Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 20:26   #1
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]


Разработчик: BADpixel
Дата выхода: 05.11.2009 начался закрытый бета-тест
Версия: 0.11.0.3
Жанр: Тактическая MMORPG
Похожие игры: TimeZero
Multiplayer: Online-only
Официальный сайт
Официальный форум
Wiki игры

Системные требования
Минимальные

• Процессор: Intel Pentium® 4 2.5 ГГц или аналогичный Athlon® 64
• Оперативная память: 1 ГБ
• Видеокарта: Radeon 9800 или GeForce 6600 с 128 МБ видеопамяти (необходима поддержка шейдеров версии 2.0)
• Сетевое подключение - 64 кбит
• Жесткий диск: 500МБ свободного пространства

Рекомендуемые
• Процессор: Athlon 64 X2 4000+ или аналогичный Intel Core 2 Duo
• Оперативная память: 2 ГБ
• Видеокарта: Radeon X2600 или GeForce 8600 с 256 МБ видеопамяти
• Сетевое подключение - 128 кбит
• Жесткий диск: 500МБ свободного пространства

Видеокарты, не поддерживаемые на данный момент
• Matrox
• S3



Список планируемых игровых возможностей
Скрытый текст:
Женские персонажи
- аватары
- одежда

Монстры
- Заселение загородных территорий
- Новые режимы боев на арене с участием монстров:
- Тренировка (1 игрок, несколько монстров)
- Выживание (команда игроков, "волны" монстров)
- Лут из монстров (всякие крылья/ноги/хвосты/глаза...)

Ремонт оружия и экипировки
- ремкомплекты
- стационарный сервис в городе
- новые скиллы для ремонта

Добыча ресурсов
- новые типы локаций: шахты
- предметы экипировки для добычи (отбойные молотки, желтая каска и клетка с канарейкой)
- переработка добытого сырья и получение материалов для производства
- новая линейка скиллов для добычи

Производство и исследования
- Новый класс предметов - чертежи
- Заводы (частные и государственные)
- Лаборатории для работы с чертежами (копирование, усовершенствование, изучение алиенских артефактов...)
- Линейки скиллов для производства и научных исследований

Модификация предметов экипировки
- Предметы для модификации, встраиваемые в оружие и броню (дульные компенсаторы, броневые пластины...)
- Слоты в оружии и броне для этих предметов

Кланы
- Создание и менеджмент кланов
- Клановая собственность (склады, базы, заводы...)
- Система развития клановых баз

Квестовая система

Система гангов (команд)
- Групповое перемещение по глобальной карте
- Транспорт
- Линейка скиллов для командиров гангов

Разведка
- Сканеры местности для глобальной карты
- Соответствующие скиллы
- Обнаружение скрытых локаций


FAQ
Скрытый текст:

Общие вопросы

Вопрос: Я прочитал весь FAQ, но не нашёл ответа на мой вопрос, что делать?
Ответ: Задайте свой вопрос на форуме – viewforum.php?f=14

Вопрос: Игра называется UFO. Не будет ли у Администрации проблем с копирайтами?
Ответ: На сокращения копирайты не распространяются.

Вопрос: Что делать если меня оскорбили?
Ответ: В игре есть кнопка - пожаловаться на сообщение. Она находиться в сплывающем меню чата (ПКМ на сообщение). На форуме есть дисциплинарный раздел.

Вопрос: Будет ли здесь в дальнейшем возможность вливание реальных денег в игру, система диллерства. Если да то как все это будет выглядеть?
Ответ: Реал будет. Скорее всего, стандартным образом через платежную систему.

Вопрос: Что можно будет купить за "Реал"?
Ответ: За реал - игровая валюта и доп. услуги (особые аватары, смена ника и др. вещи, к геймплею отношения не имеющие). Никаких перк-монет и т.д. только за золото не планируется.

Технические вопросы

Вопрос: Я установил клиент, но игра не запускается. ОС Windows Vista/Windows 7
Ответ: В настоящее время для корректной работы клиента требуется запуск от имени пользователя с правами администратора. Клик правой кнопкой по иконке игры -> пункт "Запуск от имени администратора".

Вопрос: Я запустил игру, но мне выдается сообщение: версия вашего клиента устарела.
Ответ: Вы запустили игру через client.exe, для автоматического обновления запустите UFO online.exe

Вопрос: Игра запускается в оконном режиме/фуллскрин.
Ответ: Запускаем игру, заходим в пункт "Настройки". Выбираем разрешение и вид отоборажение (режим: в окне или во весь экран)

Вопрос: У меня старая видоекарта. Игра "тормозит", что можно сделать?
Ответ: Запускаем игру, заходим в пункт "Настройки". Закладка "Видео" - кнопка "Низкие" (минимальная конфигурация игры)

Вопрос: Как узнать число FPS?
Ответ: пишем в чате: /r_fps 1.

Вопрос: Какие минимальные требования игры?
Ответ: Системные требования: http://www.ufo-game.ru/faq/Sistemnye_trebovaniya.html

Вопрос: У меня не запускается игра. Мне выдается сообщение: Ваша видеокарта не поддерживается.
Ответ: Видеокарты, не поддерживаемые на данный момент: Intel, Matrox, S3. Или Ваша видеокарта не соответсвут системным требованиям.

Вопрос: Запустил игру, но не могу войти. Мне выдается сообщение: No conection to server host: unable to connect.
Ответ: В данный момент на игровом сервере ведутся технические работы. Так же в период ЗБТ, для участия в тестировании нужно подать заявку и дождаться письма от администрации с сообщением об активации Вашего аккаунта.

Вопрос: Что такое ЗБТ/ОБТ?
Ответ: Закрытый/открытый бета тест.

Вопрос: У меня не работает звук/музыка в игре.
Ответ: В настоящее время в игре нет музыки, но есть звуки действий (выстрелов). Слушайте любимую музыку, через любимый медиаплеер. Возможно звуки отключены. Включить/отключить звук можно в настройках - звуки.

Вопрос: Я нашёл баг, что мне делать?
Ответ:
1) Сперва посмотрите в разделе Отчёты (viewforum.php?f=13), возможно этот баг уже описан до вас. Если так, то при необходимости дополните тему, описав последовательность своих действий.
2) Если на форуме нет упоминания о найденной ошибке – создайте новую тему. Подробно опишите суть бага, ваши действия перед его появлением. При необходимости указывайте конфигурацию Вашего компьютера, прикрепляйте скрины и багрепорты.

Вопрос: Сколько трафика уходит в час во время игры?
Ответ: Довольно много - несколько мегабайт в час, в зависимости от ваших настроек и активности в игре. Если у вас платный трафик, учтите это.

Вопрос: У меня клиент сильно тормозит или выбрасывает из игры.Что мне делать?!!
Ответ: Проверьте, не запущены ли в данный момент программы, которые занимают Интернета. Одновременная работа с клиентом UFO таких программ как uTorrent и Flashget могут привести к таким результатам.

Вопрос: У меня клиент при запуске пишет, что файл d3dx9_40.dll не найден и предлагает переустановить приложение.Клиент я переустановил, а ошибка осталась. Что мне делать?!!
Ответ: Установите обновленную версию библиотеки Microsoft DirectX. Ее можно скачать с официального сайта Microsoft: http://www.microsoft.com/downloads/deta ... 2d8712d553

Игровой процесс

Вопрос: Я только что зарегистрировался, с чего мне начать, и что тут надо делать?
Ответ: Для начала войди на склад (в городе, в левом верхнем углу), там возьми шмот: оружие, самопал для начала, патронов (дробь) не меньше 50, шапку, куртку и штаны. Одеваешь это все, не забывая зарядить ствол, и идешь в соседний сектор, рядом с городом. Там можно безопасно качаться на слабых мобах до 2 лвла, и злые дядьки не тронут нуба....
И не забывай собирать лут и продавать в городе, набрал пяток-зайди в город!

Вопрос: Меня убили в бою. Что делать?
Ответ: Нажмите кнопку посередине верхней части экрана "Выйти на карту" . Вы появитесь в центральном городе, откуда сможете продолжить свое путешествие в мире UFO Online

Вопрос: Что нужно сделать чтобы получить более лучшее оружие?
Ответ: Для этого вам необходимо накопить определенное кол-во опыта . Придти в магазин купить умение необходимое для этого оружия. Выучить его. На вкладке умения распределить опыт на это умение если его достаточно . Купить понравившиеся оружие.

Вопрос: На что влияют атрибуты (характеристики)?
Ответ: Атрибуты влияют на стоимость изучения перка. Чем выше значение хар-ки, тем меньше опыта требуется для раскачки скилла, который на эту хар-ку завязан. Если значение хар-ки = 10, снижения опыта нет.

Вопрос: Я не правильно распределил атрибуты, что мне делать?
Ответ: Жмем F4/С, кнопка "Генетика" - произойдет сброс характеристик. Откат - раз в 6 часов.

Вопрос: Я изучил не то умение, что мне делать?
Ответ: Жмем F4/С, кнопка "Сброс умений" - произойдет сброс умений. Откат - раз в 6 часов.

Вопрос: Я получил новый уровень, ничего не изменилось, почему?
Ответ: Уровень ни на что не влияет, это визуальное отображение прогресса игрока.

Вопрос: Я купил оружие, но не могу одеть. Почему?
Ответ: Любое оружие требует изучения определенного умения. Узнать, какое именно, можно, наведя указатель мыши на оружие. Во всплывающем окне, внизу, будет указан необходимый навык.

Вопрос: Я не знаю где взять умение.
Ответ: Книги умений продаются в магазинах. Раздел "Навыки". В разных городах - разные книги.

Вопрос: Я купил книгу умений, что с ней делать?
Ответ: Перетаскиваем из хранилища в инвентарь. Открываем инфентарь (F1/I), жмем правой кнопкой мыши на книге, выбираем из меню - "Изучить навык". Открываем закладку умений (F4/C) - вуаля! ваше умение.

Вопрос: Я изучил навык, но по прежнему не могу одеть оружие/вещь, почему?
Ответ: Навык необходимо "прокачать", т.е. вложить определенное число опыта в него. Открываем закладку умений (F4/C) - напротив нужного умения есть кнопка ("+"), жмем ее. Навык изучен на 1 уровень

Вопрос: Во время боя у меня пропало оружие, почему?
Ответ: Любая вещь, в том числе и оружие, имеет прочность. При прочности = 0 оружие ломается (исчезает из инвентаря)

Вопрос: Можно ли чинить вещи?
Ответ: В данный момент нет.


Вопрос: Как заработать денег в игре ?
Ответ: Для этого вам необходимо выйти за пределы города . На вашем навигаторе будет полоска "активность монстров" под ней кнопка "атаковать". нажимаете. После убийства монстров с них остаются чемоданчики, в них находятся трофеи , которые можно продать в магазине. Если с монстров чемоданчики не выпадают возможно вам стоит попробовать убивать более сильных монстров, которые находятся в более сильном удалении от города. Это стандартный вид заработка в игре. В дальнейшем вы сможете торговать с другими игроками, добывать ресурсы, которые можно продать.

Вопрос: Почему в боях с другими игроками мы ходим с ними одновременно?
Ответ: Потому что сам игровой процесс построен на том что игроки до начала хода планируют свои действия на ход и потом все игроки участвующие в бою одновременно делают ходы. Ваша задача предугадать ход соперника и попасть в него из своего оружия, а также распланировать свои действия так чтобы другие игроки в вас не попали.

Вопрос: Почему у меня показывает шанс попадания 95% а я промахиваюсь?
Ответ: В игре есть шанс промахнуться при макс. значении меткости. Значит, сработали те 5% что вам положены на промах

Вопрос: Почему мобы обязательно нападают группой почему нет нападений по одному?
Ответ: Стайный инстинкт

Вопрос: Почему голова собаки первого уровня стоит столькоже сколько 4?
Ответ: Ресовая экономика. Голова - ресурс, который в дальнейшем будет использоваться для производства каких-либо вещей. Скоро лут станет разнообразнее и выпадать будет из разных монстров по-разному.

Вопрос: Почему респ мобов происходит не постоянно, а меняется по происхождению определенного времени? тоесть в локе могут появляться мобы разного уровня, и какие будут по этому поводу изменения, и будут ли они вообще?
Ответ: Имеем локу, где топовый респ состоит из 10 собак третьего уровня. Баттлим локу 2 часа. Респ должен остаться таким же или же в локации должна баттлиться одна полудохлая собака без лута и опыта?

Вопрос: Почему время передвижения между локами такое большое? сделать бы везде 20 сек.
Ответ: Сделано это специально, чтоб игроки не бегали в один и тот-же бой много раз, так же планируется при смерти наказывать игроков спец штрафами (переломы, контузии и т.д.).


Вопрос: Как расчитывается кол-во опыта на изучение скила?
Ответ:
sp = 1000*skill_lvl*(rank*rank - rank + 1)

где
rank - сложность изучения
skill_lvl - уровень скилла (от 1 до 5)

Влияние характеристик на снижение опыта на навыки
Первичная - 1%
Вторичная - 0.5%
Подробнее: viewtopic.php?f=41&t=5099

Вопрос: Что такое параметр "маскировка" на броне?
Ответ:
Маскировка влияет на точность следующим образом
шанс попадания финальный = шанс попадания * (1 - маскировка)
Для положительной маскировки получаем уменьшение шанса, для отрицательной - увеличение.
По сути маскировкой вы снижаете шанс на попадания в игрока, это тоже самое уклонение.

Вопрос: Почему б не сделать общий % защиты для всей брони? Почему некоторые шмотрки изнашиваются быстрее?
Ответ: Попадания идут в каждую часть тела отдельно. Рандомно кусаются сейчас все (10/50/40). Будет стандартно - собаки грызут ноги, мухи - голову и торс.

Вопрос: Можно как-то уменьшить шанс нападения моба при переходе в локацию?
Ответ: Переходите с зажатой клавишей Shift. Это снизит вероятность нападения, но увеличит время ожидания до следующего перехода.

Вопрос: Можно назначить свои быстрые клавиши? (Хоткеи)
Ответ: Да. Настройки -> клавиатура.

Вопрос: Можно ли убежать с поля боя?
Ответ: Можно. Для выхода из боя требуется подойти к краю карты, нажать "Выйти из боя" и пропустить 4 хода.


Хочучки и почемучки

Вопрос: Будет ли (в ОБТ или Релизе) система защиты лоу лвл игроков от хаев? Если да то какая? Сейф зоны, т.е. например шахты в которых запрещено ПвП, или например запрет нападения на игроков на N уровней меньше.
Ответ: Пока будут no-ПвП зоны вокруг первого города, а также лоулвл шахта. В будущем будет система секьюрити статусов для секторов. Также будем стараться вытягивать хайлевелов на дикие территории, чтобы в первом городе появлялись пореже.

Вопрос: Какой % игрового времени будет занимать добыча ресурсов? Не превратиться ли игра, для тех кто не может вливать тонны реала, в симулятор лопаты?
Ответ: Добыча ресурсов - не единственный способ внутриигрового заработка. Про % пока ничего сказать не можем.

Вопрос: Будет ли в игре стимул исследовать мир? или он ограничится шахтами.
Ответ: Исследование карты планируем, в качестве стимула - будут игровые эвенты (за 30 клеток от города разбилась тарелка), а также эксплорейшн - поиски всяких скрытых военных баз и т.д.

Вопрос: На сколько большим будет мир?
Ответ: Каждая карта может иметь размер +- 32к, всего карт может быть 64к. Расширяться мир будет по мере введения новых локаций и новых игровых составляющих (городов, кланбаз и т.д.)

Вопрос: Будет ли стимул ведения клановых войн? Клан зоны, или спец объекты для захвата, дающие определенные бонусы владельцам
Ответ: Клайм территории, клановая собственность, "ничейные" изначально объекты, обладание которыми дает бонус.

Вопрос: Будет ли сюжетная линия, квесты с ней связанные, или игроки будут предоставлены сами себе.
Ответ: Игроки, как показывает практика, отлично создают сами себе приключения ) Хочется, однако, видеть и какие-то глобальные события, связанные с бекстори.

Вопрос: Будет ли система альтернативного повышения опыта, или только гринд мобов?
Ответ: Думали и думаем над этим. Видимо, будет даваться опыт за добычу ресурсов, а также за производство и исследования.

Вопрос: Можно ли будет просматривать уже идущий бой?
Ответ: Обязательно


Вопрос: И последний, отношение администрации к мультам, а так же игре в 2х окнах.
Ответ: В мультах как таковых ничего плохого не видим. Проблемы с взаимной прокачкой, возможной в таком случае, будем решать.

Вопрос: Отношение к ПК
Ответ: Мы реализуем для игроков "базу", на которой они смогут эффективно и интересно друг для друга строить внутриигровые отношения, развивать своих персов/мультов, создавать кланы, заниматься политикой. Войны, грабежи и так далее появятся сами собой. Точно так же появятся и способы игроков защищаться от мародеров, какие бы схемы они не придумывали. Единственное "но" - это "зоны безопасности" мира, где нет пвп, где новички могут спокойно качаться до определенного уровня. Вылез из "песочницы" - добро пожаловать в реальный мир :)

Вопрос: Кланы и т.д.
Ответ: На будущее для кланов планируется возможность захватывать территории, строить базы и т.п. Я думаю, с появлением хотя бы производства гораздо выгоднее и интереснее будет ловить грузовиков с полным инвентарем ресурсов или (что гораздо выгоднее) с готовыми товарами, чем гопстопить простых шахтеров или вымогать у них мзду.

Вопрос: Будут ли быстрые слоты?
Ответ: Будут, скоро :)

Вопрос: Мобы какие-то недоделанные, будет ли это правиться?
Ответ: Работы ведутся.

Вопрос: Планируются мобы атакующие с дистанции?
Ответ: Да. Планируется и будет. Уже есть 1

Вопрос: Будут ли еще вайпы (полные обнуления персонажей)
Ответ: Как минимум еще один перед ОБТ

Вопрос: Будут ли петы?
Ответ: Полноценные петы - с отдачей приказов в бою и т.д. - нескоро.

Вопрос: Будут ли за бои на арене выдавать опыт и деньги?
Ответ: Поскольку основной проблемой боев на арене является быстрая прокачка друг на друге - выдавать за них опыт и деньги будем только после того, как введем кулдаун опыта за убийство одного и того же перса. Опыт уже начисляется. Деньги - ставки игроков.

Вопрос: Будет ли отменена стрельба по трупам?
Ответ: Думается, что стоит все-таки попробовать отмену выстрела по трупу. Очереди будут достреливаться, само собой, так что совещания с жабой в какой-то мере останутся.

Вопрос: Опыт за ПВП очень маленький, и зачем нужны жетоны?
Ответ: В одном из ближайших обновлений будет увеличен опыт за пвп. Жетоны начнут скупаться, но выпадать будут только при пвп за зеленой зоной. Корсарам, бедным, тоже дроп особенный нужен )

Вопрос: Хочу предложить ввести в игру новую пуху, мне создать для этого новую тему?
Ответ: Тема по предложению нового вооружения viewtopic.php?f=14&t=388

Вопрос: Будет ли отключение анимации при планировании хода?
Ответ: Будет.

Вопрос: Будет ли в бою координатня сетка?
Ответ: Будет.

Вопрос: Будет ли логирование чата и боя?
Ответ: Будет

Вопрос: Будет ли транспорт в игре? Будут ли телепорты, не помешают ли они "караванам"?
Ответ: Телепорты если и будут, то "корованам" © мешать не будут. Транспорт для карты - где-то в отдаленных планах.

Вопрос: Будут ли ПитБоссы?
Ответ: Будет, все будет. Даже самолеты будут ;)

Вопрос: Будет ли клановое хранилище?
Ответ: Будет

Вопрос: Будет ли меняться износ вещей?
Ответ: Прочность предметов будет сильно изменяться, но только при появлении производства. Сейчас цифры несколько дебажные )

Вопрос: Можно ли будет играть за алиенов?
Ответ: Думали изначально про игру за алиенов, но что-то оно не того... В два раза больше баланса, графики и проблем в целом. Может, когда-нибудь в отдаленном будущем.

Вопрос: Будут ли штрафы из-за избыточного веса? Будет ли меняться объем инвентаря?
Ответ: Штрафы будут обязательно, куда же без них. Да и объем инвентаря тоже не финальный ни разу.

Вопрос: Можно ли будет разрушить объекты на поле боя?
Ответ: Это все конечно очень здорово и нам бы самим хотелось... Но в ближайшие планы разрушения пока не входят. Может со временем разродимся и этой жирной плюшкой.

Вопрос: Будет ли версия игры на английском языке?
Ответ: Пока не планируется

Вопрос: Будет ли возможность установить точку респауна в будущем в определенном городе или локации (клан-базе и т.п.)?
Ответ: Обязательно

Вопрос: Будет ли появляться новые виды брони в игре?
Ответ: Во первых, броня которая сейчас есть в магазине, это не вся броня, которая будет существовать на протяжении всей игры.С тем какую броню именно делать тоже проблем нет. Будут добавляться как реально существующие образцы бронежилетов, так и футуристичные, такие как "Скорпион" и "Тантал". Все еще упирается во время , которое надо затратить на изготовление моделей брони...

Вопрос: Будет ли на сервере игровой устав и законы игры, за которыми должны следить какой-нибудь отдельный клан (полиции или модераторов); будет ли система наказаний не считая банов. И как все это будет выглядеть?
Ответ: Полиция в каком-то виде будет, наказания помимо банов и молчанок тоже будут - продажа в рабство алиенам, например )

Вопрос: Планируется ли в игру ввести мины?
Ответ: Будут мины, будут

Вопрос: Реально ли сделать возможность создания на одном аккаунте нескольких персонажей?
Ответ: Теоретически это возможно, но не просто. Если такое и будет, то очень не скоро.

Вопрос: Возможно ли сделать смену времени суток?
Ответ: Думали и на эту тему, но пока об этом говорить еще рано. Устаканить бы основные моменты геймплея, а там уж... мы сами много чего хотим реализовать.Главное это время.
А вообще фишка сама по себе хорошая.

Вопрос: Мне не нравятся квадратное поле боя, сделаете гексональное?
Ответ: С гексами вопрос не обсуждается

Вопрос: Какая польза будет тестерам?
Ответ:
Плюшки будут всем, кто принимал участие в ЗБТ.
Плюс будут особые плюшки за
1) Успешное ломание сервера и нахождение дыр
2) Багохантерство
3) Предложения на форуме, ценные и не очень )


Скрытый текст:






__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz

Последний раз редактировалось Azzido; 17.10.2011 в 22:54.
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 08:03   #41
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Лес №5, нора №89
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Начало ОБТ

Как объявил наш уважаемый shkin, 18 октября начнётся открытый Бета тест

а вот весь текст

Скрытый текст:
Уважаемые игроки!

18.10.2010 наступит долгожданный момент - переход проекта в фазу открытого бета-теста. Что он с собой принесет:
- Вайп всех существующих персонажей и кланов (про кланы читайте ниже)
- Свободную регистрацию без подачи заявок на тест (jon прыгает от радости )
- Подключение биллинга
- Небольшое изменение структуры форума
- Начнут в полной мере работать пункты лицензионного соглашения, касающиеся хаков, багоюзов и прочего. В новых правилах раздела “Отчеты об ошибках” будут подробно расписаны принципы публикации багрепортов, а также порядок и размеры вознаграждения багрепортерам
- Всем игрокам, кроме забаненных, которые хотя бы один раз заходили в игру до начала ОБТ, будет вручена награда участника закрытого бета-теста. Существующие подарки от администрации сохранятся. Существующие подарки от других игроков будут удалены.

Что будет с кланами после вайпа
Все кланы будут мгновенно распущены. Соответственно не исключена вероятность того, что какой-нибудь игрок захочет создать новый клан с именем существующего клана сегодня. Например, один из врагов пиратов захочет создать клан с названием Pirates. Чтобы исключить подобную ситуацию будет сделано следующее: перед самым началом ОБТ названия (включая сокращённые) всех кланов будут зарезервированы за теми игроками, которые являлись лидерами этих кланов на тот момент. Другим игрокам в создании клана с зарезервированными названиями будет отказано. Игроки, за которыми будут закреплены названия, могут создавать кланы как с зарезервированными названиями, так и с любыми другими. Поэтому, пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы к началу ОБТ лидерства всех кланов были переданы тем игрокам, которые за эти кланы отвечают. Список игроков, с закреплёнными за ними названиями кланов, будет опубликован на сайте игры сразу после начала ОБТ.


также новость можно прочитать на официальном сайте
http://ufo-game.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=6580
Симуран13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:14   #42
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Лес №5, нора №89
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Вышло обновление 0.9.0.1

Скрытый текст:
Обновление 0.9.0.1
Уважаемые игроки!

Представляем вашему вниманию предпраздничное обновление, в которое вошли следующие изменения:

- Добавлены две новые карты для арены
- Увеличены сроки жизни подарков
- Снижены цены на аватары
- PvP опыт больше не зависит от брони цели

Не обошлось и без главного символа Хэллоуина - праздничной тыквы. Этот полезный овощ вы сможете найти на просторах нашего мира и использовать по назначению

Обновление будет доступно 28.10.2010 16:00 мск
Симуран13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 09:33   #43
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Лес №5, нора №89
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
ещё 4 ноября вышло обновление 0.9.0.2 но там не было нечего глобального поэтому не сообщал.

к празднику админы обещают выпустить большую обнову с большими изменениями.
Симуран13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 18:54   #44
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Лес №5, нора №89
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Обновление 0.9.0.3
07 дек 2010
Скрытый текст:


Добавлено

[UFO-839] - Канал помощи
[UFO-1904] - Полиция UFO
[UFO-1919] - Значок в чате для персонажей, на которых имеется активированная лицензия
[UFO-1941] - Система загружаемых клановых флагов и гербов
[UFO-1943] - Сертификат на установку или изменение клановых флага и знака
[UFO-1944] - Клановое право на установку или изменение клановых флага и знака
[UFO-1957] - Диалог подтверждения при совершении бартера
[UFO-1960] - Возможность перевода денег в бартере
[UFO-1963] - Возможность вставить свои текущие координаты в чат (Ragazza) (правой кнопкой в поле ввода - "вставить координаты")
[UFO-1964] - Контекстное меню в списке контрактов магазина "Информация о персонаже" (IIABJIuK)
[UFO-1965] - Информация о создателе боя арены (IIABJIuK)
[UFO-1966] - Сортировка игроков в списке контактов, включая сортировку по статусу (Ragazza)
[UFO-1967] - Даблклик по предметам в бартере (Imperro)
[UFO-1968] - Цвет счётчика боеприпасов, в зависимости от типа заряженных патронов (GR@Y)
[UFO-1971] - Зарядка оружия во втором слоте при даблклике в инвентаре
[UFO-1972] - Фильтры предметов в магазине (аналогично инвентарю)
[UFO-1982] - Кнопки "Себе" и "Моему клану" на форме счетов (Lokai)
[UFO-1989] - Новые города с возможностью установки клонов
[UFO-1993] - Ограничение максимальных ФПС для снижения нагрузки на видеокарту и процессор (По умолчанию включено, отключается в настройках "видео")
[UFO-1995] - Рассылка писем о смене кланового флага/значка для всех участников клана с правами на их смену
[UFO-2001] - Настройки мигания закладок чата
[UFO-2022] - Автостек патронов при разрядке оружия
[UFO-2031] - Подсветка активного поля ввода чата (выключается в настройках)
[UFO-2038] - Поддержка разрешения 1024х600
[UFO-2043] - Настройка качества текстур
[UFO-2050] - Журнал боев

Исправлено

[UFO-1299] - Графические ошибки с тенями (kachmaz)
[UFO-1808] - Баг с отображением ОД на передвижение (Yazichnick)
[UFO-1913] - Баг с выделением ctrl+a в полях ввода
[UFO-1918] - Не сбрасывать выделенного игрока в списке участников клана при назначении звания
[UFO-1946] - Оптимизация работы списка игроков в чате
[UFO-1949] - Рассинхронизация дамагов в симуляции ("инфаркт" мобов)
[UFO-1958] - Отбражение ников персонажей в чате и в бою, содержащих токены смайликов
[UFO-1973] - Некорректная работа экипировки предметов в бою (WEREWOLF)
[UFO-1978] - Исчезание персонажа при атаке клетки, на которой стоит стрелок (Samsation)
[UFO-1979] - Не работает описание навыков (Olia)
[UFO-1981] - Скачки списка игроков в чате (Master_Chif)
[UFO-1983] - Тройной клик по кнопке назначения прав (Yazichnick)
[UFO-2017] - Запретить отправку денег Уфологу через страницу "Счёт" в КПК
[UFO-2021] - Сообщение о превышении кол-ва пачек в инвентаре
[UFO-2035] - Телепортация в сектор 0.0 после выбегания из боя в определенных условиях (Volod)
[UFO-2042] - Ошибка с загрузкой игроков при инициализации заявок в кланы
[UFO-2056] - Некорректная работа навыка "Критический урон: специалист" (Lokai)
[UFO-2058] - Незаселенные локации в Черной речке
[UFO-2060] - Некорректное отображение маскировки брони в окне информации о предмете (ASA777)
[UFO-2064] - Некорректная работа навыков "Турист" и "Путешественник" (Lokai)
[UFO-2072] - Некорректное значение ОД в первый ход после присоединения к существующему бою (SHPROT)
[UFO-2073] - При перемещении навигатора сразу обновлять координаты в правой панели
[UFO-2075] - Баг при выдаче лицензий на убийство (Vedomir)
[UFO-2076] - Падение клиента при отображении большого количества контейнеров в бою (Skamsk2)
[UFO-1969] - Корректная фильтрация карт нормалей и спекуляра на кукле персонажа
[UFO-2062] - Запрет регистрации игрока с таким логином, как название уже существующего клана
[UFO-2063] - Запрет регистрации клана с таким же названием, как логин уже существующего игрока

Изменения в балансе

[UFO-1940] - Снижены ОД для полуавтоматических снайперских винтовок
[UFO-1947] - Снижены ОД и уменьшено время подготовки к выстрелу для пулеметов
[UFO-1998] - Увеличение времени прицеливания штурмовых винтовок для ударной брони
[UFO-2048] - Увеличение эффективной дальности дробовиков
[UFO-2051] - Новый рандомайзер
[UFO-2061] - Изменение формулы влияния бонусов предметов на параметры

Подробнее по некоторым пунктам

[UFO-1941] - Система загружаемых клановых клановых флагов и гербов
Клан-лидерам всех кланов с неустановленными флагами и гербами будет выдан сертификат на их установку.

[UFO-1989] - Новые города с возможностью установки клонов
В каждом городе, где есть госпиталь, теперь доступна установка клона. В случае смерти персонажа он возрождается в том городе, в котором был установлен клон. В каждом госпитале есть определенные требования к минимальному уровню, начиная с которого возможна установка клона; сам же процесс установки требует определенную сумму кредитов.

[UFO-1998] - Увеличение времени прицеливания штурмовых винтовок для ударной брони
Увеличивают затраты ОД на выстрел, сдвигают момент выстрела дальше от начала анимации стрельбы.
Выражаются в % от базовых ОД на выстрел. Суммируются для каждой надетой вещи.
При вычислениях получившихся ОД используется классическое округление (round(1.3) = 1; round(1.7) = 2)
Пример:
Голова - 3%
Тело - 5%
Ноги - 5%
Надет весь комплект, сумма 13%
Параметры ШВ
ОД навскидку - 6, момент выстрела - 4
ОД прицельно - 8, момент выстрела - 6
ОД очередь - 11, моменты выстрела 5/6/7
Параметры ШВ со штрафами
ОД навскидку - 6 + (6*13%) = 6 + 0.78 = 6 + 1 = 7, момент выстрела - 4 + 1 = 5
ОД прицельно - 8 + (8*13%) = 8 + 1.04 = 8 + 1 = 9, момент выстрела - 6 + 1 = 7
ОД очередь - 11 + (11*13%) = 11 + 1.43 = 11 + 1 = 12, моменты выстрела 5 + 1 = 6 / 6 + 1 = 7 / 7 + 1 = 8

[UFO-2061] - Изменение формулы влияния бонусов предметов на параметры
Подробнее об этом можно прочитать здесь

В связи с изменениями баланса, которые затронут многих игроков, нами было принято решение о выдаче всем персонажам непередаваемых сертификатов на генетику и сброс навыков. Также в течение нескольких дней скупка ударной брони Уфологом будет производится по такой же цене, как и продажа.

Всем персонажам, чьи ники упомянуты в данном посте, а также другим, отмеченным ранее, после установки 0.9.0.3 будут выдаваться жуки, мозги и прочие части тела
Симуран13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 07:12   #45
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Лес №5, нора №89
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Обновление 0.9.0.4
17 дек 2010

Скрытый текст:
Обновление 0.9.0.4

Техническое обновление, исправляющее различные критические ошибки клиента.

[UFO-2080] - Отображение клановой принадлежности персонажа на форуме
[UFO-2082] - Ошибка клиента при закрытии (RefCount = 1)
[UFO-2084] - Ошибка клиента при вставке координат в чат
[UFO-2087] - Ошибка клиента при инициализации
[UFO-2088] - Ошибка клиента при подтверждении продажи в магазине
[UFO-2089] - Ошибка клиента в момент назначения быстрой клавиши
[UFO-2090] - Ошибка клиента при попытке разделения предмета
[UFO-2092] - Выводить логи журнала боев за текущие сутки сразу при заходе на закладку логов боев
[UFO-2093] - Сортировать логи боев по времени
[UFO-2096] - Невозможность дальнейших подключений к бою после разрыва связи в момент подключения к бою (Shtypmovik)
[UFO-2097] - Некорректное сообщение при зарядке полного оружия даблкликом (novokoin)
[UFO-2098] - Некорректная сортировка списка игроков (Yazichnick)
[UFO-2103] - Лаги клиента на некоторых конфигурациях компьютеров
[UFO-2104] - Пропажа сертификатов, купленных через контракт на покупку (Amorphis)

Администрация выражает благодарность следующим игрокам:
- OraCOOL за помощь в исправлении [UFO-2084]
- SERG, ПатифОн за помощь в исправлении [UFO-2103]
Симуран13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 01:12   #46
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Лес №5, нора №89
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=S7sBvpC9I1k новогоднее видео, клана head hunters

а также
Обновление 0.9.0.5
28 декабря 2010
Скрытый текст:
Администрация UFO Online продолжает предпраздничные мероприятия. На этот раз мы подготовили для вас небольшое обновление. После его установки в игре появятся полезные новогодние сувениры, а для лучшего создания атмосферы праздника вас ждут новогодние локации с елкой и снежной крепостью!

Исправлены ошибки:

[UFO-2106] - Передача прав игроку, удаляемому из клана (-stonos-, Tiran)
[UFO-2107] - На форму бартера добавить надпись, информирующую об ожидании подтверждения бартера
[UFO-2114] - Некорректный регистр ника персонажа в боях (T@ger)
[UFO-2115] - Некорректное начисление опыта и рейтинга при выключении сервера
[UFO-2122] - Повисание сервера при получении определенным образом модифицированных пакетов (kachmaz)
[UFO-2125] - Некорректный износ брони при рикошетах

Клоны всех персонажей, бесплатно установленные в результате бага в городах "Речной" и "Нефтяник", будут перемещены в "Мирный-41" в процессе установки обновления.
Симуран13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 21:42   #47
Юзер
 
Аватар для Gish RUS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 286
Репутация: 58 [+/-]
Игра еще ОБТ, или как ?
__________________
FUCK YEAH!!! DIE, GUIDE!!!
Gish RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 14:06   #48
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Что мне не нравится в играх подобных Тайм зиро, так это то, что любой игрок может влезть в процесс фарма мобов да еще и убить тебя, думаю это отпугивает от подобных игр не только меня, тут то же самое намечается? То есть никакой защиты от ПвП неадекватов нет?
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:47   #49
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Лес №5, нора №89
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Rozerlef,
есть защита на начальных уровнях, среди игроков называется зелёнкой

но после 6-7 уровня просто выходят за територии где игроки могут заходить в бой и нападать на других игроков.

это не отпугивает на этом построен геймплей если боишься бандитов ходи группой.
и связывайся в случае нападения с антимарами, слава богу их тоже хватает. в каждом регионе обычно отдельный клан антимаров.


Gish RUS,
да ещё ОБТ

Последний раз редактировалось Симуран13; 02.02.2011 в 23:58.
Симуран13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 00:57   #50
Новичок
 
Аватар для Teyt
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 24
Репутация: 2 [+/-]
давно зарегался в игре
долго не заходил из за збт
щас пишет , " пользватель не активен" че делатЬ?
Teyt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:25   #51
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Лес №5, нора №89
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
напиши на форуме в админке чтобы акк активировали в ручную
на форуме UFO

или зарегай новый акк, щя вроде сразу активация проводится.

но думаю на акке с ЗБТ тебе наверное дадут медальку ЗБТеста
Симуран13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 20:15   #52
Юзер
 
Аватар для NEW!1BLAZE
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 373
Репутация: 47 [+/-]
это та самая УФО из серии Афтерлайт, X-com?
__________________
Il destino è un'invenzione della gente fiacca e rassegnata.
NEW!1BLAZE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:18   #53
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Лес №5, нора №89
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
к сожалению от той УФО и x-com осталась только боевая система
Симуран13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:42   #54
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
записался помню на бета тест и поиграл ровно минуту, как очки действия кончились не люблю я это дело.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:56   #55
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Игра прикольная, но задротство утомляет. Бегаешь по секторам, собачек мочишь пока не наберёшь опыта на более крутое оружие. Какрй-то вялый игровой процесс. А так всё нравится, для онлайн тактики очень неплохо.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 11:27   #56
Юзер
 
Аватар для Gish RUS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 286
Репутация: 58 [+/-]
JoykaOH, Так это же тактик, без ОД не обойтись.
__________________
FUCK YEAH!!! DIE, GUIDE!!!
Gish RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 16:27   #57
Новичок
 
Аватар для Ka3aKoB
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Я повсюду и нигде.
Сообщений: 69
Репутация: 8 [+/-]
Что-то тема заглохла... а ведь уже год как ОБТ. К слову многое изменилось и еще много что планируется, ведь скоро новое обновление в связи с выходом очередного обновления... ну это я так к слову, если кому интересно. http://www.ufo-game.ru/
__________________
Я унижен оскорблен,
Я расстроен и потерян,
Я флужу из часа в час,
А меня никто не ценит.
Я не знаю что мне делать,
Я не знаю как мне быть.
Подскажите люди вы мне
Как признание добыть.
Коль не скажите вы мне,
Я исчезну, испарюсь,
Растворюсь во мгле ночной,
И к вам больше не вернусь.
Ka3aKoB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:28   #58
Новичок
 
Аватар для T@ger
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation UFO Online

Renji, Доброго времени суток. Тема "UFO online" в разделе "Free MMOG". Можно передать тему модератору самой игры, так как предыдущий автор совершенно не обновляет шапку.
T@ger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 10:00   #59
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
А что в шапке надо обновлять-то? Шапка вполне себе содержит информацию насчет игры.
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:41   #60
Новичок
 
Аватар для Ka3aKoB
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Я повсюду и нигде.
Сообщений: 69
Репутация: 8 [+/-]
Azzido, Ну хотя бы скрееншоты... а то весят ЗБТ"шные
Да и само ЗБТ давно закончилось...
__________________
Я унижен оскорблен,
Я расстроен и потерян,
Я флужу из часа в час,
А меня никто не ценит.
Я не знаю что мне делать,
Я не знаю как мне быть.
Подскажите люди вы мне
Как признание добыть.
Коль не скажите вы мне,
Я исчезну, испарюсь,
Растворюсь во мгле ночной,
И к вам больше не вернусь.
Ka3aKoB вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования