Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.05.2006, 15:22   #1861
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,477
Репутация: 1457 [+/-]
А так же, чтобы подорвать из гранатомета, нужен очень большой гранатомет. Потому как на практике имеет место баллистическая, а не прямолинейная траектория движения снаряда, причем дальность полета зависит от количества заложенного пороха.

А Цитадель именно что только видна на горизонте. И наверняка не просто железяка, а кое-чем оборудована для защиты. И наверняка не просто так поставлена, а с соблюдением определенных архитектурных норм.

Проще говоря, если бы Цитадель можно было бы разрушить одним гранатометным снарядом, выпущенным с расстояния 5 - 7 км, то все сказали бы: "И где тут физика?".

P.S. Вновь призываю читать, прежде чем писать. Очень многое повторяется, а слабоаргументированные посты и вовсе вызывают море уточняющих вопросов, лишь затрудняющих чтение темы.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 23.05.2006, 18:10   #1862
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Jarvis Meccorig

У меня предложение - надо стереть тему, а потом создать ее заново (с тем же самым письмо в первом посте).
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 23.05.2006, 18:40   #1863
Юзер
 
Аватар для MarkelOFF
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Нордмар
Сообщений: 149
Репутация: 13 [+/-]
Я привел Цитадель в пример лишь потому что тут говорили о полнойразрушаемости. Не надо придираться к словам. Я имею в виду что полная разрушаемость Халфы2-это не зачем.
MarkelOFF вне форума  
Отправить сообщение для MarkelOFF с помощью ICQ
Старый 23.05.2006, 19:10   #1864
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Вместо того, чтобы халву2 в 20-ый раз проходить, перечитали бы лучше учебник по русскому языку. Пользы бы точно было б больше. А после - и литературы, чтобы не возникали вопросы о гениальности сюжета халвы2.
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 24.05.2006, 01:54   #1865
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Гмм... Ты на мой посмотри... Ты, как носитель русского языка и культуры, должен культивировать в себе лучшие черты русского человека - а значит Человека, как Хомо Сапиенс. И образованность в этот список тоже входит.
Кроме того, грамотно писать по-русски, если ты разговариваешь на этом языке, - элементарная вежливость. Конечно, если тебе всё равно, как тебя поймут - то пишите, как хотите...
А на литературе нарабатывается опыт по общежизненным вопросам, по стилю письма, изложения сути твоей мысли... И просто есть с чем сравнивать...
А ведь русская лит-ра - это действительно кладезь мыслей. Не потому, что это общепринятое мнение, а так есть. Русский язык такой, что он больше способствует вложению мыслей в текст, нежели действия: по крайней мере, красивее текст, в котором описывается состояние героя, нежели его поступки - Достоевский тому пример, когда герой действует на 1 часть, а переживает 5 частей книги... Не зря в русском языке 3 выделяемых времени, а в английском - 16 (или сколько? чё-то я забыл..)
Я прочитал достаточно книг, чтобы разбираться в "сюжетном" вопросе. И я играю не для того, чтобы постоять и подивиться на графику - это всего лишь инструмент в руках девелопера, посмотреть закаты-песок-море можно в жизни и это красивее, нежели в игре. Я могу лишь подивиться на фантазию дизайнеров уровней... Я играю, чтобы отдохнуть / офигеть (от игры) / научиться. Отдохнуть - погонять ботов в ку3. Офигеть - играя Хищником, зажаться в углу и ждать, пока энергия полностью заполнится, в Чужие против Хищника, 1(!) часть. Научиться - усвоить полезный урок из сюжета, к примеру, серия игр Наследие Каина: Поглотитель Душ.
Халва2 ни один пункт не выполнила. Играть скучно, ничем не удивляет - на один + приходится по 3-5 -, и учить ей меня нечему... Я, конечно, сыграю в Халву2: Эпизод 1, но это будет как добровольно-обязательное занятие...
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 25.05.2006, 22:19   #1866
Юзер
 
Аватар для Still Grey
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265
Репутация: 130 [+/-]
Не пойму, что так можно обсуждать на протяжении 94 страниц.
Да, игра хорошая: сожет неплох (гениальность там не ночевала, однако), графика отличная, геймплей - ничего особенного, разве что микс из разных стилей - это свежо и необычно. Дизайн хороший.

Проийти можно. И не один раз - уж очень приятная.

Сколько людей столько и мнений, поэтому спор здесь неуместен. Я так думаю.
Still Grey вне форума  
Старый 25.05.2006, 23:51   #1867
Guest
 
Сообщений: n/a
Уж лучше Халф-лайф....но вот прочитав само письмо я подумал о другом:
Half-Life-2 очень даже есть за что хвалить.Мне не понятно почему "Игроманы" постоянно хвалят Fahrenheit.Кроме сюжета там нифига нет,да и далеко пойдёшь за таким сюжетом? Мне кажется сюжет должна подкреплять качественная графика,а в Фаренгейте графика просто г.....
 
Старый 26.05.2006, 14:09   #1868
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
HL2 игра на любителя, а спор почти на сто страниц это уже перебор.
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Старый 27.05.2006, 22:16   #1869
Юзер
 
Аватар для Мароженка
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 321
Репутация: 140 [+/-]
Халфа прикольная вещь для того чтобы покопаться в её ресурсах. На апрельскую манию выложили мод "голая Аликс". Смотрится забавно. ею я заменил ГОшников, а зомбяками - Барни, Кляйнера, Илая. Получился настоящий трэш. А что можно сделать с Фариком или с Думом? Карты и редкие моды...
Мароженка вне форума  
Отправить сообщение для Мароженка с помощью ICQ Отправить сообщение для Мароженка с помощью Skype™
Старый 28.05.2006, 19:09   #1870
Юзер
 
Аватар для Mazilla
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: У аэродрома
Сообщений: 117
Репутация: 35 [+/-]
Полностью согласен с автором!Халва это...вообщем не то.Лично я бы ей дал 9 баллов.Действительно,тупой АI, дурацкий сюжет, типа ты сам додумывай.А я думаю его просто смастерили на коленке, все картинки и подсказки ни что иное как декорация, столько работать над игрой и такой слабый сюжет...Графика тоже не супер, нет конечно понятно, для слабых машин мол, за это спасибо скажут другие и всё-таки жаль нет не шедевр это не шедевр...F.E.A.R правда, хуже будет, но уже совсем другая история...
Mazilla вне форума  
Старый 28.05.2006, 20:03   #1871
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
В реале полно супер крутых пушек и техники, но на вооружение армии до сих пор старенький m16.
По-моему, он там до тех пор, пока не начнется Третья Мировая. Вот тогда "старенькие М16" быстренько раздадут народному населению, а настоящим солдатам выдадут что-нибудь покруче. В принципе, не так давно читал, что тем же американцам удалось запихнуть в истребитель вместо ракет самую настоящую лазерную пушку...

Mazilla
Для меня Half-Life 2 и F.E.A.R. стоят на одном уровне. Первая игра нравится мне быстро сменяющимися обстоятельствами (сначала катер, потом багги...), а вторая поразила меня графикой и атмосферой.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 28.05.2006, 20:28   #1872
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
HL2 для меня шедевр на равне с тем самым первым и вторым думом. Со мной могут многие не согласиться, но тем не менее это моя точка зрения. И я играл в первые HL, считаю их хорошими играми, но HL2 меня действительно удивил начиная с первой минуты, конечно были места и нудные, но да ладно.
Теперь по письму
что касается умного AI, то промолчу ибо спецом тут не являюсь, про графику и физику - добротно сделано, особенно радует графика, в дебри удаляться не буду, думаю что это уже много раз обсуждалось раньше.
Цитата:
Сообщение от Старпом
И последнее как вам не стыдно было поставить Half-Life 2 за графику 10!!! Ай яй яй и это после DOOM 3, нехорошо однако. А ещё рука поднялась поставить её на первое место, а DOOM на восьмое!
Здесь скажу лишь, что редакторы все сделали правильно, а третий дум как раз такого места и заслуживает.
Цитата:
Сообщение от Старпом
Я ждал эти игры не опираясь на их родословную
История игр важна, имхо
Цитата:
Сообщение от Старпом
...а Half-Life горько разочаровала.
в заключении скажу, что каждый человек имеет право на собственное мнение и судить его за это нужно лишь в крайних случаях
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 30.05.2006, 00:12   #1873
Юзер
 
Аватар для MarkelOFF
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Нордмар
Сообщений: 149
Репутация: 13 [+/-]
Неужели кто-то считает что Дум 3 лучше Халвы? Чем? Может своим "высококласным сюжетом","малотребовательностью системы","крутой физикой"? Все это в Халве лучше. Это вы щас так говорите,потому что игре уже ГОД! Конечно после Фира она смотриться бледновато,но учтите что Фир новая игра...
MarkelOFF вне форума  
Отправить сообщение для MarkelOFF с помощью ICQ
Старый 30.05.2006, 02:03   #1874
Новичок
 
Аватар для sunny
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: New York...
Сообщений: 0
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Старпом
И последнее как вам не стыдно было поставить Half-Life 2 за графику 10!!! Ай яй яй и это после DOOM 3, нехорошо однако. А ещё рука поднялась поставить её на первое место, а DOOM на восьмое!
если ХЛ2 по вашему мнению не тянет на 10, то какая игра тянет? покажите мне её, я хочу посмотреть.
Зачем вообще тогда существует балл "10" если на него ничего не тянет? не надо думат что для 10 баллов игра должна быть созданна богом. ХЛ2 это просто идеальная игра, а идеальная игра заслуживает соответсвующей отценки...
sunny вне форума  
Старый 30.05.2006, 08:42   #1875
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Феофан MarkelOFF sunny
Я понимаю, что аргументировать свои слова сейчас не модно, но вы уж постарайтесь, раз тут просят, да. Касательно самого письма (чтоб не быть обвиненным в оффтопе и проч.).
Автор во многом прав. Обещания, которые давали разрабы, выполнены от силы наполовину, и это не просто точка зрения - полистайте отчоты по Е3 разных игрожуров за время разработки ХЛ2. Что мы видим в графе "Оправданность ожиданий"? 100%. Очевидно, редакция "Мании" как-то сразу прозрела насчет пиар-обещаний... потом, правда, опять ослепла, не важно.
Насчет графики с автором письма не согласен, движок в игре отличный. Другое дело, что игра использует не все его возможности.
Что касательно геймплея... Да, проходится игра относительно легко. В первый раз. Но если вы не на всю голову больной фанат - вам больше и не захочется. Потому что второе и третье прохождение ничем не отличается от первого. Реиграбельность - нулевая.
Многострадальный сюжет, который тут и без меня не раз пинали, трогать не буду. И так все знают о его ущербности.
Физика... Давайте тоже не будем, все и так понимают, что по-нормальному 2 кирпича не могут перевесить здорового мужыка, а деревянный забор - выдержать удар багги (стоит оговориться - в игре один вид забора может выдержать, а другой - нет).
Что касательно противостояния ХЛ2 и D3. Первый более аркадный и потому более востребованный. Вот и весь секрет. В D3 ведь гораздо более продуманный сюжет (если не знаете и не хотите знать английский язык - купите лицензионную русскую, но не надо утверждать о рудиментарности сюжета D3 только потому, что вы не понимаете того, что говорится в записях на PDA). Движок в D3 гораздо более продвинутый нежели в ХЛ2, даже "Мания" где-то об этом заикалась. Вроде бы все.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 30.05.2006, 16:54   #1876
Юзер
 
Аватар для MarkelOFF
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Нордмар
Сообщений: 149
Репутация: 13 [+/-]
Shtir
Про обещания разработчиков здесь уже писали. Почитай.
Про аргументацию слов. Все что здесь кем-либо говорится-это его личное мнение. Вся аргументация заключается в том,что нравится ему эта игра или нет. Спорить насчет взглядов относительно игры это глупо. Говорить,что ты прав,а ты нет-нельзя. Никто не может доказать,что именно он объективен в своей оценке.
MarkelOFF вне форума  
Отправить сообщение для MarkelOFF с помощью ICQ
Старый 30.05.2006, 17:26   #1877
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Эх. Попытались в VALVE нестандартно подать сюжет. И получили врезультате.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 30.05.2006, 19:23   #1878
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
10 баллов игре надо ставить ЕСЛИ В НЕЙ ЕСТЬ:
1) Хорошая графика (подчеркиваю - хорошая, а не такая, из-за которой нужен комп за $5000)
2) Хороший звук (это чтобы при рычании очередного монстра мы не думали о спускаемой воде в туалете)
3) Хороший сюжет (если про сюжет и атмосферу можно написать 5 строчек, а не одну-две, то это, поверьте, уже достижение!)
4) Хорошее управление (например, мне очень не нравятся игры, в которых приходится перераспределять управление, да еще ипользуя при этом половину клавиатуры)

P.S. Осталные пункты (5, 6, 7...) можете добавить сами - мне крайне интересно будет почитать!
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 30.05.2006, 20:45   #1879
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
Странник
всё правильно, но сейчас и игры с плохой графикой требуют мощный комп, но не все.
Но управление может быть настроено полностью по другому, а если настоить под себя, то всё может измениться.
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ
Старый 30.05.2006, 21:09   #1880
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
MarkelOFF
истину говоришь
Shtir
я все что хотел, сказал, а обсуждения раньше были.
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования