Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 6 2.49%
2/10 0 0%
3/10 1 0.41%
4/10 7 2.90%
5/10 - проходной фильм 9 3.73%
6/10 12 4.98%
7/10 34 14.11%
8/10 52 21.58%
9/10 45 18.67%
10/10 - отлично 75 31.12%
Голосовавшие: 241. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2010, 04:10   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Неудержимые / The Expendables


«Choose your weapon»

Режиссер: Сильвестр Сталлоне
Сценарий: Дэйв Каллахэм, Сильвестр Сталлоне

В ролях :
Сильвестр Сталлоне , Терри Крюс, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли
Дольф Лундгрен, Эрик Робертс, Рэнди Кутюр, Стив Остин
Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер, Микки Рурк и др.



Жанр: Боевик, Триллер, Приключения
Бюджет картины: $80 000 000
Мировая премьера: 3 августа 2010
Премьера в России: 11 августа 2010
Длительность просмотра: 1 час 43 минута



Сюжет:
США посылает в Корзу, одну из стран Южной Америки, пять наемников для уничтожения местного диктатора. При этом никто не заботится о том, что они должны выжить: их посылают на верную гибель, используя как пушечное мясо…

__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 11.08.2010 в 21:18.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 21:30   #81
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
напомнили кастрированную версию Jagged Alliance
Кстати если бы вместо унылого диктатора и злыдня из ЦРУ (тоже унылого) поставили бы Дейдрану и Эллиота фильм бы приобрел еще 2 балла.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:46   #82
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
ShadowJack,
Да-да . Зато нигер Долвича напоминает xD
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 22:31   #83
Новичок
 
Аватар для mighty11111
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 11
Репутация: 10 [+/-]
Фильм отличный,на 8.5 балла)
Сюжет конечно бред бредовый!)
Зато много экшена и порадовало музыкальное сопровождение)
__________________
[IMG]http://s61.radikal.ru/i174/1008/17/55661d5c78ff.png[/IMG]
mighty11111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 22:38   #84
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Вот вернулся из кинотеатра и не могу не присоединится к общему ликованию! Фильм действительно вышел на ура. Боевик у Сталлоне крышесносным: Замечательные актеры, уместный юмор, харизматичные персонажи! И это не главное что есть в фильме! Главным остается то что большую часть экранного времени на экране происходит что то невероятное: Все взрывается, пули свистят во все стороны, герои с криком ломают хребты засранцам... ну просто супер.
Ставлю фильму 9. До 10 как по мне не дотягивает... после просмотра остается какое то странное ощущение... как будто чего то не хватает.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:29   #85
Новичок
 
Аватар для Kleric
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: South Park
Сообщений: 27
Репутация: 8 [+/-]
Хороший боевик. Сюжет прост, не дает таких закрученных моментов, типа сговор корпораций или очередные террористы захватывают правительство США и угрожают ядеркой. Тем более хороший актерский состав. Большинство выросло на таких фильмах и актерах. 9 баллов.
Kleric вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:41   #86
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
не могу не присоединится к общему ликованию
Ну, вообще-то он многим не очень понравился
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
Замечательные актеры
Ну может там снимались и звёзды, но актёрской игры хорошей было мало.
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
харизматичные персонажи
Почему? Разве они не банальны?

Я лично вообще не понимаю чего все так "впечатлились" этим фильмецом. Столько недостатков... скучно просто в некоторых моментах, что уж тут говорить
Gray_Sparrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:00   #87
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gray_Sparrow Посмотреть сообщение
Почему? Разве они не банальны?
Ну может они и банальны, но они все равно запоминаются. Один персонаж Дольфа Лундгрена чего стоит.
Цитата:
Сообщение от Gray_Sparrow Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то он многим не очень понравился
Ну глядя на оценки в топе темы... Таких людей по сравнению с теми кому понравилось ничтожно мало.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:38   #88
Юзер
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 398
Репутация: 112 [+/-]
Фильм! да, начало какое-то мутное... что вообще происходит и кто эти люди - разобрался только к середине.

Как оказалось, наши герои - бездушные наёмники, и трудно представить, за что они воюют.
фильм проникнут особым, стальным, мужским пафосом. Поиск инстиктивного первоначала, для чего мы живём...

"Умереть нужно не за женщину, а рядом с женщиной", - устало говорит татуировщик Тулз (Микки Рурк), стаскивая с мотоцикла сисястую лошадиноголовую тётку.
"Там, в Боснии... после того, как я отнял столько жизней, та единсвтвенная жизнь, которую мог спасти, спасла бы то, что осталось от моей души"
"Моя голова, как чёрная дыра... я уже ни во что не верю"
"Мы с тобой одинаковые, мы пусты внутри, мы наёмники", - слова глав.злодея

The Expendables перевели на русский как Неудержимые. Попросту в русском языке нет подходящих по своему наполнению синонимов. "Невозвратные", "расходный материал" - согласитесь, совсем не то!
В русском языке есть другие слова: герой, самопожертвование, накрыть собою дзот, - чтобы женщины и дети могли жить.

Вот, что я искал с самаго начала фильма: серебристая нотка сохранения души, веры - как мужская слеза среди горы мышц и грохота пулемёта, садящего никак не меньше, чем реактивными болтами из Warhammer 40K (судя по производимым разрушениям).

10/10

Последний раз редактировалось Eagle; 17.08.2010 в 13:44.
Eagle вне форума  
Отправить сообщение для Eagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:22   #89
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gray_Sparrow Посмотреть сообщение
Почему? Разве они не банальны?
Да это было еще до выхода известно, другого и не ждали. И злодей тут ходячий стереотип, и помощники не менее стереотипные мордовороты.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:19   #90
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
Ну может они и банальны, но они все равно запоминаются. Один персонаж Дольфа Лундгрена чего стоит.
Он один только более или менее, остальные вообще нулевые
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Да это было еще до выхода известно, другого и не ждали.
Ну вот и нечего хвалить их
Gray_Sparrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:54   #91
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 22
Репутация: -61 [+/-]
Ожидал увидеть старперов которые гремя костями дают жару, а увидел закомплексованных старперов, которые пол фильма обсуждают свои личные проблемы и выкидываю дурацкими гомосяктцкие шуточки, как бы доказывая друг другу, что они мужики и еще способны телкам вдувать.
Сюжет сперт из второсортной игрушки, типа just cause. Экшен грошовый, хороших трюков почти нет, да и те сделаны благодаря компьютерной графике, раздражает компьютерная кровь. В этом фильме все раздражает, начиная от идиотских диалогов, заканчивая отвислой губой Сталоне. На фоте этого сброда, только Мики Рурк как то смотрится, не мудрено, по моему у него одно есть кое какой актерский талант. И еще можно отметить дядьку Шварца, который додумывается вовремя свалить от этой шайки старых шутов.
Я думал что Сталоне догадается снять фильм, который делает как бы прощальный реверанс зрителям которые были воспитаны на угарных боевиках с беспринципными героями. А весь фильм Сталоне и его банда пытаются доказать, что они еще могут держаться в седле и нормально играть отвязных героев. Только вся фишка в том что это неправда. В итоге получился фильм, который даже к категории В занял бы категорию В.
Лучше уж пересмотреть какой-нибудь Американский Ниндзя с Майклом Дудиковым, честное слово. По крайне мере острый приступ ностальгии гарантирован, а не рвотные рефлексы когда Сталоне дребезжит своей отвислой Губой.
ФакУ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:59   #92
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
По мне так хороший боевик, но не более. Ничего выдающегося в принципе, кроме набора актеров. Да, в фильме хороший экшен (но отнюдь не выдающийся, за исключением пары сцен) и местами неплохой юмор, но это все. Ну и саунд еще, да. Актрема банально нечего играть, потому что сюжет в фильма настолько условный и, честно говоря, тупой, что, на мой взгляд, даже во вторых "Трансформерах" происходящее на экране обусловлено лучше. Диалоги в большинстве своем бессмысленны, а персонажи банальны. Юмор неплох, да. Шварценеггер весьма в тему. Но юмор и хороший экшен сейчас есть почти в каждом летнем блокбастере. Ну а так 7/10. Посмотреть стоит, но я лично ничего сверхъественного не увидел.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 01:03   #93
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Коротко: Сюжет - "отсутсвует"; "Экшен" - имеется, но из-за навалившегося количества звезд и предварительных ожиданий от сей плеяды выдается скучноватым. Если уж сравнивать, то та же "Команда-А" выглядила намного "драйвовее"... 6/10
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 10:08   #94
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Thumbs up

И все же кино получилось кошерным, аля 80-е: бессмысленный сюжет, миллион стереотипов, диалоги не претендующие на Нобелевку по литературе. Но в тоже время есть кровь, местами летают куски мяса, а главное свинец льется рекой и столько "тротилового эквивалента" на квадратный метр, что "Толстяк", "Малыш" и SS-18 "Сатана" нервно курят в сторонке.
Пускай Слай снял не оскароносец, пускай опять ему дадут "Золотую Малину", но на полтора часа я вернулся в детство, к боевикам на VHS и спорам кто круче "Шварц или Сталлоне".
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:39   #95
Юзер
 
Аватар для Knell Rohan
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 195
Репутация: 48 [+/-]
Я смотрю тут большинство народу или школота или просто зажралась всякими принцами, пиратами, трасформерами, или умники которым подавай скорсезе, тома хенкса и которые не видят разницу в жанре фильмов.

Фильм удался. Это не блокбастер, как ожидали многие, это именно боевик - простой до мозга костей, которых в 80-90е было пачками. Ему не нужен лихо закрученный и заставляющий думать сюжет, не зачем тут и оскароносная игра актеров, хотя Лунгрен удивил. А про Сталлоне - я посмотрю на вас в 60 лет, попробуйте собрать такую араву актеров, быть режиссером, звездой боевика да и еще окупить этот самый фильм.

А то что Сталлоне не умеет драму снимать - зря так. Его последние фильмы это и есть драмы, несмотря на бодрые концовки - Рокки Бальбоа и Рэмбо 4.

фильму 8 из 10
Knell Rohan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:01   #96
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 22
Репутация: -61 [+/-]
Нет, просто если быть тупым, то до конца. А не быть тупым и при этом строрить из себя с конца остряком.
ФакУ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 17:55   #97
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Честно ожидал от фильма большего. И сравнения в отличии от некоторых(тут ряд камрадов сравнивали с Джаггед Алианс), я вот сравнивать буду с 7.62. Вон диктатор, дочка. В целом могли и лучше. Музыка да неплохая. А вообще про войну, которую показали в фильме можно сказать следующее:"Ни баб, ни водки, ни еды - лишь темные овраги, ни дев, ни смысла." - из песни ДДТ слова. А в целом без актеров бы фильм был бы хуже, а так 7/10.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 18:54   #98
Игрок
 
Аватар для Cep}I{AHT
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 556
Репутация: 105 [+/-]
Мне фильм однозначно понравился, все герои боевиков из моего детства в одном фильме, лично для меня, просто сказка. Но всё таки один факт расстраивает - Жан Клод Ван Дам отказался сняться в этом фильме, поэтому без него только 8-мь.
Cep}I{AHT вне форума  
Отправить сообщение для Cep}I{AHT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:11   #99
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Печально, что наблюдение за взаимодействиями героев детства интереснее, чем устраиваемое ими действо, кое к уровню сверхрубилова в конце четвёртого "Рембо" и близко не подобралось. Неудивляющие перестрелки, драки и взрывы к тому же сильно испорчены операторской работой. Чересчур много расчёта на ностальгию, в воплощении неизвестных актёров фильм никакого интереса не представлял бы.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 05:17   #100
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
Фильм все-таки слабый, оценку понизил до 5/10. Просто потому что там присутствует половина любимых актеров детства. Не будь их, поставил бы 1 или 2 из 10. Пока что провал года для меня. Дельный совет: пересмотрите лучше
Цитата:
какой-нибудь Американский Ниндзя с Майклом Дудиковым
Цитата:
Сообщение от Knell Rohan Посмотреть сообщение
А про Сталлоне - я посмотрю на вас в 60 лет, попробуйте собрать такую араву актеров, быть режиссером, звездой боевика да и еще окупить этот самый фильм.
Аргумент №1?
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования