Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Counter Strike Обсуждение игр серии Counter Strike, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2023, 18:10   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Counter-Strike 2







Разработчик: Valve Software
Издатель: Valve Software
Жанр: Action / FPS
Дата выхода: лето 2023
Платформы:
Steam






Counter-Strike 2: Leveling Up The World
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 23.03.2023 в 19:13.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 16:52   #61
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
А почему не надо ?
Потому что равняться на худшие примеры нехорошо. Ты не согласен?
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
А ты просто поумерь свои аппетиты и все будет норм. А то мягко говоря странно выглядит то что тебе отдают бесплатно, а ты недовольно воротишь носом и вопрошаешь "А че так мало ?".
Дота 2 тоже была бесплатной.
То, что они решили отдать новую Контру забесплатно, это их решение. Их никто не заставлял. Почему я тогда должен заставлять себя "умерить свои аппетиты", лишь бы эта ленивая обнова, недостойная цифры "2" в названии, легче проглатывалась?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 16:57   #62
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chehotela Посмотреть сообщение
видели такое ?
Да что ты знаешь о дигле, сынок.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 23:45   #63
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Побегал, посмотрел. Физика дыма действительно выглядит прикольно, но не сам визуал этого дыма. Вообще немного печалит, что в целом графически игра никакого вау не вызывает. Я понимаю, что киберкотлеты всё равно как обычно выставят всё на минимум, чтоб иметь 250+ фпс в игре, но это их выбор. Почему Валвы не попытались угодить дефолтным челикам вроде меня, которые не гонятся за статой, а просто хотят чутка пострелять в шутере с крутым графеном? Как бы Alyx показала, что Source 2 может выдать картинку куда лучше, нежели то, что может предложить КС 2 на максималках
Мне кажется тут и не стоило чего-то подобного ждать. Любая каска априори всегда с устаревшей картинкой выходила.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2023, 23:11   #64
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Это я просто так давно не играл, или в сабже реально со многих стволов как-то уж очень быстро получается выносить попаданием в голову? Прям как-то моментально это стало происходить.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 02:44   #65
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Дота 2 тоже была бесплатной.
И ты хочешь сказать что это хорошая игра и пример для подражания?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 05:59   #66
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Любая каска априори всегда с устаревшей картинкой выходила.
У Сорса картинка была вполне себе на момент релиза. По крайней мере не хуже, чем в ХЛ 2.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
И ты хочешь сказать что это хорошая игра и пример для подражания?
Это хороший пример годного и при этом бесплатного графического апдейта (в сравнении с первой частью, которая карта от WC 3). Я тут речь заводил чисто о графене. Если уж мы ещё и геймплея начнём касаться, то тут у новой КС окажется ещё меньше прав называться второй частью
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Это я просто так давно не играл, или в сабже реально со многих стволов как-то уж очень быстро получается выносить попаданием в голову? Прям как-то моментально это стало происходить.
Мне наоборот показалось, что долго. По крайней мере в нормале, где броник и каска всегда куплены поумолчанию. Не припомню, чтобы раньше каска защищала от стольких хэдшотов.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 07:14   #67
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Это я просто так давно не играл, или в сабже реально со многих стволов как-то уж очень быстро получается выносить попаданием в голову?
Мне вообще показалось, что разброс сильно уменьшился и почти исчез. Плюс там какие-то настройки появились для лучшего контроля разброса. Попса какая-то галимая. Такие реверансы в сторону инвалидов странные.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 10:37   #68
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
Всегда забавляли такие люди, с какого рожна игра 2023 года должна идти в 60 ФПС на системах 2010 года? наркоманы, не иначе...... единственно, реально странное решение полностью CS: GO выпилить в угоду второй части, мне эта идея сразу странно показалась.
У меня свежекупленный honor magicbook 2023 года выпуска, да он не особо игровой, но на ультра минималках постоянные фризы и микро фризы как было на релизе half life 2 на моем старом пека. Я на максималки не претендую но уж на минималках должно ворочиться хоть как то. В целом мне на пека гейминг пофигу, я запустил так глянуть что там валвы напридумывали. После чего игра была удалена и забыта.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
У Сорса картинка была вполне себе на момент релиза. По крайней мере не хуже, чем в ХЛ 2.
Там были другие проблемы на релизе, отсутствие выбора скинов, малое количество карт, и стим который тогда все хейтили и из за которого игра больше тормозила чем в пиратских версиях где он был вырезан.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray

Последний раз редактировалось MegaSilent; 02.10.2023 в 10:41.
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 13:13   #69
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Игроки Counter-Strike 2 пожаловались на баны за использование Windows 7
Цитата:
Несмотря на то, что в минимальных системных требования Counter-Strike 2 указана операционная система Windows 10, некоторые игроки не решились бросать ради неё Windows 7. И, похоже, что они уже поплатились за это.

Один из пользователей Reddit сообщил о том, что ему выдали бан в Counter-Strike 2 как раз за использование Windows 7. По его словам, похожая ситуация произошла с некоторыми другими игроками, которые также играли на старой OC. Вину за выдачу банов возложили на ИИ Valve. В настоящее время пользователям на Windows 7 рекомендуют не рисковать и не играть в Counter-Strike 2.

Valve прекратит поддержку Steam для Windows 7, 8 и 8.1 в 2024 году. Ситуацию с банами за Windows 7 в CS2 компания, судя по всему, пока никак не комментировала.

Сама Counter-Strike 2, напомним, уже доступна бесплатно всем желающим.
Неприятная ситуация.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2023, 14:40   #70
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,296
Репутация: 489 [+/-]
А в 2-ке хоть есть античит? не удивлюсь что там щас просто засилие читеров.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 11:25   #71
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
star_wiking, VAC, как и во всех играх Валв. С чего бы ему не быть?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2023, 06:55   #72
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Counter-Strike 2 и Cyberpunk 2077 лидируют в чарте Steam

https://www.igromania.ru/news/131129...-charte-steam/
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2023, 09:34   #73
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Valve предупредила, что использование новой функции AMD в Counter-Strike 2 приведёт к блокировке VAC — уже есть пострадавшие
Цитата:
Накануне AMD выпустила драйвер Radeon Software Adrenalin 23.10.1 WHQL, в состав которого входила поддержка Anti-Lag+ для Counter-Strike 2. Однако, как выяснилось, играть с этой функцией в командный шутер Valve небезопасно.

Вскоре после выхода упомянутого драйвера владельцы видеокарт AMD Radeon начали сообщать о получении блокировки аккаунта Steam от VAC (Valve Anti-Cheat), античита Valve, при игре в Counter-Strike 2.

В сообществе пришли к выводу, что попадают в немилость к VAC как раз из-за функции Anti-Lag+ — аналога NVIDIA Reflex (технология снижения задержки) от AMD, — и не прогадали.

Официальный микроблог Counter-Strike 2 в публикации от 13 октября подтвердил догадки геймеров и посоветовал не включать в игре Anti-Lag+ (функция доступна на видеокартах серии Radeon RX 7000 и новее).

Как пояснила Valve, блокировки происходят потому, что Anti-Lag+ вносит правки в файл engine.dll, а любое вмешательство в код игры приводит к срабатыванию античита и, соответственно, бану VAC.

Подгонять свой античит под особенности Anti-Lag+ в Valve не собираются: «Как только AMD выпустит обновление, мы сможем приняться за работу по выявлению затронутых пользователей и отмене их блокировки».

Ситуация с банами за игру в Counter-Strike 2 при использовании Anti-Lag+ — уже второй повод для расстройства фанатов за последние сутки. Первый случился, когда патч от 12 октября удалил из игры баг имени Майкла Джексона.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2023, 09:38   #74
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Текстоплёт, Куртка запустил в действие тайный приказ 66.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 06:16   #75
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Игроки Counter-Strike 2 получают баны за попытку избавиться от лагов

https://www.igromania.ru/news/131570...tsya-ot-lagov/
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 19:34   #76
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Я не знаю чего случилось с игрой, но играется хуже самых первых версий престарелой контры 1.6, регистрация попаданий просто отстойнейшая, как и тик рейт серверов, он близок к уровню плинтуса, играю на сервере пинг 16, захожу за укрытие получаю в догонку очередь (не пробивая стена на дасте), просто стыд какой-то.
А читеров какое-то неприличное количество с разного рода "помощниками" в наведении. Я такого звиздеца ни разу не видел. Челики просто бегают с калашами и диглами и прописывают нонстопом всем хэдшоты, это такой сюр и ни одного бана, даже на репорты вак кладет болт.
Да, я давненько не играл в контру, последний раз залипал когда ток кс го вышел, до этого в сурсе немного шпилил, до того плотно в 1.6, но то что творится сейчас это просто здец! Не думал что когда-нибудь скажу такое, но в PUBGе даже меньше читеров... Габена походу просто устраивает такое по какой-то причине, даже ладдер соревнований засран читерами.

Последний раз редактировалось McDragon; 23.10.2023 в 12:08.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 19:44   #77
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да, я давненько не играл в контру
Так в этом скорее всего и вся причина. Не знаю, я вижу то же что и всегда, во всех частях контры, во все времена: AWP-шеры тащат, вне зависимости от того, как "читерно" кладутся пульки у юзера Калаша. У кого больше годных AWP-шников в команде, тот и выиграет.
Ну и ещё подкрыс с дробиком всё также часто срабатывает, как и раньше
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2023, 21:23   #78
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
захожу за укрытие получаю в догонку очередь (не пробивая стена на дасте), просто стыд какой-то.
Они изменили правила регистрации попаданий. Теперь правило такое - что ты видишь у себя на экране при стрельбе в кого-то, то и регистрируется. То есть если у твоего противника на экране ты не зашёл за угол (а ты у него ещё не зашёл за угол из-за сетевой задержки) и он у себя на компе стреляет в твою тушку, то попадания по тебе регистрируются не смотря на то, что на твоём экране ты уже зашёл за угол.

Такая же система в Батлфилд.

Раньше была система с двойной проверкой, когда сервер определял попал ты или нет принимая сигнал от обоих игроков, но было много жалоб на то, что нет регистрации попаданий, когда ты стреляешь в кого-то (то есть там была иллюзия попадания, был звук попаданий и, типа, кровь от попаданий, чтобы обмануть мозг стреляющего и создать ему иллюзию, что он наносит противнику повреждение, но в реале урона противнику не было если на экране противника он зашёл за угол и сервер решал, что попадания не было). Тем не менее не смотря на такую обманку с фейковыми попаданиями многие замечали это и возмущались, почему они не убили кого-то, хотя попадали по нему. Плюс такая система занимала канал связи лишними пакетами и увеличивала лаг. Валве теперь поменяла стрельбу на "то, что видишь, то и будет" и теперь регистрация попаданий считается на компе клиента, который стреляет в кого-то. Это снижает лаг и убирает недовольство стреляющего, но недостаток этой системы, что возможны ситуации, когда в тебя попадают, когда ты уже стоишь за углом или за каким-либо непробиваемым препятствием,так как на экране стреляющего ты можешь быть ещё видимым.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 20.10.2023 в 21:37.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 12:10   #79
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Так в этом скорее всего и вся причина.
Вообще ни разу, я в другие шутаны играю, прекрасно знаю что может человек делать и чего не может рандомный васян из десмача. Как бы опыт игры в сетевые шутаны такой, что могу с высокой долей вероятности отличить честного игрока от шлюхи с читами.
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Они изменили правила регистрации попаданий. Теперь правило такое - что ты видишь у себя на экране при стрельбе в кого-то, то и регистрируется. То есть если у твоего противника на экране ты не зашёл за угол (а ты у него ещё не зашёл за угол из-за сетевой задержки) и он у себя на компе стреляет в твою тушку, то попадания по тебе регистрируются не смотря на то, что на твоём экране ты уже зашёл за угол.
Не расскажешь как такое работает при пинге в 16? Я же сразу указал что пинг минимальный. И зачем тогда на кастомных серверах указывают что у них настроен тикрейт на 300+ ? Как-то твоя теория ниочем.
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
было много жалоб на то, что нет регистрации попаданий, когда ты стреляешь в кого-то
Так стало-то еще хуже, раньше я такой проблемы вообще не видел, а сейчас пули периодически исчезают, хотя был эффект попадания в бошку.
И даже если они теперь действительно засчитывают то что показывается на мониторе, то я не удивлен такому кол-ву читеров.

Последний раз редактировалось McDragon; 23.10.2023 в 12:15.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2023, 12:18   #80
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
я в другие шутаны играю
Вот только Контра - не другие шутаны. Время течёт, а Контра всё меньше и меньше на них похожа, потому что никак не меняется. Это касается как разброса, который всегда был не самым очевидным во всех частях, так и того, что тут до сих пор, блин, от бедра стреляешь из большинства пух. На мой взгляд, опыт из других шутанов здесь слабо применим.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не расскажешь как такое работает при пинге в 16?
Ты в Финляндию чтоль переехал? Или в Питер? Просто в Финляндии самые близкие к нам оф. сервера и меня удивляет наличие такого пинга у тебя.
Ну а если ты играл не на оф. серверах, то тогда нечего удивляться засилью читеров :/
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
counter-strike 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования