаться сверх меры?
не лечится, а проходит само собой, со временем.
silent kid вне форума  
Отправить сообщение для silent kid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 12:09   #53
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maria
Вот сейчас фанаты музыки страшнее любых маньяков.С блеском в глаза распевают песни,поклоняются музыкантам,донимают их.
Ну это крайний случай. Редко бывает. Нет, я не отрицаю что подобные люди есть. Но их подавляющее меньшинство.
Цитата:
Сообщение от Maria
Лечится ли это?Не только такой фанатизм,а фанатизм вообще.И нормально ли чем-то увлекаться сверх меры?
В особо тяжёлых случаях нет лечится. На всю жизнь останется. Однако повторюсь, особо тяжёлые случаи крайне редки. В основном всё проходит само собой. А насчёт сверх меры - поувлекаются и перестанут. Это вопрос времени как долго они будут увлекаться.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 18.08.2006 в 12:45.
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 12:43   #54
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maria
Вот сейчас фанаты музыки страшнее любых маньяков.С блеском в глаза распевают песни,поклоняются музыкантам,донимают их.
Народ,что вы думате по этому поводу?Лечится ли это?Не только такой фанатизм,а фанатизм вообще.И нормально ли чем-то увлекаться сверх меры?
Недавно по MTV была передача про фанатов. Типа явление временное и проходит
*пошёл кричать под окнами Аврилки *
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 13:17   #55
Юзер
 
Аватар для Obscurus
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Латвия
Сообщений: 163
Репутация: 63 [+/-]
ИМХО фанаты и фанатики -- это люди у кого не хватает самосознания, вот они и ищут объект для поклонения. Им все равно чему покланятся -- аллаху, делу коммунизма или модной поп-звезде.
__________________
Charge your horses across the fields
Together we ride into destiny
Have no fear of death, when its our time
Oden will bring us home, when we die!
(с) Amon Amarth, "Cry of the Black Birds"
Obscurus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 14:03   #56
Заблокирован
 
Аватар для DFFSIS
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 42
Репутация: -9 [+/-]

Предупреждения: 400
Лечится это исключительно ударом по голове разводным ключем. Фанат(Музыкальный)((Именно фанат, а не любитель или поклонник) - крайнее больное и помешанное на своем идоле животное. Животное сие пойдет на любые вещи, чтобы быть как можно ближе к своему богу.
Всех их в газовую камеру, это НЕ люди.
DFFSIS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 14:17   #57
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
На самом деле можно взглянуть на вопрос с обычной, физической точки зрения.
Человек от чего-либо фанатеет, посвящает некую большую часть своей жизни любимому увлечению, смотрит на него со всех сторон, ощущает все его аспекты, но рано или поздно:
1. Он понимает, что объект его увлечения ему надоел. Вот так элементарно. Он все об этом знает, все слышал/видел по множеству раз, ознакомился с увлечением в полной мере. Человек - это такое существо, которое не может топтаться на месте, ему нужно продвижение.
Именно такое свойство иногда называет "взрослением" или "вырастанием из увлечения".
2. Он узнает объект своего фанатизма с какой-то новой, отрицательной стороны, что, само собой, приземляет его интерес, переносит из возвышенного состояния в реальное. Тогда человек сам начинает стыдиться своего увлечения и отказывается от него.

Разумеется, бывают и такие ситуации, когда человек не охладевает к увлечению или охладевает, но не полностью. Но все же процент таких ситуаций гораздо меньше.

P.S. Я фанат "Звездных Войн".
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 14:27   #58
Юзер
 
Аватар для POKHAP
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Хата с краю.
Сообщений: 167
Репутация: 16 [+/-]
Всё со временем пройдет, по крайней мере у меня бтак было.

Цитата:
подавляющее меньшинство.
Интересное словосочетание.
__________________
Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин!
И как бы трудно ни было здесь мне.
Я знаю: будет много чугуна и стали
На душу населения в стране.
POKHAP вне форума  
Отправить сообщение для POKHAP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 14:32   #59
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Да я за эмбиент и Нью Эйдж всех порву! Уаыыы!

Если серьёзно, то маньяки - это всякая гопота, использующая явные музыкальные увлечения как повод напасть. А разумный человек, считающий, к примеру, что "реп - это кал", никогда этого громко не заявит. Ибо знает - разорвут. Ты никого не трогай, тогда меньше вероятности, что тронут тебя.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 14:35   #60
Заблокирован
 
Аватар для DFFSIS
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 42
Репутация: -9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Если серьёзно, то маньяки - это всякая гопота, использующая явные музыкальные увлечения как повод напасть. А разумный человек, считающий, к примеру, что "реп - это кал", никогда этого громко не заявит. Ибо знает - разорвут. Ты никого не трогай, тогда меньше вероятности, что тронут тебя.
Мм..Причем тут "фанатизм" и "гопники"? Гопники - это отдельная песня и отдельная тема в этом же разделе, если я не ошибаюсь.
DFFSIS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования