Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 03.04.2007, 23:27   #221
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
gudman
Цитата:
А это мало?
Я разве это написал? Не теряйте нить: речь шла о том, что автор случайно (?) накинул арсеналу игры 15 лишних образцов оружия.
Цитата:
Она и работает отлично.
Ну да, просто потрясающе. Одни дни и ночи напролет сидят в лагере (и никогда из него не выходят, вот тут не надо придумывать), другие сталкеры - бесцельно бродят по локациям с пачкой патронов, колбасой, апетчкой и водкой в рюкзаке (редко очень у них можно купить какой-нибудь ненужный артефакт). Я допускаю, что могут случаться курьезные или просто необычные случаи, но бОльшей частью неписи ведут себя именно так, как я описал. По крайней мере, у меня. А "не надо просто наблюдать: присматривайтесь" - это не аргумент. Если чтобы прочувствовать ту жизнь, которая якобы кипит в этом мире, я должен часами сидеть с биноклем высматривая какие-нибудь перлы, которые выкинет мнимая A-Life, грош цена всем этим "фичам". Если уж у них тут действительно правит бал симуляция жизни, пусть она управляет ВСЕМИ персонажами, ага. Да, и еще насчет жЫзни. В "Готике 3", например, сытое животное не будет ни на кого нападать; в сталкере собаки и кабанчики грызут всех, кто попадает в их зону видимости. Причем при мне два кабана объедали один труп, поочередно сменяя друг друга. Так продолжалось раз 10, пока мне не надоело и звери не получили свою последнюю порцию свинца.
Да, и если уж вести речь об оправданности ожиданий (которая, по мнению автора, равна 100%), не соизволите ли ответить: где в игре Чернобыль? Может, я неправильно как-то играл?
Цитата:
Повторяю. Вступал дважды и целенаправленно.
Замечательно. Но получается далеко не у всех. Особенно это касается "Долга": приятель мне рассказывал, что когда он пытался в него вступить, все долговцы почему-то стали к нему враждебны.
А новоиспеченные игроки-"свободовцы" исхитрялись безнаказанно вырезать лагерь собственной группировки. В общем, все это очень глючно, посему я склоняюсь к мнению, что это фичи, которые попросту забыли убрать, поскольку нет в игре и упомянутого выше города-призрака, который, судя по карте, должен был использоваться членами Свободы для обхода базы Долга.
Так что это все чрезвычайно сыро (чего ж он БТР тогда не упомянул, а?), и либо мнимую возможность вступить в группировки вообще не нужно было упоминать в статье, либо необходимо было расписать все те недоработки, которые мешают нормальной игре за члена той или иной группы. Этого в обзоре нет, посему, опять же, я все больше и больше склоняюсь к тому, что автор вообще не играл в сталкер.
Цитата:
Естественно, мне тоже пришлось так проходить уровень с НИИ. Всем так, походу.
А зачем тогда пишет рецензент о стелс-элементах, если миссии, в которых стелс якобы допустим, на самом деле даже не предусматривают скрытного прохождения?
Цитата:
А сравнивать можно что угодно с чем угодно. С Фоллаутом автор сравнивал только атмосферу и некоторые действительно общие черты.
Имелся в виду оборот "как любая великая РПГ". Вы вообще в РПГ играли когда-нибудь?
Цитата:
Ну так другой вопрос. Тут, видимо, варианты имеются в виду За Свободу - За Долг.
Ах ну вот они где десятки побочных сюжетных линий (не слишком ли сильно сказано, а?). А я-то думал ...)))
Цитата:
Есть там такое. Ну если это так и есть... Только вот варианты, кроме сюжетной игры, куцие - это да.
Что есть? То, что сталкер - великая РПГ? Вы издеваетесь? Да, в сталкере есть ролевые элементы вроде торговли (гыыыы), квестов (очень разнообразных, ага), диалогов, шмоток и прочего, но их наличие никогда не сделает ждалкера ролевой игрой. Как я уже написал, основа ролевой игры - это, как ни странно, отыгрыш роли, а квесты и диалоги - это лишь средство отыгрыша. В сталкере отыгрыш невозможен по причине примитивности побочных квестов и линейности основного. И о какой РПГ может идти речь?
Цитата:
Да. Будет другая ложная. А они Вам нужны, ложные-то варианты?
Ну, автор, между прочим, искренне восхитился количеством концовок и даже поставил восклицательный знак в скобочках после цифры, обозначающей их количество. Что именно вызывает такой щенячий восторг, я понять не могу.
Цитата:
даже в случае со скачиванием денажка капает выложившему
О да! Я сейчас за раздачу сталкера в EDK ну прямо ОГРОМНЫЕ бабки получаю. Гораздо больше, чем стоит левая статья рекламного характера, ага :-)

Последний раз редактировалось Адекват; 04.04.2007 в 16:01.
Адекват вне форума  
Старый 03.04.2007, 23:33   #222
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Alexander_Great тут речь не об оценке и даже не о том, что кого-то купили (зачем покупать? Есть более мягкие методы ). Сама по себе статья необъективна. Очевидные минусы не указаны, значение плюсов преувеличено, и вся эта писанина измазана непонятно почему появившимися розовыми соплями восхищения.
Что касается российских изданий, почитайте предыдущую страничку (про Зомбика на форумах DTF.RU). А потом посмотрите дату публикации всех хвалебных од.
С западными схожую работу вполне могли проводить ребята из THQ. THQ издатель серьезный, и деньги они навряд ли хотят терять.
Адекват вне форума  
Старый 04.04.2007, 00:00   #223
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Ну не хочет автор замечать какие-то недостатки, если игра понравилась, они же ничего не значат, любая рецензия она же субъективна как ни крути. А сталкера-то ждали в "Игромании", сколько на него было потрачено много сил, денег (поездка в Припять, отснятый материал и т.д.). Ждали, плевались, небось, после каждого переноса. Когда получили ее на руки, то возможно просто не захотелось осознать то, что сталкер получился не таким уж и хитом. Для меня это хорошая игра, но не более.
eNkee вне форума  
Старый 04.04.2007, 00:57   #224
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Доктор Глюк а если посмотреть через призму долгостроя ?
Hunter777 вне форума  
Старый 04.04.2007, 01:05   #225
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Зацепила фраза о затворе с правой стороны...
Есть одно решение этой проблемы - дать разрабам 10 полных магазинов и заставить стрелять, не переставая, очередью с левого плеча. Тогда бы они поняли, почему затвор находится с левой стороны...
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 04.04.2007, 01:09   #226
Guest
 
Сообщений: n/a
И gudman и Адекват правы на счёт сталкеров. Сталкере в лагерях действительно никогда не отправятся дрейфовать по Зоне в поисках неизбежной смерти, однако, если около лагеря появятся враги, они схватятся за оружие и начнут их отстреливать.

А вообще симуляция жизни, элементарно распорядок дня, в Сталкере слаб. Сталкеры днями на пролёт сидят у костра и травят байки, другие денями и ночами патрулируют лагерь, третьи иногда спят ( некоторые с включёнными фонариками, чтобы не страшно было))). Всё. Готика 2001 года в этом плане была интереснее.

А-Life почти мёртв. Уж не знаю, могли ли выполнять эти неписи квесты, но если им и урезали эту способность, то урезали вместе с ИИ. Вот недавно видел дрейфующего сталкера. Поговорил с ним, тот рассказал о нелёгкой жизни, бандитах и аномалиях, а потом продолжил свой путь и... убился об аномалию. Наверное, у него была депрессия.

Сталкеры умеют добивать раненых врагов, но не умеют лечить раненых товарищей. Отсюда разные казусы: вот лежит сталкер, корчится от боли: "Аптечку! - грит, - аптечку!", а рядом сидит товарищ и рассказывает анекдоты - подбадривает, ага, или бренчит на гитаре. В их репертуар обязательно следовало бы добавить похоронный марш - было бы атмосферно.

Касательно "Долга" и "Свободы":

Вот уж не пойму, чего я не так делал, но пытался я в них вступить, однако, не вышло.

Вначале вступал в "Долг". Выполнил поручение с гранатомётом и задание с нападением на лагерь "Свободы" После этого долговцы стали зелёными, однако, в статистике членство в группировке не отметилось.

Потом попробовал со "Свободой". Предупредил их о долговцах в хуторе, помог им их убить, потом выполнил пару поручений ихнего главаря, поручение оружейника, однако, ничего не вышло: дальше "дружбы" дело не зашло)


T3Mb!4

Цитата:
Ну не хочет автор замечать какие-то недостатки, если игра понравилась
Одно дело не замечать недостатки, другое - писать, пардон, не совсем правду, мягко говоря А рецензия всё же должна содержать долю объективной информации, фактов. Ну а писать свои восторги можно и на ЖЖ))))

Последний раз редактировалось TrueTon; 04.04.2007 в 01:20.
 
Старый 04.04.2007, 02:07   #227
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Billy_Sharp
Цитата:
вы ваще чего на AG наезжать стали? Там сидят отличные рецензенты,которые наверное оценивают игры объективнее всех,с моим мнением их мнение совпадает ГОРАЗДО чаще,чем мнение прочих журналов/сайтов и пр.
Ха, ну, ясное дело, если мнение рецензента совпадает с Вашим личным, то оно априори объективно. Я плакалъ.
__________________
"Идиоты, я боролся с вами всю свою сраную жизнь!"
Dream Green вне форума  
Старый 04.04.2007, 02:37   #228
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Dream Green ну вот на AG хоть ближе к правде о игре, не хит это, не хит...
Hunter777 вне форума  
Старый 04.04.2007, 12:04   #229
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
T3Mb!4 ууу.То есть Номада, который гораздо объективнее перечислил как достоинства, так и недостатки, коих больше, за субъективность (которая почему-то почудилась фанам сталкера) ругают, а Кузьменко за абсолютно необъективные чуть ли не фанатские вопли превозносят до небес. Концептуально...
Статья, безусловно, не может обходиться без личностной оценки игры, но абсолютно неоспоримых плюсов и минусов в любой игре предостаточно, и сталкер не исключение. Если автор в своем обзоре по-фанбойски вопит о революции в игрострое, даже не обратив НИ МАЛЕЙШЕГО внимания на тот букет ляпов и недостатков, коими полон ждалкер, следовательно можно сделать вывод, что:
- Либо он дилетант
- Либо он предвзят
- Либо он не играл в игру, а обзор ему, например, кто-то надиктовал
- Ну, остальные варианты сами обдумайте
Адекват вне форума  
Старый 04.04.2007, 12:33   #230
Юзер
 
Аватар для -=Paca-Vaca***
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: г.Витебск
Сообщений: 136
Репутация: 33 [+/-]
...в "Мании" написано было:
Цитата:
"Сталкер"- это шутер, в котором геймплей постоянно меняется в зависимости от конкретной синуации.
Где??? это по мнению автора стэлс, когда я из винтореза расстреливал сидящих у костра бойцов гр. Свобода а они наже не шелохнулись...у них нод ноги их недавно живые друзья падают, а они истории рассказывают -БРЕД!!! А вот если бы такое происходило в др. игре автор рецензии втоптал бы ее в грязь... и как это можно назвать ???
...а, забыл- в рецензии еще говорилось про складирование трупов, только я не пойму зачем Александр Кузьменко это делал?
И вообще, такое ощущение, что рецензию писал не профессиональный автор, а дилетант который только начал играть в иры и пока еще испытывает от каждой игры щенячий восторг(ИМХО)

Последний раз редактировалось -=Paca-Vaca***; 04.04.2007 в 14:07.
-=Paca-Vaca*** вне форума  
Отправить сообщение для -=Paca-Vaca*** с помощью ICQ
Старый 04.04.2007, 16:31   #231
Юзер
 
Аватар для SamCheser
 
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
Dream Green ну вот на AG хоть ближе к правде о игре, не хит это, не хит...
Если столько народу говорит что хит - хит, однозначно. Вне зависимости от взгляда на нее со стороны логики.
__________________
— Павел Константиныч, не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом.
А. П. Чехов "Крыжовник"
SamCheser вне форума  
Отправить сообщение для SamCheser с помощью ICQ
Старый 04.04.2007, 16:46   #232
Заблокирован
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Штаб квартира панков
Сообщений: 112
Репутация: 37 [+/-]

Предупреждения: 400
SamCheser
Поддерживаю игра хит и это могут понять игроки со стажем, ибо в памяти при игре в неё всплывает многа отрывков схожего геймплея из других хитовых игр. Кузменько сделал шикарную рецензию.
MaD PunK 0_o вне форума  
Отправить сообщение для MaD PunK 0_o с помощью ICQ
Старый 04.04.2007, 16:54   #233
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Адекват Посмотреть сообщение
А "не надо просто наблюдать: присматривайтесь" - это не аргумент. Если чтобы прочувствовать ту жизнь, которая якобы кипит в этом мире, я должен часами сидеть с биноклем высматривая какие-нибудь перлы, которые выкинет мнимая A-Life, грош цена всем этим "фичам".
Я не знаю, во что такое играете Вы, у меня всё работало НОРМАЛЬНО.
Цитата:
Сообщение от Адекват Посмотреть сообщение
В "Готике 3", например, сытое животное не будет ни на кого нападать; в сталкере собаки и кабанчики грызут всех, кто попадает в их зону видимости.
Тоже как-то не очень заметил. Собачки чаще всего удирают. Плоти утаскивают трупы в сторону и жрут их, после чего убегают при первой возможности. А с Кабанами... Чёрт знает ,я их практически не встречал.
Цитата:
Сообщение от Адекват Посмотреть сообщение
Да, и если уж вести речь об оправданности ожиданий (которая, по мнению автора, равна 100%), не соизволите ли ответить: где в игре Чернобыль? Может, я неправильно как-то играл?
Разработчики и об этом говорили - Чернобыля в игре нет, поскольку это не интересный город. Там по сей день живёт много людей, моделировать его задолбаешься и т.д.
Цитата:
Сообщение от Адекват Посмотреть сообщение
Особенно это касается "Долга": приятель мне рассказывал, что когда он пытался в него вступить, все долговцы почему-то стали к нему враждебны.
Надо будет посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Адекват Посмотреть сообщение
игре и упомянутого выше города-призрака, который, судя по карте, должен был использоваться членами Свободы для обхода базы Долга.
В игре есть припять. А Чернобыль по вышеназванным причинам там не затронут.
Цитата:
Сообщение от Адекват Посмотреть сообщение
Так что это все чрезвычайно сыро (чего ж он БТР тогда не упомянул, а?), и либо мнимую возможность вступить в группировки вообще не нужно было упоминать в статье, либо необходимо было расписать все те недоработки, которые мешают нормальной игре за члена той или иной группы. Этого в обзоре нет, посему, опять же, я все больше и больше склоняюсь к тому, что автор вообще не играл в сталкер.
А я ещё раз говорю, что автор не обязательно пытался туда в ступать и мог вообще не знать о возможности вступления. Вы же считаете, что туда нельзя вступить.
Цитата:
Сообщение от Адекват Посмотреть сообщение
А зачем тогда пишет рецензент о стелс-элементах, если миссии, в которых стелс якобы допустим, на самом деле даже не предусматривают скрытного прохождения?
Рецензнет говорит не о миссиях, а о возможностях. А "стелс" в игре возможен.
Цитата:
Сообщение от Адекват Посмотреть сообщение
Имелся в виду оборот "как любая великая РПГ". Вы вообще в РПГ играли когда-нибудь?
Автор говорит "Как любая великая РПГ <...> не ограничена ничем, кроме границ игрового мира <...> здесь есть несколько обязательных сюжетых линий и бесчисленные десятки дополнительных <...> это игра о бесконечном поиске правильного пути" и т.д.
Цитата:
Сообщение от Адекват Посмотреть сообщение
Ах ну вот они где десятки побочных сюжетных линий (не слишком ли сильно сказано, а?)
Весьма сильно сказано, да. Но дополнительная сюжетная линия - это, например, поиски Стрелка. Его совершенно не обязательно искать. И таких "заданий", вроде бы критических, но для сюжета не важных - очень много. Поиски Профессора, "узнать о судьбе кого-то там" и т.д.
Цитата:
Сообщение от Адекват Посмотреть сообщение
То, что сталкер - великая РПГ? Вы издеваетесь? Да, в сталкере есть ролевые элементы вроде торговли (гыыыы), квестов (очень разнообразных, ага), диалогов, шмоток и прочего, но их наличие никогда не сделает ждалкера ролевой игрой.
НИКТО НЕ НАЗЫВАЕТ СТАЛКЕР РОЛЕВОЙ ИГРОЙ, Вы читать умеете? Или Вы считаете, что сравнение бывает только таким?
Цитата:
Сообщение от Адекват Посмотреть сообщение
Ну, автор, между прочим, искренне восхитился количеством концовок и даже поставил восклицательный знак в скобочках после цифры, обозначающей их количество. Что именно вызывает такой щенячий восторг, я понять не могу.
Это спрашивайте у автора.
Цитата:
Сообщение от Адекват Посмотреть сообщение
О да! Я сейчас за раздачу сталкера в EDK ну прямо ОГРОМНЫЕ бабки получаю.
Ну, это уже не вылечить. Вы банально не понимаете, о чём я говорю.
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 04.04.2007, 17:01   #234
Юзер
 
Аватар для -=Paca-Vaca***
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: г.Витебск
Сообщений: 136
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Рецензнет говорит не о миссиях, а о возможностях. А "стелс" в игре возможен.
Если стэлс - это тупо ползать на корачках и так же тупо прятать трупы, хотя по игре это вообще не надо делать, то любая игра будет своего рода "стэлс".

А вообще я ужасаюсь глядя на то, сколько людей смотрит не на достоинства игры, а на количество рекламы об этой игре.
-=Paca-Vaca*** вне форума  
Отправить сообщение для -=Paca-Vaca*** с помощью ICQ
Старый 04.04.2007, 17:48   #235
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Paca-Vaca*** Посмотреть сообщение
Если стэлс - это тупо ползать на корачках и так же тупо прятать трупы, хотя по игре это вообще не надо делать, то любая игра будет своего рода "стэлс".
А никто и не спорит. Просто элементы тут есть. И всё.
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 04.04.2007, 17:50   #236
Guest
 
Сообщений: n/a
Наверняка, любящие поцокать языками и потыкать потными ладошками в те или иные игры, игроманские журналюги, осознали, что все эти годы, они пропагандировали и на пустом месте щедро посыпали лепестками роз игру, которая, как бы они того сильно не желали, оказалась стрелялкой средней руки, с Гзеновскими гениталиями. Сразу вспоминается шумиха по ТЕС Обливиону, который они так вылизывали и рекламировали, и даже по первости называли лучшей игрой всех времён. Однако, наконец, запустив вышедший диск с игрой, своими собственными руками, у них всё же раскрылись глаза. И на удиление, через месяц, я уже увидел сплошную критику с их стороны и не самую высокую оценку. В этот раз произошла абсолютно та же история, с той лишь разницей, что игромания была ещё больше предвзята к данному проекту, ввиду интимных отношений с Жи-Эс-Си. Тем не менее, тут они не признали своих очередных ошибок, а наоборот, их решили усугубить, влепив 9.5.
А ведь, я так и знал, что всё к этому идёт. Журнальчик, с каждым новым месяцем, становится более необъективным и журналистически-некомпетентным. А все эти оценки и вердикты теперь и на грош не стоят.
 
Старый 04.04.2007, 18:19   #237
Новичок
 
Аватар для Slo_mo
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 99
Репутация: 23 [+/-]
Ну если по статье, то она видно, что писалась наспех и под впечатлением, тобиш минимум информации, максимум "ВАУ КРУТО!", и вообще без критики. Всётаки надо было успокоиться(как с обливионом например) и написать правду(ну признайтесь не идеальная ведь игра), а не "всё круто мир живой бла-бла-бла". В следующий раз надо внимательнее(даже скорее ответственнее) подходить к написанию статьи(ну или хотябы подуспокоиться). Прошу никого на меня не обижаться, просто я сам не умею писать рецензии, так что занимаюсь критикованием.
__________________
EADGBE
Slo_mo вне форума  
Старый 04.04.2007, 18:22   #238
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
gudman
Цитата:
Я не знаю, во что такое играете Вы, у меня всё работало НОРМАЛЬНО.
Вы, похоже, издеваетесь. То, что сталкеры дни и ночи сидят у костра (при этом игнорируя смерть одного из товарищей-боянистов, если убить его из СВД с максимального расстояния), либо круглосуточно патрулируют лагерь - это нормально? Расписание, между прочим, еще во времена второй готики придумали.
Цитата:
Тоже как-то не очень заметил. Собачки чаще всего удирают. Плоти утаскивают трупы в сторону и жрут их, после чего убегают при первой возможности. А с Кабанами... Чёрт знает ,я их практически не встречал.
Вот не надо отнекиваться, ладно? То, что для животных-мутантов нет такого понятия как сытость - это факт неоспоримый, так что все те сладкие песни о том, что мутанты будут жить нормальным биологическим циклом с питанием и размножением (читайте ранний FAQ), являются враньем.
Цитата:
Разработчики и об этом говорили - Чернобыля в игре нет, поскольку это не интересный город. Там по сей день живёт много людей, моделировать его задолбаешься и т.д.
Неа, врали разработчики до последнего. На джевеле сталкера написано, что игрок побывает в Чернобыле. В США уже можно было бы иск подавать.
Цитата:
А я ещё раз говорю, что автор не обязательно пытался туда в ступать и мог вообще не знать о возможности вступления. Вы же считаете, что туда нельзя вступить.
Я и сейчас считаю, что по-настоящему вступить туда нельзя, так же как и на БТР-е кататься нельзя. Просто забыли убрать некоторые фичи, вот и все.
Что касается автора, а какого хрена он тогда пишет о том, о чем не знает? Он дилетант или он предвзят?
Кстати, всем известно, что Кузьменко находился в очень теплых отношениях с GSC, и он якобы прошел игру еще за неделю до релиза (это ж он финальный ролик в блоге выложил?). Неужели он не мог уточнить у разработчиков, можно ли вступать в кланы?
Цитата:
Рецензнет говорит не о миссиях, а о возможностях. А "стелс" в игре возможен.
В статье написано, что под покровом ночи, вырезая ножом охранников мы "играем в форменный stealth-action". Называть форменным стелс-экшеном ЭТО у меня язык бы не повернулся.
Между прочим, элементы стелса есть в огромном количестве игр, но при этом почему-то никто не написал, что, допустим, Psi-Ops может на время превратиться в stealth-action.
Цитата:
Автор говорит "Как любая великая РПГ <...> не ограничена ничем, кроме границ игрового мира <...> здесь есть несколько обязательных сюжетых линий и бесчисленные десятки дополнительных <...> это игра о бесконечном поиске правильного пути" и т.д.
Сколько ж недостоверной инфы заложено в одном этом предложении! Сталкер вполне себе ограничен пресловутыми границами, которые заставляют нас двигаться до ЧАЭС как по коридору. Обязательная сюжетная линия там одна и очень короткая, а дополнительных - самая малость, причем они достаточно тривиальны и не предусматривают сколько-нибудь нелинейного прохождения. Сталкер сам по себе линеен, поэтому любое проведение аналогии с РПГ является полнейшим абсурдом.
Цитата:
НИКТО НЕ НАЗЫВАЕТ СТАЛКЕР РОЛЕВОЙ ИГРОЙ, Вы читать умеете?
По-моему, читать не умеете вы.
Цитата из обзора:
"Даже не имея привычной полоски экспириенса, S.T.A.L.K.E.R. - стопроцентно ролевая игра, которая, во-первых, действительно позволяет нам отыгрывать конкретную роль, а во-вторых, содержит великое множество деталей".
Интересно, кого отыграл автор и где он увидел великое множество деталей (с точки зрения ролевой игры).
Цитата:
Ну, это уже не вылечить. Вы банально не понимаете, о чём я говорю.
Да, не понимаю. Вы написали, что при скачивании образа диска сталкера откуда-либо, бабло получает выложивший. То бишь если я сейчас выложу образ сталкера на каком-нибудь файлообменнике, в локалку или на рапиду, я буду получать деньги. Поясните, как мне это сделать. Я был бы не против ))

В общем, демагогия наскучила. Очень хотелось бы увидеть комментарии самого автора, если он вообще собирается отвечать за свой проступок.
Адекват вне форума  
Старый 04.04.2007, 18:23   #239
Новичок
 
Аватар для DimaLive
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Да какой-то нуб придумал про подкуп...
DimaLive вне форума  
Старый 04.04.2007, 19:41   #240
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
gudman
Конфигурацию компьютера смотри в профиле.
Цитата:
Да какой-то нуб придумал про подкуп...
Почему же? Редакторы наших печатных изданий очень людят различные фуршеты и турпоездки, которые разработчики для них устраивают. Лояльное отношение к проекту этих разработчиков вполне может вытекать и отсюда. К тому же, многие издатели грозятся снять рекламу из журнала, если оценка им СИЛЬНО не понравится
Пикачу вне форума  
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования