Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2011, 23:07   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Batman: Arkham City - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.
В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению).
Обсуждение игры -
здесь





Жанр: Action
Издатель: Warner Brothers
Разработчик: Rocksteady Studios
Платформа: PC, Xbox 360, PlayStation 3
Дата выхода: 22 ноября - Северная Америка \ 25 ноября - страны Европы
Официальный сайт

Системные требования:
Цитата:
ОС: Windows XP, Vista, 7
Процессор: Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,4 ГГц или AMD Athlon X2 4800+
Оперативная память: 2 ГБ
Жесткий диск: 17 ГБ свободного места
Видеокарта: ATI 3850HD с 512 МБ видеопамяти или NVIDIA GeForce 8800 GT с 512 МБ видеопамяти
DirectX®: 9.0c
Другие требования: Для игры через Интернет требуется аккаунт в сервисе Games For Windows − Live


Технические проблемы:
Скрытый текст:
Игра вышла в оригинальном озвучивании с русскими субтитрами

Q: Как отключить заставочные ролики?
А: Идём в документы:
Цитата:
С:\Users\USERNAME\Documents\WB Games\Batman Arkham City\BmGame\Config\
Открываем bmengine.ini блокнотом. Ищем строку "[FullScreenMovie]" и меняем bForceNoMovies=FALSE на bForceNoMovies=TRUE.
Сохраняем файл и закрываем блокнот. Затем в свойствах выставляем параметр 'Только чтение'. Всё, готово.
---
Q: Внезапно стало выбивать при начале игры с ошибкой завершения работы. Когда просят нажать любую кнопку для старта игры, то все и вылетает.
А: Запускать через лаунчер (помогает не всем).
---
Q: Низкая производительность, мало кадров в секунду и тормоза в Batman: Arkham City.
А: Если игра запущена при DirectX 11, то вы скорее всего столкнетесь с этой проблемой. Так что отключите в настройках DX11 и все будет работать плавно.
Для Games for Windows LIVE:
Цитата:
Пуск -> Все Программы -> Игры -> Правый клик по Batman: Arkham City -> Laucher -> Настройки
В настройках нажмите на стрелочку рядом с DirectX и выберите девятую версию.
Steam:
Цитата:
Steam -> Библиотека -> Правый клик Batman: Arkham City -> Настроить опции
В настройках нажмите на стрелочку рядом с DirectX и выберите девятую версию.
---
Q: Batman: Arkham City вылетает на рабочий стол.
А: Проверьте версию DirectX и драйвер видео-карты. Установите последний дистрибутив GFWL. Проверяйте Nvidia и ATI на наличие бета-драйверов.
---
Q: Batman: Arkham City проблема с сейвами.
А: 1) По крайне мере раз в день делайте бэкап сейвов Batman: Arkham City так как есть несколько сообщений о пропавших сейвах в игре. Такая проблема уже была на консолях. Сейвы находятся тут:
Цитата:
\Steam\userdata\(sequence of numbers)\57400\remote\(имя профиля).sgd
2) Путь до папки с игрой не должен содержать русские буквы и пробелы.
Восстановление битых и слетевших сохранений.
---
Q: Xbox 360 контроллер не работает в Batman: Arkham City.
А: Если у вас есть другие USB контроллеры, выньте их и перезайдите в игру.
---
Q: Batman Arkham City баг с озвучкой и анимацией губ.
А: Необходимо поставить качество звука на 44.1 KHz \ 16 Bit и поменять режим на Стерео. Все это делается в контрольной панели звука Windows. (помогает не всем)
---
Q: Игра не сохраняется. Как исправить?
А: Вам нужно создать профиль (если пиратка, то локальный) в Games for Windows LIVE.
---
Q: Слишком длительная установка игры Batman: Arkham City или установка дополнительного программного обеспечения .Net Framework.
A: Как сейчас модно, при первой установке игры проверяют, присутствуют ли на вашем компе последние версии дополнительно ПО. Так же и Batman Arkham City будет делать такую проверку, и только потом проблема с сейвами обновит часть из них. Здесь сделать ничего, чтобы было быстрее, нельзя, поэтому просто ждем, занимаясь каким-нибудь другим делом.
---
Q: Бесконечная загрузка после драки с Джокером.
A: 1) Добавить данный фикс в корневую папку с игрой.
2) Если при бесконечной загрузке после битвы с Джокером фикс не помогает, то можно просто снизить все настройки до минимум, пройти проблемное место и вернуть их обратно.
---
Q: Игра не запускается, появляется ошибка "Buffer overrun detected!"
A: Что бы устранить эту проблему нужно выполнить следующее:
Пуск — Выполнить — msconfig — ОК — вкладка Автозагрузка — Отключить всё — ОК.
Q: При загрузке игры вылетает на рабочий стол с ошибкой такого плана:
Скрытый текст:

A: Заходите в директиву игры, открываете папку BmGame -> CookedPCConsole. Там ищем любой файл под название Synopsis и копируем его в другую папку. После того, как скопировали, переименовываем этот файл в Synopsis8_SF.upk. Далее, переименованный файл переносим обратно в папку CookedPCConsole и заменяем имеющийся файл на наш. После чего, вылеты при загрузке сохранения пропадают. На видео показаны все наши шаги. http://www.youtube.com/watch?v=XPL_j...ature=youtu.be
Вопросы по прохождению:
Скрытый текст:
Q: Как к фризу зайти все облазил незнаю где вход.
А: Если в первый раз, то через центральный вход пройти к которому можно лишь приподняв ворота при помощи ЭМИ. А во второй раз зайти нужно будет сзади участка - прыгаешь на плавающую лодку и с помощью бэткрюка переносишься к двери, что будет сверху прямо между двух колонн.
---
Q: Подскажите с загадкой Риддлера, по спасению заложника. Выполнил два его квеста, в медицинском центре и в здании суда, потом мне сказали, что заложник находится в некой сектретной комнате Риддлера. Прилетел на место, облазил все вокруг, ничего не заметил
А: На этом месте есть знак вопроса на стене. Подойди к нему и жмакай "Пробел", Бетс зайдет туда.
---
Q: Как делать фотки знаков вопросов где надо совмещать сам знак и точку я всё нашел совместил но вот зафиксировать не могу как быть?
А: Найти правильное место, с которого бы получился знак вопроса и просканировать, удерживая 'X'.
---
Q: Как найти жену Фриза?
A: Вот так.
---
Q: Не могу попасть к фризу: ворота поднимаются не полностью и через полученную щель Бэтс не может пролезть.
A: Разбегаешься и на бегу зажимаешь ctrl - Бэтмен делает подкат.
---
Q: Не могу найти все жертвы Дэдшота. Где искать?
A: О них будет извещать вас Барбара. Это будет происходит как в сюжетной линии, так и после.
---
Q: Не могу найти места где ещё появляется Таинственный незнакомец. Где его искать?
A: Смотрим (не до конца).
Пожелания по улучшению FAQ приветствуются и пишутся в ЛС.

Последний раз редактировалось DelaNo; 11.08.2013 в 21:27.
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 16:06   #2101
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgeniy-_- Посмотреть сообщение
Парни помогите пожалуйста! Купил лицензионный диск в магазине, как мне связать его с библиотекой steam, чтоб открылись загружаемые контенты и отображались достижения.
Никак. Обычное издание идёт без Steam.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 16:20   #2102
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Никак. Обычное издание идёт без Steam.
Т.е. Если мне нужен контент и достижения, необходимо покупать игру через стим ? И еще в коробке от игры шли два ключа один тех. поддержки а другой от игры (где мне их активировать и что они дают ?)
Заранее спасибо.
Evgeniy-_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 17:00   #2103
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgeniy-_- Посмотреть сообщение
Если мне нужен контент и достижения, необходимо покупать игру через стим ?
Если ты хочешь иметь её на акке стимовском, то да. Но контент и достижения (точно такие же причем) есть и в GFWL, который присутствует в игре независимо от версии. Один ключ можно активировать в Live, чтобы покупать DLC или зарабатывать ачивки. А второй, то это и не ключ наверно, а номер телефона.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:52   #2104
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Evgeniy-_-, никак, он не привязывается к стиму, пользуй онли GfWL
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:18   #2105
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Что-то странная фигня получается: раньше играл с 9-м директом, игра выдавала нормальную производительность, а сейчас чуть ли не каждую секунду фризы. Хотя настройки все те же. Как чинить?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:32   #2106
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Как чинить?
Переустанавливать пробовал?
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:36   #2107
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Переустанавливать пробовал?
Пока дрова н-видиа обновляю, но чую, дойдет и до переустановки.

Хотя нет, все обошлось. Но только сперва игра ни в какую не хотела запускаться, отключал физикс и несколько раз ребутнул комп.
Самое интересное, что после обновление драйверов кроме Бэтмена еще и ГТА тупила какое-то время.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile

Последний раз редактировалось Mr J0ker; 04.03.2012 в 16:37.
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:50   #2108
Новичок
 
Аватар для delarosa
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 51
Репутация: 4 [+/-]
Steam Cloud вообще работает в игре?2 раза переустанавливал систему,и оба раза пропадали сейвы
delarosa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:50   #2109
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от delarosa Посмотреть сообщение
Steam Cloud вообще работает в игре?
Да, всё нормально.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:13   #2110
Новичок
 
Аватар для delarosa
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 51
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Да, всё нормально.
полностью винду сносил и папку стим удалял?там походу с профилем gfwl бывают глюки
delarosa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:49   #2111
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
delarosa, Винду не сносил, но Стим удалял. Всё в порядке, иначе бы я не написал.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:43   #2112
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Всё в порядке, иначе бы я не написал.
ну не знаю, у меня тоже с клаудом проблемы. винду поменял, сейвов нет, гфвл в игре не загружается вообще. засим лень опять выкачивать дохрена гб из стима и проходить все заново
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:08   #2113
Игрок
 
Аватар для CesarX
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 784
Репутация: 68 [+/-]
В районе места, где нужно найти Фриза, которой у Пингвина вылетает с завершением работы. Щито робить?
__________________
"Послушай меня, я знаю только одно, что никогда нельзя шутить с матерью природой, матерью жены, и этих мать их ... Украинцами!" - Итальянский мафиози
"Темная сторона, светлая, какая, блин, разница?" - (c) IGROK
"Memorize a lesson: Don't fuck with a fellow with a gold helicopter!" -(с) Luis Lopez
CesarX вне форума  
Отправить сообщение для CesarX с помощью ICQ Отправить сообщение для CesarX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:34   #2114
Новичок
 
Аватар для safran
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 56
Репутация: 27 [+/-]
Вопрос: когда дадут поиграть второй раз за кошака, хочу её прокачать перед этим? Сейчас у меня следующие задания:
Скрытый текст:
отобрать у Джокера лекарство, найти жену Фриза.
safran вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:51   #2115
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
после победы над песчаным человеком, в каком-то театре в котором находится джокер с дочкой ар`асаль вроде-бы, игра виснет, а потом выдает ошибку, что делать??? подскажите пожалуйста

Добавлено через 13 минут
Ayxan26, здарова, слушай помоги с игрой бетмен аркхем сити

Последний раз редактировалось Мишечка; 07.03.2012 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Мишечка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 16:28   #2116
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от safran Посмотреть сообщение
когда дадут поиграть второй раз за кошку
После стычки с Джокером.

Последний раз редактировалось crycrecra; 07.03.2012 в 16:31.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:52   #2117
Новичок
 
Аватар для Некро-Райс
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Помогите, пожалуйста! Столкнулся с неразрешимой загадкой. В музее, где требуется "разморозить" офицеров полиции и плавает акула, возникла проблема с плотами. К одному из полицейских причалить могу (и спасаю). К другому, что на железном бортике, причалить не получается - Бетмэн просто не сходит с плота, единственное, что могу: бесконечно тянуть за трос. Прервать этот процесс или сменить гаджет не получается. Перепробовал все ближайшие кольца и даже перезагрузку - результата нет. Помогите!
Некро-Райс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:59   #2118
Игрок
 
Аватар для Ayxan26
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 938
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мишечка Посмотреть сообщение
после победы над песчаным человеком, в каком-то театре в котором находится джокер с дочкой ар`асаль вроде-бы, игра виснет, а потом выдает ошибку, что делать??? подскажите пожалуйста

Добавлено через 13 минут
Ayxan26, здарова, слушай помоги с игрой бетмен аркхем сити
Извини, конечно, но я с такой проблемой не сталкивался, не знаю как в этом случае помочь, но читал на форумах про эту проблему, конкретно на предыдущих страницах поищи, если ещё чем могу помочь, обращайся.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Некро-Райс Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста! Столкнулся с неразрешимой загадкой. В музее, где требуется "разморозить" офицеров полиции и плавает акула, возникла проблема с плотами. К одному из полицейских причалить могу (и спасаю). К другому, что на железном бортике, причалить не получается - Бетмэн просто не сходит с плота, единственное, что могу: бесконечно тянуть за трос. Прервать этот процесс или сменить гаджет не получается. Перепробовал все ближайшие кольца и даже перезагрузку - результата нет. Помогите!
Причалить в смысле, ты имеешь ввиду трос отпустить не можешь ? Если я не ошибаюсь, если память не изменяет там Ctrl надо нажать, проверь, я что-то такое тоже делал, но эта разрешимая штука.

Последний раз редактировалось Ayxan26; 08.03.2012 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Ayxan26 вне форума  
Отправить сообщение для Ayxan26 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 04:55   #2119
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 45
Репутация: -6 [+/-]
а у кого была проблемма, что программу вообще невозможно запустить с ярлыка???
у меня стабильно не запускается, пробовал переустановить и даже обновлял и инета Game for Windows Live и DirectX теперь в пятый раз уж всё стоит, а с ярлыка запускаю вроде вместо стрелки курсора появляются песочные часы и всё ничего не происходит, загрузка обрывается, чё делать-то???
Valdemor_Hos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 01:54   #2120
Новичок
 
Аватар для magz
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 37
Репутация: 5 [+/-]
Всем привет, в общем диск лицензионный, в Game for Windows Live был принят код из коробки, показывается статистика игры, ачивки итд.Однако титры в игре на английском языке, хотя даже на коробке указано - титры на русском. В самом начале игры Game for Windows Live предложил обновится и я согласился.

Как включить титры на русском ?

Решение проблемы:
Скрытый текст:
1. С:\Users\%user%\Documents\WB Games\Batman Arkham City\BmGame\Config\UserEngine.ini открываем блокнотом, ищем строчку Language=Int, меняем на Language=Rus. Сохраняем файл.

2. Если в игре страшные лаги и фризы при загрузке локаций, находим в Batman Arkham City\Binaries\Win32 BmLauncher.exe, запускаем и в сеттингах графы отключаем DirectX 11. Включаем вертикальную синхронизацию. Радуемся.

3. При каждом запуске лаунчера BmLauncher.exe файл UserEngine.ini из п.1 перезаписывается и язык возвращается на Int. Так что пункт 2 лучше делать до пункта 1, либо пункт 1 по необходимости повторять до полного удовлетворения.

Последний раз редактировалось magz; 10.03.2012 в 02:11.
magz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования