Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 12:27   #4421
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
SamAilward, летняя, или неправильная работа тормозов и вуаля. Знаю кадров, которые на перед ставят зимнюю резину, назад летнюю. Ну сам понимаешь, перед тормозит, а зад нет, чуть что - разворот...
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 12:35   #4422
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashy Посмотреть сообщение
SamAilward, летняя, или неправильная работа тормозов и вуаля. Знаю кадров, которые на перед ставят зимнюю резину, назад летнюю. Ну сам понимаешь, перед тормозит, а зад нет, чуть что - разворот...
За летнюю резину зимой сейчас штрафы будут выписывать. Хотя особо это не изменит ничего, я думаю.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 12:36   #4423
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Если у человека отсутствует режим самосохранения при гипотетическом передвижении на авто зимой на летней резине, что ж, туда ему и дорога.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 12:40   #4424
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Сколько раз сам на разных скоростях (до 90 км/ч) и в городе и за городом перестраивался через снежную колею, обгоны, ну и т.д. Ни разу в поведении машины не чувствовал ничего такого, что дало бы понять: всё, сейчас понесёт/может понести. Даже близко подобных ощущений не было.
гений земли русской(с)
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 12:42   #4425
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Ash wooD, це было пук в пространство?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 12:49   #4426
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
SamAilward, может ты удивишься, но наверняка и те, кого понесло, до последнего без этого ощущения ехали, иначе бы приняли бы какие то меры, а потом оп и уже несет.
так что это ты в воздух попердываешь полагая, что твои какие то там ощущения - это непогрешимое мерило всего и вся.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 12:55   #4427
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Ash wooD, на прямой дороге на скорости 60 км/ч, ок, да, понятно.

Потому и был вопрос: что должно произойти в подобных условиях, чтобы тебя понесло: хреновая резина, превышение разумной скорости, перестроение как летом, ну и т.п.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 13:02   #4428
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
не ну я могу предположить - итак - при движении на скользкой дороге ты не по прямой(машина наискосок расположена к линии дороги) переезжаешь скользкое же препятствие(ледяную или снежную выпуклость) ....дай ко подумать...так причина кроется в самом описании ситуации, нэ?
или тебе нужно векторы сил действующие на авто в этот момент нарисовать с указанием коэффициента сцепления и т.д.?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 13:03   #4429
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
или тебе нужно векторы сил действующие на авто в этот момент нарисовать с указанием коэффициента сцепления и т.д.?
Вот, да, пожалуй.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 13:17   #4430
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
если без придури - то там по большому счету все зависеть будет от неверного движения рулем, работы газом(в зависимости от привода) и состояния подвески. мне кажется что пусть и на 80-90 км в час шипы уже много не решают. с теми же убитыми задними амортами жопу значительно сильнее кидает.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 13:19   #4431
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Собственно, что изначально и хотелось прочитать. Спасибо.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 22:40   #4432
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Есть ли тут автовладельцы Гранты седан?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:00   #4433
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pain-Sorrow Посмотреть сообщение
Есть ли тут автовладельцы Гранты седан?
нет, но я как то имел счастье ехать на ней 200км на заднем сидении в минус 15 градусов, там очень так не хило задувает в спину из под заднего сиденья - на классике меньше сифонит поди.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 13:01   #4434
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
SamAilward, Зимой главное правильно оценивать дорожную ситуацию и возможности, как самого себя так и автомобиля. У меня был случай. Ехал я на шипах и входил в поворот на скорости примерно 30 км, температура примерно -15 по цельсию, асфальт визуально сухой, встречка стоит в пробке. И вот я уже выходя из поворота, плавно выравниваю колеса и чувствую теряю сцепление, меня начинает мотать туда сюда, благо попутки небыло и скорость маленькая. Вот как так, я хз. Шипы, сухой асфальт, небольшая скорость и полная уверенность, а в результате пинок под зад от зимы который я запомнил на долго.
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 17:56   #4435
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Еще бывает неправильное схождение. Пока ты прямо едешь и нагрузка на оба колеса одинаковая ты еще едешь прямо(на сухом асфальте в это время жрет резину), как только нагрузка на колеса меняется, то колесо которое имеет лучший контакт с дорогой начинает вести машину туда куда оно смотрит. Когда тебя начало кидать по дороге, да с плохим схождением, поймать машину уже очень трудно.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:08   #4436
Игроман
 
Аватар для -=DMITRY=-

 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2,935
Репутация: 528 [+/-]
SamAilward, На самом деле просто не все "умеют" ездить при заносах, и более того их предотвращать. Обычно как на переднем приводе, повело, чувак жмет тормоз, и все, понесло, только лови, да и ловить машину не все умеют. А на заднем приводе так тем более...
А эти ситуации происходят настолько мгновенно, что и правда не успеваешь ничего понять, 2-3 секунды и ты уже в сугробе или, не дай боже в лоб встречке.
Самое лучшее это оценивать дорожное покрытие и свою скорость. Потому что какой бы ты не был крутым водилой, не известно сможешь ли ты уйти из неуправляемого заноса, и успеешь ли ты вообще отреагировать.
Лучше "гонять" летом, ты хотя бы уверен в себе и машине, и не так зависим от внешних обстоятельств...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
нет, но я как то имел счастье ехать на ней 200км на
__________________
.


http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic232478_1.gif
Российская Премьер-Лига 2014/2015
Отечественный автопром
"Веллитон развернул его в воздухе и вынудил приземлится так, как это произошло. Причем прыгал он снизу, то есть своим прыжком в корпус не просто развернул Игоря в воздухе, но и унес в сторону нижнюю часть тела" - Сашок, просто сашок...
"Зачем арбитру смотрреть ВАР, если он принял решение, а ВАР его подтвердил. Вот если бы он не назначил пенальти, а потом ему поступил сигнал, что он ошиься, тогда бы он пошел смотреть повтор"-второй сашок

Последний раз редактировалось -=DMITRY=-; 09.01.2015 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
-=DMITRY=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=DMITRY=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:32   #4437
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=DMITRY=- Посмотреть сообщение
да и ловить машину не все умеют. А на заднем приводе так тем более...
На заднем как раз проще. Газ отпустил/сцепление выжал и рулем отлавливай. На переднем все, кроме газа, лишь усугубляет ситуацию
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:51   #4438
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
В этом сезоне столкнулся с опасностью на дороге, о которой предупреждали даже опытных водителей. После плюсовой температуры дорога визуально кажется мокрой, а на самом деле покрыта ледяной коркой. Помню, эта прелесть покрыла всю мою машину после длительной парковки на своей работе, так я потом с большим трудом открыл двери. Кто-нибудь сталкивался с подобными трудностями зимой? Просто я новичок, в сентябре купил свой первый автомобиль.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:55   #4439
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Pain-Sorrow, постоянно все стекло во льду, и зазоры все тоже. После обогрева оттаивает, но при -10 все это быстро на стоянке снова в лед превращается.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 19:04   #4440
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Pain-Sorrow, этот "мокрый асфальт" - пожалуй, самый опасный на дороге т.к. многие воспринимают его как чистый асфальт и дают газу (особенно если пасмурно), а сцепления там вообще никакого.
На мой взгляд, с конца осени до середины весны лучше вообще не ездить быстро, при любых условиях, особенно если опыта мало. Да и дистанцию держать всегда приличную, иначе будет неловкий момент, когда тормозишь на светофоре, а машина едет дальше. Если на МКПП, тормози всегда двигателем, в крайнем случае коробкой.
У меня и призерство в зимних соревнованиях и машина подготовлена, но начиная с ноября в городе быстрее 40 не езжу, пока стабильный плюс ночью не будет. И то, не ты, так в тебя - прилетел уже один в зад.. Так что в зеркало при торможении тоже поглядывай

По части дверей - купи силиконовую смазку и обработай все уплотнители дверей, должно помочь. И купи размораживатель замков - убойная вещь. Носи всегда кармане
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования