Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2020, 08:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
PlayStation 5

Старт продаж - 19 ноября 2020
Цена за PS5 Digital Edition - 37 999 рублей
Цена за PS5 Ultra HD Blu-ray - 46 999 рублей

Цитата:
PlayStation 5 должна стать новой игровой консолью в серии PlayStation и преемницей PlayStation 4. Разработку официально подтвердили в октябре 2018 года, а первые подробности «консоли следующего поколения» появились в апреле 2019 года. Название «PlayStation 5» официально было озвучено лишь в октябре 2019 года. По словам генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана, поступление новой консоли в продажу планируется в конце 2020 года на предпраздничный сезон.

Технические характеристики консоли:
Скрытый текст:

Заявленные особенности PS5:
Скрытый текст:
- PlayStation 5 boostPS5 использует переменные частоты, называя это "boost'ом", однако не стоит сравнивать их подход с тем, что используется в смартфонах и ПК. Вместо того, чтобы поддерживать заданную частоту и менять подачу энергии в зависимости от нагрузки, PS5 подает заданное количество энергии и меняет частоту CPU и GPU в зависимости от нагрузки. При этом вся ненужная энергия с CPU будет перенаправляться в GPU, чтобы добавить картинке лишнюю пару пикселей. Благодаря всему этому PS5 должна показывать куда более впечатляющие результаты, чем можно было ожидать на первый взгляд.

- SSD – для PS5 была разработана особая система SSD, рассчитанная на 12 каналов, что должно максимально сократить время загрузки данных.

- Расширение памяти – консоль предполагает наличие дополнительного SSD-слота, однако с ним все не так просто. Вам понадобится SSD M.2 с поддержкой PCIe 4.0, который не будет уступать встроенному накопителю по скорости. К тому же PS5 рассчитана на 6 уровней приоритетов передачи данных, в то время как большая часть нынешних SSD использует только 2.

- 3D AudioSony сами разработали систему под названием Tempest Engine, которая должна порадовать игроков невероятным качеством объемного звука.

- Обратная совместимость – на данный момент заявлена лишь частичная совместимость с PS4.

Особенности геймпада PS5 - DualSense
Скрытый текст:

- Тактильная отдача
- Адаптивные триггеры в кнопках L2 и R2, позволяющие ощущать напряжение от выполняемых действия, вроде натяжения тетивы лука
- Оптимизированная батарея для долговечности
- Больше нет кнопки "Share", вместо нее кнопка "Create", при помощи которой можно создавать различный контент и делиться им с миром
- Встроенный микрофон для общения
- Двухцветный дизайн
- Тачпад
- Световые полосы по сторонам от тачпада
- Контроллер протестирован на геймерах с различным размером рук

Комплектация и версии консоли PS5:

Скрытый текст:
PS5 Digital Edition обладает чуть меньшей толщиной, благодаря отсутствующему в ней дисковому приводу. Форма системы более органична и симметрична по бокам, однако в остальном она является полной копией оригинала.
Среди аксессуаров заявлены:

- зарядная станция для DualSense;
- HD-камера;
- беспроводная гарнитура;
- мультимедийный пульт управления.



Аксессуары PlayStation 5
Скрытый текст:

Цены на аксессуары:

Беспроводной контроллер DualSense — 5 799 рублей
Гарнитура PULSE 3D с поддержкой 3D-звука и двумя шумоподавляющими микрофонами — 8 299 рублей
HD камера с двумя объективами 1080p, предназначенная для записи геймеров и их эпических игровых моментов — 4 999 рублей
Media Remote (пульт управления) для удобной навигации по фильмам и стриминговым сервисам — 2 499 рублей
Зарядная станция для удобной зарядки двух беспроводных геймпадов DualSense —2 499 рублей



Новая HD-камера, скорее всего, заменит текущую модель девайса, использующуюся с PS4. Среди отличий: измененный дизайн и увеличенное разрешение записи - 1080p против 1280 x 800 пикселей у нынешней версии.


Беспроводная гарнитура Pulse 3D придет на замену PlayStation Gold и предложит поддержку 3D-звука, который Sony продвигает как одну из ключевых фишек PlayStation 5. Конструкция также включает в себя порт USB Type-C для зарядки и двойной микрофон с шумоподавлением.


Мультимедийный пульт, хоть и напоминает обычный, также обладает встроенным микрофоном для голосовых команд. В нижней части имеется четыре немаркированные кнопки, предназначение которых пока неизвестно.


Зарядная станция для DualSense делает именно то, о чем говорит: заряжает до двух контроллеров одновременно. Плюс можно удобно держать геймпады в одном месте, не занимая много пространства на полке.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.12.2023 в 00:47.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 06:30   #1221
Юзер
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 162
Репутация: 63 [+/-]
То же не пойму прикол геймпасса, особо ничего такого там пока не выходило, рдр2 быстро убрали. Цена на год 10 776 руб. За эту сумму можно на скидках набрать нужных игр навсегда. Я брал на 3 месяца, прошёл пару игр и ничего не осталось. Даже библиотека не растёт твоя личная, если игру убрали, то больше не играешь. В пс+ хотя бы библиотека растёт. Игры бы получше в пс+ давали, было бы отлично.
DeathVLX вне форума  
Отправить сообщение для DeathVLX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 10:34   #1222
Юзер
 
Аватар для Джиджиэс
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 232
Репутация: 44 [+/-]
DeathVLX, Соглашусь. К тому же многие так подают геймпасс, как будто заплатил 10 тысяч за год и вообще не паришься. Но если выходит игра, которая мне интересна прямо здесь и сейчас, и она не попадает в подписку - все равно придется отдельно тратиться. Молчу уже о том, что количество игр в геймпассе не означает качество - играть во многое из списка мало кто будет.
Джиджиэс вне форума  
Отправить сообщение для Джиджиэс с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 11:14   #1223
Новичок
 
Аватар для OldSoul
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 76
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeathVLX Посмотреть сообщение
То же не пойму прикол геймпасса, особо ничего такого там пока не выходило, рдр2 быстро убрали. Цена на год 10 776 руб. За эту сумму можно на скидках набрать нужных игр навсегда. Я брал на 3 месяца, прошёл пару игр и ничего не осталось.
Повезло! я вот купил сразу на год Ultimate pass и то думаю не пройду все то, что мне там интересно. Но бывают случаи, когда игра была в пассе, ее убрали и снова вернули. Так произошло с БДО. Когда она была, я ее не играл, потом ее убрали и в августе решил купить Black Desert Online, сразу с премиумом на пару месяцев, а тут в сентябре ее снова добавили в пасс...эх.
Но с играми в пассе я бы не сказал, что все так плохо.
Ace Combat 7 - прошел первым делом, но еще 8 ачив до 100% осталось, а есть: A plague Tale Innocence, Blair Witch, Children of Morta, Darksiders 3, Darksiders Genesis, Dead Cells, Doom Eternal Final Fantasy IX, Gears V, Hollow Knight, Nier Automata, No Man Sky, Observation, Outer Wilds, Rage 2, Remnant From the Ashes, State Of Decay 2, Streets of Rage 4, The Bards Tale IV, The Outer Worlds, The Surge 2, Wasteland 2,3. - Это вот как пример на мне, что мне интересно в пассе. Можно еще выделить серию Якудзу в пассе, но я ее сразу купил себе и Кингдум хартс серию. Некоторые берут пасс только ради игры в Хало и Гирз (знаю как минимум пятерых) другие были рады получить полное издание Destiny 2.
Я вот спокойно мог бы взять пасс ради Fallout 76 как пример, но так как я его купил практически на старте (да,да практически за фулл прайс) мне он не интересен, просто каждый может найти что то свое. Кто то и Frostpunk захочет пройти, или погрузиться в дебри Stellaris. А это не одна сотня часов на прохождение.
А если учесть, что с 10 ноября и ЕА play игры будут добавлены в пасс, то это еще как минимум Фифа20, NFS Heat, серия Батлфилд, Star Wars Battlefront 2.
__________________
Only Xbox: Xbox one X, Xbox one 500GB+kinect2.0, xbox360Slim

31.07.08 родилась дочь.
08.08.18 родился сын.
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное правило, и ты выполнишь всю задачу своей жизни. - Марк Аврелий
OldSoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 11:25   #1224
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeathVLX Посмотреть сообщение
То же не пойму прикол геймпасса, особо ничего такого там пока не выходило, рдр2 быстро убрали. Цена на год 10 776 руб. За эту сумму можно на скидках набрать нужных игр навсегда. Я брал на 3 месяца, прошёл пару игр и ничего не осталось. Даже библиотека не растёт твоя личная, если игру убрали, то больше не играешь. В пс+ хотя бы библиотека растёт. Игры бы получше в пс+ давали, было бы отлично.
С нынешними ценами даже с 50% скидкой на эту десятку купишь от силы игры три, не считая там всякого инди и старья. А библиотека растёт в подписке икс бокс лайв. Да и то, игры доступные только во время активности подписки, ну такое, что у Сони, что у Майкрософт. Тут теперь либо платишь фуллпрайс, либо ждёшь скидок по карману. Лично я не готов отдавать по 3,5-4к даже со скидкой. Но конкретно там я ничего и не покупаю, благо в Стиме все это пока что по божески. А вот ребята играющие исключительно на консолях, ну вот им я думаю сложно. У меня и у самого в голове не укладывается, что игра может 7 или 9к стоить. Это очень дорого, прям очень.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 15:19   #1225
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
DeathVLX,
А что там понимать то, все верно ты отметил. Геймпасс это в первую очередь, подписка, для инди, старья, средненьких игрушек, не более. Полноценные новые ааа сингл сюжетные трипл а проекты, так же самое будут продаватся по фуллпрайсу, как у сони, ну может изредка, майки какой нибудь из этих проектов засунут в пасс на пару месяцев, и усе, успей еще сыграть пока у тебя не забрали игру. И если у майков будут свои дорогие трипл а проекты, они их также будут по штучно за фулл прайс продавать( другой вопрос, может у майков не будут своих дорогих трипл а проектов как у сони, ради геймпасса). Просто пока, для раскрутки, майки кое что запихнут в геймпасс, чтоб создать видимость выгоды этой подписки, как раскрутятся, лавочку эту очень быстро прикроют.
Поэтому, если ты пропустил много игр, тебя устраивают инди проекты, средненькие игры, то, геймпасс вполне нормальный вариант, а, если, тебя в первую очередь интересуют дорогие ааа сингл сюжетные трипл а проекты(тебе не нужно старье, инди, может времени у тебя нет еще и в это играть), то, что сони что бокс без разницы, цены будут одинаковые(только у сони на сегодня реально есть фундамент из проверенных трипл а студий).
Просто такое ощущение, те кто сейчас хотят взять бокс из за геймпасса, судя по их словам, реально думают, что им будут постоянно доступны трипл а проекты, за те копейки что они плотят за геймпасс. Я тоже не прочь отдать штуку в месяц(по сути халява), и играть во все новые ааа сингл сюжетные проекты, я бы первым побежал за новым боксом(как говоится губа не дура), но, такого ведь никогда не будет.


Кстати, слушок прошел, что сони, хотят сделать бу рынок как с дисками только в цифре, отдельно игрой, без всяких продаж аккуантов. Типа, хоть както сгладить, большие цены на игры.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 17:40   #1226
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Делай покупки по своему достатку. Всего касается.
Да это понятно. Просто при выборе консоли, есть хорошая альтернатива в виде Xbox с их подпиской. Это же касается и остальных покупок. Идя в продуктовый магазин мы же выбираем то что выгодно и вкусно, а не первую попавшуюся палку колбасы с полки, соответствующую по цене уровню достатка.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 17:52   #1227
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Просто при выборе консоли, есть хорошая альтернатива в виде Xbox с их подпиской. Это же касается и остальных покупок.
А кто-то заставляет покупать именно PlayStation? Если считаешь, что лучше XboX, покупай. Либо останешься доволен решением, либо ошибешься. Последнее тоже неплохо. На ошибках учатся.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 17:57   #1228
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
Да это понятно. Просто при выборе консоли, есть хорошая альтернатива в виде Xbox с их подпиской. Это же касается и остальных покупок. Идя в продуктовый магазин мы же выбираем то что выгодно и вкусно, а не первую попавшуюся палку колбасы с полки, соответствующую по цене уровню достатка.
Замечательно. Значит не бери пс5.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 17:58   #1229
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,030
Репутация: 534 [+/-]
Сдаётся мне Сони не спроста подняла цены игр на ПС5, это должно по их замыслу компенсировать денги за мультиплеер, который опять будет бесплатным. Как по мне, так лучше добавить $10 за игру и неограничено играть в мультиплеер.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 19:17   #1230
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
это должно по их замыслу компенсировать денги за мультиплеер,
Это не по замыслу, а по факту компенсирует вложения в игры и продажи консолей в убыток.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 22:56   #1231
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,030
Репутация: 534 [+/-]
Если игра стоит на 10 долларов дороже, а один игрок в среднем покупает 10 игр и владеет одной консолью получаем, что ПС5 должна стоить всего на 100 долларов дороже, чтобы Сони не продавали её в убыток.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 23:26   #1232
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Интересно додумаются пиратить на этой консоли
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 02:51   #1233
Юзер
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 162
Репутация: 63 [+/-]
Cyclops, сейчас игры выходят с патчем первого дня и постоянно обновляются, допиливаются. В пиратках обновлений или не будет или их нужно будет искать отдельно и ставить руками. Такая вот защита от пиратства
DeathVLX вне форума  
Отправить сообщение для DeathVLX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 03:19   #1234
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Барбекю, бесплатный мультиплеер? А полмира идиоты подписку покупают, что бы онлайн играть, надо им сказать, что у Сони он бесплатный
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 21:03   #1235
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,030
Репутация: 534 [+/-]
На ПС3 и ПС Вита мультиплеер бесплатный и подписку там покупают за бесплатные ежемесячные игры и скидки на игры.

Добавлено через 11 часов 49 минут
Первая реальная фотография PlayStation 5

https://www.igromania.ru/news/98490/....html?from=mpp

До первой презентации ПС5 осталось 4 часа!
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 04.10.2020 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 13:57   #1236
Юзер
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 162
Репутация: 63 [+/-]
Посмотрел японский "обзор", немного не понял - есть пс5 с закругленными верхними гранями? Они реально разные на фото, бред какой то.
Скрытый текст:




DeathVLX вне форума  
Отправить сообщение для DeathVLX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 14:25   #1237
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Ну наконец-то реальные фото, не ожидал что середина будет глянцем, тем не менее консоль выглядит как надо, можно выдохнуть. Теперь только осталось дождаться когда Западным братьям дадут консоль, может быть больше инфы по тех части.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 14:34   #1238
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
а вообще, есть в этом всратом дизайне своя изюминка. эстетика уродства, как коричневые вентиляторы Noctua. душевно смотрится
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 15:48   #1239
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeathVLX Посмотреть сообщение
Посмотрел японский "обзор", немного не понял - есть пс5 с закругленными верхними гранями? Они реально разные на фото, бред какой то.
Скрытый текст:




Нет, это просто законы перспективы в действии.


Вообще с такими ценами на игры, наверно буду ждать слимку, т.к. на старте всё равно, кроме Demon`s Souls ничего не интересно. А там через 2-3 года, можно будет взять слимку или Pro версию с набором экзов. И если будет всё очень дорого, то после прохождения будет выбор - продать всё или оставить.
А всю мультиплатформу можно и на ПК поиграть.
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG

Последний раз редактировалось Shoroh; 04.10.2020 в 15:51.
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 16:32   #1240
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Shoroh, а что мешает потом продать и купить слимку или про? Не факт что они вообще будут)
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования