Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2008, 20:52   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Spore - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме обсуждаются проблемы игры Spore, проблемы Редактора существ, а так же способы их решения. Сама игра обсуждается здесь.

Spore



Жанр: 3D Strategy God-sim
Статус: В разработке
Дата выхода: 7 сентября 2008 г.
Дата выхода в России: 2008 г.
Разработчик: Maxis
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Софт Клаб
Оффициальный сайт: Открыть
Оффициальный Русский сайт: Открыть


Системные требования:
Скрытый текст:
При запуске игры под WINDOWS XP:
  • Процессор P4 2.0 GHz или эквивалентный
  • 512 Мб оперативной памяти
  • Видеокарта со 128 Мб на борту и поддержкой Pixel Shader 2.0
  • 6 Гб сводобного места на жестком диске

При запуске игры под WINDOWS VISTA:
  • Процессор P4 2.0 GHz или эквивалентный
  • 768 Мб оперативной памяти
  • Видеокарта со 128 Мб на борту и поддержкой Pixel Shader 2.0
  • 6 Гб сводобного места на жестком диске


Системные требования для "Лаборатории существ Spore"

Скрытый текст:
WINDOWS XP
  • Процессор - P4 2,0 ГГц или аналогичный
  • Оперативная память - 512 Мб
  • Видеокарта - 128 Мб, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0
  • Последняя версия DirectX 9.0c
  • Не менее 190 Мб свободного пространства на жестком диске для установки игры и дополнительное пространство для сохранения созданных существ.
WINDOWS VISTA
  • Процессор - P4 2,0 ГГц или аналогичный
  • Оперативная память - 768 Мб
  • Видеокарта - 128 Мб, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0
  • Не менее 190 Мб свободного пространства на жестком диске для установки игры и дополнительное пространство для сохранения созданных существ.

MAC OS X

Mac OS X 10.5.3 Leopard или более современная
  • Процессор - Intel Core Duo
  • Оперативная память - 1024 Мб
  • Видеокарта - ATI X1600 или NVidia 7300 GT с 128 Мб видеопамяти или интегрированная Intel GMA X3100
  • Не менее 260 Мб свободного пространства на жестком диске для установки игры и дополнительное пространство для сохранения созданных существ.

Игра не поддерживает системы Mac PowerPC (G3/G4/G5) (PowerMac).


Об игре:

Жизнь зародилась в капле воды. Миллиарды лет эволюции и тысячи мутаций привели земную фауну к ее нынешнему состоянию. Однако как происходит сложнейшее развитие от бактерии к целой цивилизации — величайшая тайна, полог которой откидывает Spore. Попав в эпоху, когда поверхность планеты населяли лишь простейшие существа, вы начинаете развивать их, помогая преодолевать этапы эволюции. Со временем под вашим управлением окажется величайшая цивилизация во вселенной, которая сможет отправиться в космос на поиски новых миров! Каково это — быть творцом разумной жизни?

Spore — это новое амбициозное творение легендарного Уилла Райта, создателя гениальных SimCity и The Sims. Впервые в истории электронных развлечений вы и только вы определяете, каким будет окружающий мир в следующую секунду. Облик расы и вся ее культура в самом широком понимании этого слова определяется исключительно вашим воображением! Только от создателя зависит, получатся его чада добрыми философами или кровожадными чудовищами, понесут они знания низшим народам или жестоко поработят соседей по галактике. В Spore никто не указывает, что делать и как поступить. Это ваш мир, и вы — его хозяин!

Особенности игры:
  • Миллионы лет эволюции. Многотрудный путь начинается с самых примитивных форм жизни, для которых наивысший успех — не быть съеденными старшими собратьями. Но впереди — целых шесть этапов развития, каждый из которых кардинально отличается от других и является маленьким шагом на пути к заветной цели — вселенскому господству!
  • Мир, о котором вы мечтали. Вы и только вы определяете внешний вид собственноручно выращенных существ, облик их архитектуры, направление развития науки и множество других аспектов жизни. Но свобода творчества — лишь малая часть всех возможностей Spore!
  • Простота — залог успеха. Несмотря на глобальность замысла, Spore интуитивно понятна и легка в освоении. Кроме того, игре не чужд здоровый юмор, поэтому божественный промысел окажется еще и веселым.
  • Война или мир? Вселенная Spore населена другими цивилизациями, каждая из которых обладает своими особенностями, наукой и культурой. Подружиться с соседями или подчинить их своей воле, уничтожить или оказать помощь в развитии, встать на защиту добра или присягнуть на верность первозданному злу — свой путь каждый выбирает сам!
  • Вселенной хватит на всех! Вместе с другими игроками Spore вы заселите огромную галактику на просторах сети, получив уникальную возможность общаться и взаимодействовать с другими Творцами.
  • Ни один вопрос не останется без ответа. Чтобы пребывание в виртуальном мире было приятным и комфортным, в игру встроена специальная энциклопедия — Sporepedia, где вы найдете ответы на все вопросы.

Дополнительно:



Лаборатория существ SPORE


F.A.Q. по игре


В теме ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение приобретения/скачивания игры, цен на нее, вопросы вроде "а она вышла уже?", вопросы, дублирующие FAQ. За нарушение - буду бить банхаммером. Sainor
О "Галактических Приключениях"
Скрытый текст:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Так, други мои, поскольку часто видел сообщения с просьбой о помощи, а позже внезапно что-то вроде "У меня все заработало!!!", я решил кратко написать о том, что в итоге у меня получилось.
Первое - Если У вас есть только оригинальный СПОР и Жуткие/милые к нему НЕ ставьте патчи далее 1.3. (ну т.е. 1.4. не ставьте на текущий момент). После установки этого чуда мысли, если у вас нет Галактических приключений, игра бодро выдаст вам лысую карту галактики без планет. Вертеть ее сможете хоть до посинения.

Второе и наиболее важное - Галактические приключения НЕЛЬЗЯ ставить в папку с русским названием. Т.е. любая папка, но наличие русских букв не допустимо. Не знаю почему об этом нигде не предупреждают. Я понимаю, это может быть банально и все тут присутствующие об этом знают. Ну извиняйте. Мне стоило 8 раз переставить игру чтобы найти наконец такое вот идиотское существо проблемы.

У меня теперь всё благополучно пашет. Чего и вам желаю. Всем, кто откликнулся на мои призывы еще раз спасибо.

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 16.07.2009 в 03:14.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 16:32   #121
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Erotrozit
Это распространенная проблема. Вот возможные решения:
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
У многих эта проблема решалась одним из трех способов: alt+ctrl+del, режим совместимости с Widows XP SP 2, последние дрова на видеокарту.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 17:09   #122
Юзер
 
Аватар для Erotrozit
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 255
Репутация: 121 [+/-]
а с Windows NT 4.0 (service pack 5 ) можно совмещать?
Erotrozit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 17:10   #123
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Erotrozit
Попробуй - хуже все-равно не станет. В любом случае - эта проблема не так смертельна, как другие. Можно ведь обойтись и без одевания своих существ.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 17:13   #124
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qwant Посмотреть сообщение
попробуй найти кого нибудь послабее
С детенышами лучше всего заводить дружбу. Почти всегда получается.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 17:24   #125
Юзер
 
Аватар для Erotrozit
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 255
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Попробуй - хуже все-равно не станет. В любом случае - эта проблема не так смертельна, как другие. Можно ведь обойтись и без одевания своих существ.
так то оно так. спрашиваю, т..к мало ли что ещё может возникнуть( тьфу тьфу тьфу)
Erotrozit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 18:37   #126
Юзер
 
Аватар для Den-X92
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 351
Репутация: 137 [+/-]
Вопрос: может уже задавался. В факе его вроде нету. Можно ли зарегестрироватся в системе Sporepedia, ну что бы получать новых существ, с пиратской копии игры?
__________________
Судьба - результат случайных событий или выбора? Если все предопределено: и начало, и конец, то есть ли силы, над которыми мы имеем контроль?
LOST

No wealth, no ruin, no silver, no gold
Nothing satisfies me but your soul
Supernatural. S5
Den-X92 вне форума  
Отправить сообщение для Den-X92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 18:42   #127
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Den-X92
Нет, нельзя, при регистрации EA запрашивает код игры, если найдешь неактивированный код, то сможешь зарегистрироваться, в пиратке же все ключи активированы.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 21:51   #128
Новичок
 
Аватар для L O S T
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: 55°45′с.ш/37°37'в.д
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation

Вот у меня такой вопрос, скачал с сети игру( не хочу покупать, пока не узнаю с чем это едят). Установил, далее поставил кряк... но почему-то показалось окно биоса и и ничего не произошло. Кто может дать развернутый ответ?
L O S T вне форума  
Отправить сообщение для L O S T с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 21:58   #129
Новичок
 
Аватар для EvilSuRfeR
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 42
Репутация: 5 [+/-]
Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Когда я подлетаю к орбите одной планеты то во время подзагрузки игра вылетает с ошибкой. Это только с одной планетой так. Было ли у кого нибудь подобное? И чтобы пройти стадию космос мне надо будет обязательно посещать эту планету?
EvilSuRfeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 22:12   #130
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EvilSuRfeR Посмотреть сообщение
Было ли у кого нибудь подобное?
У меня пока что, слава Богу, такого не было. Тьфу-тьфу-тьфу.
Цитата:
Сообщение от EvilSuRfeR Посмотреть сообщение
И чтобы пройти стадию космос мне надо будет обязательно посещать эту планету?
Смотря что тебе надо сделать на этой планете. Если она не касается заданий с твоей планеты, то ничего страшного.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 02:10   #131
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Повторюсь, чтобы вопрос не затерялся
Во внутренней сети выложили диск Spore. Скачал, но при установке выдает ошибку практически на каждый файл. То есть устанавливаться никак не хочет. Скачал у другого человека - та же проблема. Пишет
"Ошибка контрольной суммы <имя файла> не соответствует файлу в файле .cab программы установки. Прервать. Повтор. Пропустить."
Спросил у того, с которого качал, говорит все нормально у него встало. Пробовал и на Висте и на ХР. Помогите плиз Уж больно долго я эту игру ждал. Только не говорите "покупай диск". Раз это копия реального диска, то у меня и с диском такая трабла будет.
Висит 3, 90 Гб. Кажется столько и должен. Еще при установке требует ключик (у меня есть). Кста, а зачем ему ключ? Это не пиратка получается?
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:33   #132
Новичок
 
Аватар для PSIXODYB
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Как температуру повышать на планете а то до центра терраиндекса не идет
PSIXODYB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 17:15   #133
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Короче, у кого такая же трабла как у меня - чистите реестр. У меня раньше редактор стоял, он почему то мешает установке. Надо удалить и в реестре все упоминания про spore стереть
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 19:01   #134
Игрок
 
Аватар для -=DemidroL=-
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Репутация: 76 [+/-]
L O S T
Палёный кряк.Скачай нормальный и всё(если ни один не поможет,версия кривая).
__________________
пусть прольётся огненный дождь...
_________

A hook blade has two parts: a hook and a blade. ©
-=DemidroL=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DemidroL=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 19:24   #135
Новичок
 
Аватар для L O S T
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: 55°45′с.ш/37°37'в.д
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
-=DemidroL=-
Спасибо, после часа, как написал сообщение, разобрался в чем трабла... Эх, могли бы и раньше сказать
L O S T вне форума  
Отправить сообщение для L O S T с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 09:56   #136
Новичок
 
Аватар для Scooby56
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
После сохранения на стадии космоса игра вылетает с ошибкой при запуске.Помогает только удаление файла stars.db из папки сохранения. Но после этого теряются все достижения. Ктонить сталкивался?
Scooby56 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:43   #137
Новичок
 
Аватар для 3a29
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 13
Репутация: -2 [+/-]
А у меня такая проблема....Установил игру.... При запуске пишет:"Драйвер видеокарты устарел".... Ладно.... Скачал новые дрова,новый директ.... Проблема не исчезла.... Кто знает в чём проблема?
3a29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:07   #138
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: iFoxtrot@bk.ru
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Scooby56
У меня такая же проблема, решил боротся с ней так: после каждого сохранения игры, делать резервную копию папки с сохранениями
(C:\Documents and Settings\FOX\Application Data\SPORE)
, чтобы не терялись достижения, при вылетах и зависании и выходе из игры, нечего умнее пока не придумал.

3a29
Ты скажи хотябы какая у тебя видеокарта.
iFoxtrot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 14:08   #139
Новичок
 
Аватар для 3a29
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 13
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iFoxtrot Посмотреть сообщение
Scooby56
У меня такая же проблема, решил боротся с ней так: после каждого сохранения игры, делать резервную копию папки с сохранениями
(C:\Documents and Settings\FOX\Application Data\SPORE)
, чтобы не терялись достижения, при вылетах и зависании и выходе из игры, нечего умнее пока не придумал.

3a29
Ты скажи хотябы какая у тебя видеокарта.
7950GX2
3a29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 16:06   #140
Чахлый скамп
 
Аватар для KyneP
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,009
Репутация: 494 [+/-]
Я запускаю игру, играю, когда выходу, сохраняюсь и выхожу в Windows, игра закрывается, появляется ошибка. Когда хочу загрузить снова, черный экран и через секунд 30 та же ошибка о преждевременном закрытии программы. Помогите, хочу поиграть

Добавлено через 43 минуты
Вот скрин:
__________________
rym | last.fm

Последний раз редактировалось KyneP; 09.09.2008 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
KyneP вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования