Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 18 8.07%
2/10 7 3.14%
3/10 7 3.14%
4/10 14 6.28%
5/10 - проходной фильм 55 24.66%
6/10 23 10.31%
7/10 27 12.11%
8/10 31 13.90%
9/10 17 7.62%
10/10 - шедевр киноиндустрии 24 10.76%
Голосовавшие: 223. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2007, 19:02   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 63
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
Arrow Чужой против Хищника 2 / Aliens vs. Predator: Requiem /

Чужой против Хищника 2 (2007)
Aliens vs. Predator: Requiem




Жанр: фантастика, экшэн
Производство: США
Режиссеры: Колин Страуз, Грег Страуз. Примечания: Братья Страуз, известные создатели визуальных эффектов.
В ролях: Джон Ортиц Стивен Паскуале Джонни Льюис Рэйко Эйлесворт

Релиз фильма 10.01.2008

Cюжет:
Атакованный Предалиеном, корабль Хищников терпит крушение в лесах, окружающих маленький техасский городок. И пока на сигнал о помощи, посланный в момент падения, спешит подкрепление, Чужие успевают инфицировать половину населения города.


Ограничения: не рекомендуется лицам до 16 лет


Тема откроется в день российской премьеры! /// doctor

Последний раз редактировалось doctor; 31.12.2007 в 06:50.
Shawnix вне форума  
Отправить сообщение для Shawnix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 14:54   #2
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Посмотрел сегодня фильм. Если честно, то штамп на штампе... можно с легкостью предугадать последовательность смерти героев. Да и их обилие немного раздражает. А вот Хищник с Чужими круты как всегда. А еще наконец показали мельком планету Хищников (яутжа, кажется так они называются)... В общем все банальщина, кроме битв АвП. И Чужехищник немного подкачал, хотелось че-нидь покруче. Еще порадовалло новое оружие - сюрикены (ох, как красиво они замочили одного из героев) и хлыст. Ну а момент в роддоме это что-то. А вот концовка чтот совсем невтыкающая... может мне кто-нидь объяснить, кто эта баба, что в конце появилась (имени к сожалению не запомнил).
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:10   #3
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Посмотрел сегодня фильм! Что могу сказать впечатлений много.... Люди мясо Хищник рулез! Фильм получился на порядок выше первой части. Это и спец эффекты и трюки и главное но не последнее это МУЗЫКА. Для справки кто не смотрел фильм скажу, что музыка взята из оригинального фильма Хищник и Хищник 2 что делает его намного интереснее для поклонников фильма и игры. Также все спец эффекты озвучены по оригинальным фильмам и играм. Одно начало фильма чего стоит когда слышишь учащающийся звук пиканья радара который можно было услышать в Чужих 1,2,3. и конечно же в игре, играя за Маринеса. В общем итог- Смотреть всем поклонникам жанра и не только.
P.S.
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
А вот концовка чтот совсем невтыкающая... может мне кто-нидь объяснить, кто эта баба, что в конце появилась (имени к сожалению не запомнил).
ХЗ. По началу показалась что это та баба из первой части. В общем тонкий намёк на третью часть!
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:32   #4
Новичок
 
Аватар для Z@nget$u
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 34 [+/-]
Ну сразу скажу, вторая часть к сожалению слабее в отношении сюжета....даж в первой avp космических охотников было трое, а в конце ну отряд, не меньше, да и сюжет интересный с этой пирамидой...да и то что Хищник "подружился" с человеком тож плюс, даж жалко в конце пришельца....вроде все сделал лети домой, как панимаешь герой, а тут тебе поднагадили...обидно немного....думал хоть во второй части хотя бы один уцелеет и полетит домой, так нет...ладно хвостом прокололи да ещё бомбу скинули на голову...Безусловно плюсы есть..порадовали девайсы..аля Индиана Джонс(Мега-Хлыст), ну и пегаль он придумал неплохой...прям робокоп космический....ну посмотреть фильм можно пару раз..но неболее(имхо)
Z@nget$u вне форума  
Отправить сообщение для Z@nget$u с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:38   #5
Юзер
 
Аватар для Casius
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Империум Человека
Сообщений: 119
Репутация: 10 [+/-]
Фильм ниче так вышел , экшен классный.
По атмосфере мне напомнило 2ую часть чужих(мясом наверно).

Эпизод с роддомом злой получился.Не каждый режисер отважится показать убийство беременных и детей.
Еслибы не мысли о Докторе Коксе и Клиники , былобы атмосферно
__________________
FORTUNE FAVOURS THE AUDACIOUS
Casius вне форума  
Отправить сообщение для Casius с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:23   #6
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gefest1on360 Посмотреть сообщение
даж в первой avp космических охотников было трое, а в конце ну отряд, не меньше,
В первой части были новички... совсем еще зеленые юнцы. А тут уже матерый вояка убивший сотни, если не тысячи жертв...

Цитата:
Сообщение от Casius Посмотреть сообщение
Эпизод с роддомом злой получился.Не каждый режисер отважится показать убийство беременных и детей.
Момента показа не было...
Скрытый текст:
даже не показали, как из мальчишки чужой вылез, ибо это еще больше повысило рейтинг фильма.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:24   #7
задротка
 
Аватар для vampirKA
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 186
Репутация: 590 [+/-]
подойдет отчасти настоящим фанатам(кторые до полусмерти могут защищать сей фильм), не брезгливым, а также тем, кто хочет видеть экшен, сражения хищника с чужим и жевать поп-корн...

не рекомендуется к просмотру тем, кто ожидает, что вторая часть окажется лучше первой(первая мне, кстати, нравится), что развитие сюжета будет оригинальным, и тем, кто не любит банальные концовки (Малдер, привет)...
__________________
vampirKA вне форума  
Отправить сообщение для vampirKA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:28   #8
Юзер
 
Аватар для makay
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 176
Репутация: 48 [+/-]
Не думаю что фильм стоящий, не понравилась первая часть, а секвелы плохих фильмов мне не нравятся больше чем сами плохие фильмы
__________________
http://vlad-makay.livejournal.com/ Я тут.
makay вне форума  
Отправить сообщение для makay с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:22   #9
Юзер
 
Аватар для Troyan13
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: В бамбуке
Сообщений: 101
Репутация: 20 [+/-]
фильм мне очень понравился, намного круче первой части

ЗЫ: завтра еще раз пойду =)
__________________
Нынче кто у нас в почёте?
- Не рабочий, не поэт -
У кого "бабло" на счёте
Затмевает белый свет.
Troyan13 вне форума  
Отправить сообщение для Troyan13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Troyan13 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:26   #10
Новичок
 
Аватар для Z@nget$u
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
В первой части были новички... совсем еще зеленые юнцы.
Соплички ещё те...всех вокруг перерезали))
Z@nget$u вне форума  
Отправить сообщение для Z@nget$u с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:31   #11
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Фильм не смотрел но собираюсь пойти...
Вы мне скажите так - стоит смотреть фильм если не смотрел 1 часть? Все откладывал, откладывал... И вот оО А щас пока негде взять.
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:09   #12
Юзер
 
Аватар для Troyan13
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: В бамбуке
Сообщений: 101
Репутация: 20 [+/-]
МММinor
в принципе нет если знаешь концовку первой части
__________________
Нынче кто у нас в почёте?
- Не рабочий, не поэт -
У кого "бабло" на счёте
Затмевает белый свет.
Troyan13 вне форума  
Отправить сообщение для Troyan13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Troyan13 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:17   #13
Юзер
 
Аватар для Casius
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Империум Человека
Сообщений: 119
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МММinor Посмотреть сообщение
Фильм не смотрел но собираюсь пойти...
Вы мне скажите так - стоит смотреть фильм если не смотрел 1 часть? Все откладывал, откладывал... И вот оО А щас пока негде взять.
Фильм тупое кровавое месиво , там вообщо можно ниче не понимать , ощущение никак не испортит
__________________
FORTUNE FAVOURS THE AUDACIOUS
Casius вне форума  
Отправить сообщение для Casius с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:28   #14
Юзер
 
Аватар для Warrior
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 176
Репутация: 133 [+/-]
Думаю, что ничего хорошего картина из себя не представляет, поэтому смотреть не буду..
__________________
...
Warrior вне форума  
Отправить сообщение для Warrior с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:23   #15
Игрок
 
Аватар для EP!C
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 729
Репутация: 334 [+/-]
Главный недостаток фильма - на экране почти ничерта не видно
__________________
Главный редактор «Мира фантастики» и mirf.ru
EP!C вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:39   #16
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Troyan13 Посмотреть сообщение
МММinor
в принципе нет если знаешь концовку первой части
Расскажите вкратце сюжет 1 части. Тему долго искать =(
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 02:30   #17
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Я, в общем-то, уже писал, но тему закрыли, поскольку в Росии позже показывали в кинотеатрах... Вот, повторюсь, может, кому интересно будет

Скрытый текст:
Голливуд не устаёт нас радовать потоком новых фильмов. Приятно, что так заботятся о наших деньгах. Жалко только, что некоторые фильмы, несмотря на их потенциал, не оставляю о себе хорошего мнения даже после просмотра в кинотеатре. А в кинотеатре обычно даже средний фильм смотрится хорошо: вспомним «Войну миров» Спилберга, которая блистала на широком экране, но была невыразительной на обычном домашнем телевизоре.
И вот, в этот раз нам представили на суд фильм “AvP2: Requiem”. История скрещивания двух монстров имеет давнюю историю: вначале они засветились в комиксах, где такая ядрёная смесь, как «Судья Дрэдд против Чужих» или даже «Чужие против Хищника против Терминатора» не является чем-то ненормальным. Кипяточку подлили во 2ой части «Хищника», когда среди трофеев Охотника показали вытянутую черепушку чужого. И победно добили успешными компьютерными играми, где фигурировали все три расы. Продюсеры не выдержали и дали согласие на схлёст сериалов.
Режиссёром фильма был знаменитый экранизатор видеоигр Пол Андерсон, за плечами которого были “Mortal Combat’, “Resident Evil” и другие картины (например, “Event Horizont”, посмотрев который, я пожалел, что Андерсону не дали снимать Дум3 – результат был бы гораздо лучше, чем есть). На «Чужие против Хищника» после премьеры сразу же обрушилось множество упрёков. Критики говорили, что смешение двух культовых проектов дало поп-корн муви для масс; массам малость не хватало крови, брутальности и соответствующей концовки, фанаты недоумённо морщили лбы и напряжно думали: засрать или порадоваться.
Конечно, сам Андерсон напортачил. В конце концов, он и не заявлялся как новый Ридли Скотт, Камерон или Финчер. Да и судя по всему, продюсеры сразу намеревались просто отбить бабки на узнаваемых «персонажах». Но, несмотря ни на что, фильм получился достойным, со своей, так сказать, индивидуальностью, хотя сценарий и страдал традиционными голливудскими болезнями. А что самое главное – фильм сумел отбить бабки. Продюсеры призадумались.
В итоге, был выделен 40 миллионный бюджет, на скорую руку написан сценарий, а режиссуру доверили двум братьям, которые до этого делали спецэффекты. Результат ошеломил.
Уже с первых сообщений о сценарии веселие и смех прекращались, а в воздухе повисало тягостное раздумие. Как-то стыдно было, имея таких «родителей», писать сценарий, где действие проходит в провинциальном американском городишке... При фразе «провинциальный городок» мне вспоминаются дурные американские подростковые комедии (ну или драмы-мелодрамы) и повести Стивена Кинга. Но творение Гигера или растафарианского воина – нет, как-то не вяжется. Слишком мелкие декорации, размах не тот. Ни джунглей, ни многоуровневых пещер – ни рыба, ни мясо.
Но вот, выложили трейлеры – они весьма порадовали. Даже дали посмотреть первые 5 минут фильма! Они тоже понравились, хотя определённо дали направление мысли: «что-то трэшэм запахло...». Увы, фильм не развеял это ощущение – даже не дал помучаться в сомнении «засрать или порадоваться?». Засрать, нельзя помиловать.
Что же не так с ним? Ну, во-первых сценарий. Сценарий нужно было оставить в том же туалете, где он был прочитан. Тогда бы его точно использовали бы по назначению... Не ждите объяснений малопонятных связок – их нет. Это больше из разряда «ну вот, было бы здорово, давайте впихнём!». Легче написать новый сценарий, чем объяснять, чем оригинальный плох.
Во-вторых, режиссура. Мало того, что эти господа первый раз снимали кино, так они умудрились сделать незаметным то, чем они занимались профессионально: спецэффекты! Во время фильма мы очень много видим Хищника – причём целиком, а вот главного героя этой серии – Предалиен (чужой, вылупившийся из Хищника) практически не видно. Такое ощущение складывается по фильму, что сделали лишь морду предалиена, и её периодически тыкали за камеру. Конечно, это не так. Но тем не менее. Оригинальные «людские» чужие также оказываются злостными хлюпиками, которых словно стыдно показывать. Так что не ждите бойни в стиле 1ого «АвП» (например, сцена, где хищник использовал чужого вместо метательного молота).
С людьми дело обстоит ещё хуже – попытавшись в начале фильма заявить несколько типичных ключевых персонажей (крутой в душе неудачник, хороший бандит, женщина-военный, блондинка и прочие), повествование фильма замедлило свой ход, но ничего этим не выиграло. Заготовки так и остались заготовками. Бездушными куклами. В 1ой части не особо ждалось, что персонажи фильма выживут, но вместе с тем, они запоминались: злобная улыбка «обрубка» (по фильму «На игле»), когда тот пристрелил хаггера; мистер Бишоп с очаровательной отсылкой к «Чужим»; француженка, ставшая одной из первый жертв, помощник Бишопа... Здесь – нет. «Умилила» попытка режиссёр нагнать психологизма неожиданной тирадой случайного персонажа о том, что он «никого не спас»... И отсылка к Рипли через военную тётку, водящую БТР. Больше ничем эта тётка не выделилась...
Весьма плохую шутку сыграл взрослый рейтинг. Создатели фильма понимали, что делают нечто, похожее на ужасник. Но только им никто не объяснил, что «ужасная картинка» и «ужасы» не эквивалентны. Отсюда и хаггер на лице ребёнка, и Предалиен, наведавшийся в родильное отделение больницы. Да, это противно видеть, это ужасно понимать, но это бесполезно. Это не работает. Нет саспенса, напряжения, которое заставляло бы вздрагивать в кресле просто при одном звуке. А что главное – нет интереса. Он пропадает. После того как непонятно зачем вызывают военных, которых за кадром вырезают чужие - понимаешь, что ждать чудес не приходится. И уже не удивляешься неожиданно появившемуся самолёту, ядерной боеголовке, и спасению от ядерного взрыва а-ля «Обитель Зла».
В общем, фильм получился не самым лучшим. Наверное, стоит приберечь деньги – и сходить на другое кино. Эту картину можно порекомендовать лишь тем, кто не смотрел 1ую часть АвП и остальные серии франчайзов. После этого глянуть 1ую часть. А потом – и оригинальные серии. Чтобы человек двигался от худшего к лучшему... И будем надеяться, что больше таких подарков к рождеству приносить не будут.
А теперь - реквием...


Сюжет 1ой части:
Скрытый текст:
В Антарктиде находят пирамиду древней цивилизации. Компания Вейланд, чей спутник нашёл тепловое излучение, отправляет команду на исследование. Но они не знали, что это всё было спецом подстроено Хищниками, чтобы люди стали жертвами для хаггеров, спрятанных в пирамиде.
Молодые Хищники и люди пытаются выжить там, не всем удаётся. В итоге остаётся один человек в лёгкой курточке на морозе и Хищник, полумёртвый и с зародышем внутри. Его забирают на свой корабль другие охотники.
Всё, что нужно знать
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.

Последний раз редактировалось AmDDRed; 11.01.2008 в 03:10.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 06:46   #18
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МММinor Посмотреть сообщение
Фильм не смотрел но собираюсь пойти...
Вы мне скажите так - стоит смотреть фильм если не смотрел 1 часть? Все откладывал, откладывал... И вот оО А щас пока негде взять.
В принципе можно, но можешь не понять начало ибо конец 1-й части и начало 2-й связанны. Так что можешь просто посмотреть последние 10-15 минут 1-й и все ок!
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 09:45   #19
Игрок
 
Аватар для A.D.I.D.A.S.
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: manutd.ru
Сообщений: 558
Репутация: 410 [+/-]
AvP 2 - это пример идеального голливудского блокбастера. Глупый, идеально угадываемый сюжет, обязательная "лав стори" =\, тупой неубиваемый главхеро. Еще можно много чего перечислять, но этот фильм у меня незаслуженно отобрал все эмоции после великолепной Иронии судьбы 2 (в один и тот же день ходил - сначала Ирония, потом АвП).
Моя оценка 3/10.
Вердикт: до смешения первого Хищника и четвертого Чужого создателям этой серии далеко.

Последний раз редактировалось A.D.I.D.A.S.; 11.01.2008 в 10:43. Причина: ошибка)
A.D.I.D.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для A.D.I.D.A.S. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 13:21   #20
Юзер
 
Аватар для O'SHAIS
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Где то на земле...
Сообщений: 151
Репутация: 96 [+/-]
AvP мне фильм так сказать понравился, но вот что хотел бы я сказать в action сценах непонятно ето кого мочит -камера трясется кроче фиг чего поймешь -пора бы уже научится снимать такие сцены, фильм проходной пока сидишь смотришь оторваться невозможно, вообщем голивудский проходной блокбастер. Но поскольку я поклоник всей этой темы то ставлю фильму 8 баллов.
Цитата:
Думаю, что ничего хорошего картина из себя не представляет, поэтому смотреть не буду..
Спасибо что ты тут это написал нам это было просто необходимо знать!

Последний раз редактировалось O'SHAIS; 11.01.2008 в 13:26.
O'SHAIS вне форума  
Отправить сообщение для O'SHAIS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования